Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дареному дивану в параметры не смотрят

подарили нам диван! ура! а он взял и не влез в детскую, куда и предназначался. Влез только в самую первую по счету комнату. Остается класть ребенка спать в большую? Или ехать к дарителям и просить из обменять диван? Или жить с таким? Мне страшно неудобно его возвращать, а муж весь извелся...
23.04.2004 17:33:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Вносите через окно. Это не так страшно как кажется. :) Мы на третий этаж как-то поднимали и диван, и круглый стол тяжеленный... 24.04.2004 12:55:22, Alenuka
гусеничка Dory
мы такое чудо самостоятельно раз заказали - по идее, в кухне оно должно было встать идеально.
Но вот коридор, туда ведущий, мы померить не подумали :-)

Пришлось внести диван в кухню через... окно :-)

Грайре может подтвердить - вполне нчего диван ;-)
Синенький, и тоже неразборный.
24.04.2004 09:03:10, гусеничка Dory
Грайре
Вполне себе приятственный диван, на первый взгляд кажется, что был он там всегда, и вообще, вырос вместе с квартирой. Мысль о том, что его туда как-то заносили, граничит с нереальностью, миражом, и вообще всяческими подобными вещами, короче, никогда бы не подумала.

В разложеном состоянии занимает всю кухню, главное - держать ноги подальше от духовки.
25.04.2004 12:32:50, Грайре
Ох, знакомо это....Хотели мы один диван в гостевую спальню поставить, а он не пролез по коридорам. Диван неразборный, дуб массив:). пришлось в гостиную ставить, а в гостевую поуже и попроще покупать:) Хотя муж вот говорит, что по опыту отлично везде пролазит кожаная мебель. Так что мы в эту комнату с неудобными коридорами уже кожаный диван присмотрели:) 23.04.2004 22:42:08, Лангуста
Пилить его! 23.04.2004 21:34:54, Кабанъ Сидоровичъ
Объяснила бы ситуацию дарителям, попросила бы чек и адрес магазина и поменяла бы 23.04.2004 17:57:31, Думочка
Кондратея
Я бы обратилась к дарителям, сказала бы -давайте чек, поехали менять. 23.04.2004 17:45:19, Кондратея
кажется, доброкачественная мебель не подлежит обмену по закону. 23.04.2004 18:06:31, Юксаре
Это вряд ли. Есть закон, по которому любые вещи можно вернуть в магазин в течение 2 недель без указания причины (разонравилось). Там есть список вещей, и мебель (вроде бы) туда входит. Мы это нашли в Интернете в прошлом году (ссылку сейчас не смогу найти), когда собирались именно мебель возвращать. 23.04.2004 18:32:03, Nesmejana
Да, если это возможно - это самый лучший выход! 23.04.2004 18:01:48, Nesmejana
Только не бейте:) - если бы он мне никуда не подошел, не исключено, что я его бы продала. И тем самым решила бы проблему финансирования дивана для ребенка. А дарителям потом что-нибудь бы сказала... может быть, и правду:) 23.04.2004 17:43:30, Анаис
эт шо ж за диван, что в комнату не влез? :)
подарите его лучше мне :)
23.04.2004 17:39:04, Янушка
Бывает! Если коридоры узкие и неудобные (у нас сейчас как раз такие, да еще и с поворотами). Диваны-то хоть можно разбирать (был у нас такой - чтобы вынести из комнаты, пришлось разбирать полностью; а как вносили - никто уже не помнил). А мы тут недавно телевизор пытались из прихожей в комнату внести. А он оказался шире коридора :-). Потому что в коридоре полки с книгами на стене. Пришлось полки снимать. Во как бывает :-))). 23.04.2004 17:48:01, Nesmejana
коридор на 4 см Уже самой узкой части дивана. Дом - сплошные ошибки архитектора. Куча закоулков и чуланов при узких коридорах. Диван - не разбирается! Т.е.е собран и сверху обтянут и закреплен скрепками. 23.04.2004 17:51:09, Диван
Анитка
А если его повернуть ножками вбок? 23.04.2004 17:54:41, Анитка
диван сбоку - в виде равнобедренного треугольника, стороны 86-89 см,
ну не лезет он!
23.04.2004 19:22:23, диван
померяйте биссектрису! 23.04.2004 21:36:15, Юксаре
или на попа поставить 23.04.2004 18:07:33, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!