Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем, а я вот совета прошу.. :)

Доброго всем времени!
Девочки и мальчики, ежли тут сейчас есть таковые, подскажите, плиз, "чайничку".. - не по теме, но очень для меня актуально.. решила вот машинкой обзавестись.. опыта маловато, да и покупаю в кредит.. страшноватенько что-то стало, решила таки КАСКО сделать на первый год. И вот проблемка возникла - какую СК выбрать.. Если у кого был опыт получения возмещения или просто есть достоверная (незаинтересованная) информация - подскажите, пожалуйста, где лучше оформить.
По цене пока подходят АВИАКОС, Межотраслевой страховой центр и РОСНО, но про последнюю СК слышала, что с выплатами там проблематично, замучают с оформлением.. О других ничего не знаю.
Если кто предложит еще какой-нибудь вариант, которым остался доволен - буду очень признательна.
С уважением и надеждой, Лена
20.04.2004 22:01:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в РОСНО, ГУТТе, там все выплачивали, но долго, а РОСНО еще и очень плохо(мало) оценивают. Сейчас мы в ЖИВе, очень довольны, было 2 страховых случая, оба раза виноваты мы, все выплатили и нам, и пострадавшим в течение недели после экспертизы,оценили адекватно.Всегда берем полный пакет - автогражданку,ущерб,угон. 21.04.2004 13:52:32, ОксанКа
Скажу вам как страховщик: любая страховая компания, маленькая или известная, не упустит возможности отказать в выплате, если есть хоть малейшие для этого основания, погонять клиента по разным инстанциям за разными справками, уменьшить сумму выплаты при ущербе. Автострахование благодаря автогражданке стало большой головной болью, страховые случаи посыпались как снег на голову, клиенты пошли "юридически продвинутые". Поэтому политика в целом такова: мы выплатим вам столько, сколько считаем нужным, если вы не согласны - идите в суд. Если у одного клиента проблем с выплатой не было, это не значит, что их не будет у вас.

Этакий взгляд изнутри...

Совет один - внимательно читайте условия договора страхования, правил страхования, особливо свои обязанности при наступлении страхового случая. Если что-то не понятно, спрашивайте. Потому как незнание не освобождает от ответственности.
21.04.2004 11:14:26, Polett
Gamma
Знаю почти точно, что РОСНО входит в пул АВИАКОС. Оформлением, мне кажется, везьде могут замучать. 21.04.2004 10:42:59, Gamma
Вуглускр
Мы в реСО страховались и друг тоже. друг получил полную страховку за не подлежащий восстановлению авто. причем без каких то дополнительных телодвижений. 21.04.2004 09:52:08, Вуглускр
если берете в кредит, то банк сам заключает договор страхования, вам надо только подпись поставить. Когда выплатите - тогда будете сами выбирать. 21.04.2004 08:32:12, Манюня
Я кредит отдельно беру, а машину нашла в Интернет. Поэтому СК выбирать мне самой. 21.04.2004 10:05:47, Morn
vasillek
Альфастрахование (проверено многими знакомыми за несколько лет). Может быть у них не дешевле всех, но вроде как надежно и не выкабениваясь выплачивают ежели что. 20.04.2004 23:23:12, vasillek
ЕК настоящая
У них не просто "не дешевле". У них сильно "не дешевле". Там страховать имеет смысл только новую машину. 20.04.2004 23:28:14, ЕК настоящая
vasillek
ресо-гарантию еще хвалили.

Ингосстрах ругали (эдакий дух советской прачечной при наступлении страхового случая, типа много вас я одна)
20.04.2004 23:25:19, vasillek
ЕК настоящая
А автомобильную конфу на 7я.ру тоже закрыли??? Как и Недвижимость?)))
А еще есть авто.ру с хорошим разделом по страхованию.
20.04.2004 22:12:33, ЕК настоящая
:)) нет, не закрыли, там сейчас нет никого.. а у меня вопросик горит.. :) 20.04.2004 22:18:23, Morn
ЕК настоящая
Там всегда есть. Просто там темы не так быстро уплывают вниз, поэтому вероятность получить ответ на свой вопрос выше, чем здесь. А здесь к утру от Вашего вопроса даже воспоминаний может не остаться.)))
И все ж вопрос-то специфический. Лучше посмотреть отзывы на авто.ру.
20.04.2004 22:29:01, ЕК настоящая
Мож я не там ищу?.. но я смотрела-смотрела на авто.ру и ничего конкретного не нашла.. один МАКС кругом и предложения страхователей... :(
Хотелось бы узнать мнение проверенных советчиков :)
А в конфе "автомобилистов" я тоже написала, но там тишина, как в аквариуме... :)
20.04.2004 22:36:27, Morn
ЕК настоящая
На авто.ру есть целый раздел, где обсуждаются проблемы и впечатления от общения с разными страховыми компаниями. А еще есть таблица, где перечислены все страховые компании и количество положительных и отрицательных отзывов о них со ссылками на сами отзывы. 20.04.2004 23:30:25, ЕК настоящая
ОК, пасиб, посмотрела. :) жаль только там про АВИАКОС ничего не сказано.. маловато эту компанию знают,а условия очень подходят.. :) 21.04.2004 10:06:47, Morn
Про Росно могу только прокомментировать процесс непосредственно выплат. Огромное здание на Озерковской набережной, этажей 6 или 7, в ширину тоже немаленькое. Стекло, хром, лифты, ковры, охрана, все круто. Ровно одна касса. На 1м этаже. Просто окошко в стенке. Ровно напротив прозрачных окон во всю стену. Никакой даже ширмочки. Рядом очередь. Все всем отлично видно, в том числе с улицы. И вот в этой обстановке люди получают в этом окошке огромные пачки денег, складывают в сумки и выходят на ту самую улицу. Грабь - не хочу. 20.04.2004 22:10:31, КрОлик
Gamma
В этом смысле не бойтесь :)), под окнами посторонние не ходят и не подсматривают за получающими деньги, охрана (видеонаблюдение)в РОСНО поставлена по высшему уровню. Единственно, если только кто-то будет на большом расстоянии наблюдать в телескопическую технику.:)))) Но в принципе можно, наверное, попросить деньги перечислить безналично.
Про здание ты очень правильно написала.
21.04.2004 10:46:51, Gamma
Понятно.. пасиб 20.04.2004 22:18:52, Morn

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!