Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

Шурик Улицкой

купила-таки я книгу и обнаруживаю, что ее первая половина местами не соответствует той, что печатали в Новом мире, конец первой части совсем другим оказался - Аля мало того что жива осталась, так еще и замуж вышла и дите родила...
Придется начинать читать опять сначала)
20.04.2004 17:58:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Я вчера только купила и пока не успела еще начать читать, покоя не дает справочник по фотографии, никак оторваться не могу. И в Новом мире я пропустила все, поэтому мне даже перечитывать ничего не надо. 20.04.2004 18:18:06, Дубравка
Лёка
ты знаешь, мне даже субъективно язык первой книги в новом мире показался более живым, в книжном варианте не отпускает ощущение отредактированности, теряется та легкость, за которую я Улицкую и люблю - хотя может мне только так показалось) 20.04.2004 18:23:33, Лёка
Xenny
даааааа??? удивительно! придется покупать книжку. Что-то Новый Мир не торопится вторую часть публиковать :(

Аля-то за москвича,небось, вышла? :)
20.04.2004 18:01:36, Xenny
Лёка
за милиционера из области, но комнату они в москве получили и возвращаться на завод ей не пришлось 20.04.2004 18:13:24, Лёка
Люди, а я не помню, кто такая Аля:-( Тоже первую часть по вашей наводке в Новом мире прочла, вторую жду. Обязательно книжку куплю. Обожаю Улицкую. 20.04.2004 18:06:36, Мучача
Xenny (телек не смотрю)
НУ, как же! Аля! Это девушка из Казахстана, "химик от бога", которая училась с Шуриком в институте, без предупреждения завалилась к нему на НГ и была одной из двух его секспартнерш (в отличие от Лили, которая была шуриковой первой любовью.

(прям как сериал пересказываю! :)))
20.04.2004 18:10:10, Xenny (телек не смотрю)
Я так и думала!:-) 20.04.2004 18:43:35, Мучача
пчела Майя
В первом Новом Мире она и не погибала, оно там примерно этим НГ и закончилось, а второго Нового мира я не читала. Но книжку уже купила и прочла. 20.04.2004 18:13:11, пчела Майя
Лёка
ее сбила машина в конце первой книги(по новому миру) и заканчивается она словами Веры "жалко девочку", а в книжном варианте она заканчивается словами "славная девочка" и говорится это уже про ее дочь 20.04.2004 18:16:54, Лёка
пчела Майя
Этого момента абсолютно не помню по Новому миру, ну забыла значит. Но книжку-то я стала с начала читать, так что неважно. 20.04.2004 18:25:55, пчела Майя
Катер'ОК
"Было уже тепло. Аля купила туфли на шпильках и переходила Каляевскую улицу напротив булочной, как раз чтобы зайти туда и купить хлеба — лучшего на свете. Машин было мало, но какая-то безумная серая “Победа” не разминулась с ней на почти пустой дороге и сшибла. Умерла она сразу же. Шофера засудили, хотя он уверял, что она упала сама прямо ему под колеса. Был даже один свидетель, который подтверждал показание водителя. Но показание свидетеля не признали, потому что давал он его в пьяном виде, другого же вида у него никогда и не было.

Конечно, если бы Аля ходила по врачам и у нее был бы где-то записан диагноз, шофера, может, и не посадили бы. Потому что кто же на самом деле теперь мог установить, упала ли она из-за приступа, или действительно ее сбили?

Шурик узнал о смерти Али только осенью, потому что Женя Розенцвейг и сам этого своевременно не узнал: был во время этого несчастного случая в Новомосковске, на практике. Осенью, когда Шурик узнал о смерти Али, он очень огорчился. И Вера Александровна тоже.

— Бедная девочка! — сказала она".
20.04.2004 19:08:02, Катер'ОК
Катер'ОК
А где купили? 20.04.2004 18:01:34, Катер'ОК
Крыссандра
Во всех переходах метро в киосках есть. 20.04.2004 18:07:38, Крыссандра
Лёка
я только в пятом по счету киоске нашла по дороге с работы), аж за 217 р( 20.04.2004 18:15:11, Лёка
Катер'ОК
Не фига себе цены! :( 20.04.2004 18:39:59, Катер'ОК
Опупели совсем! 20.04.2004 18:44:37, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!