Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Вся в слезах и соплях...

Вот - выбралась на жизнь поплакаться. Девочки, я скоро помру просто. Сломил меня застой молока, даже вроде как мастит. Ничего не помогает... Приезжал платный доктор, расцедил, назначил лечение (пока без антибиотиков), но оно требует столько времени!!! это только лечиться и цедиться.. я не успеваю ничего! стало хуже немного снова, но вроде без температуры пока (тьфу-тьфу). Болит ужасно, цедить больно и плохо идет молоко... А надо еще и поесть и отдохнуть (совсем не получается днем поспать, а ночью - только часа четыре, не больше), Иришку покормить, переодеть, помыть, на руках поносить, еще всякие дела по дому, которые кучу времени отнимают. Днем хожу полуголодная, ем нормально только утром и вечером, когда муж дома. Он мне помогает очень, но он же на работе весь день... Без него я бы совсем загнулась. А родители..... ну что можно сказать, если они ни разу ко мне в роддом не приехали и до сих пор на внучку не взглянули? Я не напрашиваюсь, мне даже проще, что они не лезут, но черт возьми, обидно до слез.... Ходят тут с задранными носами, еду себе готовят... Блин, совсем меня тоска заела. Я не успеваю нормально лечиться. Врач сказал - будешь плохо лечиться - назначу антибиотики. А это значит - отлучение от груди Иришки. А как я могу нормально вылечиться, если я не успеваю пить все лекарства как надо, не успеваю питаться и отдыхать нормально, не могу сцедиться спокойно?! Ну как?!?!?!?!? Сижу вот тут, плачу потихонечку от всего сразу и не знаю, как быть...
10.01.2001 17:00:09,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Мне помогли компресы из тертой сырой картошки. Два раза сделала - и боль прошла, и грудь
мягкой стала, а то, как камень была.
Мне кажется, что прежде чем антибиотики принимать, надо все народные средства перепробывать,
ведь помогают же они другим, значит и для себя что-нибудь подберешь.
Не отчаивайся!
11.01.2001 15:54:07, Татьянчик
У меня за время кормления дочери была раза 3-4 такая ситуация. Первый раз еще в роддоме. Лечили антибиотиками, ультразвуком. Но потом мне помогал только электрофорез, с аспирином, по-моему. Я сразу как возникал проблема звонила знакомой медсестре и она приходила со своим аппаратиком. Плюс капуста и сцеживание.
Держитесь!
11.01.2001 14:43:41, СОВа
Фунтик, очень рекомендую зайти к хорошему хирургу. Не хочу пугать, боюсь повторения у тебя моих ошибок. Я почти месяц жила только делая компрессы, расцеживания и т.п. Ни секунды покоя. Вся посерела просто.Тем более не было время на какого-то хирурга, к-рый казался тогда вообще не причем. А потом хирург вынес вердикт:"Только операция." Меня эти слова добили в прямом смысле. Звучало, как смерть неминуема. Потом операция. Смогли устроить амбулаторно - с ребенком я не смогла бы расстаться. Далее всякие постоперационные мероприятия, и кормление далее. Конечно не гладко, очень помогли наладить лактацию и расцедиться из "Грудного вскармливания"(кажется так - это 2 года назад было).Мне помогло то, что по тел. м.б. звонить круглосуточно - когда детка спит и есть время, и относительно недорогой вызов на дом, т.к. двинуться из дома - целая история. Но самые черные дни - это месяц безумного издевательства над собой, т.к. сцеживать загноившуюся грудь безумно больно и до конца расцедить не возможно. Четкий показатель - если в течение суток ты ни разу не смогла добиться исчезновений всех уплотнений - лучше провериться у хирурга. Очень не хочу запугивать, но, черт возьми, хочу чтоб у тебя все было хорошо. Помогают сцеживания под горячей водой нагнувшись над ванной или стоя под душем. Ни каких сквозняков и по возможности прогулок на ветру, капуст. лист по первости помогает, далее - только гадкая дегтярная мазь - если гноя еще нет - то вылечишь с ней на 100%(про УЗИ и иголки непробовала). Крепись. Настройся еще на очень тяжелый месяц. Но пожалуйста. не опускай руки. Детка - дороже всех. И ты ей нужна больше всех на свете. Думай только об этом и все получиться. Успехов. 11.01.2001 14:32:18, Яя
Один совет. Пусть Вас расцедит муж. Пусть он сам вместо ребенка отсасет молоко из Вашей груди. Это не так больно. Глотать его не обязательно, можно выплевывать куда-нибудь.
У меня была аналогичная ситуация. Температура 40, застой и сильные боли. Все обошлось без операций и антибиотиков и в короткое время (2-3 дня). Нужно:
1. Круглые сутки носить на груди компресс (смешать 1 ст. ложку меда с мукой, чтобы получилась лепешка, туда добавить 1 ч. ложку спирта или водки или одеколона, что есть). Лепешку положить на марлю и приложить к груди, затем наложить кусок полиэтилена (пакет), чтобы тепло не уходило, затем слой ваты, одеться тепло и завязать грудь шарфом.
2. Попросить мужа, чтобы он отсасал Вам молоко из груди. Если он не будет соглашаться и говорить, что это ужасно (многие так говорят), постарайтесь убедить его, что это самое лучшее средство. Он также может попытаться сам расцедить Вас руками. С помощью электрических аппаратов очень больно.
В моем случае эти действия были очень эффективны. Все застои ликвидировались и больше не наступали.
Сейчас нашему ребенку уже скоро 11 лет. Несмотря на то, что прошел уже не малый срок, манипуляции с грудью мой муж до сих пор вспоминает с ужасом. Но помощь он оказал неоценимую.
11.01.2001 14:03:34, Ольга
Бедненькая вы, Фунтик, я вас понимаю какая это неприятная штука с застоем. Мне помогло вот что - компресс из камфарного масла (посоветовали в роддоме). Мажете грудь всю (кроме сосков) и накладываете несколько слоев марли. Желательно конечно на ночь это делать (в ночной перерыв), потом горячим душем массируете. Удачи! 11.01.2001 12:25:53, Наташка
Самый простой, но действенный способ: найми помощницу. Если муж работает, значит, какие-то деньг есть, а здоровье все равно дороже. Пусть приходит на 4-5 часов в день: уборка, глажка, готовка и погулять с ребенком. Пока она по хозяйству - ты с ребенком. Пока гуляет - ешь и лечишься. Сразу человеком станешь. 11.01.2001 12:03:09, Катя
Еще один практический совет, может уже и писал кто, но нет времени читать все ответы. Есть такое лекарство, зовут "Парлодел". Когда его пьешь 2 недели, получаешь прекращение лактации, в этом смысле вещь для молодой мамы совершенно бесполезная. Однако тот же "Парлодел" замечательно снимает застой, если выпить всего 2 таблетки с интервалом в 12 часов (или что-то вроде того, в инструкции все написано). У меня в свое время была такая же проблема, я уж помирать совсем собралась, но тут явилась свекровь с "Парлоделом", аки ангел-спаситель :-). Попробуйте.
Удачи.
11.01.2001 11:33:29, Марта
Мне помогли компресы из тертой сырой свеклы. Недели три мучилась 4-5 дней нормалально 2-3 с температурой под 40. Попробуй. Удачи и терпения! 11.01.2001 07:20:55, Ivashka
Заяц
Фунтик, дорогая, все пройдет. Тоже самое было и со мной... Ультразвук действительно помогает. Когда вылечишься не расслабляйся! Следи за своими сисями очень хорошо и когда будет все впорядке. А то у меня, по неопытности и второй раз такое было.
Я еще ходила к бабке, она мне яйцом выкатывала, что-то нашептывала. Она же посоветовала: грудь хорошо разогревать в воде как можно горячее, а потом эхтиоловой мазью мазать и укрыть хорошо. А кто-то говорит, что лед надо...но я лед не прикладывала.
А домашние дела делай только самые необходимые, потом все сделаешь, это не главное в жизни.
Удачи тебе и здоровья.
11.01.2001 04:23:18, Заяц
Аленкин, держись! Мы все с тобой! Родителей, конечно, ничего уже не изменит, но остальное поправить можно! Во-первых, может тебе все-таки попробовать хороший электрический молокоотсос? Ну, жирное молоко, но не творог ведь! Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что электрический МО тебя быстрее расцедит (жирное - значит плохо идет, а тут уж ему никуда не деться :-)). Если надумаешь, вот телефоны: 718-17-00, 926-18-72, ул. Ферсмана, д. 5а, с 9:30 до 18:00 (в районе Теплого Стана). Там дают напрокат швейцарские молокоотсосы Medela Lactina Electric Plus. Правда, там в залог надо оставлять 4000 р. (но их потом вернут) и вперед за каждый месяц платить 420 р. (кажется, так), но если тебе подойдет - штука незаменимая! Мне очень помог. К нему еще на месте надо покупать набор пластмассовых насадок, но я тебе их могу просто отдать (кипятком обдашь и все дела, тем более, что комплект рассчитан на две груди, а я использовала только половину комплекта, т.к. одновременно 2 груди не сцеживала).
Про то, что мужа можно попросить самого рубашки гладить и в магазин за полуфабрикатами по дороге домой забегать, наверное, говорить излишне - он у тебя человек разумный, сами разберетесь. В конце концов, это ж не навечно! А если решишь няню найти, для мамы придумай что-нибудь в крайнем случае, типа у соседки родителей мужа все дети умерли (такая трагедия!), а муж ей теперь как сын родной, мол, нельзя же одинокого человека последней радости в жизни лишить! Няня, думаю, за деньги и Штирлицем прикинется, а мама, если не поверит, ну и Бог с ней! Наплевать! Главное, думай сейчас только о себе и дочке, а остальные заботы потом успеешь взять обратно на свои хрупкие плечики!
Если понадоблюсь - пиши bear@atom.ru. Удачи тебе, терпения и мужниных любви и понимания!
11.01.2001 01:04:34, Агнешка
Luvilla
Фунт, забыла, а ты где живешь - может смогу тебе чем помочь поконкретнее, у меня в день бывает часа 2 свободных (пока старший спит, а младшая гуляет) 11.01.2001 00:35:18, Luvilla
Я ж говорю, что точно противоположный от нас конец. У меня тоже время есть, но ехать больше часа в один конец:(( 11.01.2001 02:36:31, Ленка
Фунтик
Я в Бибирево живу:( Лувилл - спасибо за помощь, но у тебя у самой двое мал мала!!! Ты что??!?!?!? Я уже с вашими свосетами немного разобралась в ритме жизни... 11.01.2001 13:13:11, Фунтик
Безаева Оксана
Фунтик, извини не в тему, но вот ты написала, что в Бибирево живешь, ты ничего не слышала про тамошнию немецкую школу, что на ул. Мурановская стоит?
А по существу, то ультразвук должен помочь, мне когда-то помог.
11.01.2001 13:57:09, Безаева Оксана
Фунтик
Оксан - от тебя первый раз слышу, что у нас есть немецкая школа... Ничего не могу сказать. 11.01.2001 16:05:03, Фунтик
Ультразвук пробовала уже? Если да, то как результат?

Тебе полегче хоть немного?
Имхо, от одного только осознания, насколько тебя тут любят и хотят помочь, должно уже было полегчать! ;))
11.01.2001 13:29:30, Рыженький
Фунтик
Рыженький - кто б сомневался!!!!! Мне гораздо легче стало от такой моральной помощи!!! И от количества способов лечения! А так как я человек внушаемый, то мне уже кажется, что и грудь меньше болит... и глажку я послала нафиг:) 11.01.2001 16:06:55, Фунтик
Про глажку - однозначно молодец! :)

Вот бы тебе и правда полегчало, а не только от самовнушения ;))

Держись там, птичка-невеличка. Дети у тебя просто чудо! Я фотку глянула в регистрации. Принимай поздравления! Наверное, Иришка просто принцессой будет расти при таком брате и таком заботливом отце. :)
11.01.2001 18:09:36, Рыженький
Luvilla
Фунтя, а никак нельзя женщину взять помогать - хоть на улице с дитем гулять - часа на 3-4 в день -(муж вроде бы на работу устроился)- и плевать, что ей может мама сказануть...тебе еще детей растить..
У меня сейчас с Катюшкой женщина из соседнего подъезда два раза в день по два часа гуляет, я ее заверну-упакую и гулять, а сама есть-пить-гулять со старшим-по магазинам...
11.01.2001 00:32:41, Luvilla
Когда я отлучила дочь от груди и ,естественно,образовался сильный застой молока с соответствующими тяжкими ощущениями(и сцеживаться уже было нельзя),то мне очень помог мякиш чёрного хлеба.Обложить грудь полностью,в бюстгальтере.Облегчение было почти сразу же. 10.01.2001 23:39:26, Genni
Светлана
Фунтик, а как вы сцеживаетесь? Меня в подобной ситуации спас электрический молокоотсос, включаешь его на повышенную мощность и сосешь, получается быстрее (существенно!) и менее больно, чем другими способами. В принципе он для такого функционирования не предназначен, но в критической ситуации очень помогает. Держитесь! 10.01.2001 23:08:11, Светлана
Фунтик
Я вручную.... мне запретили молокоотсосы - молоко слишком жирное...
Сейчас вот попробовала поршневой - разницы особой нет ни в скорости, ни в количестве. Ну чуточку не так больно - это да.
10.01.2001 23:38:43, Фунтик
Светлана
Это ерунда! Мне тоже сначала так сказали, а потом пришла умная врачиха, погнала срочно мужа за ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ молокоотсосом и просто меня спасла, а от ручного сцеживания у меня за две недели образовались такие синяки, которые потом перешли в шишки, бр-р-р, срашно вспомнить... 11.01.2001 22:39:07, Светлана
Я что-то не улавливаю разницы, как способ сзеживания влияет на жирность молока? И потом ты же его малышке не даешь... Не даешь ведь? А то она, паршивка, вообще ничего сосать не будет.

Приноравливайся к слингу, дите к груди и пусть сосет целый день:)) Я делала тоже самое без слинга, держа ее одной рукой. И все успевала. Даже на компьютере с ней печатала:))
11.01.2001 02:40:50, Ленка
Фунтик
А можно детку перед компом держать? мне мой нотебук никак не починят, елки-палки:((( а перед большим не оч. хочется. 11.01.2001 13:14:50, Фунтик
Мне помогали капустные листы-рассасывают уплотнения.Моешь и кладешь
на грудь ,где уплотнения.
10.01.2001 20:18:14, Инна
Фунтик
Уже третий день ношу на сердце листик:) Полегче, но что-то уплотнение никуда не уходит.... 10.01.2001 23:39:32, Фунтик
Прибор Витафон. Очень хорошо помогает расцедить грудь. Вся процедура занимает 15-20 мин. на 1 грудь перед кормлением или сцеживанием. Попробуйте. Мне помогло.
Действие: звуковые волны, которые(в дан. случае) расширяют протоки.Прикладываете виброфоны к груди в разные точки, особенно, где застой.
Успеха и здоровья. Юля.
11.01.2001 00:13:53, Julia
Аленушка, золотая, перетерпи! Мне твоя нынешняя ситуация знакома до боли - мне самой старшего ребенка выписали из род.дома со стафилококком, а меня при этом так зашили, что я ходить не могла, памперсов у меня не было, а было 40 пеленок в день, и ни одна живая душа мне не помогла в этот момент. Надо пересилить себя и понять, что хуже уже не будет, будет только лучше - главное перетерпеть. У тебя ведь есть любимый муж и любимые дети, а это - самое главное. 10.01.2001 20:03:22, Нюша
Фунтик
Золотые слова:)))) 10.01.2001 23:40:05, Фунтик
Znachit tak. Idesh" v dush. Greeshsya, legkii
masazh na grud" i tyt zhe szezhivaesh" moloko.
Texnologiya ponytna?

Moi soboleznovaniya po povody roditelei.
Derzhis", mi ix ne vibiraem:(.
10.01.2001 19:25:46, gibrid
Ой, я тоже в душе сзеживалась. сама пиридумала, правда, было лучше:)) Я уж забыла совсем... 11.01.2001 02:38:43, Ленка
Фунтик, держитесь! Обязательно лечитесь и желательно (насколько я себе это представляю) почаще врача вызывать (желательно еще вызвать хирурга). Про мастит я не просто наслышан, мы с женой прошли через гнойный мастит, две операции, полтора месяца в больнице и многое, что с этим связано. Если дойдет до лечения антибиотиками, то не растраивайтесь, главное не довести до операции. К тому же есть антибиотики допустимые для лечения кормящих. Занимайтесь только своим здоровьем и малышкой. Обязательно соблюдайте назначения врача! Имеет смысл попробовать иглорефлексотерапию.
Всё будет хорошо!
10.01.2001 18:50:47, Олег
Фунтик
Олег, какой ужас, бедные вы с женой, как же я сочуствую... А где малышик был, пока мама в больнице была?
Спасибо за слова поддержки! Я стараюсь все соблюдать, что врач назначил, но не всегда удается:( опять же - он против капустных листов. А мне с ними полегче все-таки. Вот я и таскаю их втихую:)
Вызывать врачей слишком дорого. Я уже договорилась в роддоме, где рожала - в пятницу поеду на лечение. Обещают расцедить так, что мало не покажется:)
Я вообще думаю, что вся эта ерунда из-за мастопатии, которая была несколько лет назад, вроде я ее лечила, но вот как она сейчас - не знаю. А ума съездить к маммологу во время беременнности не хватило:(((
Кстати - а сейчас у Вашей жены, надеюсь, все в порядке ?
10.01.2001 23:58:39, Фунтик
Вам тоже спасибо за сочувствие! Дочка была дома с бабушкой, а я первые сутки через каждые 4 часа ездил в больницу за молоком. Потом, немного недокармливая создали запас молока. Дальше были поездки 3 раза в сутки. Старались подольше покормить ребенка молоком. В итоге все равно перешли на искусственное вскармливание, т.к. раны после операции не заживали и была вероятность повторения мастита. Жене, конечно было очень тяжело. Две операции под общим наркозом, уколы, перевязки, постоянно мокнущая повязка, месяц без ребёнка... Сейчас остались три широких рубца, которые надо будет убирать косметической операцией. И самое главное, я думаю, моральная травма. Всё это было полтора года назад, в Рязани. Сейчас у жены вроде всё в порядке, но кто знает, как операция на молочной железе дальше аукнется.
Постарайтесь не откладывать процедуры которые назначат. И аккуратнее с народными средствами. Их тоже надо применять правильно. Всего хорошего!
11.01.2001 17:34:42, Олег
Сперва об иголках. У меня у бывшей сотрудницы мама - классный (как утверждается)иглотерапевт. Работала в поликлиннике 3-го управления. Если действительно интересно, я могу узнать, захочет ли она приехать. Скорее всего да, т.к. ей деньги нужны и живет она на Петровско-Разумовской.
Только мне зазря спрашивать не хочется, ладно? Если нужно напиши или позвони мне 429-60-72.

Теперь про сзеживание. Стоит поискать (одолжить) подходящий именно тебе молокоотсос. Станет проще. Мне больше всего нравился с шрушей. А мужа подключать я бы побоялась. Если у него какая-нибудь инфекция во рту, то мастит обеспечен.

И про помощь. Может у тебя есть подружки, кто вот только сейчас может помочь. С ребенком посидеть или приготовить? Или кто из нас недалеко живет и не работает тоже мог бы помочь? Я просто точно на противоположном конце Москвы:(( Или, правда, няню на пару часов в день нанять?

Да, а есть можно то, что осталось с вечера, если муж побольше приготовиит и заранее тебе отложит. При необходимости - ребенка в слинг 9перевязь) и ешь с ним:)) А я дочку кормила и сама ела одновременно:))
10.01.2001 17:39:57, Ленка
Фунтик
Спасибо за предложение! Я позвоню обязательно. В субботу. Я решила до субботы потерпеть, попробую еще ультразвук - позвонила в роддом, где рожала - еду в пятницу лечиться.
Сегодня попробую молокотсос.
Подружки мои сами с детками, и не с одним:) Так что мы все в одной упряжке. БУду думать мысль про помощницу. Может, это и не няня нужна, а помощница по хозяйству - погладить, приготовить...
Слинг у меня есть, но я никак не приспособлюсь им пользоваться! Не получается детку уложить, а как правильно - я не знаю. Говорят - в сети есть сайтик с картинками. Но я не нашла. Может, кто знает,а?
10.01.2001 19:15:17, Фунтик
Угу. Может и правдаа ультрозвука хватит. Я боюсь этих иголок:))
А глажку необходимо свести к 1(!) мужниной рубашке в день (если ему нужно на работу). А все остальные обойдутся и без глаженных вещей:)) Ну правда, можно же в футболках или свитерах ходить. А крошке вообще все равно.:))

А подружки и при наличии деток могут помочь. Если те хоть чуток постарше. Например, взять твою Иришку гулять вместе со своим, а ты пока поспишь. Не бойся обращаться:))
10.01.2001 21:13:30, Ленка
Наталья Калугина
Про слинг http://sling.newmail.ru:8101/
Еще обсуждение здесь было http://www.7ya.ru/pub/care/kenguru.asp
Удачи!
10.01.2001 20:09:55, Наталья Калугина
Фунтик
СПАСИБО! 10.01.2001 23:45:59, Фунтик
КАТЕРина
Лен, это было бы отлично (я об иглотерапевте), ведь Фунтик живет где-то в Бибиреве/Отрадном! 10.01.2001 17:43:59, КАТЕРина
Так я это учитывала. Пусть она сама ответит. Мне просто очень не хочется этой сотруднице без необходимости звонить:)) 10.01.2001 18:01:48, Ленка
Фунтик,держись!Полегчает скоро,это точно!Я тебе все равно завидую;-))Помнишь,договаривались? 10.01.2001 17:27:40, BelKa
Фунтик
Уже не помню:((( совсем башка не варит...
Напоминай скорей! Я запишу в книжечку:)
10.01.2001 19:09:06, Фунтик
мамАнечка
Аленка, милая, держись! жалко тебя до слез:-(
хотелось бы советом помочь, да не знаю, каким...
Лишь утешить - всё пройдет, пройдет и это.
Сил тебе побольше! Буду за тебя кулачки держать, чтобы все было хорошо, и поскорее.
Может, няню пригласить? хоть выспишься и лечиться сможешь...
10.01.2001 17:19:49, мамАнечка
Фунтик, пожалуйста, не расстраивайся, тебе нельзя!!! А няню нанять нельзя? Хоть на несколько часов в день? Ведь ты ж после кесарева! 10.01.2001 17:18:33, Арина
Фунтик
Няня сбежит сразу. Как только с маман моей встретится. 10.01.2001 17:21:08, Фунтик
Просто предупреди ее об этом заранее:)) 10.01.2001 18:02:29, Ленка
Да чего ей сбегать??? А лучше тебе что ли загнуться? Нет, я серьезно, Фунтик! Ну подумай об этом!!! 10.01.2001 17:49:23, Арина
Фунтик
Моя мамочка достанет кого угодно. Если она всем подругам моим готова пожаловаться на то, какая я сволочь, то чего ж о няне говорить? Она и так орет. что это ее квартира. Представь, если чужая тетенька придет? Да еще за деньги?! 10.01.2001 19:11:06, Фунтик
Вот беда! Слушай, а разменяться нельзя?
10.01.2001 21:27:47, Арина
Фунтик
Мы как раз в процессе. Просто первый раз меня выперли из дома в 17 лет. Я тогда ушла к будущему мужу жить. Потом несколько лет мы снимали квартиры.. потом я снова попробовала жить с мамой, когда уже в разводе была. После первой же ссоры снова сняла квартиру. Сейчас уже мне это дело надоело. И денег не слишком много лишних, да и принцип - почему всегда я ухожу? Родители мои очень на это надеялись. Папа так и заявил матери - гнать ее надо к чертям. Жалеют они мужа моего, вот и не гонят... А размен - процесс долгий. Только и живу надеждой. 10.01.2001 23:43:21, Фунтик
Фунтик милый, вот просто читаю и глазам не верю, что же это за родители такие?:(((( Прям, как будто, и не родные люди.:((( Уж, на что я со своей мамой в очень непростых отношениях, но все равно в трудную минуту к ней же и побегу, и она в лепешку расшибется, но поможет...Сил тебе и терпенья побольше! А со сцеживанием мне в свое время оооочень муж помогал, сама с температурой 40 была, если б не он... 11.01.2001 00:23:40, Марийка
КАТЕРина
А ты найди такую, как в "Мэри Поппинс" - мисс Фурию :)) 10.01.2001 17:25:30, КАТЕРина
Фунтик
А меня эта мисс Фурия не замордует?:)) 10.01.2001 19:10:11, Фунтик
Ой, ну надо же.. Ну, Фунтик, ну солнышко, плакать-то тебе точно нельзя! Только хуже будет.

Так что прежде всего возьми себя в руки. Родители... гм.. Если честно, я мало видела родителей, которые приезжали бы и толком могли помочь - все сплошные нервотрепки и бухчение, охи над малышом, тычки мамашке замордованной и пр. ;)) Ну отвыкли они, наверное, не помнят, какая помощь нужна, да и насколько нужна!

Может, если ты успокоишься, то глядя на все свои домашние дела, сможешь что-то переложить со своих маленких плечиков на еще какие-нибудь? Или вообще задвинуть подальше.. Я вот гладить перестала совсем, мужа на полуфабрикаты перевела. ;)) Только я сохранить молоко пыталась - оно у меня катастрофически уходило. Кстати, вот по поводу лечебных мероприятий. Мне еще в роддоме сделали чудо-процедуру (ультразвук что ли) - для открытия протоков. Первые-то недели три я уливалась молоком. А протоки узкие - заставивалось много. Так вот после первой же процедуры застоя как ни бывало! Потом просто раз в три дня на 15 минут приезжала, лежала, расслаблялась, пока мне по груди елозили чем-то, и после этого молоко вытекало "ведрами", цедилось быстро и безболезненно - буквально за 15 минут толстыми струями, как из душа.
10.01.2001 17:15:23, Рыженький
Фунтик
Рыженький, первый раз слышу про ультразвук, буду узнавать!!!! Спасибо. ПОбегу звонить в роддом. А родители мои не помогают не потому, что далеко, а потому что гады редкостные. Мы с матерью поругались за три недели до родов (у нее хватило ума орать на беременную дочь). Вот и все. А папа просто с ней заодно, не разобравшись, что к чему. Сидят в соседней комнате - и все. Даже у мужа ни разу не спросили, пока я в роддоме была - как все прошло и какая внучка родилась. Я до последнего надеялась, что у них есть хоть чуточка сердца. Ошиблась. Блин, как плохо-то....:(((( 10.01.2001 17:18:58, Фунтик
Да и жене моей (правда уже после операции :((( ) ультразвуком застой снимали. Так что обязательно узнайте. 10.01.2001 19:06:28, Олег
Да-да! И моей знакомой, именно с помощью УЗИ помогли, в такой же ситуации. Знаю, что при 15 роддоме. Причем, еще давно дело было, лет 5 назад. 10.01.2001 18:35:09, ВиОла
Кириллна aka Ирка
Фунтик, солнышко, это всё пройдёт. А ультразвуком и я лечилась, в поликлинике районной. Попробуй, поможет.
И ещё: Мне помогали водочные компрессы на грудь. Снимало боль и тяжесть.
10.01.2001 18:34:27, Кириллна aka Ирка
О! А я еще магнезию вспомнила. Только мне не особо помогло, видать поэтому и забыла. 10.01.2001 18:50:27, Рыженький
Это грустно, конечно, очень. И остается только посочувствовать и тебе, и твоим родителям - потому как мне кажется, нет ничего страшнее для родителя, чем отчуждение ребенка :(. Я б не хотела такого со своим сыном.

И ты пока не думай об этом! Ну постарайся!!! Потом, когда все хоть немного устаканится, у тебя хоть чуточку больше силенок будет, тогда будешь думать, что делать с такими отношениями. Ты сейчас на взводе, уставшая, измотанная., тем более только что после беременности.. Держись, птичка-невеличка! Просто пока задвинь это все, уходи от разговоров всяких. И не бойся немного мужа еще пригрузить - сейчас вам обоим надо как-то тяжелый этот период пережить. Тебе надо силенки копить - искусственное вскармливание - бр-р-р-р-р... Грудью оно легче, ну кроме того, что полезнее (да и дешевле, наконец!).

И про няню подумай! Отдельная ж у вас комната - ну пусть она хоть на пару часиков приходит посидеть с Иришкой, ты б хоть вздремнула, в ванне бы поторчала (это я из собственного опыта - именно на ванны, столь мной любимые, времени не хватало совсем! ;) ).
10.01.2001 17:33:44, Рыженький
КАТЕРина
Фунтик, милый, терпи! У меня тоже мастит был и температура до 38 подскакивала - знаю, ЧТО это такое! Меня расцеживали и на ультразвуковые процедуры ходила... Вспомнишь - вздрогнешь! И, знаешь, не циклись на отлучать-не отлучать. Конечно, мамино молоко - это самое лучшее для малышуньки, но ведь можно выход найти в такой сложной ситуации! Все, умолкаю, а то меня сейчас запилЮт сторонницы естественного вскармливания :) Родители далеко живут? Пусть муж твой приготовит что-нить такое, что можно в течение дня просто быстренько подогреть. Фунтик, мы тебя любим! Держись! 10.01.2001 17:14:17, КАТЕРина
Фунтик
Спасибо, Катюш. Да муж у меня и так умотан - на нем полностью заботы о старшем, магазины, беготня, и прочее... Вечером я ем потому, что он как раз и готовит. А родители... живут в соседней комнате. 10.01.2001 17:15:54, Фунтик
КАТЕРина
Опс! :( Аленка, слов нет, чесслово... Ну а старшего-то они хоть из сада забирают? 10.01.2001 17:18:52, КАТЕРина
Фунтик
В сад и из садика Володя возит. И пока я в роддоме была, Володя все с ним делал. Абсолютно все. И кормил, и одевал и мыл и спать укладывал. В общем, он и до сих пор все это делает... 10.01.2001 17:20:24, Фунтик
КАТЕРина
А вариантов отдельного проживания нет? 10.01.2001 17:22:04, КАТЕРина
Фунтик
Прям сейчас нету. Мы меняться будем, но это все время... время... время... Кстати - никто не хочет 4-комнатную квартиру в Алтуфьево?:))) (это квартира мужа и семейства). Мы ее продавать будем и покупать отдельные квартиры. 10.01.2001 23:45:34, Фунтик
Фунтик, у меня с первым ребенком был страшный мастит, даже не застой а жуткий мастит, с высоченной температурой, я лежала вообще полуобморочная, думала - умру:-( Тоже ужасы себе представляла, как меня или антибиотиками лечить будут, или в больницу положат. Жутики!!! Как идиотка, то сцеживалась (при таких-то болях:-(, то какие-то капустные листья прикладывала, то еще какие-то примочки. В конце концов пришел знакомый врач, и вылечил меня ... иголками. Тоже конечно, не райские сады в смысле ощущений, но через четыре часа ВСЁ прошло. Грудное вскармливание и моя жизнь были спасены:-) А уж когда мастит прошел жизнь стала сплошным праздником. Так что не плачьте, нервишки поберегите, дочку не травмируйте. Все обязательно наладится 10.01.2001 17:10:00, Мартина
Фунтик
А где берут таких врачей с иголками? Я уже готова кому угодно в руки отдаться, лишь бы скорей! Температура у меня была... 2 числа - под сорок. Потом несколько дней прыгала с 37 до 38,5. Сейчас вот два дня держится нормальная. 10.01.2001 17:13:01, Фунтик
По-моему, сейчас они уже везде есть. Возьмите любую внушающую вам доверие клинику, и спросите, есть у них иглорефлексотерапевты? Если есть,то мастит для такого специалиста не должен быть проблемой. Если не найдете, могу своего поискать, если хотите, но уж семь лет почти прошло с тех пор:-) 10.01.2001 17:21:31, Мартина
Фунтичек, не переживай. Все наладится скоро. А по поводу груди - лучшее лекарство пока не поздно - перевести мужа или старшего ребенка на грудное вскармливание. Опробовано на себе и на подруге.:))) 10.01.2001 17:08:42, Toad
А у нас к сожалению не помогло (хотя может поздно начали). К тому же у взрослого не совсем(мягко говоря) здоровая микрофлора в полости рта и может быть инфицирование через микротрещины. 10.01.2001 19:01:45, Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!