Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать?

Семья на грани разрыва. Двое детей, жена долго не работает. Муж зарабатывает достаточно. Разводится и жить в нищете или создавать иллюзию себе и детям и жить в сытости? Что бы выбрали ВЫ? Выбрали из этого? (вариант: вышла бы на работу в Банк, нашла другого мужа и жила бы счастливо не рассматриваю - квалификация потеряна, младший ребенок не садовский и я не Мерилин Монро, чтобы очередь стояла).
20.04.2004 23:07:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Имхо глупо уходить в никуда. Нужна база, вот и готовьте.:) 21.04.2004 09:53:35, Fima
Одназначно от мужа не уходить, в нищету и крайности не бросаться, но при етом искать выход из ситуации, т.е. попытаться найти работу или нового мужа. А внешность здесь ни причем : Замуж выходят одни и те жe. Удачи, терпения и мудрых решений. 20.04.2004 23:22:11, Blume
в смысле одни и те же? 20.04.2004 23:22:55, P.LoNgChuLock
Те, кто был замужем, разведясь - выходят замуж снова. 21.04.2004 12:19:52, Blume
Неужели отец собственных детей оставит в нищете?! А для себя можно и на работу выйти 8) 20.04.2004 23:15:09, Алина Алексеева
Не знаю кто автор, но моя мама любит повторять, что мужья любят детей, пока любят их матерей :(.
20.04.2004 23:44:55, grustno
А я наивная думаю что если что - моим девчонкам будущее обеспечено, т.к. папа от них просто без ума. Прочитал бы муж такие мысли 8) 20.04.2004 23:49:14, Алина Алексеева
Фунтик
Лучше вы их почитайте. И примите как факт. 21.04.2004 08:54:51, Фунтик
у меня больше примеров, когда оставляли, чем когда обеспечивали достойное существование (((((
наивно ждать другого, ИМХО.
20.04.2004 23:22:58, Безобразная Эльза
Поднять самооценку. Попытаться найти в жизни новые увлечения. Может выйти на работу, хотя бы на два раза в неделю. Может с мужем на этой почве отношения и наладятся. 20.04.2004 23:13:10, Наталья Л
а куда в принципе можно устроится на 2 раза в неделю? просто не представляю (я инженер-экономист почти без опыта работы)..., а на полную неделю исключено :((, один школьник, другой ясельного возраста. 20.04.2004 23:41:24, grustno
все это невозможно именно настолько, насколько вы это сами считаете невозможным.

Если вы уйдете от мужа, работать вам все равно придется. И как я понимаю, у вас не совсем тот муж, который рад тому, что жена - домохозяйка. Так начните заниматься этим сейчас. Если не хватает одного образования - получите второе. Недовольны внешностью - займитесь собой. Где вы работали раньше - может снова им понадобитесь, на подработку, на смешные деньги? Приходящим бухгалтером на маленькую фирму или в тот же детский сад? Полставки в гос. учреждении, там всегда вакансий полно, на мужнины деньги наймите няню.
Основная проблема - если вы не начнете суетиться сейчас, вы так и останетесь 100% зависимой от мужа, которого это напрягает.
21.04.2004 00:19:21, Наталья Л
В нищете бы жить однозначно не стала бы. Но не считаю, что жить с нелюбимым человеком для этого обязательно.
Нет безвыходных положений, есть неприятные решения.Как-то: заняться внешностью, повысить квалификацию, вообще усилия какие-то начать прилагать...
20.04.2004 23:12:59, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!