Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Человек рассеянный с улицы…..

Это даже не «ручка упала», это диагноз наверное, уже. Вчера, видимо, я достигла максимума в своей рассеяности :( Ну, ладно еще, подумав, что уже пятница, выдала няне зарплату, она удивилась, но взяла:) Во-вторых, оказавшись по работе в районе Черкизовской и купив папе в подарок джинсовый костюм, прошляпила, что продавщица положила брюки меньшего размера, а вновь побывать в районе Черкизовской – из области фантастики. В-третьих, купив в переходе «7 дней», отдала за него 53 руб. и не взяла сдачи. Ну а в четвертых, вечером, раздумывая, что сделать с кисловатыми яблоками, которые ребенок отказался есть в первозданном виде, решила сварить клюквенный морс с добавлением этих несчастных яблок. И что вы думаете , выключив уже кастрюлю со сваренным морсом и обернувшись к корзине с яблоками, обнаружила, что я их ЗАБЫЛА положить в морс.
Это уже смахивает на клинику. Может, попить чего для концентрации внимания?
23.04.2004 10:37:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
:-))) похоже на переутомление. 23.04.2004 16:30:26, Майская мечта
А просто погулять перед сном и хорошо выспаться? 23.04.2004 14:01:28, ОксанКа
Анитка
Я за утро прошлого воскресенья:
- забыла ключ в двери шкафчика в бассейновой раздевалке.
- забыла купальники и сумку с шампунями в душе
- забыла часы все в том же шкафчике.
- забыла пиджак в примерочной в магазине :)

Первые три пункта вспомнила и исправила сама, последний - подруга :)

Бывают не очень удачные дни :)
23.04.2004 10:59:37, Анитка
или месяцы 23.04.2004 11:58:02, Шин
винпацетин? ))) 23.04.2004 10:47:56, Талифа куми
Щука
А кто это?:) У меня память начисто отшибло в момент рождения ребенка:) Вот со дня рождения ребенка так и живу с дырявой головой. Дико раздражает. 23.04.2004 10:56:28, Щука
Анитка
У меня зарастает потихоньку :) А вот в первые месяцы работы после выхода их декрета - ууууу :) Я ж еще непривычная была. Номера телефоны не могла запомнить никак :) Приходила к коллеги и жалобным голосом просила сказать мне в 128 раз номер телефона того-то и того-то :) 23.04.2004 11:13:26, Анитка
Щука
А у меня не зарастает:) Что еще хуже - я к такой памяти никак привыкнуть не могу, при том, что раньше я ваще никогда ничего не забывала:), ни про себя, ни про других:) Представляешь?! Никуда не опаздывала, ничего не забывала:), и вдруг такая мЭтаморфооооза. Пишу себе записки, забываю их прочитать:))))) 23.04.2004 11:17:11, Щука
Анитка
:) Не, я достаточно рассеянная была всегда. НО память хорошая была :) Сейчас тоже уже ничего :)

А может тебе и правда что-то попить? С врачом посоветовавшись?
23.04.2004 11:26:35, Анитка
Щука
может, и правда:) только я с врачом советоваться не люблю:)))) а может, теперь только лоботомия поможет:) как меня еще на работе терпят:) 23.04.2004 11:29:40, Щука
Анитка
:)) ну я не люблю пить таблетки по рекомендации конфы :) 23.04.2004 11:33:08, Анитка
Щука
я их вообще теперь не пью. Упившись пару раз по рекомендации врача. Цитрамон разве только.. пару раз в год:) 23.04.2004 11:38:56, Щука
Вьюга
танакан попробуйте
основа там гинко гилоба (как то так пишется)
есть в таблетках и в микстуре
23.04.2004 13:56:28, Вьюга
Завести блокнотик и все что нужно сделать, в него записывать. Когда человек пишет, уже другая память включается. 23.04.2004 10:46:44, Наталья Л
Жука
Это уже проходили. Муж смеется, когда в магазине я лезу за списком в сумку и вспоминаю, что список на холодильнике и остался. А со сдачей гораздо обиднее бывает.. 23.04.2004 11:34:58, Жука
Щука
Со сдачей - это да:) меня все окрестные кассиры уже в лицо знают:)))) и по имени:) 23.04.2004 11:41:13, Щука
Кладите список перед дверью, где ключи лежат. А со сдачей - может кредитку завести? 23.04.2004 11:37:23, Наталья Л
Smile
например, брать сдачу в магазине. Тоже записывать?))) 23.04.2004 11:25:18, Smile
а почему нет? :-)) Написать бумажку на письменном столе большими красивыми буквами, чтобы недельку перед глазами болталась. Сдача тоже дело привычки :-)) 23.04.2004 11:33:37, Наталья Л
Smile
Привычка бывает подводит в в самый неподходящий момент. Я, например, никогда не ношу крупные суммы в кошельке. А позавчера вопреки привычки положила. Результат - украденный кошелек.:((( Правду говорят - у карманников нюх на деньги. 23.04.2004 12:12:14, Smile
O'Merry
Ага-ага. А потом этот блокнотик в самый нужный момент куда-то пропадает с концами... А в голове уже ничего нет, потому как, по словам моего любимомго папеньки "если бы я мог это запомнить - разве бы я стал это писать?"... :)))
И получается ровно по Кассилю: "Вечером по комнатам с убитым лицом бродила мама. Чтобы после переезда не тратить время на поиски мелочей, она записала на отдельном листе, где что лежит. теперь она уже второй час искала эту самую бумажку." :))))))))))
23.04.2004 11:11:22, O'Merry
:-)) про маму понравилось
но список покупок я все таки научилась составлять. Лежит рядом с холодильником.
На письменном столе лежит нечто вроде календаря - листы бумаги а3. На них я записываю все номера телефонов, все что приходит в голову, что надо запомнить. Потом переношу их в ежедневник. Старые не выкидываю некоторое время.
Ежедневник всегда с собой. И не маленький блокнотик с ноготок, который легко замылить, а солидный такой гроссбух :-))
23.04.2004 11:23:37, Наталья Л
Щука
Надо попробовать большой формат!!!:))))))) 23.04.2004 11:27:15, Щука
Щука
Или забываешь насмерть, что ты вообще что-то записывала, и находишь полтора месяца спустя.. 23.04.2004 11:22:12, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!