Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Про сборы (интернетомания)

Вот второй день вместо того, чтобы начать собираться сижу гоняю в интернете. Муж уехал, ребенок уехал, даже готовить не надо. Хорошо хоть котлеты сходила себе пожарила, пока по телефону болтала. Ну вот как себя заставить? :) Опять в последний момент покидаю что под руку попадется...

Как вы обычно организовываете сборы, особенно, если они надолго, есть серьезный лимит по весу и все это требует большой тщательности?
27.04.2004 16:17:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собираюсь за полчаса-час если, мы едем без ребенка и за пару часов если с ней. От времени поездки вообще не зависит. 27.04.2004 17:59:22, Харас
N a t a l y
список составляю.
по списку все складываю - из списка вычеркиваю.
сейчас мне крайне важен вес - собираюсь с безменом наперевес...:-)
27.04.2004 17:06:33, N a t a l y
Тушкан
смотря как далеко и как надолго - если в другую страну - в ночь перед отъездом, в пределах СНГ - за пару часов до выхода из дома - раньше не могу себя заствить - ненавижу это занятие 27.04.2004 17:04:18, Тушкан
Кондратея
Я в уме заранее прикидываю, что возьму. Пока что никакие сборы (на троих человек, в свое время -считая грудного ребенка) не занимали дольше 20 минут. Но я в свое время просто очень много ездила, в том числе - одна с ребенком. Привыкла. 27.04.2004 17:02:16, Кондратея
Задолго до начинаю писать списки "взять с собой" и размышлять над ними. 27.04.2004 16:53:37, Айви
самое главное - знать, что нужно собрать. Список в голове. А покидать, действительно, можно в последнюю минуту.
Ребенку - внимания больше, кучу всех и всяческих ср-в ото всех проблем, плюс игры-игрушки, плюс ее пожелания - а какой багаж хочет собрать она сама (сумочки с игрушками)
27.04.2004 16:52:22, Miril
Красно Солнышко
Даже если и хочет, мне об этом не скажет! :)))) А старшая уже на месте, ее, слава богу, собирать уже не надо. 27.04.2004 17:19:45, Красно Солнышко
Как только узнаю о поездке - ставлю на видном месте чемодан и потихоньку туда кидаю все.За неделю можно собраться легко:) 27.04.2004 16:39:43, Кarolina
Варвара
Задвигаю все на самый распоследний момент, потом хватаю в руки список и ношусь по дому:) Половину забываю, но по-другому никак. Не люблю я собираться. 27.04.2004 16:32:20, Варвара
Морская
И я так же. Уже сейчас с ужасом думаю, что в нужно будет вещи в отпуск через два месяца собирать :-) 27.04.2004 16:35:25, Морская
У меня опыт сборов большой:)
Оптыным путем выяснила, что для меня оптимально - собираться всегда накануне вечером. Чтобы если что вспомню за ночь - успеть утром положить. Те вещи, которые мне утром могут понадобиться, но их тоже надо брать в поездку, кладу рядом с чемоданом.
27.04.2004 16:25:01, Лангуста
Аналогично 27.04.2004 16:49:26, Думочка
Я ни разу не ездила с ребенком надолго куда-то, где нет магазинов. Так что, собираюсь за пару часов в расслабленном режиме - все, что забуду, куплю на месте.

Без ребенка - тем более, даже и отсутствие магазинов не пугает. Короче говоря, сочетание "большая тщательность" к моим сборам и близко не лежит. :)
27.04.2004 16:24:21, Мата Хари
Я перед стартом проверяю всегда 3 вещи : паспорт, деньги и билеты. Всё:) Остльное всегда можно купить на месте.
Но я, обычно, никогда ничего из желаемого не забываю:)
27.04.2004 16:26:45, Лангуста
Красно Солнышко
Зачем покупать, если есть уже. Денег жалко! :) 27.04.2004 16:32:42, Красно Солнышко
Вот ни разу у меня не получалось, что что-то бесполезно продублировалось. :) 27.04.2004 16:35:44, Мата Хари
Я вот мыло, шампуни, гель для душа, зубную щетку, пасту, мочалку, крем от загара - вообще давно с собой не вожу:) Всё можно на месте купить, а то такую тяжесть за собой таскать... 27.04.2004 16:44:09, Лангуста
Не настолько:) 27.04.2004 16:34:48, Лангуста
Да, я так же. Книжки еще. Хотя, сейчас обнаружила, что в некоторых отелях/барах/ресторанах народ оставляет кучу прочитанных книг - такая импровизированная библиотека с возвратом по желанию и зову совести. Берешь, читаешь, в следующем городе в баре или отеле оставляешь - красота! :) 27.04.2004 16:31:03, Мата Хари
Ага, я тоже пару раз пользовалась:) Но у меня проблема -я на английском-то почти не читаю, а на немецком или русском найти сложно там. где мы бываем:) 27.04.2004 16:34:31, Лангуста
Это да, поэтому я и таскаю книжки с собой из Москвы.

Я, кстати, положила начало русским библиотекам на Лангкави и на Самуе: оставила им по кровавому детективу. :)
27.04.2004 16:38:11, Мата Хари
Майская мечта
Я обожаю собираться :-) пишу список и собираюсь, а когда уже все собрано, можно и в инете повисеть, у меня так во всем: сначала дело, а потом удовольствия :-) 27.04.2004 16:24:17, Майская мечта
Юля В
Пишу список в течение нескольких дней до отъезда. Собираюсь за полчаса до выхода из дома. Ненавижу собирать вещи! 27.04.2004 16:23:50, Юля В
Красно Солнышко
Ага. И за полчаса до выхода весь твой список неутрамбовывается в чемодан :) 27.04.2004 16:42:15, Красно Солнышко
Кондратея
А сколько людей едет и что такое упаковываете? Я с ребенком укладываюсь в маленький чемоданчик (на неделю-две), мы всей семьей - в полупустой большой чемодан (тоже на неделю-две). Но и на три месяца я бы существенно больше не взяла бы... 27.04.2004 17:13:06, Кондратея
Красно Солнышко
На четыре месяца надо упаковать все на меня и грудного ребенка (который растет не по дням, а по часам!) так, чтобы потом поместились еще вещи старшей дочери.
Причем, сейчас еще холодно - это одни вещи, а будет очень жарко - это совершенно другие.
27.04.2004 17:23:28, Красно Солнышко
Я себя опять в иной реальности ощущаю. :) Мы с двумя рюкзаками часто ездим. Назад - да, может что-нибудь не умещаться, но туда?... Особенно в лето? Не-е-ет, это не про меня точно. :) 27.04.2004 16:59:21, Мата Хари
У нас туда не умещалось ровно один раз, когда мы ехали втроем с маленьким ребенком с одной сумкой и клали туда же горшок. 27.04.2004 19:04:29, Харас
Красно Солнышко
Вещи, включая грудного, на все лето. Запросто. 27.04.2004 17:21:50, Красно Солнышко
Какая разница в количестве вещей на одну неделю и на все лето?:) 27.04.2004 17:24:25, Лангуста
гусеничка Dory
ну, теоретически - мелкий растёт быстро, с полугода(ему сейчас как раз наверно столько :-) за четыре месяца он поменяет размер, хорошо если один раз :-)

Но всё равно... задумчиво так - я бы не поволокла МНОГО, чтоб не помещалось. Для нас только поздне-осенняя поездка в тёплые края была многошкурно-слойной, уехали отсюда в одних вещах, там ходили в минимуме вещей(буквально: купальники и обувь, шорты куплены на месте), обратно - в тёплых толстых куртках и свитерах(вот в лом было тащить в лето такое барахло!).
Всё равно одна большая сумка. Памперсы на месте покупали, одежды больше всего у ребёнка было :-)
27.04.2004 17:36:10, гусеничка Dory
Красно Солнышко
Огромная.
Вещи которые я возьму сейчас уже через месяц будут малы. Вероятно придется брать еще все тоже самое размером больше, но сейчас они велики.
Теплые вещи на сейчас и чисто летние вещи - это два комплекта на два сезона.
В прошлом году я трудом утрамбовала чемодан с Ксюхой, хотя так мало брала...
А книги?
Придется искать и искать компромиссы, что все-таки взять, а что все-таки оставить.
Вот, например, автомобильное кресло = переноска взять или не взять.
Там точно не куплю. Дорого.
А нужно, удобно.
И такого плана раздумий очень много.
27.04.2004 17:30:00, Красно Солнышко
Я собираю по принципу - без чего я точно не могу обойтись:) 27.04.2004 16:46:48, Лангуста
Собираться начинаю за час до выхода - при любой поездке на любой срок. Но накануне всегда устраиваю полную стирку всего-всего, чтобы выбор был. :) 27.04.2004 16:20:10, Кириллна :)
Аленкаа
и я также:)) 27.04.2004 16:22:19, Аленкаа
Красно Солнышко
Стирка у меня непрерывно длится уже две недели. Но никак не кончается. И откуда только берется? 27.04.2004 16:21:40, Красно Солнышко
Ну нет, если как следует взяться за дело - можно покончить за сутки! Ты бельё раскладываешь ведь по кучкам, по цвету? Ну так разложи на полу на самом проходе! Стимулирует великолепно! :) 27.04.2004 16:30:06, Кириллна :)
Красно Солнышко
Именно так оно и разложено!
Но по ходу дела вспоминается, что хорошо бы заодно снять вот там постельное белье. Что вот эту вещичку бы тоже постирать, чего она валяется. Что наматрасники на детский матрасик мне бы лучше чистым иметь. Что вот эту куртку тоже хорошо бы, перед отъездом. А за все это время уже нехилая кучка от младшенького. Ну и так далее.
27.04.2004 16:41:13, Красно Солнышко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!