Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

К вопросу о нациях и национальностях :)

Как известно, сначала славяне были язычниками. Hа каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.

Вооружение воина того времени составляли копье и лапти. Лаптями воин пинался, а за копье держался. Удар такого воина мог свалить с ног любого, кто повернулся к нему спиной. А такой зверь, как кошка, мог даже подлететь от подобного удара на высоту до трех метров.

Утварь того времени была нехитрой. Утварь в данном случае пишется слитно. И уже лет двести как не является ругательством. Основным предметом утвари у славян был горшок. Из него они днём ели, а ночью ставили его под кровать, чтобы утром ещё поесть. К горшку прилагалась ложка. Ею славяне били по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было.

Все мы знаем выражение: "Семеро по лавкам". Это короткое и ёмкое описание древнего морга. После битв славян, которые не двигались, складывали на лавки. Если наутро на лавке никого не было, значит, славянин выздоровел и ушёл. А если не ушёл, то ждали ещё один день. Если и это ему не помогало, то тогда начинали лечить его отварами, пропущенными через марлю, и травами, пропущенными через корову.

Вообще, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте.

В году у славян было 364 праздника и Новый год. Интересно, что Новый год у славян начинался не первого января, а первого декабря. А кончался где-то ближе к марту.

Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питьё.

Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались. Торговать славяне не умели, а тех, кто умел - били.

Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Славяне были бы прекрасные охотники, если бы охотились.

Дом у типичного славянина того времени был полная чаша и выглядел так же.

Поскольку славяне постоянно ожидали набегов, то в доме они не разувались, а в туалете не снимали штанов.

Замуж славянок выдавали рано. Или поздно. В зависимости от того, отдыхало племя или выпивало.

Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно, что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки.

Свадьбу славяне, как правило, играли до рождения первого ребенка. То есть дня три-четыре. После чего муж шел спать, а жена - рожать.

Славянин выбирал себе жену на всю жизнь. Если же они не сходились характерами, то славянин ругал жену, жаловался друзьям и много пил.

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

В неделе у славян было всего два дня. Они назывались Уик и Уэнд. А вместе - Уик-энд, что в переводе со славянского значило "неделя". Интересно, что выходных дней у славян не было, а вот месяцы - были. Выходным считался месяц Вересень. В переводе на современный календарь он продолжался с конца мая по середину октября. После чего наступал месяц Лютень. Это не совсем точное название. Правильнее называть его БеЛютень. В этот месяц все славяне лечились. Причем лечились тем, чем в предыдущий месяц калечились.

Интересно, что в древнюю Москву пускали всех, а вот в древнем Киеве требовалась регистрация. Особенно для половцев и печенегов.

О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же, как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств.

В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть, славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть, а всё остальное делали сами дети.

Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах.

Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В нее входили друзья и родственники тех, у кого было оружие - лапти и копье.

Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем, мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог. Как правило, князьям славяне давали меткие прозвища: Красно Солнышко (если князь был в прыщах), Мудрый (если строил туалет не слишком далеко от столовой или верил славянам на слово), Долгорукий (если фамилия князя была Коротконогий).

При появлении врагов славяне закрывали ворота в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.

Славяне издревле гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить "Слово о полку Игореве", чтобы понять, что вспомнить больше нечего.

Славяне верили, что после смерти они попадают в деревянный ящик, в котором есть всё, чтобы из него не выйти.
22.04.2004 00:16:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред и чушь... Даже если не воспринимать это так серьезно, как Русская, все равно возникает ощущение гадливости какой-то. Была удивлена тем, что авторы ЭТОГО - КВН или что-то подобное (как указали ниже). У нас в 7-8 классе мальчишки на уроках нечто похожее сочиняли, когда делать было нечего. 16.05.2004 16:16:17, Lerusha
пчела Майя
Похоже, у ваших мальчишек было чувство юмора...жалко, что оно не передается воздушно-капельным путем. 16.05.2004 18:21:26, пчела Майя
Смеяться и ерничать над СВОИМИ предками неумно и безнравственно.
А насчет мальчишек... Я сама очень часто вместе с ними эти тексты придумывала, но и то оно добрее выглядело как-то...
16.05.2004 23:55:27, Lerusha
Как раз подшучивать над предками очень даже нравственно. Вы можете привести доводы, почему это плохо?
Да, а над собой Вы никогда не смеетесь?
17.05.2004 00:25:23, носик
Потому что это все равно что над родителями, имхо.
А над собой я не то что смеюсь, а хохочу порой.
17.05.2004 14:44:02, Lerusha
А что плохого в подшучивании над родителями? 17.05.2004 21:52:10, носик
пчела Майя
Ага, значит передается, но потом проходит. Кстати, причем тут предки? Это совсем не про предков. 17.05.2004 00:25:09, пчела Майя
Мне неохота что-либо доказывать, тем более это никому не нужно.
Просто данный текст показался мне надуманным, нелепым и АБСОЛЮТНО неостроумным.
Если вам смешно про ночные горшки, морду красную от прыщей и т.п., то что тут еще говорить?
Представитель славянского народа - неряха, бездельник, пьяница, иван, родства не помнящий, трус, сексуально озабоченный идиот - ой, держите меня, сейчас лопну от смеха!!!
А главное, как это свежо!
17.05.2004 15:00:25, Lerusha
ОЧЕНЬ НЕСПРАВЕДЛИВО И ЗЛО!
- "Славяне издревле гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить "Слово о полку Игореве", чтобы понять, что вспомнить больше нечего."
Вспоминать есть много чего, зря вы так, госпожа Фохт Ольга (Anykey). Вы и сами на этом "вспомнить больше нечего" выросли и на этом языке говорите. Если Россия вам мать не родная, то хотя бы уж приемная, вы в этой русской семье и на русской земле родились и выросли, так зачем же мать-то пинать и высмеивать. Тем более в таком городе живете - Переславль-Залесский. Звучит как песня...
Шутки шутками, но и меру знать надо.

Зря вы Оксана (sokolova) "ржете как лошадь".
"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь, эх, вы..."
-
14.05.2004 19:27:34, Русская
Абсолютно согласна!
А попробовал бы кто-нибудь что-то подобное про евреев написать - вот вой бы начался и буря возмущения. А про русских - можно.
17.05.2004 11:24:30, тоже русская
А патриотические чувства русских в наше время вызывают только ухмылку, увы ((( 17.05.2004 14:46:03, Lerusha
Вы здоровы????? 15.05.2004 04:06:22, Врач
Класс!!! :))) 22.04.2004 08:44:31, sweetie
Во! Земялячки. Автор "Дети лейтенанта Шмидта", томская команда 22.04.2004 08:43:41, Талифа куми
Разве это не "Красная бурда" - Ебург? 22.04.2004 08:55:05, JaneZ
ChiChi (патриотично)
Да лана...Тексты -то им новосибирцы пишут :) 22.04.2004 08:48:35, ChiChi (патриотично)
вот тут еще
http://prekratite.narod.ru/KVN/dls.htm
22.04.2004 09:56:05, Талифа куми
ChiChi
Дык это собственно он и есть, про кого я говорила:) Его сайт :))) 22.04.2004 10:25:07, ChiChi
не ну так нельзя, я ж на работе. Ржу, как лошадь :))) 22.04.2004 10:04:09, sokolova
не, тексты пишет наш местный томский дядя, я его лично знаю.
а Малыгина вчера в кофе видела со всем семейством. )
22.04.2004 09:55:00, Талифа куми
ChiChi
А на этом сайте красиво написано, что все три автора из Новосиба:) ПатриотизЬм меня сведет с ума, чего уперлась , спрашивается:))) 22.04.2004 10:29:04, ChiChi
Smile
Не спорьте! Там всяких понамешано. Половина вообще из Барнаула. Есть у нас студенческий театр. "Калейдоскоп" называется. Вот они оттуда. 22.04.2004 10:44:15, Smile
родом. родом из Новосибирска.
некрасивые слова типа упиралась я не читала.
22.04.2004 10:35:35, Талифа куми
ChiChi
:)))) Это типичный у меня НЭТИнский патриотизм, и автор, которого знаю-оттуда :))
Ну если альма-матерь называется НЭТИ, так и мы все такие,.. упертые :))
Одно из развлечений было году в 96, когда я приехала в новосиб после долгого отсутствия, спорить с друзьями из универа- откуда больше великих или как минимум известных людей вышло, из универа или из НЭТИ :)))
22.04.2004 10:45:21, ChiChi
НЭТИ форева!!:-)) 22.04.2004 11:16:11, Гайка
ChiChi
Форева-форева!!! 22.04.2004 11:23:55, ChiChi
ChiChi
Список их авторов публиковался неоднократно :) Одного из них тоже знала:) Учились вместе:))))
Это ж творчество коллективное:)
22.04.2004 10:22:24, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!