Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Вспомни детство, старый таракан!

Вчера навеяло:)
а давайте повспоминаем (обещаю детям не давать читать!), что мы такого в детстве творили, ну вот просто из ряда вон! Такое, о чем сейчас вспоминаешь даже с содроганием - типа, это ж так опасно было! или вредно, или неприятно для других или еще чего. То, чего вы сейчас никогда бы не сделали и с ужасом думаете - додумаются ли ваши дети до такого или нет?
Мы плавили свинец в школе и заливали его в замки, чтоб урок сорвать, например.
Доводили молодых учителей до истерик.
Строили дельтапланы из палок и картонных коробок и прыгали на них с гаражей (нам было по 10-11 лет).
На спор переплывали реку.
Запихивали спички в замки машин тем взрослым, которые, по нашему мнению, были слишком вредными.
В общем, если поднапрячься, многое можно вспомнить.
Всякие травмы даже в расчет не беру - мы как начнем в компании вспоминать - кто что разбивал-рассекал-ломал - становится жутко от того, что ни один ребенок не застрахован.
28.04.2004 10:06:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила по другую сторону перил на высоте десяти-пятнадцати метров над каменной мостовой. Это в семь лет. Еще наводила ужас на мальчишек-ровесников, колотила их так, что потом их родители приходили жаловаться моим родителям. :) (Забавно вспоминать реакцию отца: он еле сдерживался, чтобы не расхохотаться, когда приходил папа мальчика, бывшего вдвое меня здоровее, и просил "унять вашу драчунью" (метр с кепкой) :) ).
Чуть не спрыгнула с балкона второго этажа - буквально за шиворот поймали. :) Но вообще-то я была послушным ребенком, поэтому больше ничего не припоминается. :)
28.04.2004 14:51:53, Айви
Забирась по ступенькам перегордки балконной и перевешивалась через край. 6-й этаж. Когда мой младший брат стал порделывать позднее тоже самое, мне становилось дурно. Сейчас, я бы очень хотела посмотреть нач еловека, который спроектировал такой внешний край балкона. И сказать ему что-нибудь приятное.

Ныряла с высоченного пирса в компании с мальчишками, которые постоянно норовили тебя туда столкнуть.

А еще я буквально три года назад ходила из спорт клуба поздними зимними вечерами через абсолютно жуткое, бездюдное место, чтобы сэкономить 10 минут ходу. ДО сих пор поражаюсь, зачем я это делала.
28.04.2004 14:36:25, Молли
~Monkey~
Лет в 10-11 ходили по заборам (бетонные такие, белые), еще любили бродить по старому запущенному дому (VIX века наверное). Было безумно интересно, ощущение старины и опасности, т.к. пол в некоторых местах отсутствовал, стены рушились и пр. 28.04.2004 12:51:00, ~Monkey~
Пантерка
летом в Севастополе лазили из верхнего двора в нижний за ежевикой. Это 10-метровая отвесная стена из каменной кладки какие часто в Крыму встречаются.. Рядом дерево росло но чтобы до него добраться надо было метра 2-3 спуститься именно по этой стене.. 28.04.2004 12:21:33, Пантерка
Морская
Мы с братьями и друзьями собирали в лесу патроны, оставшиеся с войны, выковыривали из них порох и кидали его в костер. Очень веселились... Хорошо хоть патроны не кидали. Купались в карьере откуда регулярно вылавливали утопших. Терялись в лесу. Воровали картошку. Лазили через слуховое окно на совсем не плоские крышы старых высоких домов.
Купались в Неве весной.
Неужели это я?
28.04.2004 11:28:57, Морская
учителей изводили..Мазали дверные ручки бальзамом "Звездочка" , им же мазали стул учителю..И устраивали то, что сейчас могли бы назвать флэш-моб (например, все мальчики приходят растрепанныыми, девочки - с распущенными волосами и огромными жуткими желтыми атласными бантами (а разрешены были только черные и коричневые капроновые бантики).Очень стыдно:((
Ну, стельба из рогаток вишневыми косточками и металлическими пульками- тоже ничего себе было развлечение.Достаточно опасное,как я потом поняла.
28.04.2004 11:26:20, Евра
НасТиКа
Ничего не могу вспомнить, видимо, я была примерным ребенком :) 28.04.2004 11:11:32, НасТиКа
Ничего такого не делала.
Правда,единственное,что вспоминается - очень рано и взросло:) начала общаться с мальчиками:))Но все это на фоне остального примерного поведения!:))
28.04.2004 11:05:55, Кarolina
купались на майских в море при +12...+15 (вода), доводили учителей до поехавщей крыши, по крышам лазили, телефонным хулиганством развлекались - в общем, ничекго из ряда вон, приличные были девочки :) 28.04.2004 10:50:40, маро
Олеандра
На майские у нас традиция школьная была... не так уж опасно, если шевелиться... А вот вспомнила - я лет в 14 в феврале провалилась по пояс под лед, так вместо того, чтоб пойти домой (15 мин.), я с перепугу через полгорода поперлась к подруге (минут сорок, по морозу) - обсушиваться. К тому времени как дошла зубы клацали, как у волка. Самое интересное, что даже насморка не поймала... 28.04.2004 10:57:20, Олеандра
У меня было абсолютно так же, только не в феврале, а в марте, но все равно было холодно. Мы с подругой решили пройтись по льду Финского залива, пока лед не растаял :-). И я провалилась по пояс. И тоже пошла к ней, чтобы высушить одежду. И тоже никаких последствий не было. 28.04.2004 12:36:28, Nesmejana
Олеандра
:-)) У нас в марте льда уже нет почти, по крайней мере по нему не погуляешь. Февраль 88 г. 28.04.2004 14:04:43, Олеандра
Олеандра
Взрывчатые вещества испытывали в больших количествах. По перилам автомобильного моста ходили на высоте метров 10-15, на стройке прыгали через "пропасти" по бетонным плитам. Лазали по развалинам старого дома и посадке, периодически убегая от агрессивно-сексуально настроенных личностей. Хм... одноклассники играли в "волейбол" запаянной ампулой с бромом - когда химичка в класс ей оччень поплохело. Требовали вернуть НАШУ учительницу по математике и довели до слез двух ее замещающих, попутно оставшись без препода по физике, ему досталось "за компанию"...
Именно с содроганием думаю, что через несколько лет мое чадушко дорастет до подобных шалостей... может он умнее будет.
28.04.2004 10:47:53, Олеандра
N a t a l y
сбегали в 6 лет из пионерского лагеря, в лес, на кладбище, в заброшенный лагерь :-)
По стройкам лазили.
28.04.2004 10:47:14, N a t a l y
А я единственный раз поехала в лагерь в 14 лет и устроила там "революцию" :-). У одной девочки в нашем отряде нашли вшей :-( и забрали ее в изолятор. Я потребовала, чтобы всем поменяли постельное белье и вообще устроили некоторую дезинфекцию всего здания, потому что вши - это очень опасно. Воспитатели сказали, что это все ерунда и велели без глупостей ложиться спать. Я подождала, пока все ушли, подняла всех девочек в нашем здании (человек 30 - девочки из 2 отрядов) и увела в леса. Под утро мы нашли какой-то сарай с сеном и решили отдохнуть. Там нас и нашли утром. Нас вежливо попросили вернуться в лагерь. Я, как "предводитель", выдвинула условия, на которых мы вернемся. Условия были приняты. Мы вернулись, воспитатели энергично гладили горячими утюгами одеяла и подушки, меняли постельное белье и мыли пол в наших палатах. Потом мне дали позвонить домой (дело было в Эстонии), и я попросила родителей приехать за мной в ближайшие выходные, потому что "здесь очень опасно, здесь вши" :-). В оставшиеся до выходных дни со мной очень почтительно обращались. А потом приехали мои родители, и им меня отдали :-). Так закончилась моя единственная поездка в пионерский лагерь. 28.04.2004 12:49:16, Nesmejana
Разбивали градусники, что бы ртутью играть, лазили по стройкам, плавали на самодельном плоту на болоте в нашем парке, кидались из окон в прохожих яйцами, пакетами со всякой гадостью, еще точно не помню как, но взрывали карбид в бутылках с водой что-ли. Ох если бы мои родители хоть малую толику этого знали, про свою тихоню дочку, ходящую с папочкой в муз. школу. Вот уж точно в тихом омуте... 28.04.2004 10:46:19, foster
А я с двоюродным братом разобрала у бабушки забор с бетонным основанием-клад искала:-);уводила в поход компанию сверстников (от 4 до 6 лет)-насилу нашли:-)чуть не спалила балкон соседям снизу (мы с подружкой поджигали газеты-они тихо и плавно приземлились не там,где мы рассчитывали),но мы успели залить начинающийся пожар,слава богу:-)Может,еще что было,но вот так навскидку-не вспомнить:-) 28.04.2004 10:44:57, ВедьМа
Кобра Гадюковна
Залезали не крышу нашей 14-этажки и гуляли по парапету, огораживающему крышу. Брр. Мурашки по коже от таких воспоминаний.
Однажды с братом случайно подожгли кровать. Хотели посмотреть, что там внутри, за фанерным днищем. Зажгли спички и поднесли к отверстию. Пыль и вата вспыхнкли моментально.
Бегали по фундаментам строек - называлось "игра в лабиринт", до сих пор шрам на ноге от падения на железяку.
28.04.2004 10:37:44, Кобра Гадюковна
Бриония
Мальчишки разбивали градусники ,катали ртуть по классу, натирали 10-коп. монетки.;мы катались на пенопластовых плотах по обширным лужам и маленьким озерам, бегали на стройку (район наш тогда только строился), лазили в заброшенные дачи, подвалы и колодцы. Как ни странно, травм не было. Только одна девочка сломала руку, сорвавшись с яблони. А яблоки-то там были кислые!! 28.04.2004 10:33:06, Бриония
O'Merry
Ага! Свинец добывали из аккумуляторов на свалке, плавили в консервных банках на костре и отливали из него всяко-разности :)) Правда. мне не кажется. что это было "ах как опасно" :))
На крышах гаражей играли в салочки со сложными правилами (сколько-то раз надо было обязательно перепрыгнуть с одной крыши на другую) - а внизу, под теми гаражами (с обратной стороны), была свалка острого металлолома, кстати :)))
В школе "вредным" учителям вешали на дверь то швабру, то ведро с водой... однажды на учительский стул разлили уворовонную из кабинета химии кислоту, так что шерстяная юбка дружно ненавидимой нами классной руководительницвы превратилась в мелкое сито :)))
С разных этажей кидали консервированные помидоры,сыые яйца, водяные бомбочки...
Еще играли в "кругляшки" (помнит кто-нибудь из москвичей такую развлекуху?) Это были, судя повсему, отходы от производства консервных банок; в зависимости от наличия на них рисунка (кофе,зеленый горошек, еще какая-то фигня) они имели разную ценность. Их кидали особым образом (нечто вроде игры в "чику", тольь не на деньги, а на эти вот кругляшки). Тут опасность в том, что их бросали сверху, чтобы планировали по воздуху. Острыми краями этих жестянок были изрезаны многие руки, а один мой одноклассник (2 или 3 класс) разрезал этой штуковиной себе щеку насквозь :((((((
28.04.2004 10:29:32, O'Merry
У меня рядом с бабушкиным домом в деревне росло отгромное дерево, кажись ветла. Так самой прикольной развлекалочкой лет в 11-12 у меня было перевязывать дорогу катушечными нитками, залезать на дерево, чтоб не идно было, и смотреть как ругались прохожие, когда шли и это обнаруживали. Сейчас не понимаю в чем был мой прикол, то тогда это ужасно забавляло почему-то. 28.04.2004 10:29:07, Анастасия2
Я из ракетницы дома выстрелила... после чего потушила загоревшийся паркет, залатала прогоревшую дыру в диване и больше ракетницу в руки не брала - и была даже рада, когда у меня ее конфисковали.
Хим.опыты любила. Однажды открыла бутыль с нашатырем, глядя прямо на него сверху вниз - пару часов не видела вообще ничего... Думаю, больше ничего сербезней дихлофоса в доме у меня не будет.
28.04.2004 10:23:40, мышка на сервере

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!