Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое в мире магазинов и детской литературы

В Москве вновь открылся BHS –British House. На Арбате, прямо над недавно открытым Espritом. Там огромный бельевой отдел от пижам до разнообразного нижнего белья, включая даже комбинации(знаю у нас есть любительницы сей таинственной детали туалета :))). Сама одежда мне понравилась меньше всего, хотя это очень правильный сегмент, практически отсутствующий на нашем рынке – недорогая одежда для женщин среднего возраста. Качество там вполне английское, на материалы- сплошная синтетика.:(( Зато одежды для активного отдыха большой выбор, и из нормального материала. Купальников и сумок-зонтов – завались. Мужской отдел как всегда крошечный, зато мужского белья практически столько же, сколько и одежды, и вот оно отменного качества. Товары для дома очень симпатичные, порадовал огромный выбор расцветок постельного белья – прям все оттенки. Ну а самый писк – детская одежда. :)) Я оттуда еле ноги унесла, там все прекрасное и модели, и материалы, и качество, и цены, только обувь отстойная. В общем рекомендую.

А еще любителям Житкова сообщается, что появилась новая книга, называется Как я ловил человечков, состоит из 4-х рассказов, тот что в названии + Белый домик, Пудя и Мангуста. В Что я видел, этих рассказов нет. Может они правда есть в Что было, эту книгу я не читала. И оформлена эта книга очень интересно, все иллюстрации – девочки. Там несколько книг этой серии, и за исключением одной книги, все рисунки детские. Да и вообще в руках держать приятно. Да, серия никак не называется, а издательство - Август. Книги достаточного большого формата. Тоже рекомендую. :))
22.04.2004 14:51:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще он и в Меге открылся, на месте Тати.Символичное что-то в этом есть 22.04.2004 17:46:55, ОксанКа
SVETKA
Про BHS –British House. Не ожидайте чудес. Из всех "универмагов" местного посола, он наиболее пролетарский и качество и материалы - соответствующие : ((((((((( А уж про фасоны и говорить не приходиться.

Я туда крайне редко забредаю в поисках ну очень дешевых хлопчатобумажных вещичек на лето. Иногда везет...
22.04.2004 15:32:37, SVETKA
я ребенку покупала бодики - дешевые и намного лучше по качеству оказались, чем какие-нибудь mothercare'овские или benetton'овские 22.04.2004 15:57:44, vk56
В москве только с 2х летнего возраста одежда, на лялек нет. 22.04.2004 16:14:24, Молли
жаль
хотя моему уже полтора - я ему на два и больше одежку покупаю
так что спасибо за информацию
22.04.2004 16:23:39, vk56
Так я ж и говорю, взрослая одежда там очень грустная. А вот детское и белье совсем другое дело. У меня есть ночнушка совершенно шикарная оттуда, ей лет 10 уже, и хуже она не стала. :)) 22.04.2004 15:43:03, Молли
=СветА™=
А раньше на Арбате не он же был? Не Британский дом?Там, где сейчас супермаркет?
Я помню, как меня поражало там количество движущихся норковых полушубков на квадратный метр.Такой концентрации норных дам я не видела нигде в Москве.
22.04.2004 15:37:07, =СветА™=
SVETKA
А не Ирландский там был дом?

Ну у нас и в Макдональдс на мерседесах народ ездил : ))))))))
22.04.2004 15:49:40, SVETKA
на Новом. А сейчас на старом. 22.04.2004 15:41:28, Молли
=СветА™=
ОФФ, про Житкова.Никто не знает особенностей его биографии?За что он так маму не любил?
Все мамы в его произведениях..странные..
22.04.2004 15:19:39, =СветА™=
Кондратея
Про маму - не знаю почему, у него была толковая мама. Но у них была достаточно тяжелая семья, это правда. Отец Житкова работал в порту таможенным чиновником. Он был глубоко психически нездоровым человеком (это МНЕ кажется, а не Житкову:) - склонным к припадкам ярости. Начать (и кончить) можно с того, что он зверски бил детей. В воспоминаниях Житкова есть момент, как они с сестрой перевели гнев отца на собаку - страшно читать, КАК он ее избивал. Мать не рыпалась, это точно. Может быть, она и сама отца боялась, но это не прописано.

При этом семья интеллектуально была развитая и развивающая - оба ребенка с детства обучились множеству навыков, от музыки на хорошем уровне - до гимнастики и вождения яхты под парусом. Борис Житков и по воспоминаниям современников "все умел сам сделать". И еще - много позже в жизни оказалось, что у него жена - сумасшедшая. Он не позволил забрать ее в псих.дом, тщательно скрывал ее заболевание и сам за ней ухаживал.
22.04.2004 15:24:08, Кондратея
=СветА™=
Папа у него прописан слабо, но послевкусие по ощущениям скорее приятное. А про маму у тебя не сложилось странного впечатления?
В " Что я видел" мама -вообще материал для педагогического анализа.
22.04.2004 15:28:51, =СветА™=
Кондратея
Ааа, это ты только по детским книжкам... В "Что я видел" папа правда прописан хорошо, хотя и ОЧЕНЬ размыто (ты не заметила?). Думаю, он про таких отцов только понаслышке слыхал. И своих детей у него не было. Поэтому образ бледный.

Мама, мне кажется - нормальная для тех времен, круга и стиля. Вспоминаю подряд - что читала про 20е - 30е годы "среднюю-интеллигенцию" (если так можно назвать этот класс) - примерно оно и есть. Моя родная бабушка (по маме) - несколько позже (50е годы), но на современный взгляд - страннее некуда. Но не выделялась, наоборот - считалась заботливой матерью.

Это ПСИХОЛОГИЯ воспитания детей сменилась. потому что цели воспитания сменились тоже. Взрослая жизнь сейчас одобряет несколько другое, нежели тогда. Но изменения несущественны- и сейчас таких матерей пруд пруди. А там мама еще неявно озабочена переменой в их жизни - отец работу меняет, город, ищет квартиру... понять можно.
22.04.2004 15:33:28, Кондратея
=СветА™=
Ага, по детским.:-)
Благодаря тебе ( за что отдельное спасибо) записала Нюшку в детсую библиотеку и заимела себе еще один чудесный ритуал тудахождения.
В плане эмоциональной разгрузки куда как сильнее книжных магазинов.:-)
А ты мне про Индию дашь почитать?
zanoza66@mail.ru

Я про нее даже не мечтаю, хоть чужими глазами посмотреть.Лангустину вот Индию до сих пор помню.
22.04.2004 15:41:30, =СветА™=
=СветА™=
Да, в про воспитание в целом согласна, но, читая про бабушку-уже не очень делаются скидки на эпоху.бабушка -образец современной педагогической мудрости. :-) 22.04.2004 15:43:26, =СветА™=
Кондратея
НЕКОТОРЫЕ бабушки - они такие. Я думаю, это от времени не зависит - просто ВСЕ бабушки прошли тот же самый опыт минимум два раза. А некоторые и больше раз. Достаточно естественно, на мой взгляд, чтобы повторение было матерью учения. Скорее удивительно, что НЕ ВСЕ бабушки - такие вот образцы мудрости. 22.04.2004 15:53:25, Кондратея
Женя, Чапай в смысле, как то расказывала, что она читала его автобиографию, и что там действительно не все впорядке было. 22.04.2004 15:23:37, Молли
Ой,а про цены расскажи(на дет.одежду)..Все остальное ценно,спасибо:) 22.04.2004 14:53:21, Кarolina
Я точных цен не запомнила, но дешевле чем Beneton или Mothercare. Вот куртка, которую я присмотрела, оч стильная - около 1500 р.
22.04.2004 15:18:09, Молли
Ветровка? Или теплая?:)) 22.04.2004 15:20:15, Кarolina
Утепленная ветрвока. Куртки потеплее там тоже есть в большом количестве, стоят примерно также. Ой, а на девочек мне очень понравилась верхняя одежда. 22.04.2004 15:22:51, Молли
На возраст 10 лет есть?:))В стиле БАРБИ?:)) 22.04.2004 15:27:35, Кarolina
У нас BHS именно стилем Бирби завален. 23.04.2004 06:56:16, мышка на сервере
На 10 лет есть точно, но вот насчет стиля Барби не помню, я к другому стилю тяготею. :)) 22.04.2004 15:36:17, Молли
Gamma
Присоединяюсь к вопросу. А чем обувь детская не понравилась? Вот моей кукле очень нравятся туфли типа "Хогвартс", у нас такие сейчас есть, но скоро из них вырастем, там нет похожих? 22.04.2004 15:04:24, Gamma
Плохо представляю себе, что значит туфли в стиле Хоквартс. :)) Но обвь там просто плохого качества, да и выбор совсем крошечный, всего несколько моделей. 22.04.2004 15:19:16, Молли
Gamma
Это такие детские туфли, которые носила Гермиона в фильме про "ГП".:) 22.04.2004 15:51:54, Gamma
Я догадалась. :)) Но все равно не представляю. Причем я фильм смотрела. Даже два, но вот таких деталей не помню. 22.04.2004 16:15:04, Молли
Анитка
:)))) А дочка сама их в фильме высмотрела?

Буду сегодня вечером пересматиривать кин из-за фасона обуви Гермионы :)
22.04.2004 15:56:56, Анитка
Gamma
Дочка высмотрела и очень обрадовалась, что у нее такие же. У нас эти туфли от Рикосты.:)) 22.04.2004 16:06:01, Gamma
Сорри, но Ваш год рождения в реге это правда? :))))) 22.04.2004 16:46:16, foster
Gamma
Истинная правда.;))(скрестив пальцы) 22.04.2004 17:06:53, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!