Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ето хорошо?

Моему мужу 40 лет, у него востребованная профессия, но низкооплачиваемая. я хочу, чтобы он работал сам на себя, у него инициативы ноль, хотя он и не сильно мне и моим идеям сопротивляется. Как мне быть, делать по принципу : У хорошей жены и любой муж будет хорошим или заниматься своими перспективами. Хотя пока сыну моему только год. Как вы думаете ? Спасибо.
22.04.2004 10:33:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smile
В 40 лет , имхо, человека не переделаешь. Он хороший муж и отец? Если да, то слава Богу. Занимайся своей карьерой. Ребенок в этом не помеха. 22.04.2004 11:36:06, Smile
пчела Майя
Если человек любит свою работу, хорошо ее выполняет, но за нее дают мало денег, потому что так сложилось в рамках исторического момента - то ему остается только подрабатывать. Ну или иметь другой источник доходов типа сдаваемой квартиры. 22.04.2004 11:19:32, пчела Майя
А что такое востребованная низкооплачиваемая профессия в 40 лет? 22.04.2004 10:40:28, кисс
Врач в поликлинике, например. 22.04.2004 10:55:29, Чернобурка
А почему врач не может перейти в частную клинику? ИМХО если профессия востребована, то почти всегда за нее можно получить неплохие деньги. Опровергните!!!! 22.04.2004 13:18:08, nevera
Легко:) Врач-нейрореаниматолог может работать по специальности только в 2 больницах Москвы. Зарплата и там. и там 300 долларов:) А в частных больницах таких специальностей нет. 22.04.2004 13:58:11, Лангуста
По моему мнению, профессия, которая требуется в 2-х местах в Москве, никак не может считаться ВОСТЕБОВАННОЙ. Меня удивило сочетание востребованность - низкая з/п. ИМХО, так не бывает. 22.04.2004 16:06:31, nevera
Знаете, оперируемые после автоаварий, с аневризмами, после инсультов считают эту профессию восребованной. Иначе бы поумирали бы. 22.04.2004 16:18:31, Лангуста
В моем понимании, востебованная профессия, это та, опытных специалистов по которой мало, чем потенциальных работодателей много. А та которую мы обсуждаем нужная, очень даже нужная, но не востребованная, так как работодатель по большому счету один - государство. Вопрос терминологии. 22.04.2004 16:36:54, nevera
Анитка
:) А это теперь называется работать на себя? 22.04.2004 13:34:52, Анитка
А как врач может работать на себя? Свою клинику открыть? Это такие первоначальные затраты... 22.04.2004 11:14:23, кисс
Поэтому мне и кажется, что вариант не очень иницативному человеку пойти на такое, весьма сомнительным в плане успеха. Если только все организационные вопросы возьмет на себя жена. 22.04.2004 11:22:31, Чернобурка
Там мало оргвопросов, там капвложения нужны не маленькие (имеено врачу).Это если работать на себя.А если подрабатывать - так почти все мои знакомые врачи работают не на одной работе:((( 22.04.2004 11:30:17, кисс
Что конкретно Вы хотите от мужа? Чтобы он организовал свое дело, и его доходы, очевидно, должны увеличится, то есть в конечном счете Вы хотите большего дохода? Тогда посмотрите, сможет ли муж с этим справиться? Есть ли у него организаторские способности, потянет ли он свое дело? В противном случае его доход вообще может уйти в минус:(
Или Вам неприятна ситуация "работать на чужого дядю"? Как к этому относится муж?
В принципе хорошая жена - эта та, которая действует в интересах своей семьи, а интересы семьи складываются из желаний и возможностей ВСЕХ ее членов:))
22.04.2004 10:38:32, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!