Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пятничное, про поиски смысла))

Нужен "сторонний" взгляд: женщина за 30, с личной жизнью в порядке. Но есть одна большая проблема - работа, но не в смысле просто деньги зарабатывать, а заниматься любимым делом и получать за эту работу деньги (извиняюсь за лозунговый стиль:)) Т.е. карьеру делала, почти. Скажем, в зените карьеры, денег и всеобщей славы)) ушла с работы. Поскольку некоторые особенности личности не давали нормальной работать вообще, а в последние 2 года - со страшной силы. Тогда и появилось желание сменить работу - на 360 градусов. Но поскольку уйти не могла - была основным добытчиком в семье, решила начать
с образования в той области, которая привлекала. Прошло больше года, муж с моей помощью хорошо "поднялся" по работе. И выяснилось, что я могу почти безболезненно уйти с работы. К этому времени конкретный стресс, бессоница и всякие сопутсвующие болячки.
Что в итоге: уже год не работаю, муж счастлив, хотя дом. хозяйством как и раньше не сильно занимаюсь)), болячки позади, образование получено, занялась хобби, пошла на 2 ин. язык.
Но проблема осталось - я хочу работать, но есть куча "но":
не хочу каждый день сидеть в офисе;
зовут в "мою область" работы - боюсь, что опять впаду в "стрессы", по поводу новой (благодаря новому образованию) - большой вопрос, поскольку надо либо идти на нулевой уровень(((, где с радостью берут студентов, либо заниматься этим одной (а я кампанию на работе люблю))) и самой - т.е. искать помещение, клиентов.
Вообщем, в голове каша((
23.04.2004 14:08:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
а дети у вас есть? 23.04.2004 15:18:35, vasillek
да, уже почти взрослый)) ему скоро 12 лет 23.04.2004 15:30:53, автор в глубоком...
А чем не нравится нулевой уровень? Умный человек - поднимитесь быстро, и опыт сумеете извлечь. 23.04.2004 14:47:13, nastena
вопрос не в "не нравится" , а в том, что на вакансиях вообщем такого типа типа (я несколько дней подряд "шерстила" базу) хотят видеть молодежь:)), ну в смысле до 25 лет. А я в эту категорию совсем не подпадаю 23.04.2004 15:30:05, автор в глубоком
Думаю, Ваше свежеполученное образование и опыт в другой сфере могут заставить работодателя пересмотреть взгляды на возраст соискателя. Не бойтесь попробовать. 23.04.2004 15:43:37, nastena
Пока не получается((( Возможно, срок поиска небольшой (я этим где то 2 недели занимаюсь). Или я просто привыкла к тому, что по "моей" специальности мне стоило сказать "а", как тут же потенциальные работодатели широко открывали мне свои объятья)) 23.04.2004 16:04:14, автор
хорошая работа ищется по моему опыту месяца 3, а то и дольше 23.04.2004 16:28:20, Наталья Л
Про собственный бизнес - а в каком вы городе? Если в Москве, то по-моему одного образования и желания для начала бизнеса мало, нужны связи и стартовый пул клиентов. 23.04.2004 14:24:33, Рената
я в Москве, но заметьте, я не писала про "бизнес".
И, скажем, связи для этого самого дела не важны.
Важны клиенты и помещение.
23.04.2004 15:33:37, автор
Рада
Жалко, что мало информации о специфике работы.
Но... я бы выбрала последнее: набирать команду, открывать офис и тд.
Деньги для вас не главное, начинать в роли практикантки возраст и амбиции не позволят. А с вашим опытом и желанием работать можно горы свернуть. Не надо бояться.))
23.04.2004 14:19:42, Рада
я уже отписала вверху - это не бизнес с большой буквы))) но это очень новое для меня дело, в которм практики кот наплакал. Соот-но, надо будет учиться только на своих ошибках. Я ощущаю временами, что просто боюсь начать что-то, из серии кашу заварила - надо ее съесть. И еще боюсь, что тараканы мои могут снова все дело сгубить((
23.04.2004 15:41:09, автор
Как там твоя "доброжелательница"-сотрудница? Еще не придумала как ее "слопать"))) 23.04.2004 14:46:27, Последний из могикан
Рада
Похоже слопают меня.(( 23.04.2004 14:55:33, Рада
Все - снято, увидел ниже. 23.04.2004 14:49:38, Последний из могикан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!