Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимание мужа

Работаю с мужем, он привел меня в компанию.
Я специалист не работавший по специальности, но имеющая хорошие знания и навыки, образование в той области где сейчас работаю.
Поговорили с шефом о моей з/п. Дали 300$.
Сейчас муж говорит, что он мне сам будет платить з/п (из того что сам заработал). То есть я работая 12 часов в сутки (очень много работы) не буду получать ровным счетом ничего. Это какая-то белиберда.
Начала с ним разговор об этом обо всем, он сказал, что опыта у меня нет, и я никакой специалист. Это меня жутко оскорбило. Сижу реву. Что делать?
23.04.2004 15:07:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа оклад или премии? Если премии, а вы его техническая поддержка, то я не вижу ничего криминального - с вами он БОЛЬШЕ заработает. Вам 300 + дополнительно и у него останется. 23.04.2004 16:35:09, В6
Искать другую работу. Ну в самом плохом варианте - другого мужа. ИМХО лучше работу. 23.04.2004 16:27:51, nevera
Майская мечта
Не работать с мужем, мало кто вообще способен на такое (работать вместе с близкими родственниками). 23.04.2004 15:55:49, Майская мечта
Лягушка
Может быть, у Вас обнаружились какие-то ляпы? Может быть, мужу показалось, что что-то не так, и он решил взять на себя ответственность за привод Вас в фирму? Он у Вас сильно мнительный?

Я бы всеми силами старалась избежать работать в одной фирме с мужем. К семейным отношениям - еще и деловые, возможное недовольство и т.п... Нафиг-нафиг
23.04.2004 15:17:04, Лягушка
Точно..Работала я с мужем - с тем не говори, туда не смотри, я сам все решу, курить низя, кущать надо горячее...Умереть!!! 23.04.2004 15:20:39, кисс
Да я уже внизу написала про сплетни. Скорее всего пошел слух, что ком. директор "пристроил" свою жену, которая ничего не умеет, а денег получает больше Марь Иванны, которая несчастная мать-одиночка и жизнью обижена.
23.04.2004 15:19:21, Наталья Л
Искать другую работу.

При таком раскладе вы в глазах всей фирмы и мужа в частности никогда не будете специалистом. А будете "женой коммерческого директора". И отношение к вам будет соответсвующее.

Работать с близкими родственниками, особенно если один из них начальник - далеко не всем дано. Нужно очень хорошо уметь абстрагироваться от личных отношений.
23.04.2004 15:15:19, NeNaNi
На работе я работаю, выполняю круг обязанностей. 23.04.2004 15:17:26, Getty
Это, к сожалению, ничего не гарантирует.

Если начальство будет вас поощрять - то это будет "конечно, она же жена коммерческого директора". Если вы будете допускать промахи, то это будет "ну конечно же ей все сошло с рук, она же жена...". "Ну конечно же ее продвигают, так как она жена..." "зарплату повысили - так как жена". И т.д.

Нужно иметь определенный склад характера, чтобы на подобные вещи не обращать внимания.

Во-вторых, вам самой будет очень тяжело, именно из-за того, что муж (как начальник) будет вынужден вас критиковать. (Или этого не делать, а тогда смотри абзацем выше). Вы уверены, что сможете конструктивно это воспринять, забыть на время о том, что он ваш муж? И уверены ли вы, что он не будет переносить лично отношение на работу? Поймите, это ОЧЕНЬ психологически сложно.

У меня перед глазами было несколько таких примеров. Из них только один - не печальный. Но там уровень образования-профессионализма-зарплаты изначально был одинаковый. И области - не пересекались, люди удачно друг-друга дополняли.

А что вам мешает найти другую работу, если у вас есть опыт?
23.04.2004 15:29:33, NeNaNi
Майская мечта
Абсолютно согласна со всем вышесказанным. Надо менять работу. 23.04.2004 15:57:42, Майская мечта
Лягушка
Всё точно сказано!

От себя добавлю - не представляю, какой склад характера надо для этого иметь. Ведь даже если конструктивно относиться к "производственной критике" со стороны мужа, не факт ведь, что удастся абстрагироваться от мысли, что в его глазах ты можешь как-то опуститься что ли...
23.04.2004 15:33:28, Лягушка
Лягушка
Понимаете, если бы Вам абстрактный начальник сказал про отсутствие опыта и то, что Вы никакой специалист, Вы бы выругались, поплакали, забрали трудовую и забыли об этом эпизоде. Или выругались, поплакали, нашли в его словах здоровое звено, стали работать с удвоенной силой и опять же забыли об этом эпизоде. А когда в качестве такого "лажающего" начальника выступает муж - это очень неприятно. Советую закрыть эту тему навсегда - уйти в другое место работать и таки забыть как о досадном эпизоде. 23.04.2004 15:24:11, Лягушка
Рада
У нас работала одна девушка секретарем. Зарплату платил ей муж (у нас не работает, просто компаньон). Он попросил взять жену хоть кем-либо - дома всех замучила.
Надеюсь у вас не тот случай?
23.04.2004 15:12:56, Рада
Хоть кем - я не шла.
У меня нормальное образование.
23.04.2004 15:13:53, Getty
Рада
Ищите другую работу и старайтесь не зависеть от мужа.
Самостоятельность всегда дороже.
23.04.2004 15:16:14, Рада
Но это же не надолго? Только на первое время? Типа испытательного срока, пока научитесь... 23.04.2004 15:11:36, Юксаре
вот именно, что я работаю, выполняю обязанности, параллельно набираясь практики. как можно ничего не получать работая по 12 часов в день? 23.04.2004 15:13:03, Getty
Легко. Если делаешь не то, что надо :) 23.04.2004 17:57:29, AleXXX
Ничего не поняла. Вы работаете на фирме мужа? 23.04.2004 15:09:08, Наталья Л
нет.
Он- коммерческий директор.
23.04.2004 15:10:31, Getty
бежать бегом из этой фирмы и искать новую. Работа с мужем в одной компании да еще на сильно разных по степени важности должностях до добра не доводит. Одних только сплетен наслушаетесь столько, что мало не покажется. 23.04.2004 15:16:34, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!