Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Помогите удушить зависть!

Сижу на работе - дохлая, невыспавшаяся, с головной болью, кашлем, насморком и прочими прелестями - и "хилософствую" от собственной хилости.
На улице апрель, весна в полном соку, радоваться надо... а меня что-то ничего не радует! Думала-думала, отчего ж у меня такая мерехлюндия, и поняла - от банальной зависти! Уж такое чувство пакостное - а вот никак его не задавлю! :(((((
Это я вчера поговорила со своей двоюродной сестрицей. Она вышла на работу (сыну чуть меньше года) - совершенно не по своей специальности, зато по хорошему знакомству. За весьма "обезьянью" работу (хотя и матответственную) получает ровно в полтора раза больше меня. Елки-палки! :(( Где ж мне найти такое "знакомство", с помощью которого меня взяли бы заниматься тем, в чем у меня нет никакого опыта, да за хорошие деньги, а? :(( Я ведь умная девочка, честное слово, обучаемая такая... уж всяко поразумнее моей красавицы-кузины, да и с образованием у меня получше будет! Научите меня "по знакомству" чему-нибудь новенькому и полезненькому, а? Почему у меня таких знакомств не заводится? :((((
21.04.2004 12:22:13,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Очень важно (ИМХО), чтобы работа, помимо финансов, приносила моральное удовлетворение. Нельзя действительно ХОРОШО делать дело, которым не болеешь (ИМХО). 21.04.2004 19:30:43, Подушка
Красно Солнышко
Только несколько дней назад с мамой обсуждали.

Была у меня работа супер интересная, творческая, но малооплачиваемая и изматывающая: все мысли только о ней, родимой.

Ушла я с нее, нашла другую, очень хорошо оплачиваемую, гораздо более пристижную... Однако, ныла всю дорогу, какая тоска и какой оверквалификейшн. Гоняла в интернете сутками. Зато КАКАЯ зарплата и статус КАКОЙ. Но вернуться туда, после декрета, даже подумать страшно. Такое насилие над собой :( Хотя, деньги бы нужны...

Нет в жизни совершенства!
21.04.2004 16:47:13, Красно Солнышко
=СветА™=
Мерь, а ты же не так давно повысилась этой работой? Я не путаю?
Т.е раньше ты получала меньше и искренне радовалась, что уходишь на бОльшие деньги?
Значит, это был просто шажок дальше..Ты, помнишь, как учил наш кормчий Кондратея?-хоти денег очень.И думай про них, и пиши, а главное, ищи другую работу, если чувствуешь, что достойна лучшего.
А ты и правда,достойна...

Про других...лучше не думай.
Я прекрсно понимаю, как тебе обидно.У меня иногда тоже бывает такое чувство.И мне оно кажется объяснимым, потому что, чтобы ни говорили, мир вокруг не слишком справедлив. :-))
Я очень хочу, чтобы у тебя было больше денег-потому что ты, действительно, лучше многих.И у тебя будет больше.Главное, что ты это захотела.
21.04.2004 16:27:18, =СветА™=
На мой взгляд, как я и говорила ранее, с твоим образованием и опытом работы, я бы начинала не со знакомых, а с кадровых агентств. На малоинтересную, но хорошо оплачиваемую работу нередко сотрудников находят именно там. 21.04.2004 15:39:40, Харас
я тебе лично скажу, почему.
ишь, возбуждает всяких злобствователей!
21.04.2004 14:40:01, sichan
хухра-мухра
подумаешь! зато на этой работе ее можно кем угодно заменить. Вот не понравилась чем-то, или начальство сменилось - и гуляй, детка! А если ты выполняешь высококвалифицированную работу, да за маленькие деньги...вот я сейчас уходить собралась, и ни-ко-го на мое место найти не могут :)...Те, кто сюда подходит, давным-давно на бОльших окладах сидят... 21.04.2004 14:31:30, хухра-мухра
А в чем радость-то вся? То, что вам мало денег за квалифицированную работу платят? Это предмет для гордости? 21.04.2004 14:44:40, Лангуста
Gamma
Ну, и в чем кайф вашего положения?:) Мне кажется, что такие речи можно изрекать лишь в прошедшем времени, когда сам будешь на большом окладе сидеть.:)) 21.04.2004 14:40:36, Gamma
А что за прикол - чувствовать свою незаменимость при неустраивающих условиях? Что-то не догоняю... 21.04.2004 14:39:26, Мата Хари
Мерь, а я тебе вот что скажу.

Во-первых, не грузись -- в гнусной и мерзкой зависти тебя могут обвинять те, кто тебя не знает, а так все понятно -- ясно, что ты и знаешь больше, и работаешь больше, и пр.и пр., чем кузина, так что чуйства вполне естественные.

Но! Ты же сам помнишь, что еще полгода-год назад, и много лет до того, ты гордо говорил: "Много ли нам с Бобром нужно?", и на наряды тратиться не желал, и вообще был довольно-таки аскетичным Мерриком. Ты слишком НЕДАВНО начал хотеть денег :)) Ты еще сам, может быть, внутренне не созрел, чтобы это желание исполнилось. Оно исполнится, дай срок. Только продолжай шевелиться на эту тему, говорить об этом, рыпаться в разные стороны, искать пути и т.д.

А сестрица, насколько я помню, всю свою жизнь была ориентирована на то, что у нее ДОЛЖНО БЫТЬ много денег, она нацелена на это всем своим поведением, все векторы у нее в ту сторону. Неудивительно, что в какой-то момент так оно и вышло.

Такая вот простая мысль :))
21.04.2004 14:03:02, Terra Inc.
O'Merry
Хорошая мысль. Спасибо тебе за нее большущее.
Немножко офф. :) Буквально только что получила на свою почту предложение о работе :)) И за таки-и-ие деньги, что просто ах! :)))))
Одно "но" - предложение из разряда спамовых, и для данной вакансии я не подхожу по росту и возрасту :))))) Не возьмут меня в стриптизерши в Юго-восточную Азию по контракту! :))))))))))
21.04.2004 14:16:25, O'Merry
Gamma
А смогла бы?:))) 21.04.2004 14:26:34, Gamma
Lyta
Ну вот видишь, как ты к этому относишься ;( Еще не попыталась даже - а сразу крест ставишь "Не возьмут". А ты попробуй!
;)))
А вообще - полностью с Террой согласна.
21.04.2004 14:26:17, Lyta
Motor
ну хоть по договору?))) 21.04.2004 14:24:36, Motor
Фяка-Пфяка
У меня почему-то всегда наоборот получается. Как только я начинаю думать, что хочу денег - памс, заказов нет и на горизонте маменька с вопросительным выражением лица. А стоит мне забить - вроде как-то начинает что-то рисоваться.
Посему чем дальше, тем меньше я парюсь. Чё башку ломать, если при- и про-плывает все вне зависимости от моих желаний?
21.04.2004 14:07:21, Фяка-Пфяка
Marty
Эта методика называется отпускание. То есть ты для себя знаешь, что денег хочешь, а не раасказываешь сам себе, что они для тебя не главное. Но события при этом отпускаются на волю, то есть как будет, так уже и спасибо. Очень даже эффективно работает - цель поставлена, но на ней не зависаешь, и достижение ее происходит само собой. 21.04.2004 14:26:18, Marty
Gamma
Ох, никогда этот метод у меня не работал. 21.04.2004 14:41:37, Gamma
Marty
Обезьянья и притом матответственная работа - совсем не повод для зависти. А умные (в смысле образованные и культурные) на нее и не требуются. 21.04.2004 13:40:23, Marty
:) Хочется сказать, если ты такой умный, то почему такой бедный:)) Это я к слову:) 21.04.2004 13:42:18, Лангуста
имелось в виду - "кто сидеть будет?" :) 21.04.2004 13:44:19, В6
Marty
Даже не это. Просто практика показывает. что если работа простая, нетворческая, но требующая внимания и как лучше сказать, присутствования, то с этой работой лучше справится человек средних умственных способностей. Человек умный и творческий начнет на ней томиться, допускать ошибки. Если к тому же у него при этом будут мысли "Я человек умный и творческий вынужденно занимаюсь этой работой только ради денег", как работник он будет существенно хуже , чем кто-нибудь немудрящий, для кого решение этих задач практически на грани умственных способностей. Короче, каждому овощу свое чего-то там. 21.04.2004 14:34:38, Marty
Постарайтесь не завидовать и не считать чужие деньги. Это весьма бессмысленное занятие. 21.04.2004 13:29:16, Томик
Костеночкина Н.
не душите ее вообще! Воспринимайте ситуацию для себя как толчок к развитию.
21.04.2004 13:21:03, Костеночкина Н.
Много денег не бывает как и мало. Бывают потребности которые либо соответствуют доходам или не соответствуют. Моежт поработать с потребностями если не выходит доходы дотянуть до их уровня? Филсофичский вопрос)))) а если коротко "не можешь изменить ситуацию изменись сам". 21.04.2004 13:06:39, Последний из могикан
Ох, у самой почти такая же ситуация. Никак не можем мужа на хорошую работу устроить. И тут две недели назад один знакомый предложил работу, тоже по блату, с очень приличной з/п. Но увы - вчера узнали, что нашлись "блатнее" нас. Я полночи проревела - так нужна работа, так доканали неудачи. :(((
Не вешайте нос, что хочу посоветовать - поддерживайте знакомства, общайтесь с людьми. Я все-таки верю, что если чего-то очень сильно хочешь, то рано или поздно получишь. Конечно, хорошо бы пораньше :)
21.04.2004 13:05:48, Лорелея
Потому что обнаружение нужных знакомств, поддержание их, вызывание к себе интереса у этих знакомств - это отдельная, кропотливая работа. Особенно , если она не на уровне инстинктов (способность передана от родителей:)или начата не с начала сознательного возраста, а позже и по необходимости.
Ничего ведь так просто не бывает....
И знакомства находить и завязывать, а также быть этим знакомствам полезной - вещь не самая легкая и простая.
21.04.2004 13:03:00, Лангуста
А вот по последнему предложению возникает вопрос: как? если родители сами этого не умели и ты до сих пор не знаешь, как завязывать и поддерживать эти самые полезные знакомства. Пожалуйста, если не трудно, напишите хотя бы ключевые моменты. Очень нужно. 21.04.2004 13:59:06, Лоретта
Мне лично эо объясниь сложно, к сожалению. у меня это как раз на уровне инстинкта, от родителей передано:)
Они всегда активнейшим образом знакомствами пользовались, да и я тоже с самого начала сознательного возраста начала свой "банк знакомств" наращивать.

Я вот первый раз в жизни сейчас работаю не по знакомству:) В совершенно другой отрасли. Но первое, чем я тут начала заниматься - знакомиться с людьми и не забывать их на предмет того, вдруг понадобятся:)))
21.04.2004 14:42:37, Лангуста
ChiChi
Подпишусь!!!! 21.04.2004 13:43:07, ChiChi
Один в один мои слова;) 21.04.2004 13:20:56, Кarolina
Ты думаешь, я этому удивлюсь?:))))Нам пора дуэтом выступать:) 21.04.2004 14:39:46, Лангуста
ГЫ:) 21.04.2004 16:04:47, Кarolina
А Вы попробуйте иначе взглянуть на вещи:0). Начните с того, что у Вас есть, и что приносит радость. Есть любимый муж, есть дочка, Вы сама у себя есть, все живы-здоровы..Так ведь? Ну и прекрасно, это же ТАК много и ТАК ХОРОШО, что всякие мелочи вроде работы просто не могут отравить Вашу жизнь.
И, кстати, в "обезьяньей" работе есть бооольшие минусы, которые деньгами весьма условно компенсируются. Ну ее, такую работу. Короче, мой рецепт - подумайте о приятном :)), должно помочь :))
21.04.2004 12:59:14, Ада
Перестаньте считать деньги в кармане у других. Это мелко и мерзко, недостойно человека, претендующего на хорошую образованность и как там? ум и обучаемость, короче.
Вот буквально 3 дня назад разговаривала с маминой закадычной подругой, и та мне поведала в с такой вот змеиной завистью и злостью в голосе, что знакомая ее дочки приехала из Нижнего, попала на НТВ, получает ого сколько..а ее собственная дочь какой-то профильный институт закончила, а к телевидению ее не подпускают на пушечный выстрел, работает та в МСС, получает 300 баксов и никакого просвета нет. И что они в той девочке из Нижнего нашли? вывод: не ценят, уроды. и вообще понаехали тут. все места заняли, нормальному человеку не пробиться. Даже и на знакомство тут ничего не спишешь, нет у девочки знакомых в Москве.
Так что уймите свою зависть, мерзкая это штука. Разрушительная.
21.04.2004 12:44:28, A_Z
ИМХО В умеренных дозах зависть может быть огромной движущей силой, когда вместо рассуждения, почему мне не везет, а ей все с неба валится, человек ставит перед собой цель быть успешным и достигает ее. 21.04.2004 12:57:51, Реалистка
Что-то у меня не сложилось такого впечатления от прочтения исходного сообщения автора:( 21.04.2004 13:03:02, A_Z
Так вот пусть и примет на вооружение ;-).
А я своей завистью горжусь и лелею ее. Очень она помогает, если правильно ей пользоваться :-)))
21.04.2004 13:12:31, Реалистка
O'Merry
Блин, раз в жизни на эту самую жизнь пожаловалась... :(((( Зоси на вас нет :((( 21.04.2004 13:04:51, O'Merry
Да ладно тебе:))Конструктив вычленяй,конструктив;) 21.04.2004 13:23:27, Кarolina
Праильно:) 21.04.2004 13:24:24, A_Z
Меррик, вы не обязаны оправдываться перед каждым пишущим в этой конференции.
На мой взгялд - раз вы хотите денег, значит надо начинать это как-то реализовывать. если не хотите тратить время-деньги на имидж, тогда надо искать что-то другое.
поузнавать у ваших знакомых, может они как-то приложатся к вашим пробелмам и помогут, заводить новых:)
давить жабу и уговаривать себе хорошестью нынешней ситуации не вижу никаккого смысла, если есть такие мысли и желания, значит их надо реализовывать
21.04.2004 13:11:52, Шин
O'Merry
Это у меня просто мерехлюндия обострилась. Я ищу, ищу... многое уже прошерстила, впереди еще больше! Так что все нормально! Просто... острый приступ жалости к себе! :))) Но с помошью конфы все уже прошло! :))) 21.04.2004 13:53:04, O'Merry
У вас все получится. Всегда все получается, когда к стенке припрет. 21.04.2004 13:59:41, В6
Абсолютно согласна. Тем более, что жабу задавить сложно. 21.04.2004 13:26:08, Лангуста
пчела Майя
Интересно, если на знакомых нельзя списать, то на что? Как-то ведь она попала на НТВ? Только не говорите, что туда берут самых талантливых. 21.04.2004 12:50:44, пчела Майя
Нет, конечно:) такую глупость (про сплошные таланты на телевидении) я не буду утверждать.
А попала, когда училась в институте в нижнем, банально по объявлению, которое повесили у них на доске объявлений. Вот прям пришла с улицы и ее взяли в какое-то там региональное отделение, которое только что открыли. Кстати, именно таким образом, с улицы, попала на ТВ (на ТВ-6 тогдашнее) одна моя знакомая. Зашла к своему мужу, он в Бауманке учился, увидела объявление, что в передачу "Катастрофы недели" требуется сотрудник и пошла. Ее взяли. Образование на тот момент - 3 курса навсегда брошенного института. Знакомых никаких не было у нее там.
21.04.2004 12:58:25, A_Z
Фяка-Пфяка
Судьбааааааа (голосом Алтайского губернатора)
Я примерно так же на нынешнюю свою работу попала - на книжной выставке разговорилась со одноклассником, которого 300 лет не видела и не искала, и дизайнером-то себя представить не могла. А вот сижю тут уже 8 лет, и понемногу возвращаюсь к исходной позицьи: видеть иногда не могу эту дизайнерскую работу.:))
21.04.2004 13:54:57, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Оказалась в нужное время в нужном месте. Где-то повезло. В общем, мне понятно, почему этому можно завидовать. Конечно, она молодец, работает, у нее это получается. Но возможно у той девушки с профильным институтом тоже получалось бы, попади она туда. Запросто этому можно позавидовать. Хотя конечно неконструктивно. 21.04.2004 13:03:42, пчела Майя
А вот и нет! может, в какой-то момент повезло, что попала в хорошо оплачиваемое место с улицы, но чтоб там удержаться, да так, чтоб на твое место девушек из профильных вузов не брали, да еще и чтоб зпл росла - одного везения мало. Тут проявить и надо во всей красе те самые ум, эрудицию, обучаемость и т.п. Работать при таком раскладе ого-го-го как нужно. А та девушка - москвичка из профильного института? Разок дернулась, не взяли, она и перестала дергаться. Работает в кол-центре, регулярно злопыхает на кухне о том, что на работу блата не берут, ни разу за 4 года не попробовав хоть что-то изменить 21.04.2004 13:11:17, A_Z
Тв ничем таким не отличается от других отраслей.Где ИНТЕРЕСНО и клево:)) - платят маловато(для меня,во всяком случае).А где платят - кровь пьют:)) Но так ведь везде:))Если не со стороны смотреть,а самому поработать:))Чтоб долго и стабильно,а не на "каналы-программы" однодневки:((
21.04.2004 13:26:33, Кarolina
Я не согласна:) Есть места, где интересно и клево, и платят хорошо заодно. Но они, конечно, просто исключительно редкИ. 21.04.2004 13:51:16, Лангуста
Мож,я,конечно,принцесса и мне везде трудно и плохо..:))
Или.. мне денег слишком много надА:))
21.04.2004 16:05:45, Кarolina
Насчет того, что платят маловато там где интересно и клево, это я согласна. На собственной шкуре испытано:(. Но это не повод сидеть и злопыхать, что кого-то там взяли бумажки с места на место таскать за сумму Х, а мне, такой умной платят сумму Х разделить на 2. Если нужно увеличить личную сумму Х пополам так, чтоб она стала Х умножить на 2 - надо какие-то к этому усилия прикладывать. 21.04.2004 13:49:02, A_Z
Каролина, пример этот я приведела совсем не для того, чтоб показать как круто люди зарабатывают на ТВ:) можно было б написать любую отрасль - пищевую промышленность, полиграфию, медицину и т.д., смысл это стори один:) 21.04.2004 13:34:47, A_Z
В среднем,на ТВ зарабатывают,наверное, больше:))Но тут и специфика-с:(((Потогонная система..На НТВ ,кстати,тоже:))Во всяком,случае,я не знакома с халявщиками,у меня там куча знакомых:(( Все пашут -дай боже:( 21.04.2004 13:38:05, Кarolina
пчела Майя
А вдруг она пробует, у нее не получается и она никому не рассказывает о своих попытках? Кстати, что работать надо ого-как, это я понимаю, и так и написала. Но для начала должно быть везение. Если его нет, так работай-не работай, что толку. Вот этому везению она и завидует, это вполне понятно. 21.04.2004 13:25:27, пчела Майя
Есть анекдот про еврея - "А ты сколько билетов купил?":))Про лотерею:)) Там еврей жаловался,что никак ему в лотерею не везет.

Мне лично- "везет" в одной попытке из 100:((И это ,кстати,еще хороший результат(ну,везучая я:))хороший результат:)) Мне люди из "большого бизнеса" говорили,я спрашивала:))
21.04.2004 13:31:17, Кarolina
Нет, и не пробует:). Думаю, если человеку не больно-то и надо, рыпаться в поисках лучшей доли (денег, развития, интересной работы) он и не будет. 21.04.2004 13:29:49, A_Z
сумела подать себя 21.04.2004 12:56:18, Гайка
На собственное упорство, например. Просто на везение. 21.04.2004 12:55:07, мышка на сервере
Ну,на НТВ попадают по-всякому:))Как и везде:))И вообще,на ТВ работать - не гуд. 21.04.2004 12:55:06, Кarolina(работаем в отрасли:))
Анитка
Угу, мой одноклассник, например в Вильнюсе у телебашни, когда там всякие события происходили, познакомился с НТВшниками :) 21.04.2004 13:00:58, Анитка
моему мужу нравиЦца:-) 21.04.2004 12:57:59, Гайка
А он кем работает?:))
Мне тоже нравится,но на моей позиции больно сон тревожен:))
21.04.2004 13:20:35, Кarolina
O'Merry
Открыли Америку :((( Сама знаю, что мерзко и мелко, недостойно и прочее :((( А справиться с собой не могу :((( Только я не деньги считаю в данном случае, а рассуждаю именно о том, где взять занкомого, согласного принять меня на работу без опыта в конкретной сфере. В той области. где я нынче сижу, мне много не светит. а надо. :((((( 21.04.2004 12:48:14, O'Merry
Так заведение и главное ,ПОДДЕРЖАНИЕ!!! знакомств - это отдельная работа:((Очень трудная:((
Ее или сам делаешь или родители...
21.04.2004 12:56:07, Кarolina
O'Merry
Знаешь, я не жалуюсь на количество знакомств, и мне не в лом их поддерживать... но к работе они почему-то не прикладываются! :))) 21.04.2004 13:02:53, O'Merry
Это не те знакомства:(
У меня лично полезные знакомства - именно что полезные.Приятными их назвать трудно:(
21.04.2004 13:22:44, Кarolina
Иногда все же совпадает.Но с другой стороны, если я чую теоретическую выгоду, это знакомство уже само по себе приятно:) 21.04.2004 13:27:12, Лангуста
А то,а то:))Совпадает:)Но опять же - в одном случае из 100:))Приятное становится полезным:))
А потом уж - таки да,полезное - приятным:)
21.04.2004 13:33:16, Кarolina
абсолютно верно сказано! 21.04.2004 12:58:26, Гайка
Анитка
Ну, если в данном конкретном случае задавить собственную зависть надо, то пдумай, чем твоя работа лучше. нет материальной ответственности? так это ж праздник какой :) У меня каждый покраденый картридж с зарплаты деньгу снимает, например :) Домой раньше приходишь? Коллеги лучше? начальник твой - душка? Ну придумай сама :) Ты ж умная девушка и с фантазией :) У меня так получается :)
А если в глобальном смысле... Я вот тоже не умею искать работу по знакомству. Ну не могу я человеку сказать, что если что-то будет такое на меня похожее нужно, то вспомни обо мне :) потому как мне кажется, что и так должны вспоминать :) И позвать :)
21.04.2004 12:54:00, Анитка
Этих тараканов надо гнать. Да я и не друзей-приятелей по хорошему обзваниваю, этим можно просто так сказать, я бывших коллег, пролистываю книжечку с визитками, смотрю, с кем я плотно общалась по работе, чтобы были заинтересованы меня взять. 21.04.2004 13:12:44, Ирина с....
Слегка промахнулась. чуть ниже надо. 21.04.2004 13:15:28, ИРина с....
Анитка
Я поняла :) 21.04.2004 13:18:46, Анитка
Анитка
Вы молодец :) 21.04.2004 13:14:32, Анитка
Оглядываюсь вокруг, никого не вижу. И кто еще молодец? 21.04.2004 14:04:08, Ирина с....
Анитка
Именно Вы :) Я уважительно :) А так бы я писала "вы молодцы" :) 21.04.2004 14:21:34, Анитка
Не, я так не люблю.... 21.04.2004 14:37:43, ИРина с...
Анитка
Я буду стараться, но ничего не обещаю :) 21.04.2004 14:43:37, Анитка
Не всегда так, иногда люди просто не знают, что ты сейчас ищещь работу, иногда не прислушиваются, не интересуются, нужен ли им кто-то в данный момент. Поэтому у меня поиск работы начинается с обзвона именно старых связей. 21.04.2004 13:02:35, Ирина с новой работы
Анитка
Ну да, я все это понимаю :) НО увы :) 21.04.2004 13:08:02, Анитка
Олеандра
Не душится :-( Это обычно получается у тех, кто саму себя, хорошую любит, ценит и лелеет. Им и работа лучше достается, и получается все... Стоки примеров перед глазами - просто жуть :-) Причем, зависимость от любви к себе явно присутствует, а вот с умственными способностями я такой связи вижу горааздо меньше :-)) Ну, некоторым еще внешность могЁт помочь :-)) Так что только себя любить нада :-) Как там 13-го учили... Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех :-)) 21.04.2004 12:28:59, Олеандра
А что такое "обезьянья работа"? Да еще матответственная? И Вы на такую хотите? 21.04.2004 12:27:07, кисс
O'Merry
Честно? Я денег хочу. :(( Нормальных. :(( Если для их зарабатывания надо обучиться чему-то сложному - согласна. Если наоборот, для пристойного заработка придется заниматься "мартышеством", перекладывая бумажки справа налево, а потом слева направо. - тоже согласна. Достало все потому что :(((( 21.04.2004 12:30:16, O'Merry
Тогда какие деньги могут компенсировать такой мартышечный труд? сумму, плиз:) 21.04.2004 12:32:02, кисс
O'Merry
А что, дадите? :)))) Тогда я согласна на полторы штуки баксов ежемесячно! :)))))) Давайте! :)))) 21.04.2004 12:36:30, O'Merry
ОК.Берите:)) Но разве где-то платят за перекладывание бумажек столько? Не верю. 21.04.2004 12:58:11, кисс
Gamma
Платят, платят, только там бывают некоторые побочные эффекты или требуется съедание пуда соли.:))) 21.04.2004 14:23:45, Gamma
господи, как звали этого старичка в Золотом теленке, который на должность председателя рогов и копыт пришел? И при царе сидел, и при крепостном праве сидел... 21.04.2004 14:27:07, В6
Фунт! 21.04.2004 14:34:21, Кабанъ Сидоровичъ
Вот-вот, я в первую очередь про него думала...Но работа- тюрьма- работа- ни за какие деньги:(( 21.04.2004 15:19:43, кисс
Gamma
Ну, причем здесь тюрьма?:)) Не пахнет никакой тюрьмой.:)) 21.04.2004 15:42:37, Gamma
Мерь, з/п у нее всего в полтора раза больше? Не, ну если бы в 5 раз больше - вот тут можно завидовать.
А в полтора раза - да пусть подавится.
Еще надо посчитать, что у нее там останется после уплаты налогов... Может, меньше, чем у тебя.
21.04.2004 12:26:31, Одна знакомая
И сколько она тратит на имидж,к примеру:)) 21.04.2004 12:56:45, Кarolina
Не обязательно она это делает только из-за того, что так надо:) 21.04.2004 13:04:18, Лангуста
Какая разница,из-за чего она это делает:))Траты -то производятся:))
Я лично только лет 5 на имидж "работала":))Потом уж плоды пошли:))
21.04.2004 13:35:04, Кarolina
Да, но эти траты производятся , может, потому что они производились бы и всегда - вне зависимости от того, имидж или просто нравится:) Вот я всегда покупала дорогие парфюмы:) И буду их покупать:) Вне зависимости от того, сижу ли я просто дома, или хожу на какую-то работу:) 21.04.2004 13:45:17, Лангуста
Ох,одних парфюмов недостаточно:))Увы и АХ:)) 21.04.2004 16:07:07, Кarolina
Так я это к примеру:) Не парфюмом единым и я жива вне зависимости от того, где я и что со мной:) 21.04.2004 16:40:25, Лангуста
O'Merry
О да! :)) ты меня утешила! :))
Впрочем, эта девушка по жизни и так тратит на имидж максимум ресурсов и сил, так что ей не привыкать... :)) Но я так не хочу! :)))
21.04.2004 13:02:05, O'Merry
Вот именно,у тебя другие задачи(решение жилищного вопроса).Но все равно..Мне вот не удалось обойти имиджевый:))промежуток :))Все равно - он в той или иной мере был.И на него ушло 5 лет точно.Работа "вхолостую" ,без сбережений:)) 21.04.2004 13:36:18, Кarolina
O'Merry
Не поверишь, но задачи передо мной уже стоят "еще более иные" - даже не решение КВ! :)) 21.04.2004 14:03:43, O'Merry
$alo
а почему давиться сразу? 21.04.2004 12:39:36, $alo
У меня тоже не заводится:( Я тоже умненькая и обучаемая:) Эх... Только "работа для вас" 21.04.2004 12:24:58, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!