Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Вот вчера тут была тема о трудоустройств

Вот вчера тут была тема о трудоустройстве по знакомству, и очень мне оттуда мысль одна запала, про "знакомства нужные". Точно не процитирую, но что-то типа такого, что надо заводить нужные знакомства, это не всегда приятно, но необходимо; нужно уметь быть таким людям полезным и т.д.
Во-всяком случае я так поняла.
А вот у меня никогда не получалось устанавливать отношения с "нужными" людьми. То есть знакомых-то много было, и они есть сейчас, но все эти знакомства поддерживаются только в одностороннем порядке. То есть если я что-то для них могу сделать, то звонки, встречи и т.д.
Если мне что-то от людей надо - тишина и отказы.
Я не понимаю, почему так получается, если честно.
Кто что думает, поделитесь мыслями.
Да, у родителей моих НИКОГДА не было нужных знакомых.
22.04.2004 12:10:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эт вам к Лангусте надо обращаться, она у нас "специалист" по полезным знакомствам. 22.04.2004 12:41:51, Последний из могикан
Мелисса
Ну может она сама тут проявится! 22.04.2004 12:51:13, Мелисса
Лангуста появилась:)
И сразу же, чтобы не повторять, присоединяюсь к Каролине. Я точно также поступаю. И просить надо уметь:)Понастырней так:)
22.04.2004 13:52:23, Лангуста
Когда я говорила про поиск работы по знакомству, я имела в виду, что по возможности поднимаю все старые знакомства, и деловые в том числе, с той точки зрения, кто из них должен иметь хорошее мнение обо мне, как о профессионале, плюс нормально ли мне будет с ними работать. Необязательно это должно быть длинное знакомство. Работает только для меня, ни для кого больше я такие контакты поднимать не буду. 22.04.2004 12:38:55, Ирина с....
Возможно такова Ваша суть и воспиатние, учитывая родительский опыт. Вы открыты для людей, готовы РЕАЛЬНО как-то помочь, но сами не любите "обременять" других своими проблемами, проще сделать самой. Сначала, на первых этапах знакомства, Вам "неудобно" просить.. потом люди к этому привыкают и не считают для себя нужным как-то "напрягаться", чтобы помочь Вам. У меня более чем похожая ситуация.. :)) На мой взгляд, единственным способом исправления этого является накопление опыта в ентом деле :) т.е. нужно специально о чем-то просить людей, не обращая внимания на молчание (на которое раньше я напр. сразу говорила -ну если не получится, ничего страшного, я сама придумаю что-нибудь), оговорки типа не знаю, попробую. Для начала нужно подбирать заранее продуманные простые просьбы, легко выполнимые. Впоследствие это приучит людей/друзей к мысли, что они могут помогать Вам без лишних усилий. К тому же для меня напр. было проблемой сама мысль "напрягать" кого-то. Надо самой понять, что помощь может быть в итоге и приятной для оказывающего ее. Это сближает, но не обязывает. ИМХО
Лена
22.04.2004 12:27:45, Morn
Очень дельно,согласна полностью.Неумение просить о помощи - серьезная проблема:)) 22.04.2004 12:49:26, Кarolina
Мелисса
Как-то в этом направлении я не думала. Спасибо за идею. 22.04.2004 12:38:06, Мелисса
Вот я честно не знаю, есть у меня нужные знакомства.Вот одна подруга врач - может мне справку сделать для Митьки, но я бы с ней дружила и так просто, а потом справка мне нужна только раз , что, потом мне с ней не дружить? А по работе масса знакомств, но они все используются исключительно для работы - например, платежку по факсу отправить в шесть часов вечера без подписи руководителя - это я могу...А вот лезть к нему с устройством кого-то на работу - не стану. 22.04.2004 12:22:32, кисс
Фишка во _взаимной_ ПОЛЕЗНОСТИ:))То есть надо наййти людей,которые могут быть тебе полезны и главное,ХОТЯТ быть тебе полезными:)) 22.04.2004 12:15:14, Кarolina
Мелисса
А вот как это определить? По идее мне могут быть полезны только люди вышестоящие в смысле должности, т.к. друзья у меня есть и в плане бытовом вопрос о помощи не возникает.
Есть те же вопросы по трудоустройству. Есть люди, которые могли бы помочь, но им это не надо, т.к.то, что им нужно, я могу дать и сейчас...
И замкнутый круг получается!
22.04.2004 12:36:45, Мелисса
Я лично не знаю,как это сразу определить.Поэтому общаюсь как можно больше с людьми,среди них попадаются взаимополезные знакомства.Поддерживаю все отношения,какие могу поддерживать(например,с бывшими бой-френдами,начальниками,сослуживцами,сестрами по несчастьям и тд:))

И в нужный момент оказывается,что мы можем быть друг другу полезны.
Технология поддержания отношений проста - поздравляю с ДР,НГ и 8 марта-23 февраля.Просто так звоню(сама,не дожидаясь их звонков). Искренне говорю людям комплименты(всегда есть что похвалить у любого человека:))
Прошу ,не стесняясь,советов(устных),кстати,это самое ценное.Самые ценные мои знакомые давали мне лишь советы:))
22.04.2004 12:48:43, Кarolina
Gamma
ОФФ. Дорогой полезный товарищ, :)) я заждалась вашего ответа.:)Начинаю строить предположения.:))) 22.04.2004 12:17:27, Gamma
Ничего криминального:))Рожаю ответ:)) 22.04.2004 12:45:18, Кarolina
Gamma
:))) 22.04.2004 13:23:22, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!