Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и кончились праздники...

Сходили на Новогодний Бал, рады были снова со всеми встретиться на очередной семейной тусовке...
Дети были просто чудо: Игорь (Ирка), Анечка(Ева), Юлечка (Оксана Безаева) - так здорово было на всех смотреть...
И вели себя прекрасно!
Ярослава М. была очаровательна - действительно не похожа на свою фотографию:))) Правда, опять нам не удалось пообщаться:)) Но может быть, когда нибудь я все таки решусь:))
Здорово было пообщаться с новенькими - Наташей Калугиной, Евой..., и с кем знакома - тоже.
К сожалению, я не смогла полностью отдохнуть и расслабиться, как то в нашей семье с праздниками напряженка. Дочке не понравилось на Новогоднем Балу, я не могу понять почему, но заметила, что ей вообще не нравится находится в большом скопище людей, она теряется и волнуется, несмотря на свои 8,5 лет.
Я даже жалею, что увезла ее ради этого из деревни, вообще, мне кажется ей не нужны ни какие елки, это все нужно мне,это мне хочется праздника, хочется ей сделать приятное... А получается наоборот.
После бала, на встрече, как я и предполагала, она скучала, ни с кем не хотела общаться...Когда кто-то подходил и говорил ей что-то приятное, комплимент... и т.д. она отворачивалась, делала кислую мину, и мне тихо "Что они ко мне привязались".
Дочке лекцию прочитала,как надо себя вести, но... реакции никакой... уже не первый раз так происходит..., не знаю я как себя с ней вести, эх, сложно мне с ними...
Вот, поделилась хоть своими мыслями, извините, что так сумбурно и не по теме... просто немного грустно...
08.01.2001 13:46:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Калугина
Спасибо за добрые слова... И мне было очень приятно пообщаться со всеми :)

А в детстве в празниках знаете, что я любила больше всего?.. Мыть посуду после того, как гости разойдутся, а родители пойдут их провожать! :) Это при всей моей жуткой нелюбви к хозяйственным делам. Становилось тихо, никто не шумел, не приставал ко мне с глупыми вопросами о школе... Вот это было лучшее в праздниках, на которые приглашалось очень много гостей... :)
08.01.2001 21:59:27, Наталья Калугина
А вот мы не пошли никуда после бала.
Нельзя объединять два события.Одно перечеркивает другое.Рождество встретили дома.Так спокойно и уютно.Свечи,коробка конфет с Бейлисом.
Послушали службу,попробовала объяснить дочери смысл Рождества...Это и есть сказка. А кто-нибудь смотрел вертеп.
Очень для детей интересно...
А сегодня посмотрели "Старик и море" в Ударнике на детском кинофестивале.Еще одна сказка.Опять захотелось к морю...
08.01.2001 21:12:30, Инна
Мы в Саузу не пошли, потому что Еж устал и тоже был не в восторге от бала. И он вел бы себя в Саузе точно так-же, как ваша девушка. На самом деле не беда. Мне кажется, что даже если снаружи поведение было неидеальным, внутри что-то прекрасное осталось. Поездка из заснеженной деревни, бал, представление с волшебным светом в темном зале, взрослые, которые делают комплименты. Маленькая девочка просто пока не освоилась с огромным количеством информации, мне кажется, через неделю-месяц все наносное выметется, а сказка останется. Я рассказала после бала Егорке о Щелкунчике, о балах, о том, какие елки устраивали до революции, о Пиковой Даме, которую он не увидел и все самое волшебное, что могло бы с ним случиться. Теперь бал ему запомнился и он готор на следующий год пойти и все-все посмотреть своими глазами. Попробуйте, мы ведь сможем сами создать сказку, если даже ее в реальности и не было Ж:) 08.01.2001 17:43:12, Бреке Ке
Безаева Оксана
Ален, привет! Слушай, у меня осталась твоя аудио-касета. Как мне ее тебе передать? Это первое. А второе то, что мой ребенок (Юля) тоже была не в восторге от бала, но в "Саузе" так развеселилась, что не хотела уходить. Они втроем, с сыном Ирки и дочкой Евы, так хорошо играли, бегали и танцевали, куда там бал. Я ушла оттуда раньше остальных, т.к. сама устала, да и табачный дым дольго не могу выносить. А так там было здорово, натанцевалась всласть, познакомилась с новыми дечоками. Очень понравилась Ева. 09.01.2001 10:16:56, Безаева Оксана
Оксана, взаимно! Удивительно, мы, по-моему, не общались с тобой он-лайн, а на встрече в реале у меня было ощущение, что давно знаю тебя. И дочка у тебя очень милая и доброжелательная! 09.01.2001 11:20:51, Ева
Как ты хорошо написали!
Хорошо бы все видеть в таком же цвете, сразу и жить стало бы легче:))) Действительно, нужно самим чувствовать праздники, тогда это и детям, наверное, передасться.
Но вот в последнее время ее так сложно увлечь чем то..., что иногда думаешь - стоит ли?? Ведь стараешься, стараешься, дело даже не в обиде... Но если человеку неинтересно, зачем тогда???
08.01.2001 17:56:44, автор топика
Ярослава М.
Дорогая "Сами догадаетесь", похоже у нас с Вами уже просто хроника :)) Надо переламывать ситуацию :)) Как Вы считаете? И спасибо за добрые слова.

Как я понимаю Вашу дочку! Не надо читать лекции, от этого ей только хуже. Представьте, каково восьмилетнему ребенку в веселой компании чужих взрослых. Да еще каждый норовит проявить внимание, каждому надо ответить, улыбнуться, а то мама будет расстраиваться.

Как себя вести с дочкой - вопрос, скорее, к Элле. По себе помню, мне очень хотелось, чтобы меня все оставили в покое, чтобы не трогали, не тормошили. Была такая тихая безнадежная обида: почему они не хотят меня понять? Ведь я же объясняю, что не хочу туда-то и туда-то. Почему я должна делать только то, что хотят другие? И терпела, понимая, что ничего не изменишь. Это мне так казалось. А мои родители утверждают, что я была исключительно упрямым ребенком, даже упертым, и со мной тоже было очень трудно.

В общем, пишите письма :)), расскажу про детей, которые не хотят праздника :))
08.01.2001 16:12:34, Ярослава М.
Исправлять надо... причем срочно...:)))
Мне вот что-то так тоскливо после всех этих праздников, дома все мысли дурацкие в голову лезут, вот еще одна дурацкая посетила - а не встретиться ли нам прям сегодня в Сэме, например, или в Сундучке, винца-кофейку попить?
Спонтанно конечно, и вряд ли, возможно, но если нет, подожду до следующего раза:))
А письмо обязательно напишу, ведь давно уже собираюсь...
Спасибо (в очередной раз) за поддержку!!
08.01.2001 16:50:43, автор топика
Ярослава М.
Увы, спонтанно не смогу. Дитё мое сопливое хрипит, и вообще... Можно спланировать на следующие выходные. 08.01.2001 17:35:21, Ярослава М.
автор топика
ОК, давай в выходные! Только не забудь!
Буду рада!
08.01.2001 17:48:30, автор топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!