Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, а вот скажите – часто ли ваши м

Девушки, а вот скажите – часто ли ваши мужья не ночуют дома? Типа пойти выпить с друзьями и там же переночевать. Или одному отправиться на все выходные на дучу жарить шашлыки – все с теми же друзьями.
В нашей семье это в последнее время все чаще практикуется, и я думаю – ну должен же где-то быть разумный предел? Или я зря волнуюсь?
26.04.2004 21:23:36,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Я не люблю без него ночевать. С самого начала это проговорила, и он на ночь практически всегда возвращается, мы своих тараканов взаимно уважаем. 27.04.2004 11:46:09, Dinah
Фяка-Пфяка
Не бывает. По работе может где-то зависнуть или у свекра, ежели там провозился, а возвращаться поздно не хочется. Это скорее я куда-то могу уместись квасить с шашлыками на девичник, если посплетничать захотелось. 27.04.2004 11:32:39, Фяка-Пфяка
Лягушка
Мы обычно только вместе не ночуем дома. Один он, конечно, может заявиться и часа в 3 ночи, и в 5 утра (примерно 1 раз в 2 мес), ну так для него в этом случае ночь еще и не начиналась :) 27.04.2004 11:20:15, Лягушка
Красно Солнышко
Часто. Командировка, за командировкой. Или к свекрови ездит. Пожалуй, дома реже ночует, чем не ночует :( 27.04.2004 11:15:36, Красно Солнышко
Спасибо всем за добрые слова. На душе стало значительно легче :) 27.04.2004 11:02:20, Клюева
Искра
Аналогично все происходит. У меня своя жизнь (дом, дети), у него своя (работа, друзья, клубы). Что сказать... часто чувствую себя очень одинокой. Но это в общем-то настолько давнее чувство, что стало почти родным и привычным. :)
Когда 8 лет назад мы с ним встретились наши интересы полностью совпадали. Работали оба и развлекались тоже оба и ВМЕСТЕ. Теперь у меня двое маленьких детей. Я их люблю, но и связана ими по рукам и ногам. Не работаю, только по дому (это тоже работа):))). А муж живет как раньше, в его жизни ничего не изменилось.
Можно развестись конечно, но зачем? Мне точно будет не радостнее остаться СОВСЕМ без мужа, сейчас он хоть иногда у меня есть. И теплые чувства у меня к нему тоже есть. Как и у него ко мне. Найти другого мужчину, лучшего? Ой не знаю. Среди тех мужчин, что я вообще встречала в жизни мой Алеша лучше всех прочих. (Читай, другие были еще хуже:))))
Лучшим вариантом ДЛЯ МЕНЯ мне видится вариант компромиссов. Например, мы с мужем договорились, что субботу он полностью посвящает семье. И на все попытки нарушить эту договоренность я реагирую очень бурно. Поскольку бурное реагирование для меня вообще не характерно, муж проникается сознанием, что для меня это важно. Хорошо бы для равновесия и мне хоть раз в неделю уделять время только мужу, совсем без детей в поле видимости. Пока это сложно, дети маленькие, одних не оставишь, бабушки не жаждут такой обузы. Видимо придется выждать еще год, потом платить соседке, просить ее присмотреть( сейчас младшая с чужими не соглашается оставаться).
Мне кажется, что ваш муж тяготится не вами, а излишней серьезностью и монотонностью вашей семейной жизни. Немножко веселого безумия и игры способно многое изменить. Ваш ребенок уже подрощенный :), ищите возможности сблизиться с мужем. А просто так зачеркивать все хорошее, что наверняка было в вашей с ним жизни я бы не посоветовала. Нет идеальных людей. Надо понять что вам надо, что ему надо и постараться договориться, чтобы сохранить семью.
Не унывайте, скоро лето, все станет чуточку веселее и приятней. Кстати, а не съездить ли вам вмести в отпуск? Такой романтичный-романтичный? :)Удачи вам!
27.04.2004 10:58:16, Искра
А такое нормально?
Муж 6 ночей в неделю со мной, а в субботу во второй половине дня едет к детям от первого брака, и ночует там, и возвращается в воскресенье ближе к вечеру... То есть ночь эту проводит в доме у "бывшей"... Комнат отдельных там вроде хватает... но всетки - нервничать или нет?
27.04.2004 10:43:11, тоже мучаюсь...
Зачем нервничать? И что плохого в том, что он сутки с детьми проводит? 27.04.2004 11:26:52, Ракель
А вы согласны детей на выходные на руки получить? 27.04.2004 10:50:58, Наталья Л
я - да, с удовольствием, а "бывшая" - не даст... да и он сам не хочет... 27.04.2004 11:02:25, тоже мучаюсь
может мужу ненавязчиво совместные мероприятия предлагать? 27.04.2004 11:12:14, Наталья Л
Велена
А что изменится от Ваших нервов? И вообще, пусть забирает детей к себе на выходные 27.04.2004 10:47:36, Велена
Marty
Никогда не бывает. Может в клубе быть до 3-4 утра супер-редко. И может быть в пансионате на 2-3 дня на семинаре, учебе и т.п. неск раз в год. 27.04.2004 10:11:53, Marty
Муж всегда домой приезжает (бывает что под утро), но спать будет дома, он не любит в гостях ночевать, если только мы вместе там остаемся. А вот я , правда редко, могу у подруг остаться. 27.04.2004 10:05:11, foster
Кисуля
С ночевкой - никогда, бывает, что просто отдыхает со своми друзьями без меня... 27.04.2004 09:58:05, Кисуля
Никогда. У нас даже вариант выпить с друзьями без жены не проходит. 27.04.2004 09:27:47, ОксанКа
просто так не придти - невозможно.
только если в командировке кто-то из нас или я на даче. все шашлыковые друзья - общие
27.04.2004 08:20:35, Кити Щербацкая
роМашка
никогда, слава богу 26.04.2004 23:56:26, роМашка
Никогда. И если мне вдруг захочется у подруги заночевать - муж умотает расспросами, звонками, наставлениями и так далее. 26.04.2004 23:37:15, Стелла Елена (забыла пароль)
Майская мечта
Ни разу еще такого не было. 26.04.2004 23:33:29, Майская мечта
н-да-аааа Вовремя прочла
Мой сегодня, сейчас не пришел
И фих его знает , что с ним.
Очень надеюсь, что все ОК
ОЧЕНЬ.
Последний звонок на мобильный - был вместе с сотрудниками, голос компанейский.
Это все-таки не очень норма, когда ночевать не приходят.
26.04.2004 23:27:56, Miril
пчела Майя
Так еще не вечер. 26.04.2004 23:33:23, пчела Майя
смотря где:) 1.30 у нас, время позднее, необычно для нашей семьи так поздно возвращаться :( ... 26.04.2004 23:36:49, Miril
пчела Майя
Да, у нас гораздо меньше, хотя у нас с мужем (и даже с сыном) случается возвращение из гостей часа в два ночи. 26.04.2004 23:38:05, пчела Майя
Елена Н.
не бывает... шашлыки жарим вместе, с любыми друзьями (его, моими или общими) :) 26.04.2004 23:06:23, Елена Н.
пчела Майя
Никогда. 26.04.2004 22:46:03, пчела Майя
Скарлетт
Вообще не практикуется. 26.04.2004 22:37:51, Скарлетт
Не часто, но иногда бывает. Если ему так удобнее - то на здоровье, я абсолютно не против. Сама так почти не делаю, потому что не люблю ночевать не дома. Остаюсь только если очень сильно выпила, а ехать можно только намашине. А это бывает редко, потому что еслия на машине - я не пью.-) 26.04.2004 22:29:37, Ракель
Странно, был же родной человек. А теперь пишу - как о постороннем... Когда-то мне казалось, что родная душа - это навсегда, и даже если будем жить порознь, это родство останется. А теперь и живем пока еще вместе, и давно все в душе перегорело. В свой тридцатник чувствую себя уставшей, серой и старой. Надо с этим бороться, да. 26.04.2004 22:25:47, Клюева
Для меня это уже была бы не семья, а просто общежитие. 26.04.2004 22:18:08, Наталья Л
Да, мне это все коммунальную квартиру напоминает - каждый живет, как ему заблагорассудится. А общие - только проблемы. Радости, интересы - все давно врозь. Не, все же надо разъезжаться... 26.04.2004 22:21:19, Клюева
Скарлетт
К сожалению похоже Вы правы. Дело то тут не в том что муж неночует дома а в том что у вас все порознь... и за такой короткий срок совместной жизни :( Грустно. 26.04.2004 22:39:03, Скарлетт
а у меня другой вопрос. А свое недовольство автор открыто выражал? или тихо смирялся? Развестись всегда можно успеть, а вот возникшие проблемы решить - это уже сложнее. 26.04.2004 22:42:52, Наталья Л
Как-то я стараюсь не выяснять отношений - у меня это не очень-то получается. Меня печалит не то, что он где-то там ночует, а то, что у него нет внутренней потребности быть со мной. Тут что говори, что не говори - ничего не изменится. Ну будет он чаще ночевать дома и про себя злиться и чувствовать принужденным - легче от этого не будет, одна видимость нормальной жизни. 26.04.2004 22:46:15, Клюева
Я бы попробовала стать интересной хотя бы для себя.

Попробовать вырваться из этого круга.

26.04.2004 23:01:34, Aprelika
Очень правильно - стать интересной для себя. 27.04.2004 10:31:44, Анаис
Это круг замкнутый. Попробуйте из него выйти.
Если вы отношения не выясняете, а молча дуетесь на мужа, как он может догадаться о том, чем именно вас ваш брак не устраивает?

Дело не в том, будет ли он чаще ночевать дома. Скорее в том, чтобы чаще по душам разговаривать и о своих довольствах, недовольствах и пожеланиях сообщать. Сюда же и выяснение отношений входит. И необязательно оно битьем посуды должно сопровождаться.

Нельзя быть близким с человеком, которого не понимаешь. А для понимания нужно прилагать усилия.

Если вы уже для себя решили, что терять вам нечего, попробуйте в спокойной обстановке, не после работы, а когда у обоих достаточно сил, можно за бокалом красного вина, начать с мужем разговор о том, что ...дорогой, мне кажется, что наши отношения стали не такими, о каких я мечтала...

По его реакции и оцените, есть вам чего спасать, или можно крест поставить.
26.04.2004 22:57:49, Наталья Л
Зачем сразу все рушить? Можно попробовать обсудить это с мужем. Какие у него мысли по этому поводу. 26.04.2004 22:30:05, Наталья Л
fri
По-моему, от вас зависит - если вас это не напрягает, то значит, все в порядке вне зависимости от частоты... А что чаще - может, просто раньше он думал, что вас это напрягает и себя сильно ограничивал, а теперь понял, что все в порядке? Или раньше вы сопротивлялись, а потом привыкли?
Мой муж знает, что для меня важно, чтобы он ночевал дома, но что я не против, если он пойдет на поздние посиделки с товарищами - поэтому он согласен потратить лишние деньги и приехать на такси, зато остаться в мире и согласии:)
26.04.2004 21:54:41, fri
А как быть-то? Мы живем вместе уже восемь лет, сын-первоклассник, бабушек-дедушек рядом нет, работа, съемная квартира, школа, устаем очень. Денег в обрез. Отношения идеальными никогда не были, бывало всякое, и хорошее, в том числе. И такое ощущение, что муж мною тяготится :( А я не пойму, как себя вести, как относиться к этим его ночевкам вне дома, мелким придиркам и его раздражению. плюнуть на все и развестись или пытаться что-то с этим делать? Честно говоря, склоняюсь к первому... 26.04.2004 21:42:43, Клюева
Скарлетт
По крайней мере в первом случае у Вас будет шанс встретить по настоящему близкого человека. ИМХО. 26.04.2004 22:40:16, Скарлетт
Ну сделать тут вряд ли что-то можно... Еще третий вариант - наплевать и продолжать так жить. Хотя это не всем подходит. 26.04.2004 21:44:23, virus
Нет, так я не могу... Мне нужно, чтобы рядом был человек, которому я не безразлична, к которому можно прижаться, не думая, что ему это ни к чему, рассказать, что произошло за день, приготовить ему завтрак и прочая женская дребедень :) Наверно, это уже не наш вариант. Прошла любовь, завяли помидоры :) 26.04.2004 21:49:11, Клюева
Еханка
У нас я чаще дома не ночую - меня в отрыв отпускают :). Но если бы это было бы часто - я бы серьезно задумалась. 26.04.2004 21:33:57, Еханка
Я себе не представляю мужа, который не придет домой ночевать. То есть теоретически такое возможно, но практически ни разу не было :). Он не ночует дома только когда в командировке. Я - аналогично. Возможы еще корпоративные выезды у нас обоих - но это случается КРАЙНЕ редко. Что за друзья с шашалыками, к которым нельзя с женой приехать? да еще и регулярно практиковать? ИМХО не зря волнуетесь :( 26.04.2004 21:26:58, virus
когда я рожала, в соседней палате лежала девочка, которую муж привез в роддом рожать, а сам уехал на шашлыки с друзьями
а когда она родила, он не смог приехать, потому что там напился (в Подмосковье) и заночевал
приехал только на третьи сутки, забирать из роддома уже
27.04.2004 10:56:41, vk56
Ну например у мужа есть друзья, к которым я не люблю ездить. ну не очень люблю. Живут от Москвы довольно далеко, выпивают там как следует. Я предпочитаю, чтобы он там ночевал, а не ехал пьяный домой в 3 часа ночи.-) хотя иногда ездит. 26.04.2004 22:41:35, Ракель
А если придет в 3 или в 5 - это считается, что пришел ночевать? :) 26.04.2004 22:15:17, Black
Я сама приходила в 5. И муж приходил очень поздно (или рано :)). Только у нас это были разовые мероприятия (у обоих ежегодные корпративные вечеринки). 26.04.2004 22:17:14, virus
В принципе да :-) даже если придет на бровях... 26.04.2004 22:16:59, Aprelika
ППКС. Я бы тоже начала волноваться. 26.04.2004 21:32:02, Aprelika
ОФФ. Что такое ППКС? 26.04.2004 21:33:48, virus
Фунтик
наверно. "подпишусь под каждый словом"?:) 26.04.2004 21:41:03, Фунтик
оно самое :-) 26.04.2004 22:14:26, Aprelika
IR
Практически никогда один он не ночует вне дома. 26.04.2004 21:25:30, IR

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!