Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, извините за интмные подробности

Девочки, извините за интмные подробности, но у кого когда месячные начались после родов. Что-то я уже заждалась, год прошел. Правда ребенок до сих пор находится на полном грудном вскармливании. И вроде бы следующего детеныша быть не должно но все равно я что-то нервничать стала и даже тест купила.
16.03.2000 22:35:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша бабушка рассказывала, что раньше кормили до тех пор, пока не кончалось молоко - это было единственным средством предохранения от беременности - т.к. у большинства женщин, пока они кормили, не начинались месячные. Поэтому и старались кормить подольше, чтобы не рожать следующего сразу...
У меня, кстати, тоже - месячные приходили через 2-3 мес. после окончания кормления - в первый раз через год после родов, второй раз - через 8 мес.
17.03.2000 11:01:06, Наташа с.
Тем не менее, родить можно кормя грудью и без месячных... 19.03.2000 00:05:22, Настюша
Руфина!
У меня такая же история!!! Только дочке уже 15 месяцев. Мен-ция началась месяц назад. Так что не переживайте! А сейчас моя дочка уже все ест, но и про маму не забывает :-)) 3 раза в день, как минимум :-))) Удачи!
17.03.2000 08:22:42, Marina
Руфина!
У меня такая же история!!! Только дочке уже 15 месяцев. Мен-ция началась месяц назад. Так что не переживайте! А сейчас моя дочка уже все ест, но и про маму не забывает :-)) 3 раза в день, как минимум :-))) Удачи!
17.03.2000 08:20:13, Marina
Повезло ребеночку! :-) Только соки тоже не помешали бы :-)
Как только молока станет меньше, вы заметите, что оно исчезает, так и ждите!Моя дочка была на полном грудном вскармливании 5,5 мес., оптом я стала прикармливать, естесственно, молока стало меньше и к семи месяцам оно исчезло полностью. И тут же начались месячные... :-) Но за это время я тоже умудрилась купить тест :-)))
17.03.2000 01:30:07, Лена
НУ ВЫ ДАЕТЕ! Молодец, только грудным молоком кормите??? У меня начались, когда я перешла на 2-х разовое грудное кормление, где-то на 4-м месяце. Я думаю, у вас все нормально. А что, заскучали никак? По мне, да хоть бы их вообще не было. 16.03.2000 23:51:55, Крыска
Эхомама
У меня через 8 месяцев. А вообще на мойм сайте есть голосование на эту тему - можете посмотреть статистику :)
Motherhood

16.03.2000 23:13:52, Эхомама
На полном!? Круто, и, что ничего не хочет есть или Вы специально не даете?
Моему скоро десять, грудь едим раз пять в день, и несколько баночек.
У меня месячные пришли месяц назад. Так что , я думаю, у Вса все в порядке!
16.03.2000 22:44:05, Наташа
Насчет полного вскармливания отдельная песня. Это чудо соглашется скушать пару печенек и попить немного молока но все так как бы перекус, а то что дают как еду просто выплевывается. Очень хочется сократить эти кормежки но пока не получается. Вы здесь обсуждаете как грудь в прежнюю форму вернуть а я мечтаю как бы кормежки прекратить, даже завидно. 17.03.2000 00:04:29, Руфина
А что врачи говорят? Может Вам стоит показаться к врачу? Ведь кормление после года уже не нужно ребенку, а если кормите, то только формируете психологическую зависимость. Так что сходите к врачу и проконсультируйтесь. 17.03.2000 09:55:02, Анютка
Грудь, пожалуй, прежней не станет... А детеныш будет здоровым - это точно. Конечно, вам надоело... Но это такое счастье! Многие мечтают о таком ( и я в том числе - кормила бы и кормила). Опять же - месячных нет! Очень они нужны, так хорошо без них было! :-)))) 17.03.2000 01:33:33, Лена
Как это кормила бы и кормила? После года ребенку материнское молоко уже не нужно, т.к. в нем нет ничего полезного. С таким же успехом Ваш ребенок может пить воду из под крана. Эффект тот же самый. Если кормите после года, то только формируете психологическую зависимость. 17.03.2000 09:53:28, Анютка
Ну, вот до года бы с удовольствием и кормила... :-) А получилось только до 6,5 мес. :-(
А вода из-под крана, кстати, вредна даже взрослым...
20.03.2000 12:48:10, Lena
Моя подруга кормила до 2 лет и отличный ребенок я вам скажу вырос. :)А насчет воды - ну дудки! В женском молоке полезные вещества не уменьшаются от длительности лактации - у вас же вроде мед. образование?! Другое дело что ребенку уже недостаточно (так считается) того что дает молоко. 19.03.2000 00:07:45, Настюша
Даська
Через два месяца после прекркщения кормления грудью, говорят, что "машка" должна возообновиться. Я полгода дожидалась. 22.03.2000 17:03:44, Даська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!