Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Воровство в магазине-2.

К прочитанной ниже теме.
Я сама в магазинах и по детству не воровала и сейчас не пристрастилась.

А никто этому не верит.
Стоит мне подойти к вешалке с одеждой и что-то тронуть, как тут же просыпается уснувшая навеки продавщица и, отталкивая меня локтями, начинает судорожно пересчитывать свое пыльное барахло .

В супермаркетах тоже сплошные враги.

Я обычно с ребенком хожу-приходится ему там чем-то рот затыкать.обычно это что-то- пачка сока.
Вот сидит раз мой ребенок, пьет сок, а я тем временем мечусь по залу, наваливая в корзину продукты.
У кассы небольшая очередь, пристраиваюсь, скучаю.
Вдруг вижу нездоровое оживление охранников.Все в рации что-то шепчут и сползаются, как тараканы со всех углов.
Я довольна- сейчас погляжу, как вора словят.
Подходит моя очередь к касссе, я оглядываюсь, чтобы не пропустить представление,оно явно на подходе -охранники все оживленнее, говорят все громче, шевелятся все активнее..
Вынимаю продукты на ленту, сама глазами кошу.
Вдруг кто-то сзади хватает меня за руку.Обрачиваюсь-охрана вокруг меня плотым кольцом, зубами клацают, а оди так угрожающе говорит " а сок вы куда дели?..."
А то Нюшка сок поставила себе между ног на детской сидухе, его и не видно.
И вся это шумиха с рациями была охотой на меня.Типа я сок этот коварно стащила и хотела на нем разбогатеть.

Но вчерашний случай вообще все превзошел.

Я супермаркете продукты опять покупала.Была на машине, поэтому покупала много.Навалила корзину с верхом.И не хлебом со свеклой, а всякой пестрой требухой.
На кассе расплачиваюсь, вынимаю деньги из сумки, и тут вместе с кошельком из моей сумочки выпадают два, купленные сто лет назад, бульонных грибных кубика.Я и забыла про них- моя сумка, как помойка,в ней не то, что кубики-кирпичи потерять можно...
Сгребаю эти два кубика обратно и вдруг вижу- спереди ко мне охранник приближается. Слышу тяжелое дыхание за спиной, оглядываюсь- сзади в черном его двойник.Обложили.
Я и не поняла, что это лично мне столько внимания, пока один не процедил- кубики оплатите, пожалуйства.Или выложите обратно...

Я чуть не упала.Т.е я купила на 2,5 тысячи продуктов , чтобы спереть рублевый кубик?
Что тут делать станешь?
Заплатила и пошла,заподозренная в постыдном воровстве, унося свои мешки в машину.

лучше бы я в детстве воровала.руку бы набила, а то в старости теряюсь.
Вроде, их, охранников работа воров ловить .Ну, делают ее как могут.
19.04.2004 14:52:43,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
да лана. у меня тут в сумке купленные накануне презики запищали. так при попытке заставить меня оплатить их повторно, я швырнула их в морду охраннику и громко и четка сказала: "да подавитесь вы своими презервативами, они мне все равно не пригодились. я за них заплатила и знаю это. то, что они пищат - это ваши проблемы....кстати, а с кем я могу обсудить эту проблему?" в итоге он мне назад их совал в руку, презервативы. а я гордо отнекивалась, что нет, мне одолжения не нужны, пусть сам пользуется. тогда он начал пятиться потихоньку, с явным намерением слинять по-тихому. я уложила презики и пошла домой.... 20.04.2004 00:49:52, Pадость
Ну и вид у вас, наверное... 19.04.2004 19:02:48, AleXXX
vasillek
Света! А конкретно, с адресами, поделитесь тут с нами, в каких магазинах были эти инциндеты. Отрицательная реклама по сарафанному радио - сильная штука. Может даже вверху тодельным топиком, дабы поболе народу это прочитало и может и друзьям передало...

В данных случаях охранники - просто идиоты - как уже говорила Света стоимость кубика несравнима с общей стоимостью покупки, там сок был ДО кассы, да и внешний вид покупателя тоже надо принимать во внимание.
Я бы тоже из принципа потребовала бы беседы с начальством. Все правильно сказала Фуфа тут. Охранник не только руками должен шевелить, но и мозгами, ему за это деньги платят. Скандалы с обиженными покупателями не делают магазину чести и уменьшают выручку. Наверно, начальнику стоит подумать, чтобы нанимать в охрану меньших идиотов. Как и театр с вешалки, так и эти охранники в некоторой степени лицо фирмы.
И наличие такой охраны - это недоработка именно начальства, пытаются сэкономить на дешевой рабсиле, набирая идиотов? Дороже ж выйдет...
Они себе такое лицо заказали? Ну что ж, страна имеет право знать, в какие магазины ходить не стоит...
19.04.2004 17:36:43, vasillek
Тушкан
Это у вас какие то магазины неправильные - Тему продавщицы уже сами несут бананы, сок и пр, а охранник подсаживают и вынимают его из тележки.
В других магазинах при поедании ребенком непробитых товаров были инциденты, но нигде еще не выгоняли и не обличали как воровку. В 36 и 6 как то долго выбирала крем, выбрала, развернулась и вышла - охранник догнал ессно и очень вежливо напомнил, что я забыла заплатить - на эту тему пошутили с продавщице й иохранниками и все довольные разошлись.
Вот в арбате престиже - охрана-хамы, уже пару раз заподозрили меня (приналичии чеков и без звона)в обкрадывании их магазина.
В детстве воровала леденцы на палочке - мама была (и до сих пор) уверена что это жутчайшая отрава для детей.
Я все это к тому что нет правильны и неправильных людей - есть магазины с правильным и неправильным персоналам - криминальное прошлое тут ни при чем:))
19.04.2004 16:42:36, Тушкан
=СветА™=
И я об том же самом.В магазины я хожу практически ежедевно, а уличили буквально пару раз.
Но помнится.. :-)
19.04.2004 16:48:08, =СветА™=
Вы прямо на преступление толкаете.Спазу хочется побежать и украть кубик, и посмотреть - поймают меня или нет.начинаю подозревать в себе клептоманию:))) 19.04.2004 15:59:00, кисс
хи, в троллейбусе билет покупаете? 19.04.2004 16:01:55, В6
В автобусе - да.Но с нашими контролерами у меня нежные отношения:)там стресса не получишь:) 19.04.2004 16:04:48, кисс
Вот поэтому я терпеть не могу Рамстор и иже с ним! У них там гипертрофированное чувство ответственности,да только "не в ту степь"... Меня всегда умиляет,когда охранник тянется ко мне с мешком,дабы сумочку мою упаковать... ;) а в сумочку эту войдет,разве что бульонный кубик... ;))) 19.04.2004 15:47:56, Эсфирь
я в рамстор вообще редко хожу
предпочитаю 7 континент
и мясо там свежее, и вообще продукты все качественные
а всякие Рамсторы и Ашаны - просто ужас
во-первых, хамское отношение, уже на входе тебя начинают подозревать в чем-то нехорошем (по глазам сотрудников видно), ценники все перепутаны вечно, на кассе сидят хамки - я себя в этих магазинах чувствую не в своей тарелке
а по поводу кубиков - можно было проверить по номеру партии, наверняка
просто из принципа
19.04.2004 16:06:32, vk56
Motor
Да, эти милые пакетики в Рамсторе - это что-то((( Я хожу только в Перекресток и 7к на Тишинке - вот уж где ассортимент приличный и в сумки никто не лезет. У моего мужа чудная привычка - брать бутылочку воды и в процессе хождения по магазу выпивать ее. Ни разу никто за руки не хватал)) И скидки 10% по дисконтным картам радуют))) 19.04.2004 16:12:37, Motor
Ну предпочитаю я тоже другие места... Но ехать за хлебом по пробкам глупо,не правда ли...? ;) А Рамстор в 3 минутах ходьбы от дома. 19.04.2004 16:20:52, Эсфирь
Motor
Эт да..у нас магазин Дикси рядом..Ужас-ужас..Мне там всегда советуют сумочку в "сейф")) сдать. С ключами от квартиры, карточками и прочими нужностями. Нет уж, говорю, это вряд ли. 19.04.2004 16:38:05, Motor
у меня, слава Богу, все три магазина в нескольких минутах хотьбы от дома:) 19.04.2004 16:26:54, vk56
Motor
Везука)) Мне на машине минут 5 ехать. 19.04.2004 16:39:15, Motor
мне на машине минуты 1.5-2:) 19.04.2004 16:53:09, vk56
Motor
кто быстрее?))) 19.04.2004 17:04:03, Motor
Может вам уже турнир устроить? ;) 19.04.2004 17:16:03, Эсфирь
Motor
У меня и так каждый день..турнир)) Сажусь за руль и того, планка падает.)) Эххх...где бы выдержки набраться?))) 19.04.2004 17:32:41, Motor
В следующий раз советую вам немедленно позвать начальника и спросить его почему он позволяет своих охранникам так оскорблять посетителей.Потому-что именно вы своими покупками обеспечиваете их стабильные зарплаты.И кроме этого никто их не нахначал ни обвинителями ,ни судьями.И если говорить о судьях,вашему ребенку была нанесенна травма,он был свидетелеи морального насилия,и только то что вы не хотите прекращать покупать сдесь останавливает вас от громкого скандала...И это все вы высказываете,не двигаясь от кассы,под ропот недовольных покупателей которых вы задерживаете из-за тупости охранников.
Не думаю что после этого в вам полезут с претензиями...
19.04.2004 15:47:03, Фуфа
Вот как надо! ;) Молодец! 19.04.2004 15:59:16, Эсфирь
сразу видно не российмкого человека:) Моральное насилие и психологическая травма ребенку - мне бы и в голову не пришло:) 19.04.2004 15:53:34, В6
А я поставил себя на место этого охранника в твоей истории и думаю - все правильно они сделали. Им за это деньги платят. А чего обидного в их действиях? 19.04.2004 15:40:35, Курмышкин
=СветА™=
Удивительное дело, но подозрение в воровстве почему-то обидная штука. :-)

А что в действиях охранников было обидно?Наверное, отсуствие элементарной логики.

В случае с соком они могли бы дождаться мого прохода через кассу.Если бы я вышла через кассу не оплатив сока, меня можно было бы припереть к стенке.Они " поймали " меня у кассы.

Во втором случае,красть копеечный кубик, покупая куски красной рыбы и экзотические фрукты?Если идит дальше-надо было бы сумку и карманы обыскать-мало ли чего я там могла урвать? Пакет лаврового листа, например, или желатина.Они в свободном доступе.

Я понимаю, что в магазинах воруют и души не прсветишь.Но мне не нравится быть подозреваемой людьми труд которых ( по большому счету) лично я же и оплачиваю.
19.04.2004 15:55:52, =СветА™=
Ты всегда так бурно реагируешь на такую ерунду? ;-))) Брось. Не обижайся пожалуйста, но человек уверненный в своей честности такие вещи воспринимает гораздо спокойней. А после твоего рассказа возникает впечатление такое типа -"ну вот в первый раз не сворвала, а все равно обвинили!!" Только не обижайся пожалуйста, это просто мое впечатление и ниакаих подозрений :-) 19.04.2004 16:13:16, Курмышкин
=СветА™=
Всегда.С детства.
Когда в хлебном магазине две женщины-продавщицы обыскали мою сумку, решив, что я уворовала булочку.Это одно из самых унизтельных детских воспоминаний.

еще, я знаю, люди стрелялись или вешались, будучи заподозренными в воровстве.
Я не столь чувствительна, чтобы лишать себя жизни за бульонный кубик.Поэтому ограничиваюь виртуальными плевками. :-)
19.04.2004 16:26:37, =СветА™=
Человек уверненный в своей честности,придя в магазин,элементарно купить покушать,не располагает ни лишним временем,ни нервами,для объяснения охраннику,что я "не верблюд". 19.04.2004 16:24:15, Эсфирь
Они не прокуроры,и не судьи что-бы так обращатся с покупателями. Правильными в таком случае было-бы обратить внимание мамы на сок у ребенка...Как никак призумция невиновности... 19.04.2004 15:50:13, Фуфа
Да они обычные люди и у них очень большие штрафы за дефекты в работе. А воры чаще всего мимикрируют под солидных людей и именно с "закидонами". Да и из солидных очень многие не прочь прихватить коньячок в карман. Россия.
Я хожу с двумя - 3 и 5 лет, причем знаю, что они перед кассой начинают все эти чупа-чупсы и М-М-дэнсы хватать и запихивать в рот и в карманы, поэтому перед кассой всегда предупреждаю, что сейчас посмотрю что набрали малыши. После этого даже если кто-то из них и случайно вынесет что-то все это воспринимается нормально.
У каждого своя работа.
А вот во всем этом рассказе прослеживается какая-то агрессивная жалоба на несправедливость, как будто автор на самом деле оправдывается...
19.04.2004 16:02:20, Курмышкин
=СветА™=
Оправдываюсь за что??Что кубик не воровала?

Моя младшая ( 3,5 года) по раннему детству выявляла чудеса ловкости.В два года она умудрилась вынести из Икеи тяжеленную банку со стеклянными камнями.В другом магазине тиснула книжку про ежика.И это не воровство, а детское непонимание и мое невнимание.

Я провожу беседы- везу обратно( за 40 км) эти камни, тащу книжку на другой конец города и взвращая ее с извинениями.
А потом получаю в награду восторженный крик через весь икейный зал: " Мама!!Я сегодня ничего не украла!!"

К счастью, это все в прошлом.теперь ребенок четко знает, что все покупки оплачиваются на кассе.Ничего не берет без разрешения.

Т.е из-за того, что кто-то может положить коньячок в карман, мне можно позволять себя обыскивать? Только потому что мой вид чем-то не устроил охрану?

Я с пониманием отношусь к их работе.Поэтому вынимаю сок, извиняюсь и плачу за уже проплаченный кубик.
Но почему-то хочется тут повозмущаться.Понимая, что это не слишком конструктивно.
19.04.2004 16:13:54, =СветА™=
Света, возмущаешься ты правильно, надо было и в магазине все это высказать, в следующий раз получится :)
" восторженный крик через весь икейный зал: " Мама!!Я сегодня ничего не украла!!" - О-о-о!! Супер:)))) ощущения какие были ? :))))
Детки наши детки, детки-конфетки :)))
19.04.2004 16:25:07, Miril
=СветА™=
Я тут тогда делилась ощущениями.Острые они были.Очень.И у меня и у мужа.Мы с ним за кассами стояли, а девочки вышли и сидели там, где кола и сосиски.Мы делали вид, что кричат не нам,но лица выдавали свои цветом. 19.04.2004 16:31:32, =СветА™=
Ну вы ребята, даете:) Я бы кричала : ну, молодец, доча! 19.04.2004 16:36:32, В6
Спокойствие, только спокойствие. В конце концов у тебя вегда есть возможность идти за покупками в другой магазин, где охранники вежливее. А вот твое желание повозмущаться прослеживается :-))) 19.04.2004 16:20:00, Курмышкин
Чипсы,и подобные мелочи - это ничто в крупных суперах,они такую продукцию тоннами выбрасывают при просроченной упакове и мелком дефекте,а вот покупателем бросатся самое дурное и гиблое дело...
Если бы ко мне лично около моего ребенка так подкатили,то тут и обида и агрессия достигли бы весьма внушительных размеров...
19.04.2004 16:11:39, Фуфа
Крыссандра
Я СПОКОЙНО беру в АШАНЕ маленькие соки, спаиваю их Ксении и оплачиваю пустые пакетики в кассе. За 3 года - мы там минимум раз в месяц бываем - ни разу проблемы не было.

В магазинах не воровала ни разу. Дочка старшая - насколько мне известна - тоже не пристрастилась. Не считаю это нормой.

Из детсада таскала игрухи, было дело. Старшая - пару раз кошелек мой подчищала
19.04.2004 15:29:40, Крыссандра
у меня вчера ребенок в Перекрестке слопал глазированный сырок
оплатили упаковку:)
никаких претензий к нам не было
19.04.2004 16:08:02, vk56
MaMarata
Сегодня на "Эхе Москвы" рассказывали, что по исследованиям психологов, более 90% людей украдут что-то в магазине, если будут уверены в своей безнаказанности. Вот и решайте - норма или не норма воровство для человека!:) 19.04.2004 15:43:54, MaMarata
Крыссандра
Приятно ощущать себя среди 10%!!!! Спасибо 19.04.2004 16:10:14, Крыссандра
а я наоборот, чувствую свою ущербность:) Нет, ну надо же, ерунда какая, тащить надо все, что плохо лежит:) Тем более, если никто не видит:) А не орать во все горло, женщина, у вас 500 руб. из кармана вывалилось:) 19.04.2004 16:15:14, В6
Любочка
Ой, меня тоже как-то раз так "замели".
Вообще они, наверное, на мамаш с детьми охотятся:-(
19.04.2004 15:27:17, Любочка
А мы с ребенком вообще нахально пьем сок, а потом просто пустую коробочку пробиваем:) Один раз только вежливо провели без очереди, мы оплатили и продолжили пить:) 19.04.2004 15:29:33, В6
Вполне нормальное у нас явление... 19.04.2004 16:13:28, Фуфа
Анитка
:) За мной и спящей в коляске дочкой охотился охранник в стоительном магазине :) Видимо думал, что я в коляске могу полмагазина вынести :) 19.04.2004 15:28:51, Анитка
а в Рамсторе в наша каляска не проходит через металлоискатель:) 19.04.2004 16:08:47, vk56
MaMarata
А они на таких, как мы, изображают, свою бурную деятельность перед начальством. У меня очень похожая ситуация была: я опалтила в кассе жевачку и сразу сунула ее в карман, чтобы не потерять. Вот этот мой жест - руку в карман - как сигнал восприняли местные охранники. Инцендент есссно сразу же разрешился. но меня взбесило, что они мне сразу тыкать начали и хватать за руки - мол, а ну доставай жевачку! Вот это хамство взбесило больше всего! И я подняла шум, заставила извиниться и еще старшего менеджера вызвала. 19.04.2004 15:23:04, MaMarata
Ольга Оводова
Вот поэтому я и хожу на рынок и в Утконос. За мои же лишние деньги еще и с пылью смешают. 19.04.2004 15:21:09, Ольга Оводова
За кубик заплатили? А эти, магнитные штуки, которые в проходе визжат? Пусть бы проверили. 19.04.2004 14:59:38, В6
Часто эти ворота так, для форсу стоят :) 19.04.2004 15:22:43, Юксаре
=СветА™=
Магнитные штуки не на все визжат.А только на специальные магнитные наклейки.На продукты их не приклеивют.
да, там у нас , вроде. и нет этих ворот магнитных..
У нас только зоркие охранники.
19.04.2004 15:15:00, =СветА™=
Я не знаю возможно бы тоже стушевалась бы %))))))) и оплатила на месте %))) но почему то сейчас приходит в голову..покажите мне пленку как я их запхиваю в сумку...и давайте сверим срок годности, партию ваших кубиков и моих %)....Но это так сказать дома перед компом я такая находчивая %) 19.04.2004 18:42:31, Штучкина Маша
Анитка
ОНни ж не на все визжат.. Уж на кубик точно молчат :) 19.04.2004 15:06:14, Анитка
Да я постоянно захожу с какой-то преждекупоенной фигней, допустим, куплю в перекрестке около работы актимель, захожу в перекресток около дома с ним в сумке. Меня никто не не ловил:) А знаете как круто наказать? Оставить покупки на 2,5 тыщи + кубик и гордо удалиться:) 19.04.2004 15:11:28, В6
Это точно:) И пусть они мучаются там с кассой, разносят все покупки по местам и прочее. 19.04.2004 15:48:10, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!