Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И чего дальше?

Что имеется: почти две недели задержки и два положительных теста.
Что сделано: тестами помахато перед носом у супруга и сказано, чтобы не слишком обольщался, потому что никаких перемен я в себе не замечаю и вообще как-то все это странно, такого быть не может, потому что...не может. )))
Что делать: ... ???
Куда бежать, чего сдавать? Чего читать, о том, куда бежать, чего сдавать?

Перевалила на четвертый десяток, а всего того, "что должна знать немец...", то есть, советская женщина об "этом самом", не выучила. Мне почему-то кажется, что у всех остальных женщин это знание чуть ли не на генетическом уровне. А моя "генетика" подкачала, видать. )))

Только не смейтесь. ))) Пожалуйста! )))
19.04.2004 22:17:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Да, пока можно и не бежать, и не сдавать. Ну если очень уж хочется что-то сделать, то к гинекологу своему сходите и расскажите о своих душевных терзаниях:) Но в принципе еще месяц-два можете спокойненько без посещения врачей жить - еще находитесь к ним:) 20.04.2004 11:06:27, Котенок!
Кукабарра
Поздравляю:)
Больше ничем помочь не могу -- в свое время в таком положении я поиском нашла какой-то сайт, где понедельно описывалось развитие эмбриончика, и каждую неделю радовалась. Помнится, особенно мне понравилось сообщение, что на этой неделе у него редуцировался хвост:). Но уже не помню, что был за сайт. Думаю, что в конфе "Ждем ребенка" на этом же сайте Вам все распишут подробнее.
19.04.2004 22:28:29, Кукабарра
aCoolina
www.mama.ru :))) тоже про хвостик понравилось :)) 19.04.2004 23:11:19, aCoolina
Ольга Оводова
А тут специальная конфа на эту тему есть. Из нее все подкованные-подкованные выходят. 19.04.2004 22:26:38, Ольга Оводова
Да я знаю, чай, не первый год на сайте. )))
Но не могу. Идиосинкразия на ники и кулачки, пыталась несколько раз прорваться. Не могу. )))

Чтобы не засорять конфу, Ольга, Вы, как трижды подкованная, скажите, куда перво-наперво податься человеку, который и не помнит, как врачи выглядят? К терапевту? Гинекологу?
19.04.2004 22:54:52, Глупындра
Ольга Оводова
Пока ничего не болит, никуда :-))) Обычно идут в заведение с хитрым названием ЖК, там выдают стопку направлений и велят ходить регулярно. Говорят, что от того, что не ходишь, всякие болезни появляются, но это неправда.
А кулачков и правда засилье :-(( Не пойму, пару-тройку месяцев назад их было меньше или я как-то фильтровала? Читала ведь и не без пользы. Вообще-то для этого специальная конференция есть, модераторам что ли пожаловаться...
Не удержусь также от реверанса своему любимому "Садовой центру". Туда можно ходить вместо ЖК и получать вместо нервотрепки удовольствие.
Удачи! Скажу банальность - не вы первая, не вы последняя. Родите, никуда не денетесь. И врачи в этом деле не главные.
20.04.2004 07:29:09, Ольга Оводова
Кулачков всегда было много. Но они легко фильтруются взглядом. 20.04.2004 07:32:54, Харас
Я бы в Кащенко на ближайшие 9 месяцев отправилась крепкие нервы залог успеха в любом начинании....:)))
А вообще поздравляю! Удачи и сил Вам!
19.04.2004 23:26:47, Murano
Если вы и правда немецкая женщина :-) , то пойти к терапевту, он объяснить что делать дальше.
А в общем - наслаждаться жизнью дальше и радоваться, что вас беременность никак не тяготит :-))
19.04.2004 22:21:46, Наталья Л
Anykey
Ну, я, вообще-то, к гинекологу бы пошла для начала, а не к терапевту. 19.04.2004 22:55:03, Anykey
Вот-вот, к терапевту лучше с такими вопросами не ходить : )) 19.04.2004 23:18:52, panna
у нас все по-другому. На все вопросы - к терапевту. Он уже посылает к тому врачу, которому считает нужным. Это экономит деньги и время :-) 19.04.2004 23:16:09, Наталья Л
Anykey
Ой, а у нас-то, вдруг вспомнила - надо тебе к терапевту (или к окулисту, ЛОРу и т.д.), так к нему пускают только через гинеколога! :)
Ну, это если к бесплатным врачам по месту жительства, ессно...
19.04.2004 23:28:56, Anykey
Anykey
Гм-м. Какая интересная экономия... 19.04.2004 23:24:35, Anykey
медицина тут при наличии страховки бесплатная. Платится только 10 евро в квартал - сбор за посещение врача. Платится всегда терапевту и стоматологу. Если терапевт дает направление к спец. врачу, то платить больше ничего не надо. Если идешь по своему желанию к врачу - платишь каждому по 10 евро.

Кроме того, если это постоянный терапевт, который знает все твои болезни и проблемы сильно экономит время и возможные угрозы здоровью, посылая тебя именно туда, куда это необходимо.
19.04.2004 23:30:37, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!