Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка

Контрацепция

Можно небольшой опросик? Какими средствами контрацепции вы пользуетесь (раньше пользовались)? Что устравает что нет? Нашли ли "свое" или все еще в поиске.
Я много лет сидела на триквиларе (никаких отрицательных эмоций), сейчас мерсилон. Моя врач уверяет, что это лучшее, а мне кажется что я на нем поправляюсь.
Спасибо заранее за ответы.
23.04.2004 08:23:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Марвелон - 3 года, презики с непостоянными партнерами, Диане-35 - чуть больше года (пониженое либидо), сейчас вообще ничего - хотим еще ребенка :-) Для меня ОК - оптимальный вариант, я никогда не забываю их принимать, спираль не хочу носить посторонний предмет внутри, презервативы не надежны и снижается чувствительность. 23.04.2004 16:39:27, Майская мечта
У меня на Мерсилоне все желания начисто пропадали, а от Фарматекса все щипало, причем у мужа тоже. Сейчас хочу поставить спираль,которая еще и гормоны дополнительно выделяет, назывется МИРЕНА, кажется 23.04.2004 14:12:10, ОксанКа
Фяка-Пфяка
Старшую родила со спиральки, потом 14 лет с этими же конструкциями не знала никаких проблем. После мелкой по врачебному совету попробовала Жанин - на морде начала расти родинка. С Логестом она расти продолжила.:((
Вот думаю, на что перейти. Триквилара, который тут упоминается периодически, у нас почему-то нет. Или его раскупают с порога?
23.04.2004 11:15:29, Фяка-Пфяка
Я 5 лет сидела на мерсилоне, поправилась на 2 кг, но не от него, а от неправильного питания + неподвижный офисный образ жизни. Сейчас на Логесте 2 мес., так как в нем меньше всего гормонов, и он считается the best, но с мерсилоном у меня не было прыщей, а с Логестом есть, так что думаю, что, возможно, вернусь к Мерсилону со следующего месяца... 23.04.2004 11:02:10, Анонимка
Я пользуюсь ВМС. Причем определенного вида - швейцарская спираль мультилоуд. Она мне подошла идеально. Побочных эффектов не наблюдалось. Ставлю примерно лет на пять, потом перерыв месяца два, и снова ставлю. 23.04.2004 10:47:27, Vero
Я недавно читала обзор на эту тему по современным средствам.
1. Гормональная спираль Мирена. Индекс надежности 0.1-0.2 (очень высокая). Срок действия 5 лет. Менее интенсивные кровотечения. Недостаток - высокая стоимость. 300-450 евро.
2. Минипили. Индекс надежности 0.1-0.9. Из новинок - принимаются без паузы. Не действуют при рвоте и поносе.
3. Трехмесячная инъекция гестогена. Индекс надежности 0.3-1.4. Месячные не приходят совсем.
4. Гормональный пластырь "Евра". Индекс надежности 0.9-1.2.
5. Гормональное кольцо "Nuvaring". Индекс надежности 0.4-1.8. Недостаток - может ощущаться при сексе, а также незаметно потеряться.
6. Гормональный имплантант "Implanon". Индекс надежности 0.9-1.1 Недостатки - стоит 300 евро и может врасти в кожу.
23.04.2004 10:45:19, Наталья Л
Фунтик
Солнце, для того, чтобы тебе поправиться, тебе лет десять надо этот мерсилон кушать:))) Вот тогда я поверю, что он имеет такой эффект.
А чего это ты решила перейти, если отрицательных эмоций не было?
23.04.2004 09:18:20, Фунтик
только фарматекс 23.04.2004 09:08:41, Талифа куми
$alo
Стоооолько знакомых деток, на Фарматексе замешанных )))) 23.04.2004 10:44:22, $alo
может дозу половинили? это не ариэль )))) 23.04.2004 10:48:42, Талифа куми
$alo
Не знаю про дозу, не проверяла ))))
Мне одна знакомая его порекомендовала, правда потом вияснилось, что при пользовании им, она 7 абортов сделала(((
23.04.2004 13:04:20, $alo
фарматекс очень чувствителен к соблюдению инструкции:
-после его введения должно пройти не меньше n минут
-он действует только на один раз
-действие нейтрализуется мылом и мылосодержащими средствами.
Так что подходит только для очень дисциплинированных :-)))
23.04.2004 10:52:30, Наталья Л
takca
от него дети бывают... 23.04.2004 10:14:58, takca
да вроде бог миловал уже лет... 15 точно в общей сумме. 23.04.2004 10:22:10, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Он, видимо, сам по себе тебя миловал. Фарматекс на раз хорош, когда приспичило, а постоянно им юзаться - я знакома с тремя только рожденными детишками, сколько их вообще получается - кто ж его знает? 23.04.2004 11:18:55, Фяка-Пфяка
да нет, я беременнею моментально обычно. просто мне гармоны не идут. а фарматекс как-то удачно ... не знаю может у людей спермы не в проворот ) а у нас как раз скоко надо ) 23.04.2004 18:06:42, Талифа куми
Я им тоже 7 лет пользовалась, потом запланированно с первого раза забеременела:) Для неособо дисциплинированных есть патентекс-овал:)
23.04.2004 12:58:03, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!