Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мозги идиотке

ну правда, вот сама пишу, и думаю - ну и дура, люди прочтут, смеяться же будут. а мне вот не смешно, сижу, выдуваю бутылку вина и рыдаю, как сумасшедшая.
итак, предыстория, и все первоначальные пункты истории:
1. моя мама сама признается, что во мне это от нее - дарить такие дорогие подарки, какие даже невозможно себе позволить. но не просто дорогие. а те, о которых человек именно мечтает. то есть если мой любимый мечтает о двух вещах - о машине, и о новой зажигалке. то я подарю именно машину. чего бы мне это не стоило.
2. второй пункт разочарований (извините, за ошибки и тавтологию) - это мой первый муж. мы с ним развелись, и развод был не слишком приятный - при разделе имущества я получила на руки насквозь больную собаку, который стоил мне кучу денег и нервов, и которого я тем не менее обожаю. так вот этот муж дарил мне всегда чудесные подарки - ювелирку с брилиантами. причем в самом деле не мог себе позволить вот так легко, а копил по два-три месяца, откладывал все деньги. и заказывал совершенно бесподобные вещи. и среди всех подаров - их не десятки - три или четыре штуки, но просто чудесные - есть кольцо с изумрудом. и ВСЕ знают, что это для меня самое прекрасное на свете кольцо. и второй муж знает (или мимо ушей пропускал), он не ревнует, мы дружим семьями с бывшим мужем.
3. пункт самый неприятный. у нас сегодня годовщина свадьбы со вторым мужем. подарки имеют большое значение. и это не потому, что я мужа так настраиваю. просто его мама точно такая же в плане подарков, как моя, соответственно мы с ним одинаково воспитаны - любимый человек должен быть в восторге. он должен получить то, о чем мечатал всегда.
муж получает именно это. я не шучу - я уже заказала подарок, и тут он упомянул, что вот неплохо было бы иметь... и я тут же отменила заказ, и купила то, на что он намекнул, хотя это была вещь прямо противоположная. причем он упомянул именно вскользя - мол, я видел на сайте, и мне понравилось... он от моего подарка в полном восторге. и это именно нужный подарок.
теперь сама история - на эту свою, мать ее, вторую свадьбу я хотела обручальное кольцо с сапфиром. я всех достала этим сапфиром. слова "у меня есть кольца с бриллиантами. у меня есть кольцо с рубином. у меня есть кольцо с изумрудом. я умираю, хочу сапфир", знали все как "отче наш". и мы с будущим тогда еще мужем перемеряли все подходящие сапфиры, но то был небольшой брак, то плохо сидело, в общем, обручальное кольцо мы с сапфиром не купили, взяли обычные обручальные кольца.
и вот годовщина свадьбы. подарок для мужа - я уже говорила, долгожданный, подарен заранее, похвастан всем друзьям и каждый день используется. что купить мне, муж не знает. и откровенно признается. я ДИКТУЮ список - от очень дешевых подарков до очень (при нашем сегодняшнем положении дел) дорогих. именно диктую, муж как бы невзначай вносит коррективы и уточнения, мы оба наслаждаемся этой игрой. и вот ровно за день до этой чертовой годовщины мы заходим в магазин за какой-то нужной вещью, и там как раз ювелирный. надо сказать, что весь этот день меня муж пристально расспрашивал про мобильники. я ему все рассказала, показала, запомнил, я была уверена, что меня ждет. и тут этот ювелирный. я перемеряла все! мне безумно понравилось одно колечко. причем самое дешевое (он купил в итоге в два раза дороже) из всех. я его померяла, оно прямо как прикипело. не меньше 20ти раз в тот день я повторила - боже, какое чудо это колечко в ... магазине, за ... рублей, ... размера, которое я меряла!!! причем мужу оно тоже понравилось.
на следующий день - вчера, в воскресенье, он поехал его покупать, провожаемый напутствиями - только то колечко, или уж духи. ничего другого мне не надо! вернулся с загадочным видом, с коробочкой в кармане куртки.
сегодня отмечаем эту б... кую годовщину. очень темно в кафе, дает мне коробочку с кольцом - я открываю - не то. совершенно не нравящися мне дизайн. я восхищаюсь сапфиром. он подтверждает с геройским видом, как все продавщицы рылись для него в куче сапфиров, и он отобрал наилучший. ужасный дизайн, я делаю вежливый вид... приезжаем домой, я включаю свет... малюсенький изумрудик... мать перемать. каждый день я одеваю мое кольцо с изумрудом и громко повторяю "какой у меня чудесный изумруд и как я хочу сапфир!!" это в самом деле стало навязчивой идеей. и я получаю... как плевок в физиономию... я спрашиваю - какой это камень? отвечает - сапфир. я спрашиваю - как ты определил? отвечает - потому, что красивый!!
ему 30 лет! меня затрясло. попросила его посмотреть на бумажку из ювелирного. посмотрел. голос упал... говорит - изумрудик....
блин, ну расскажите мне, что я дура!!! что мне тоже стоит купить дорогую кичевую дрянь и объявить человеку, который в этом разбирается. что он мечтал об этом всю жизнь! и ведь это уровень подарков, на кот орый мы зарабатываем! то кольцо с сапфиром, от которого я пищала. стоит 4 тысячи! рублей. спим в разных комнатах. уже осталось полубутылки вина. мириться не хочу. блин, это принцип! не сапфир, а внимание, не наплевателство!
20.04.2004 00:55:00,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже! Ну он же вас хотел порадовать. Продавщица его развела как лоха, конечно. 20.04.2004 17:58:46, Artemis
блин, и о чем современные мужики только думают!
прямо как мой муж: звонит мне из супермаркета
я ему: ...Саш, и купи мне пару рыбок в маринаде, только не заливные, а именно в маринаде, с оранжевой морковкой
и т.д. полчаса объясняю ему, что мне хочется
приносит гордо две заливных рыбы
ё!
20.04.2004 17:15:58, vk56
Motor
В этой ситуации я не понимаю одно - как можно покупать колечки на последние деньги? Если тысяча на полмесяца осталась? Как-то...неразумно, что ли.

Бедный муж, остается только посочувствовать. Доконаете Вы его своими ювелирными изделиями.
20.04.2004 13:37:14, Motor
да это не то, чтобы последние. есть заначка очень большая, мы оттуда частенько берем, а потом возвращаем. просто тысяча оставшаяся - это именно зарплатная, потом придется в заначку залезть. и стоимость этого подарка - нормальная, просто в этом месяце много дней рождений, и как-то куча денег растратилась. 20.04.2004 13:40:43, автор
Motor
ну тада по магазинам - за руку)) ну их, сюрпризы эти) тотальный контроль! 20.04.2004 14:01:30, Motor
А я Вас очень даже понимаю.Ведь дело не в подарке, не в цене, а во внимании. Просто внимательно слушать, что говорит жена, достаточно, чтобы точно знать, какой подарок ее обрадует или даже сделает счастливой. И почему-то мне кажется, что и дальше этот муж не будет вас радовать своими подарками. Неумение слушать и слышать партнера,ИМХО, не лечится 20.04.2004 12:45:12, ОксанКа
СРОЧНО! Срочно разводиться! Жить с человеком, который не отличает сапфира от изумруда! Этак он за пару лет своими изумрудами все нервы истреплет! Так и терпеть всю жизнь унижения изумрудами? Неслыханное унижение! Да еще знакомые (которые знают, что брюлик есть, рубин есть, а, главное, изумруд уже есть) - узнают, что он изумруд подарил! Позор! А потом окажется (о ужас!), что он путает платину с белым золотом! Как жить-то после этого?
Не-е-ет! Развод!
20.04.2004 12:21:07, Люся Капиткова
Согласна, это единственный выход! И замуж выходить можно только за ювелира! 20.04.2004 17:23:38, Journ
У нас в семье так: муж не хочет даже делать вид, что разбирается в подарках. Он ВООБЩЕ к барахлу равнодушен и не отличит кольца от браслета, майку от лифчика. Поэтому я сама себе покупаю вещи (какие нравятся). А он мне говорит: ну это тебе на НГ от меня (8 марта, годовщину свадьбы...). 20.04.2004 11:38:09, вот так вот бывает...
Gamma
Ха, мне он просто дает деньги со словами: "Купи себе что-нибудь, что понравится".:)))) 20.04.2004 12:22:11, Gamma
Не поняла, что вы обиделись... Хотелось то колечко, надо было бы так и сказать, когда мерили его, вот , хочу это, иди прямо сейчас и купи. Потом спрячь.... а не говорить вот такое, за столько-то, такой-то размер 20 раз. Меня бы это взбеслио, принципиально купила бы что-то другое. 20.04.2004 11:30:51, Ирина с новой работы
Тушкан
Девушка, ау, очнитесь! Вас муж сам по себе устривает? Если да не делайте глупости: 1)ошибаться свойственно всем 2)удовольствие от выбора подарка то нужного испытывает основном именно даритель, самоутверждаясь за счет радости другого 3) проще надо быть - если нет определенной вещи, которую мне хотелосбь бы получить , то так и говорю - хочу сюрприз, безо всяких списков - и в любом случае радуюсь , а если мне нравится определенная вещь конкретная, то я иду и покупаю ее, как вариант вместе с мужем, если это праздничный подарок.
П.С. Мне бы и в голову не пришло отпустить мужа одного в ювелирку или в магазин оправ к примеру - у него неплохой вкус, но явно отличный от моего - зачем же зря тратить деньги?
20.04.2004 10:50:32, Тушкан
да в том и дело, что только что померяла. через несколько часов он за ним поехал... 20.04.2004 10:57:05, автор
Тушкан
так вот надо было вместе с ним ехать - я думаю что его потому и понесло в другой магазин, что вы со свекровью и своей мамой ему мозги давно капаете какой это показатель любви к человеку выбрать ему подарок и удивить его при этом. 20.04.2004 10:59:35, Тушкан
Дура, точно дура... Хорошо, что сами то понимаете. Стало легче? 20.04.2004 10:32:45, AleXXX
ага, стало! поныла, все высказала, и стало намного легче. обида именно детская - ну вот ведь, показала то, что хотела. и сижу теперь - без кольца чудесного-расчудесного, без денег, и расстроенная. помирились с утра, конечно. сказала, что была страшно не права... 20.04.2004 11:03:58, автор
Неужели простил? 20.04.2004 11:15:14, AleXXX
ну, вообще-то, прямо скажем, я себя виноватой не считаю, а считаю, что неправ был муж. я сказала, что виновата чисто формально, чтобы кто-то из нас это сказал первый. 20.04.2004 11:31:02, автор
Gamma
Почитала я тут все ваши высказывания и вот что поняла.:))
Вы человек очень ответственный и придаете большое значение внешним проявлениям любви к вам. А еще где-то романтичный, хотите, чтобы все в жизни было, как в том красивом фильме, где герой дарит даме сердца обалденные вещи, приводящие даму в полный восторг.:)) Ну, кому это не хочется? :) Всем дамам хочется.:)) Только вот жизнь отличается от кино.:(:) И это надо помнить. Вкусы ваш и мужа оказались разными на один и тот же предмет, увы. Теперь это дело просто следует принять во внимание и не ждать от него того же, что можете вы.
В свое время я поступила точно так же, сказав прямо мужу, что больше, чем шоколадка и букет цветов он мне ничего не покупал, не выкидывал деньги на ветер. Но все же один раз он меня сильно приятно удивил - он все же умудрился подарить мне замечательное кольцо с изумрудом. Это был подарок на рождение дочки. Представляете с каким замиранием сердца я открывала коробочку?! Ведь это было такое событие для меня - дочкино рождение, а тут подарок и в случае чего надо было выразить радость. Моя радость была неподдельной, очень искренней. Это был самый лучший подарок мужа за всю нашу совместную жизнь, мне кажется такого уже не повториться.
Простите своего мужа, и не ждите от него "тех самых" подарков (тем более что и не сюрприз это уже), тогда вдруг будет настоящий сюрприз.:)
20.04.2004 11:51:26, Gamma
Гамма, позволь выразить тебе искренее уважение:)
ты - Человек!
там, где все только поглумились (у меня, честно говоря, тоже было такое желание), ты докопалась до сути и оправдала автора в глазах общественности:).
умница
20.04.2004 12:58:34, Банни
Gamma
Да, ладно тебе.:))) Просто мне очень понятен автор, в его годы я, наверное, тоже была такая.:)))
Спасибо за очень хорошие слова в мой адрес. Удачи тебе, Банни.:)
20.04.2004 13:15:20, Gamma
в самом деле, я вам очень благодарна. конечно, жалею сейчас, что вчера тут писала, просто меня аж распирало наброситься на мужа и ему это все высказать, все эти глупости, что написала в конфе. излила сюда свои эмоции, сама успокоилась и заодно решила по совету окружающих плюнуть на подарки - покупать только вместе, а в качестве сюрприза буду цветы просить, и не больше. но тем не менее, хоть и глупости явные писала, но обидно ж было. аж жуть! а вы и в самом деле не набросились, спасибо. 20.04.2004 13:26:28, автор
Gamma
Это хорошо, что есть такое место, где пары можно выпустить.:)) Правда, по голове при этом можно не слабо виртуально получить, ну, да это не страшно.:))Прекрасно вас понимаю. Удачи.:))) 20.04.2004 13:37:33, Gamma
да, конечно, уже простила. радуюсь тому, что вчера сдержалась и скандал устроила только в конференции. и за это стыдно, но все же хоть с мужем не ругалась, ничего ему не сказала.
собственно, я подумала, если бы я никак не высказывала своих предпочтений, и он подарил бы это кольцо, я была бы рада. да, оно мне само по себе не идет, и не понравилось, но ведь не он же думал, что мне подарить. он сказал, что не знает, я объяснила - телефон вот такой-то или кольцо вот такое-то. потом зашли в магазин и я сказала - не "такое-то", а вот это, именно это, померяла, попросила продавщицу отложить, а мужа попросила купить именно эту вещь, уже без намеков..
20.04.2004 12:03:55, автор
Gamma
Я все поняла про ваши объяснения,:) конечно же никаких нервов потом не хватит понять поступк мужа, приобретшего ненужную вещь.:)) Надо это пережить и больше никогда не доверять покупать то, что доверить ему нельзя.:)) Список может быть длинным, познается на практике.:))) 20.04.2004 12:21:04, Gamma
спасибо! 20.04.2004 12:24:58, автор
Детский сад. Купите сама себе кольцо с сапфиром и забудьте. 20.04.2004 10:05:21, Томик
да был с утра именно такой порыв. но нет денег. 1000 рублей осталась на полмесяца после этих подарочков. 20.04.2004 11:05:06, автор
:))) Так это еще и понты... 20.04.2004 11:44:56, AleXXX
Xenny
Да-с, у кого какие проблемы...
Чего же проще - поехать и обменять на нужное :)
20.04.2004 09:59:53, Xenny
Ювелирные изделия по закону не обменивают 20.04.2004 10:09:51, Наталья Л
тогда еще проще - это подарить любовнице, а жене купить сапфир, чтобы не рыдала 20.04.2004 10:28:02, Шин
Теще, теще надо дарить... 20.04.2004 10:56:19, AleXXX
Мне кажется, что проблема ваша не только в подарках, а в том, что вы живете не по средствам. Ценность барахла, которое себе может позволить человек обычно определяется суммой, которую пусть жалко, но не трагично сломать или потерять. По крайней мере в моей собственности нет вещей, ущерб от потери которых я могла бы оценить выше, чем потерю любимого человека. 20.04.2004 09:43:56, Наталья Л
Много шуму из ничего. Проблема детского происхождения.
Давно пора похерить (извините, пишу в вашей терминологии) дурацкий обычай компостировать друг другу мозги с подарками. Да и вообще их дарить. Взрослая обеспеченная самодостаточная женщина - а как ребенок плачете из-за какой-то блестящей цацки. Купите себе желаемое, подарите (не демонстративно!) кому нибудь-то, что не нравится - люди спасибо скажут, и не наезжайте на мужика. Его видать мама в детстве настроила на покупку подарков, потом супруга подключилась. Вот и крутится бедный мужик, ошибки совершает - как же, нельзя не угодить, спать в другой комнате будут...
И найдите своей любви другое средство выражения, чем дарение барахла. Вас что, кроме вещей ничего не обьединяет?
Наткнулась здесь же на мнение Пчелы Майи о подарках - просто аплодирую! Не дарить ничего никому - и проблем не будет.
20.04.2004 09:33:15, Кити Щербацкая
да конечно, детская. и на мужа я особо не наезжала. закрылась в другой комнате, чтобы скандала не устраивать, ему ни слова не сказала, спасибо, что конфа есть, тут всяких глупостей понаписала, и подуспокоилась. 20.04.2004 11:12:39, автор
Dr.Agon
Кому-то суп жидок, а кому-то жемчуг мелок...

Пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни.
20.04.2004 09:17:34, Dr.Agon
Это так, к размышлению, так сказать. Я с первым мужем рассталась в том числе и потому, что он не умел принимать подарки. Устраивал подобное. 20.04.2004 09:08:26, И такое тоже бывает
Да, Люд, я была о тебе лучшего мнения:( 20.04.2004 08:16:37, ну что сказать
Забот и проблем нет у Вас других девушка :) не я искренне недоумеваю. 20.04.2004 07:53:45, Йоко
Как хорошо, что моя половина( и я также) не озобочена подарками. И вам не советую - нервы портятся из-за ерунды. Вам надо было просто купить тот сапфир сразу же, в магазине, в счет подарка. Вот и все дела. Да и сейчас, вместо того, чтобы слезы лить поэхали бы с мужем по горячим следам сдали бы неугодное кольцо, и купили бы то - заветное. Я всегда сдаю обратно то, что мне не нравится - и подарки мужа в том числе. Никто и никогда еще не обижался. 20.04.2004 07:03:22, Помидорова
нельзя сдать. ювелирные изделия не принимаются. и конечно, купили бы сразу, но деньги дома были. 20.04.2004 11:17:59, автор
знаете, а вот я как раз подарила не то однажды... Ну, спутала - у меня муж коллекционер, и я ему подарила то, что у него уже было, ну, случайно, просто забыла, что это уже есть. И вот он устроил мне такую же истерику, как Вы своему мужу сейчас. Знаете, как мне было плохо!... Потому что, во-первых, я понимала, что я ошиблась, и мне было за это стыдно, а во-вторых, потому что он не понимал, как мне фигово, и продолжал на меня наезжать... И, знаете, я сейчас считаю, что это у меня был повод обидеться - потому что я искала, я думала о нем, я старалась сделать ему приятное - и все это пошло коту под хвост только потому, что я ошиблась - ну, он собирает модели машин, и их уже столько, что я забыла, есть у него Паккард 26 года или нет! Ну, могу я чуть-чуть в этом не разбираться? тем более,что до того случая я четко знала, что есть, чего нет, а тут мы просто переехали и все лежало в повалку и я его не видела каждый день и забыла... Вы подумайте - ему ведь сейчас хреновее, чем вам... Он же понимает, что лопухнулся... что уж так то добивать.... 20.04.2004 06:11:43, зеркальный вариант
да я ему-то как раз ничего не устраивала, тут в конфе истерила. просто обидно было именно потому, что мужу не надо было думать - мне очень хотелось то кольцо, которое мы вместе выбрали. он не искал, не мучился. сам сказал, что не знает, что мне подарить, я и выбрала. 20.04.2004 11:19:46, автор
Shuramura
Как говорится, у кого-то жемчуг мелкий, или эпизод из серии "Богатые тоже плачут". 20.04.2004 02:16:24, Shuramura
во проблемы у людей. и из-за полной фигни любящему мужу все мозги прокомпостируют теперь. Ню-ню. 20.04.2004 02:15:23, KiraTD
ну, я же как раз и просила не осуждать меня тех.кто думает, что "богатые тоже плачут" но если я работаю п о14 часов в день и могу позволить себе за это в самом деле дорогие вещи, то это для меня не "фигня". это заработанное. тот уровень, на который я заработала, и с очень большим трудом. стану еще умнее - буду зарабатывать легче. но пока это так, на пределе. и поэтому для меня это важно. 20.04.2004 02:25:27, автор
А у вас еще и с головой плохо - сами просили: "блин, ну расскажите мне, что я дура!!! "

Вот народ и рассказывает.

"Правду говорить легко и приятно"
20.04.2004 10:37:10, AleXXX
точно. плохо! 20.04.2004 11:20:14, автор
Anahita
Если Вы работаете и получаете, то купите это себе сами и отстаньте от мужа со своими закидонами.
20.04.2004 10:20:18, Anahita
дело не в стоимости вещи, поверьте мне, я ни на щи ни на жемчуг не жалуюсь :) дело в поводе - из-за барахла по-большому счету обижаете человека. А сколько оно стоит, барахло это - пять тысяч рублей, или зеленых - это безразлично. Не доводите до абсурда. Что Вам важнее, в конце концов, благополучие отношений, или побрякушка? стоит ли оно того, чтобы из-за него бучу поднимать? захочет ли Вам в будущем муж делать подарки если Вы такие сцены устраиваете? проще надо быть. имхо. И вообще - лично мне непонятна такая зафиксированность на этом.. хочу бриллиант, сапфир, умираю хочу изумруд.. ну это разумеется хум хау. 20.04.2004 02:55:06, KiraTD
именно в этом и дело. муж получил то. на что он дал малейший намек. жена получила то, что ей ни в коем случае не надо. опять же, ок. я обижаю человека - но это именно я часами шарилась, искала то конкретное, что человек бы взял в руку и сказал ДА ВОТ ЖЕ ОНО! и так и было! и получила... на на тебе, утрись, я цветов не различаю..
но все мнения в копилку!! спасибо за все высказывания!
20.04.2004 03:02:47, автор
Не, ну если Вам так принципиально "равенство", то купите ему в следующий раз барахло. И будете квиты.
Простите, но Вы сам смысл подарка извратили...
20.04.2004 07:57:37, мышка на сервере
Carsa
Может, он из вежливости так сказал? :-) А это тоже вариант. При всем вашем серьезном отношении к подаркам Вы тоже можете промахнуться. Захотите получить в ответ такую реакцию, как сейчас?
Брр, для меня бы _такая_ первая годовщина стала последней.
20.04.2004 06:31:13, Carsa
Елена Н.
видимо, Вы считаете эту свою черту характера (перевернуть все, но найти "цветочек аленький" для любимого человека, даже если он всего лишь упомянул об этом) большим достоинством? но разве муж ОБЯЗАН быть таким же в этом вопросе? может быть он не придает такого огромного значения процедуре подарков вообще? подарили вожделенную вещь - ура! не подарили - и ладно, не умру, купим как-нибудь в другой раз... и поэтому, возможно, не придает такого уж значения Вашим стараниям, ему просто в голову не приходит, что для Вас это настолько принципиально важно, что это может быть "показателем уровня любви" к супругу(е) - ну, не угадал один из супругов с подарком, ошибся, ну, и ладно, не бедствуем же, если очень хочется, можно пойти и просто так купить, без повода, чего трагедии из-за ерунды устраивать...?
т.е. Вы просто по разному смотрите на эти вопросы... это ведь не смертельно - ищите компромиссы, чтобы "и волки сыты, и овцы целы"... :)
20.04.2004 03:16:05, Елена Н.
да сама понимаю, страшно неправа была вчера. надо было сделать вид, что понравилось, а я не сдержалась - спросила, можно ли его обменять 20.04.2004 11:21:55, автор
ЕК настоящая
Я Вам сочувствую. Очень Вас понимаю - Ваши слезы и обиду.
Но неправы-то Вы! Нафига эта глупая игра с перечислением, прозрачными намеками, ежедневным повторением, объяснением, после чего Вы его ОДНОГО отпускаете в магазин?! Ну не разбирается он в камнях - и Вы ж это знали! И не так для него это принципиально, как для Вас, иначе бы купили Вам кольцо еще несколько лет назад, когда Вы впервые об этом заговорили - объездили бы весь город, заказали бы, но купили бы. Судя по всему, ему не жалко денег и времени, но просто актуальность проблемы не такая, как для Вас. Если Вы "в теме", если лучше разбираетесь в предмете, то надо было контролировать процесс самой! Ехать с ним или заранее предупредить продавщиц, что именно продать мужу. А так... русская рулетка какая-то! Так подставляться...

Может Вас утешит, расскажу про себя. Когда-то, еще в пору романтического флера и конфетно-букетных отношений, мой мужчина (нынешний муж), находясь в другом городе, купил мне в подарок кольцо. Это была его инициатива - мне и в голову на той стадии отношений не могло прийти мысли о подарках. Ему понравилось, показалось, что это кольцо создано для меня, и он купил. Передал мне с оказией. Я обалдела: пять необычной огранки натуральных изумрудов... Оставлю свои моральные мучения за скобками, речь о другом. Кольцо поразило меня, так понравилось, что из дома я выходила всегда в нем. И вот через несколько дней мой мужчина приезжает. Я его встречаю, конечно, с его подарком на руке. Он это видит, доволен. А дома, в хорошо освещенном помещении, он просит: "Покажи поближе, как смотрится - так ли, как я представлял." Я демонстрирую, и он меняется в лице... "Это не то кольцо! Я покупал тебе другое! Я не знаю, откуда у тебя это и зачем ты заменила... хочешь меня обмануть... Потеряла - ну так и скажи, а что это за неуважение - за дурака меня держать..."
Я думала, что он шутит. Пыталась острить. Потом стало не до смеха и жутко обидно. Я так плакала...
Представляете ситуацию?)))
Все закончилось в итоге хорошо, но не сразу...
Вроде бы этот мужчина отличает сапфиры от изумрудов и понимает толк в камнях, а вот ведь... тоже переклинило.)))
(Я невиноватая была, честно!)
20.04.2004 01:33:11, ЕК настоящая
да, блин, не совсем же я полная идиота. я предупредила продавщицу, чтобы она отложила кольцо, которое я меряла.что муж за ним приедет через несколько часов! и сделала это при муже. то есть мы договаривались втроем. то есть он выехал из дома и решил, мать его. сделать мне сюрпрайз. при чем - опять же я знаю его не первый год и я четко знаю, в чем он разбирается, а в чем нет. и ему было сказано не то, что намеком. а открытым тестом - лучше того кольца, что мы с тобой меряли, и т.д. все параметры. для меня ничего нет, но если оно тебе не нравится,то есть куча мобильников. в которых ты разбираешься лучше меня!
ну, впрочем, вы меня прекрасно понимаете, пусть за копейку, пусть цветов букет, но он купил бы мне подарок сам. мы зарабатываем одинаково до копейки! если меня припрет моя дурь к стенке. я себе куплю не сапоги, и не летнюю резину, а это кольцо.
но пусть я такая дура, пусть мне скажут умные люди, зачем человеку, которого ты любишь. дарить дрянь???
20.04.2004 01:41:08, автор
ЕК настоящая
Да просто потому, что он не знает, что это - дрянь! Понимаете? Для него - НЕ дрянь.

Но суть остается прежней: на определенной стадии Вы упустили контроль.

А он сам-то что сказал? Почему купил не то, о чем договорились втроем с продавщицей?
20.04.2004 01:43:38, ЕК настоящая
потому, что то,о чем договаривались вместе с продавщицей ему при той примерке понравилось,а когда он за ним поехал, ему это показалось кичем, и он не доехал до того магазина, завернул в другой, и купил сдержанное и стильное кольцо. дешевку, мать его и перемать. сорри, но кому еще я изолью душу??! 20.04.2004 01:54:40, автор
ЕК настоящая
Ну вот видите! От души подарок ведь! Он старался, выбирал, специально поехал в другой магазин!)))
Ну так уж сложилось исторически, что душа у него несколько... хм... с другим вкусом и чувством прекрасного, нежели у Вас.
Тотальный контроль подаркодарения самой себе - вот что спасет отца русской демократии!)))

А если серьезно, то совет такой: переведите все в капризную шутку. И завтра с утра купите вместе ТО кольцо. И пусть это будет забавным случаем в семейной жизни, а не неприятным воспоминанием.
20.04.2004 02:01:41, ЕК настоящая
вот, когда мужчина разбирается в драгоценностях, хотя бы настолько, что может отличить одно кольцо от другого, тоже плохо :) 20.04.2004 01:39:39, Юксаре
ЕК настоящая
-)))!!! 20.04.2004 01:41:13, ЕК настоящая
а поменять нельзя? я Вас понимаю вообще-то.... 20.04.2004 01:27:07, Ласточка
нельзя. увы. это на выброс 20.04.2004 01:31:13, автор
Когда будете выбрасывать, укажите место... Пажа-а-а-ласта... 20.04.2004 12:30:29, Люся Капиткова
Carsa
Можно вернуть в магазин с формулировкой "не подошло по размеру". 20.04.2004 06:25:10, Carsa
ювелирку не обменивают, а лишь подгоняют по размеру. сама пыталась обменять кольцо, подаренное будущим мужем. в магазине даже предоставили соответствующий документ. 20.04.2004 10:44:58, Рюмочка
где, где выбрасывать-то будете? 20.04.2004 06:19:52, мышка на сервере
Похоже, там соберется немаленькая толпа:))) 20.04.2004 09:30:20, Catty_
дык не корысти ради, а на ПРОЦЕСС поглядеть... 20.04.2004 09:34:55, мышка на сервере
Затопчут:)))) 20.04.2004 09:38:52, Catty_
Марго.
"Телевизор выбрасывать будете, не забудьте позвать!" (с) 20.04.2004 09:21:04, Марго.
Попытаюсь немного вправить :) Ведь он НА САМОМ ДЕЛЕ старался! Хотел, как лучше. А еще многие люди путают зеленый и синий цвет. И в конце концов, купили бы сразу вместе то кольцо, что вам понарвилось, и не имели бы таких проблем. У вас какая годовщина? Первая, что ли? Не замечали за мужем раньше этих типично мужских черт?
И вот еще история про Ростроповича, как он своей супруге на юбилей вручил бриллиантовую лягушку. Пошутил так. Она чуть не залепила этой лягушкой ему по... лицу :) (Сама рассказывала по телевизору) Ждала-то чего-то действительно крупного, а не какую-то лягушку. Но он вовремя достал из другого кармана камушек во много карат, и мир воцарил в их творческой семье :)
Так что вам один выход - тащить мужа в тот магазин и купить то кольцо, о котором мечтали. В конце концов, может подарок состоять из двух предметов? Если с деньгами туго, можно отказаться от подарков на предстоящие день рождения и новый год :)
20.04.2004 01:21:26, Юксаре
[пусто] 20.04.2004 01:24:14
тогда вообще все нормально, идите миритесь с условием, что завтра то колечко будет вашим :) 20.04.2004 01:27:56, Юксаре
ага! да он сам бы рад!! но именно в этом месяце я же купила ему подарок, и еще несколько крупных трат. я же как приличная идиотка показала ему то, что не вылезет за рамки бюджета! 20.04.2004 01:33:04, автор
а то, что купили, можно сдать в комиссионку? или хотя бы в ломбард? Или там совсем копейки дадут? 20.04.2004 01:37:52, Юксаре
хрен его поймет, за что он там переплатил. каменюшечки малюсенькие, достаточно тостый ободок. ну. пусть 20 - 30 баксов дадут. и зачем они мне? мне нужен был подарок на годовщину свадьбы. пусть за эти 20 - 30 баксов, хотя бюджет был в 10 раз больше, но от сердца, а не от одного места. 20.04.2004 01:44:44, автор
Елена Н.
а почему Вы считаете, что муж не старался и подарил не от сердца? может быть "Ваше" кольцо уже кто-то купил или не понравилось оно ему, показалось, что другое дороже, а значит лучше... неужели какие-то побрякушки для Вас дороже хороших отношений с мужем? ну, не разбирается он в украшениях (в отличие от бывшего мужа), так, наверное, у него других достоинств немало (в сравнении с тем же бывшим)? 20.04.2004 02:01:03, Елена Н.
на что??? я же такая идиотка, что все рассчитываю заранее. я рассчитала минимум подарка себе, и на остальное купила подарок ему!! мне у бывшего мужа занимать на подарок себе к годовщине второй свадьбы? я бы рада все изменить, но денег не хватит уже и на букетик!
почему я считаю. что подарок не от сердца? ну подумайте, вы же нормальный человек - вы каждый день от мужа (допустим) слышите - у меня есть чудесные чехлы в машину. да черт пусть меня разорвет, если я их поменяю. а вот АВТОМАГНИТОЛЫ у меня нет! ты слышишь, любимая, автомагнитолы! милая, ты уже проснулась? ты помнишь про мою автомагнитолу? милая. чехлы для сидений, у меня самые лучшие что ни на есть, а вот автомагнитола, автомагнитола, девушка, отложите, жена завтра купит эту автомагнитолу НАМ НА ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ !!! вы ему купите чехлы??
20.04.2004 02:09:15, автор
Елена Н.
не... пример неправильный :)...
вы каждый день от мужа (допустим) слышите - у меня есть чудесная автомагнитола, да черт пусть меня разорвет, если я ее поменяю! а вот есть автомагнитолы с улучшенным звуком (говорит название), такой у меня нет! ты слышишь, любимая, вот такой... автомагнитолы! милая, ты уже проснулась? ты помнишь про мою автомагнитолу? вот она, эта автомагнитола, слушай, какой у нее классный звук! (жена послушно кивает головой, но никакой разницы в качестве звука не слышит), девушка, отложите, жена завтра купит эту автомагнитолу НАМ НА ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ !!! жена по дороге заглядывает в другой магазин (на всякий случай), видит там магнитолу еще и необычного, обалденно красивого дизайна! интересуется у продавцов звуком, такой же, как муж хочет, или нет? продавцы уверяют, да-да, это оно и есть, самый лучший звук, какой вообще возможен... жена, гордая собой (ну, надо же купила автомагнитолу еще лучше, чем муж просил, сейчас он от восторга до потолка прыгать будет, на руках меня носить...) - ага..., размечталась..., муж, увидев магнитолу, вываливает ей все, что он думает об умственных способностях женщин, которые не только не способны отличить хорошую автомагнитолу от плохой, но еще и не могут выполнить простейших инструкций - поехать в конкретный магазин и купить заранее выбранную вещь!!! в общем, получает она по башке по полной программе и чувствует себя оплеванной - старалась, на крыльях летела порадовать любимого, а тут ей... еще и перспектива неделю вымаливать прощения за свои старания...
очень большой соблазн в такой ситуации сказать "а пошел (пошла) ты на фиг, любимый(ая), ежели тебе эта вещь, неодушевленный предмет, важнее живого человека, его чувств! интересно только, куда твоя любовь ко мне так внезапно подевалась?"... и, ИМХО, человек имеет вполне весомые основания для того, чтобы чувствовать себя оскорбленным...
20.04.2004 02:29:29, Елена Н.
прекрасно вас понимаю!! подписываюсь под каждым словом! извините. что выделяю. но позавчера до меня дошли слухи. что муж хочет купить мне белье... теперь я представляю, что меня ожидало бы. я именно такими страшным произношением сказала ему: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ ТОГО, В ЧЕМ ТЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ!! НИКОГДА, И БОЖЕ ТЕБЯ УПАСИ!! было,мать... и далее по тексту, предупреждено!
опять же тот подарок мужу...я что, на голову больная покупать ему комп или монитор. хотя могла бы себе позволить?? но я в этом не разбираюсь! муж говорил прямо хочу ноут. я так же прямо отвечала - я покупаю подарки только в которых очень хорошо понимаю. я боюсь купить ерунду. я подарю не ноут, но другой подарок, который ты хочешь. муж получил: а) то именно до мелочей, что он хочет
б) дорогой фирмы и отличного качества
в) со всеми мыслимыми аксессуарами
г) именно сюрприз
20.04.2004 02:42:10, автор
Вот,Вот!У меня та же история.Переживания понятны.Я тоже все обьясняю,что мол годовщина-хочется,чтобы от подарка память осталась и все 15 лет получаю совершенно не то о чем говорили.А еще обидно,когда он заранее все спросит,все до мелочей .Что бы тебе дорогая хотелось.А потом приносит то,что мне сорешенно не хотелось бы.
Я потом вообще плюнула на все это.
Так потом вообще стал забывать и поздравить.
Тут что-то тоньше.Какое-то недовольство у Вашего внутри-вот и несут его ноги не туда и покупает не то.
Критики они не переносят!!!И потом им совершенно не хочется уже ничего дарить.Вот.
Сходите к психологу семейному.сами убедитесь.Какое-то недовольство он скрывает.
20.04.2004 05:16:56, Да-да-да
Елена Н.
может быть это недовольство плохим вкусом жены? :) (ведь он считал, что "купил сдержанное и стильное кольцо", вместо "китча") 20.04.2004 15:39:56, Елена Н.
боюсь, если бы твердили по сравнительные свойства Пионера и Сони, я могла бы и напутать :) 20.04.2004 02:18:50, Юксаре
пчела Майя
Меня всю жизнь поражают люди, которые всерьез усугубляются с подарками. Не могу даже посочувствовать, честное слово. Рада бы, но никак не получается. Если вам так нужно другое кольцо, вы бы уж давно его себе купили, и все. 20.04.2004 01:11:37, пчела Майя
Елена Н.
да, я тоже не очень понимаю :), хотя пытаюсь... у меня бывший муж и сын такие - великий праздник предполагает исключительные подарки, чтоб обязательно "предел мечтаний" :)))) а мне достаточно неожиданного копеечного сюрприза или приятной совместной прогулки, главное, чтобы ощущалось желание меня порадовать, какие-то усилия по организации, созданию у меня праздничного настроения (не обязательно с большими материальными затратами)...
кстати, покупки чего-то сильно желанного, вожделенного мы обычно совершаем вместе - так меньше риска ошибиться (у нас немного разные вкусы и представления о красивом :) ), ведь все равно сюрприза уже не будет, если заранее говорить что именно, где и за какую цену ты хочешь получить в подарок...
20.04.2004 01:36:36, Елена Н.
присоединяюсь к приятной совместной прогулке. насколько это лучше любого материального подарка! 20.04.2004 10:14:14, Кити Щербацкая
я прекрасно понимаю, чем отличается мужчина от женщины. что я мельком его произнесенную фразу восприняла как указание к действию, и купила то. о чем он мечтал. я просто хотела, чтобы он купил - блин, дурак бы справился - из10 пунктов один на выбор - по деньгам ли, по внимаанию, по комепетенции. но поймите. пожалуйста, когда у меня есть очень дорогая вещь, и я говорю - ДАРИТЕ МНЕ ВСЕ,ЧТО УГОДНО, КРОМЕ ДЕШЕВОЙ ИМИТАЦИИ ЭТОЙ ДОРОГОЙ ВЕЩИ, и мне дарят именно дешевку. и именно под соусом - я хотел то-то, а злобные продавщицы мне подсунули другое.... это не пиво, это именно знаковый подарок. и именно потому, что муж прямо просил указаний, я ему сказала -только ТО кольцо... 20.04.2004 01:49:22, автор
пчела Майя
У нас-то это вообще не принято (в смысле, подарки), но я даже не об этом. Сам обычай дарить подарки я как раз понимаю - ну у нас не принято, а у кого-то принято. А вот что можно так всерьез переживать (!) потому что в кольце не тот камень - вот на это у меня воображения не хватает. 20.04.2004 01:41:31, пчела Майя
Елена Н.
ну, это-то мне как раз понятно, только не в контексте подарков :) ... ну, например, как если хотела купить одну модель мобильника, а тебе взяли и подарили совсем другую - те же деньги, и сервис в принципе одинаковый, а вот не лежит душа, настроилась на другое, поэтому и радости никакой...
я именно не понимаю необходимости "антуража", т.е. считать необходимым именно к такой-то дате купить определенный и очень дорогой подарок, расстраиваться, если дата наступила, но подарка нет или оказался "не тот" - "все! караул, праздник загублен!!! разбили мою мечту и это ничем не исправишь!!! второго такого дня не будет больше никогда!!!" :о) ИМХО, очень по-детски, как если в Новый год Дед Мороз принес "неправильный" подарок - затопать ногами, зарыдать "я это не просила, не хочуууу! Дед Мороз - дурак!!!" и швырнуть куда-нибудь подальше ненужную вещь :))))
20.04.2004 01:56:30, Елена Н.
согласна с вами! абсолютно все вы правильно написали ! и ведь куплю же сама себе в первую же зарплату, и никогда в жизни не доверю мужу ниаких покупок, а ведь реву же до сих пор как детсадовская дурочка. мне это психотерапевт все чудесно разобъяснила! что всеидет от детства и моих родительских установок.
поймите. пожалуйста, что для меня имела ценность не цена абсолютная, рублевая подарка, а цена для меня. мне купили дорогую вещь - и как в морду плюнули - а могли купить за 100 рублей - и подарить.
но ведь я хотела подарок! для меня, чтобы я порадовалась. и пусть бы это была книжка или кассета за копейки, но для меня!
и тем не менее, милые семьяне, огромное спасибо, что вы есть!!! надеюсь. я тоже когда-нибудь кому-нибудь вправляла или вправлю мозги так же хорошо, как и вы мне!
20.04.2004 02:02:24, автор
не из-за того, что не тот камень. хотя именно "тот камень" провозглашался два года каждый день! просто из-за того, что я постоянно повторяла "хочу то-то, но ни в коем случае не то-то", а мне и досталось именно то, что я не хотела ни в коем случае... вы оденете под вечернее платье дешевые кроссовки? и я не одену. так и этот... подарочек... и блин, если бы он не знал! 20.04.2004 01:51:46, автор
Елена Н.
но теперь ведь время вспять не повернуть... ИМХО, остается из этого случая только сделать выводы, обоим :) - Вам, что не стОит доверять мужу покупку важных для Вас вещей, в которых он плохо разбирается; а ему, что в случаях, когда даны исчерпывающие подробные инструкции, "инициатива наказуема" (один из главных принципов воинской службы :)))) он у Вас, наверное, в армии не служил? :о)...) 20.04.2004 02:11:23, Елена Н.
хорошо зарабатывающие программисты в армии не служат. а хорошо зарабатывающие бизнес - леди, особливо если руководят сугубо мужским отделом, прекрасно понимают воинскую дисциплину и трактуют ее однозначно.
вот и остается - он с прекрасным подарочком. который сам и высказал, и получил лучше, чем ожидал. и я с д...мом, в ожидании следующей МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ зарплаты, чтобы от этого д...ма утереться. круто...
20.04.2004 02:17:21, автор
Несчастный муж... Как же жалко человека... 20.04.2004 11:12:31, AleXXX
Елена Н.
<хорошо зарабатывающие программисты в армии не служат> Вы просто не в курсе :) ... немало хороших программистов, в том числе, хорошо зарабатывающих, из армии - или еще "служат", почти не появляясь на своем месте службы, или даже если уволились, все равно годы учебы в военном училище научили их этому принципу на всю оставшуюся жизнь :)))))
девушка, Вы лучше гордитесь тем, что Вы такая умная и догадливая и не требуйте невозможного от мужа (быть таким же) :))))), в этой области (чувства, подарки, быт) женщины, как правило, далеко впереди мужчин... - закон природы, ИМХО :)
20.04.2004 02:42:12, Елена Н.
именно потому и гордилась! что всем своим подругам как очень умная рассказывала - мужики - они от нас отличаются. это в принципе другой биологическй вид! не ждите от них тех чувств, что сами к ним испытываете. они просто другие.
и сама всю жизнь это понимала. но когда напишешь пошаговую стратегию.... блин. но у него же было минимум пять чудесных вариантов!! ну что мне теперь, выбросить это дорогую вещь??? ну не надену я ее никогда в жизни! единсвенный приемлемый вариант - это как тут советовали - купить себе самой то.что хотела! ок, могу завтра купить.... а с мужем-то что делать?
20.04.2004 02:46:52, автор
С мужем - разводиться адназначна!!! Повод - более, чем серьезный :) 20.04.2004 11:20:37, AleXXX
Елена Н.
любить :) и не давать больше таких сложных инструкций :)))) ну, не могут некоторые "против себя" идти - покупать в подарок вещь, которая тебе самому кажется намного хуже другой, пусть даже тебе сто раз сказали, что нравится именно эта, "страшная", "безвкусная" (с твоей точки зрения)... принять как особенность характера мужа и организовать покупку подарков по-другому... ведь с предыдущим мужем Вы не ужились, несмотря на его замечательную способность дарить именно то, что Вам нравится? значит, это все же не самое важное для семейной жизни...
а кольцо пусть лежит где-нибудь дома... как семейная историческая реликвия :)))), напоминание на будущее, чтобы ошибка не повторилась...
20.04.2004 03:01:42, Елена Н.
Gamma
Ой, елки, еще одну историю вспонила, недавешнюю.:)) Захотела мужа на день его рождения порадовать. Решила подарить бритву, на основе мнений, высказанных мужчинами авто.ру, и помятуя о том, что в последнее время он пользовался бритвой с такими 3 круглешками, которые бреют, мной был выбран такой же системы Филлипс. Но тут черт меня дернул завести его в магазин и спросить, что ему нравится из бритв. Тогда он вдруг выбирает другую систему бритья, типа плавающих лезвий на манер Брауна, нечто дешевенькое. Ну, я прикинула мысленно, что нафига брать дешевое, возьму-ка той же системы, но дороже.
В итоге был куплен весьма не дешевый Панасоник, вручен торжественно мужу и буквально тут же были услышаны разочарованные возгласы мужа по поводу качества бритья данной бритвы.:(( Типа бреет хуже, чем его нынешний "Харьков", да и раздражение на коже у него от этой бритвы. Вот мне было обидно-то. Попыталась обменять устройство, но увы, это нельзя было сделать. Теперь бритва заброшена в шкаф. Люди, которые не поменяли мне бритву, объясняли, что к любой новой бритве требуется привыкание, это не убедило моего мужа. И подспудно у меня где-то еще мысль крутится, что, возможно, не спроси я его тогда в магазине, мой первый вариант бритвы был бы куда больше подходящ.:)))
20.04.2004 12:07:00, Gamma
спасибо! правда, спасибо! чудесные слова!
но, черт, зачем же тогда "подарки"? ведь в денежном выражении я все могу сама себе купить именно потому что сама и заработала! а то, что муж заработал? домработнице отдавать?
20.04.2004 03:06:43, автор
Елена Н.
здесь в конфе как-то мелькало что-то на эту тему... оказывается, очень многие женщины не могут доверить мужу покупку подарка для себя (такого, чтобы потом не расстроиться, что муж очередную "гадость" купил), но они как-то приспособились, смирились - сочли, что это не самое главное, что другие достоинства мужа вполне компенсируют этот недостаток... ну, не разводиться же из-за того, что подарки приходится покупать себе самой, если все остальное в муже вполне устраивает? вот если "подарочные" проблемы - всего лишь один пункт из длинного списка претензий к благоверному, то тогда действительно стОит задуматься, а можно ли вообще вам двоим ужиться, быть семьей?... 20.04.2004 03:23:14, Елена Н.
пчела Майя
А зачем, кстати, подарки? 20.04.2004 03:13:21, пчела Майя
пчела Майя
Да я сама себе все покупаю, не стала бы я двадцать раз повторять, что мне надо, уж больно это утомительно на мой вкус. А брюликами я и вовсе не увлекаюсь. Потому и непонятно. 20.04.2004 01:59:51, пчела Майя
да я тоже сама себе все покупаю, могу себе это позволить. но ювелирку - не могу. суеверие. надо или получить в подарок или по наследству. могу и купить. одно малюсенькое колечко с рубином купила себе за границей, через месяц сломала себе этот палец... 20.04.2004 02:11:03, автор
Gamma
Было тут в конфе мнение, что бриллианты настоящая женщина не должна себе сама покупать.:))) 20.04.2004 12:09:13, Gamma
ни фига себе сила суеверия! :) 20.04.2004 02:19:59, Юксаре
Не суеверие, а привычка в носу ковырять... 20.04.2004 11:43:20, AleXXX
Тушкан
гы:)) люблю украшения и большей частью сама же их покупаю - и как это я до сих пор не переломанная?:))) 20.04.2004 10:55:13, Тушкан
пчела Майя
Так еще и логика...раз сломала палец, на котором было купленное кольцо, то виновато ровно это кольцо. 20.04.2004 02:48:01, пчела Майя
специально наверное сломала...чтобы никто не мешал играть в любимую игру Подарки - и шантажировать близких по мелочи. 20.04.2004 10:16:59, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!