Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Словечко про соседей.( длинновато)

Тут так дискутируют все о их необходимости или полной непригодности в жизни, а я вот вот чего подумала.Что соседи-слово вторичное.
Есть твои люди и не твои.
Если повезло и соседи -твои, то поддерживать с ними отношение, одно удовольствие и взаимная приятность.Я счастлива, что у меня сейчас именно так.
А если не твои, то хоть купи им каждому по горшку с цветами или по финскому унитазу-никаких отношений не выйдет.

Вот была у меня соседка-помесь какашки с таракашкой.Я про ее кошку там пониже писала и мне ее скинуть советовали с балкона.Кошку.
Конечно,швырять живое существо с 4 этажа я постеснялась, поэтому долго и покорно терпела хозяйку и ее кошку, пока однажды кошка не пропала.Хозяйка сразу же решила, что это я кошку скинула с балкона, предварительно покрошив ее на мелкие куски.Поэтому она печально ходила под окнами, ероша ногами траву в поиках кошачьих потрохов, и посылала в мой адрес всякие проклятия.

Дня через три у меня случились именины с большим количеством гостей.В дверь позвонили, я сияя,выскочила. Передо мной стояла соседка и молча протягивала мне какую-то мокрую грязную тряпку.Я,удивившись соседскому радушию и подумав, что дареному коню.. протянула руку за подарком..Это оказалась пропавшая кошка.
В кошку были заложены снайперские наклонности.В результате которых, свалившись со своего балкона, она метко попала в открытый канализационый люк и просидела там несколько дней, пока ее жалобный вой не услышала хозяйка.И вызволив ее,полудохлую, понесла ко мне-предполагаемому палачу, как улику для пробуждения моей мертвой совести.Дескать-вот, получай, зараза, на свои именины кошачью агонию!!
Утешу кошколюбов-кошка выжила.И еще долго ходила гадить ко мне в квартиру.
До сих пор не пойму как я должна была строить с ней отношения и что ей нужно было купить, чтоб задобрить...Кстати, кошку она вобщем-то тоже выпускала погулять на собственный балкон.Никто не виноват, что она облюбовала под прогулки и туалет мою квартиру.

А чего меня так тема тронула...
Моя Настя полгода с мальчиком из другого района по аське болтала, и вот, наконец, у нее образовался любовный пробел, они встретились и друг другу понравились...
Погуляли СЕГОДНЯ дотемна и он пошел ее провожать до дома.И очень удивился,узнав что Настя живет в одном доме в его бабушкой.А потом еще больше удивился, узнав что Настя живет и в одном подъезде с его бабушкой.
и каково же было всеобщее изумление, когда выяснилось, что его бабушка-это Марья Петровна-соседка по нашей лестничной клетке из двухкомнатной квартиры...
Вот и не поддерживай после этого отношений с соседями..Сегодя соседи-завтра родня..
22.04.2004 01:14:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папчик
как говорят - бог не микишка. он - всёёё видит.. вот он и решил за тебя все проблемы и нашёл выход, как вас помирить...)))))
А вообще водевиль антиресный...))) Спасибо...)))
22.04.2004 13:06:42, Папчик
Не переживай! Может всё обойдется :-) 22.04.2004 12:30:12, Королёк
У меня знакомый познакомился по аське с девушкой. Когда дошло до встречи в реале, оказалось, что они живут в одном подъезде :) Съехались в итоге :) 22.04.2004 11:56:15, Eden
Xenny
:)))))) Веселюсь в голос, читаючи этот опус :))))
ЗЫ Как не печально, даже среди родни встречаются "не твои" люди.
22.04.2004 10:58:42, Xenny
Ага, я согласна про своих и не своих. 22.04.2004 09:47:20, Ракель
Дика
И я тоже. 22.04.2004 11:47:17, Дика
прям бразильский сериал. 22.04.2004 09:07:31, Рюмочка
а про "моих" и "не моих"... вот у нас в предыдущем доме была старушка-активистка. Кличка "Синяя головка", такой перманент на голубых волосах. Цветочки сажала на клумбе посреди двора, детей всех гоняла матом, чтобы ее цветочки не топтали. Я всего лишь с ней здоровалась, но моего сына она остерегалась материть, проводила параллели какие-то со мной. В общем, совершенно "не моя" :) А потом прямо под окнами нашего дома устроили авторынок. Начались соответствующие проблемы. Особенно было больно, что машины ездили по газонам как хотели, и прекрасные послевоенные еще липы стали загибаться. И вот эта старушка, одна! из всего дома на 180 квартир нашла время, чтобы писать "кляузы" во все инстанции, и добилась, чтобы все наши любимые газончики обнесли оградой. К сожалению, она уже совсем сейчас состарилась, и цветы не сажает, и детей не гоняет... и двор тот такой запущенный... 22.04.2004 01:40:23, Юксаре
ЕЕ
Да-да. И у нас есть такая же соседка - активистка. Если бы не она, то мы бы систематически жили без освещения над подъездом, без крохотного полисадничка, который радует взгляд своей зеленью на фоне общей вытаптанности (или вытОптОнности?) двора.
Она, когда кто-то в подъезде умирает по старинке обходит квартиры, собирая "кто сколько может" для помощи - у нас народ в основном небогатый.
Я лично благодарна ей за это все.

Да, и история с гаражом тоже была - собирала подписи, и в итоге запретили строить во дворе гараж. - он там вроде как ни к чему?
22.04.2004 08:49:35, ЕЕ
Дика
Я вообще в тех самых пресловутых сидящих у подъезда бабушках вижу только положительное. И за двором следят - дополнительная бесплатная охрана, и поломки дверей-домофонов видят и сразу насчет ремонта отзванивают, кто входит-выходит замечают. Да, возможно при этом они излишне любопытны и словоохотливы, иной раз просто так мимо них не пройдешь - но ведь и помощь их весьма существенна. Вот в Зеленограде мы жили (как автор топика), у нас такие были, причем и бабушки, и дедушки. А на новом месте - нет, и многое из "их работы" приходится делать и мне в том числе. 22.04.2004 12:03:48, Дика
Так получилось, что рядом со мной живут три такие бабушки, и в соседнем подъезде столько же :) Когда мы заселялись, выезжали соседи сверху, и этот уезжавший сосед мне сказал: "Ох и намучаетесь вы с этими бабушками!" Я напряглась сперва - а оказалось, что все не так страшно. В гости на чай мы друг к другу не ходим, но зато действительно - в подъезде чисто, двор в цветах, посторонних примечают, если где чего не так, сразу скажут... Правда, с мытьем полов в подъезде тоже посачковать не дадут :) 22.04.2004 12:28:58, Eden
ВытОптАнности :)
И пАлисадничка :))
22.04.2004 11:53:58, Eden
н-да... нам бы такую. у нас конечную автобусов сделали во дворе практически. когда холодно они двигатели не выключает. а холодно часто. 22.04.2004 09:51:49, Талифа куми
Активисток у нас нет.-) Но у нас кондоминиум, каждому желающему приходится быть активистом периодически.-) В какой-то сфере.-) 22.04.2004 09:48:57, Ракель
сейчас мы тоже в ТСЖ. вот на неделе суд с налоговой выиграли. Муж постарался :) Но здесь тоже хватает своих заморочек. Каждый считает себя вправе командовать. 22.04.2004 10:00:33, Юксаре
Нет, у нас четко определены все "комитеты".-) Право командовать надо заслужить.-)))
Вначале было много споров, но тогда все были молоды и счастливы обертеением собственных квартир, так что все как-то легко решалось.-)))
А сейчас поводов для конфликтов особых нет. ну, хочется кому-то. чтобы была вторая песочница во дворе - ну и ладно, пусть будет, подумаешь, 10 рублей с квартиры.-))
А если конфликты с городом - например, дерево пытались срубить - ух, тогда все объединялись.-))
22.04.2004 10:16:34, Ракель
ЧаПай
И у нас есть такая ;-)
Ремонт в подъезде,хороший домофон, новые почтовые ящики, моментальный выезд лифторемонтников - все она.
Но она еще и ни на кого не ворчит.Брильянтовая соседка!
Вообще же у нас все соседи хорошие -повезло!
22.04.2004 09:35:42, ЧаПай
ЕЕ
Так и у нас не ворчит!
Кстати, пол подъезда хранит у нее запасные ключи на случай собственной забывчивости (и я тоже)
22.04.2004 09:45:29, ЕЕ
! Но я надеюсь, эта не та соседка, которая пускала к вам гадить кошку? Это было бы слишком... 22.04.2004 01:23:36, Юксаре
пчела Майя
У меня возник тот же вопрос. 22.04.2004 01:38:53, пчела Майя
=СветА™=
К счастью нет.:-)От той мы переехали в другой дом. :-) А было бы красиво.. 22.04.2004 01:36:46, =СветА™=
Жалко было бы мальчика... 22.04.2004 01:41:27, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!