Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

А я опять поныться :(

Вот ведь дура дурой. Пол конфы мне не советовало давать телефон свекрови. Пожалела (блин ну когда я научучть хоть чему то а?) думаю все таки мать мужа. Ну где то с недели 2 все было нормально и ЧЕРТ меня дернул на пасху приехать к маме и забыть унее мобилу и ЧЕРТ дернул маму подходить к ней!!!! ВСЕ! Теперь смерть на взлете. Понеслась на полную катушку. Сволочи мы и гады. К моей маме мы ездим а к свекрови - нет. С утра довязалась ( с 10 до 13.00!!!). И муж мой де не такой стал. И что вообще как это мы в гости не ездим к ней а она к нам не ездит. Могли бы мы и позвонить и в гости позвать. И еще родственников куча к коорым мы должны ездить по ее мнению. И я мол в этом виновата, и ваще чё мы ей врем, она нас выследила и все знает (!). И знает что у нас трехкомнатная квартира и однокомнатная и мы их объединяем (спасибо что не этаж и не дом мы купили!). И оказывается была она у нашего домаи там всех расспросила и какого я ей вру что прописка не открыта. Припиявилась как банный лист. Я вот не знаю как с ней опять разговаривать. Ну не открыта у нас еще прописка у нас еще право собственности дай Бог к осени будет. Неее, не докажешь. Вы меня обманываете, вы бесчеловечные. (А вообще ну какое ей дело что мы себе купили, никак не пойму?!) И (с угрозой в голосе) я знаю, что скоро мой сын начнет со мной общаться и ко мне потянется. Я говорю, так я мол и не против. Нет, говорит ты не понимаешь, он потянется в одном случае не скажу в каком (намек что мы разойдемся). Ну достала ну честное слово, сил уже нет. И главная "засада" то - прервешь разговор - уууууууу еще хуже будет. Во первых телефон оборовет во вторых начнет звонить бабушке на дачу (угу, и туда телефон узнала) и понесееееееееееееееется. Будут звонить КУЧИ людей которых я не знаю (по просьбе). Потом начнутся парализации всевозможные, приступы у нее еще что то. При этом сообщать мне это будут ежеминутно 20 человек по всем возможным и невозможным телефонам.
Народ, ну я уже вообще просто молчу, угукаю и агакаю, чтобы не спровоцировать. Она "я заню что у вас 3+1" Я максимально спокойно "ну раз Вы знаете наверное Вам лучше знать, что так оно и есть" (не могу я ей доказать что это не так да и не вижу смысла в этом). Про прописку - тоже самое. Потом докапалась а на кого квартира оформлена. И вот что ей сказать? И ничего не скажешь - по любому наедет. Если скажу что на меня - ага, тебе муж не нужен. Скажу что на обоих - агааа а как же я? Скажу что на мать - агаааа а с какого это фига, а ты знаешь что у меня была история (и дальше из области фантастики понесется) Нет, все это было бы понятно если бы она денег давала или еще что - конечно это было бы без проблем. Тут то - ничего и никак не давалось. Вообщем, ДОСТАЛА.
18.04.2004 15:31:28,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поменять номер телефона и уже больше не давать его.. на ошибках уж когда=нибудь можно научиться.. только минимум контакта в данной ситуации, ИМХО, определитель номера, автоответчик и самой трубку не брать если видишь, что она звонит. 19.04.2004 00:12:17, KiraTD
Скарлетт
Я ниже написала она все равно его узнает :( 19.04.2004 07:47:24, Скарлетт
London
У меня было оч. похоже, только с собственой мамой. Дожив до преклонных лет (35 лет) смогла решить эту проблему только с помощью психолога. Т.е. сама, но он оч. сильно помогал. Просто он мне как бы перенастроил алгоритм общения с ней. Это вполне реально. Вопрос токлько в том, насколько вы готовы или хотите эту ситуацию изменить.Сейчас, когда из раза в раз читаю или слушаю таки речи, про себя думаю "какое счастье, что у меня все позади!"
Кстати, психолог мне сказал, что ситуация весьма стандартная, и самый яркий пример - когда в нему пришла дама 68 лет, имевшая 3 детей и внуков, и которой ее мама, 93 лет от роду, уже глубоко больная, постоянно закатывала похожие скандалы. Тетка сказала- готова заплатить любые деньги! 68 лет терпела (характер, понятно, был такой у мамы всю жизнь), а теперь не могу.
18.04.2004 23:23:04, London
Скарлетт
Спасибо. Я вот все больше склоняюсь к врачу все таки... 19.04.2004 07:48:03, Скарлетт
Зависть и ревность в одном флаконе (ваша свекровь). Есть такие, ничего с ними не сделаешь, просто игнорируйте и близко к сердцу не принимайте 18.04.2004 21:30:10, Клеола
Скарлетт
Там еще и психиатричка :( 18.04.2004 21:47:47, Скарлетт
Могу только к папчику присоединиться - полегчало и отлично... И опять же - не бейся в одиночку. Все вопросы должен разруливать муж.Звонит вам - "Здрасьте" и трубку мужу... 18.04.2004 17:48:15, AleXXX
:( Насть,после слов Ракель,добавить уже,в принципе,нечего...Да и ранее было столько переговорено уже...
Мой тебе совет,он будет идентичен тому,который я тебе давала ранее - психушка.Суммируя все факты,вывод один - женщина больна...причем не просто больна,а её состояние требует скорейшей изоляции и лечения в стационаре...Ты знаешь,я лояльный человек,вобщем-то,к подобного рода случаям - мало ли что,никто ни от чего не застрахован...НО! Когда такие персоналии начинают угрожать мне,моей семье,ребенку,их жизни,я немедленно прихожу к действию,причем к совершенно определенному - нейтрализовать!
Я не понимаю,как ты после той сумочки не расставила точки над Ё...
Так что переезд-переездом,он и так равен двум пожарам...плюс-минус один... Зато в новой квартире ощутишь две свободы сразу... ;)
УДАЧИ ТЕБЕ! ;)
18.04.2004 17:37:21, Эсфирь
Скарлетт
Понимаешь там будут сложности. У нее есть хахель. Не знаю - не видит он этого или не хочет видеть или она при нем себя так не ведет - фиг знает. Переодически она (с ее слов) его выгоняет "навсегда" (в среднем раз в 3-4 недели). Но однозначно он не даст этого сделать. Для нас был бы идеальным вариант если бы она просто от нас отстала. Пока у меня все надежды на переезд. Вряд ли она нас там достанет а) консъерж б) видеодомофон (т.е. понятно что простой не спасет ситуацию, сказав "кто там" глупо говорить что никого нет дома :) 18.04.2004 17:43:49, Скарлетт
Насть,а про хахеля я не в курсе была,считала что она одинока...
Это и плюс и минус. Плюс - при условии его вменяемости,адекватности(в чем я сомневаюсь) ты могла бы побеседовать с ним на предмет её поведения,но,есссно,её в курс дела не вводить.Объяснить ему,что она вас уже растворяет в своей ненависти,что если так будет продолжаться,ты примешь радикальные меры.Попросить его,если она ему дорога и он не хотел бы её потерять,чтобы он занял её чем-то по уши,увез бы в "домик в деревне" хотя бы на лето и т.п.,это все при условии его вменяемости.
Минус - та же эпопея с психушкой неизвестно как тебе отольется с его "помощью"...
Вообще,зачем они друг другу?
18.04.2004 18:12:23, Эсфирь
Скарлетт
Ты знаешь он вообщем то нормальный такой мужик. Я думаю что либо он из "спасателей" (его предыдущая жена по словам свекрови правда, алкашка) либо просто не слышит всего этого. Обычно всю грязь она гонит когда его нет.
Понимаешь я конечно могу открыть ему глаза и на из сексуальные отношения в том числе (меня свекровь часами может просвящать как он ее с каких позах куда и сколько раз) и на много чего еще. Но как то не знаю. Ну ты представляешь себе - вот так вот вываляться в этой грязи с ног до головы???
Я думаю что надо бы с ним поговорить но проблема еще в том что она к нему доступа не дает а его мобилки у меня нету :)
18.04.2004 18:21:05, Скарлетт
Это многое меняет! ;)
Первое - доступ к нему ты себе обеспечишь,если захочешь,ты же Скарлетт! ;) В конце концов ты знаешь его визуально? Ты знаешь где они проживают? Подкараулишь на худой конец...
Теперь,раз он такой,как ты его мне описАла,не всё потеряно.Я,при таком раскладе,начала бы вести тактику "от противного",то есть от него.Объясни ты ему всё.Чего уж тут! В такой борьбе все средства хороши! А по поводу грязи...Насть,ты хочешь еще большей? Пора со свекровью твоей расставлять таки все точки,ну сколько можно уже ?! И если мужик действительно адекватный,он примет меры...хотя бы этот кошмар уменьшится на какой-то процент.
18.04.2004 18:31:41, Эсфирь
Скарлетт
Агааа, а если он ее бросит? Ты хоть представляешь себе, ЧТО тогда нам будет? Это в страшном сне не приснится, что что было покажется даже не цветочками а зародышами семян :)
А потом подкарауливать - не,я не могу. В принципе понимаешь я с ним не так уж хорошо знакома - ну 3-4 раза виделись м.б. И вот прикинь ситуацию наоборот. Ты живешь с мужиком, у вас все более0менее нормально, редкие (при тебе) его заскоки ты списываешь на возраст, усталость, больную щитовидку. И вдруг к тебе подходит жена его сына и выливает ушат грязи. Ты кому поверишь?
18.04.2004 19:04:49, Скарлетт
Ты понимаешь,если учитывать все риски в этой ситуации,учитывать благополучие всех,то очень сложно будет достичь положительного исхода ВСЕЙ ситуации...Невозможно при таком раскладе достичь "и вашим и нашим"... не та ситуация... имхо-имхо-имхо 18.04.2004 19:30:56, Эсфирь
Это значит стать ничуть не лучше, чем эта самая свекровь. Имхо - себя не уважать. 18.04.2004 18:42:21, Ракель
тада в психушку - третьего не дано 18.04.2004 18:55:51, Эсфирь
Угу. 18.04.2004 18:56:31, Ракель
Скарлетт
Может быть есть какие то частные психиатры? Которые могли бы ее "незаметно" обследовать (ну типа мы все идем в кафе с нашим другом)?
Силком ее волочить это потом а) не оберешься (выйдет ведь рано или поздно неизвестно как Игорь ее себя поведет - может и вытащит, а может и так пораньше выпрут с ее то характером?!) б)не оберешься дважды :)
Может какого врача под видом эндокринолога заслать (у нее вроде как узлы на щитовидке, хотя может и врет....) Ну как то все незаметно.
Думали вариант подружиться и оплатить клинику неврозов - не, себе дороже (не в смысле денег а в смысле подружиться, она ж фиг так согласится туда лечь).
Я так понимаю ее бесит а) что унас все хорошо б) что в этом "хорошо" нет места ей с) что у нас появилось жилье и ее туда не зовут д) что у нас есть дача а ее там нет. :) е) что с моей мамой мы общаемся а с ней - нет ё)что мы не "дружная американская семья из кино когда все всех любят и ходят друг к другу в гости каждый божий день" :\
18.04.2004 19:08:51, Скарлетт
Насть... еще раз повторю - я тебя очень хорошо понимаю,я ненавижу распри,склоки,я понимаю твои чувства - как же хочется,чтоб ничего этого не было! Чтоб проснуться и понять,что это был всего лишь сон... Но... Настя,мы же взрослые люди - есть проблема-есть решение,всегда. И на какие бы ухищрения ты не шла,в каком-то моменте она "просечет" ситуацию... и понесется по накатанной... Как это не печально... :(
18.04.2004 19:47:23, Эсфирь
Скарлетт
:( 18.04.2004 20:45:59, Скарлетт
Я не в курсе насчет частных врачей. В любом случае - деньги будут нужны. 18.04.2004 19:35:50, Ракель
А вы думаете, это будет входить в обязанности консьержа - отгонять маму жильца от входа? 18.04.2004 17:54:54, Юксаре
Скарлетт
Не, в его обязанности будет не пускать посторонних. унего будет обратная связь с жильцами типа "алё, таких то ждете?" :) В любом случае при входе в подъезд вместо обычного у нас ВИДЕО домофон. Т.е. набрав например номер нашей квартиры мы ее сразу увидим и "але" говорить не будем :) 18.04.2004 18:07:29, Скарлетт
Настя,при всей моей участливости и сочувствии твоей проблеме,я таки разочарую тебя с твоими домофонами-консьержами... Ты же из дома выходишь? Ребенок твой выходит... Окна твои она вычислит...Да мало ли на какие "подвиги" она ринется после того как её не пустят к тебе,при её уверенности,что вы дома и "ждете её"!
Так что меры безопасности локального масштаба против такой "мамочки" не сработают,а боюсь наоборот,возмутят в ней еще большую волну ненависти... :(
18.04.2004 18:20:25, Эсфирь
Скарлетт
Самое поганое что ты права скорее всего :( Но есть шанс что она точного адреса никогда не узнает. :) Дом пока она знает но ориентировочно, судя по 3+1 ее дезинформировали конкретно. :) 18.04.2004 18:23:51, Скарлетт
Ну поганое-не поганое,НО! Настя,неужели ты серьезно веришь в то,что ОНА действительно не узнает твой адрес?! Насть,не тот случай...
Эти меры защиты безусловно хороши,но с НЕЙ это,если и пройдет,то на первых порах и до очередной встречи... :(
18.04.2004 18:36:23, Эсфирь
А может купить АОН или автоответчик поставить? 18.04.2004 16:34:50, Mamaudava(18)
Скарлетт
Аон есть (она ж на мобилку только звонит). А автоответчик - увольте, она СТОЛЬКО мерзостей на негонаговаривала что ... тогда сына не было а сейчас я не думаю что ему есть смысл это слушать. Он слов-то таких никогда не слышал :(
Вообщем наверное надо опять "закручивать гайки" и прекращать общение - обострение похоже у нее началось :(
18.04.2004 16:37:21, Скарлетт
Дыбра
практически все мобилки имеют функцию "запретить входящие с номера ххх". В итоге звонящий получает либо сигналы занято, либо "отказ сети", а на мобильнике просто высвечиваются вызовы 18.04.2004 17:13:06, Дыбра
Скарлетт
У меня нокия 8110, старая. Не нашла такой функции, где она? Уж с чужих она хоть и будет звонить (не вопрос :) но не с таким постоянством. Правда, не знала даже что такая есть. Суперская идея, спасибо. Это был бы "мягкий" выход. Вроде как и не мы виноваты вовсе даже а что то с линией :) 18.04.2004 17:15:12, Скарлетт
Дыбра
ищи параметры, в них параметры вызовов, в них запрет вызова и далее будет либо "запретить все" либо "запретить такой-то номер". Номер должен быть в телефонной книге записан. Уи меня древний эриксон А3618, там есть 18.04.2004 17:23:28, Дыбра
Скарлетт
Есть режим запрета звонков: либо все исходящие, либо все входящие, либо международные, либо заграницу кроме своей страны, и отменить все запреты :( Запрета на конкретный номер нет :( 18.04.2004 17:33:03, Скарлетт
Дыбра
вообще позвони в службу техподдержки или зайди к ним сама - если не в телефоне, так может они за отдельную плату такую услугу предлагают? 18.04.2004 17:46:09, Дыбра
Скарлетт
Спасибо тебе просто гигантское. Потому что это был бы просто великолепно изящный выход. И не обидно (ну что толку на провайдера обижаться то?!) и не доставала бы. 18.04.2004 18:10:02, Скарлетт
Дыбра
не за что :-)) в худшем случае начнет долбать звонками провайдера, ну да у них работа такая, пошлют да и все 18.04.2004 20:50:24, Дыбра
Скарлетт
Ага. Муж пришел ща будем мобилку расковыривать :) 18.04.2004 21:15:07, Скарлетт
Дыбра
под руку старый сименс попался, там та же функциря называется "закрыть группы". То есть сначала создаешь группу, куда заносишь все свекровины телефоны (или один), потом эту группу закрываешь. Нет такого? 18.04.2004 17:40:00, Дыбра
Скарлетт
Сейчас погляжу. Группы есть какие то :) 18.04.2004 17:44:16, Скарлетт
Скарлетт
Не-а.Ничего такого нет :( Т.е группы есть но на них можно только звонок поменять... 18.04.2004 18:11:06, Скарлетт
А на группу можно поставить молчаливый звонок :) 18.04.2004 18:15:15, virus
Скарлетт
Так тогда она будет понимать что мы не подходим. Это не выход как раз :( 18.04.2004 18:21:27, Скарлетт
Ну или купить телефон посовременней, карту сменить, на всякий случай. 18.04.2004 17:49:15, AleXXX
Скарлетт
Я ниже написала - узнает всяко телефон. Сыну то нельзя не дать :)
А телефон купим сразу после ремонта :) Сейчас финансов нет абсолютли. Муж прийдет я еще его попрошу поковырять - он бОльший спец. Поскольку это был бы суперский выход - ну занято у нас что ж делать или отказ сети. Т.е. не мы виноваты, не мы не подходим (если долго не подходить может и приехать под дверьми стать - с нее станется), а с провайдером проблемы.
18.04.2004 18:09:21, Скарлетт
Сочувствую.
Но выход один - не общаться.-(
А если дойдет до клиники, то собрать свидетельства и добиться госпитализации. Но это Вам тогда подробно писали.
18.04.2004 16:03:40, Ракель
Скарлетт
Ну как не общаться :( Если не общаться - понесется... Вообщем запуталась я совсем уже. Блин. 18.04.2004 16:07:17, Скарлетт
По минимуму, значит. И все уменьшать и уменьшать... 18.04.2004 16:38:42, Ракель
Скарлетт
Беседа с ней протекает по одному сценарию - звонок, она начинает тарахтеть на полчаса. Потом начинаются вопросы. Прервать - значит вызвать кучу наездов. Там просто непрекращающийся поток, сами спрашиваем, сами отвечаем. Я ниже писала - я трубку кладу рядом и занимаюсь своими делами, пока там "жужжит", как только пауза - беру, агукаю и опять кладу. :)
Потом выслушиваем наезды почему мы ничего не говорим а только "не знаю" "наверное" "ага" "угу". Вот только сегодня 0 наезд что я сделала с мужем и в порядке ли у него с головой, т.к. он ничего ей не сказал кроме "ага" "угу" и "наверное". И тут же лирика вроде того как раньше он ее любил, постоянно с ней делился всем и вообще "неужели он не понимает, что я - самое дорогое что у него есть. Ведь я родила его на свет" (то что больше ровным счетом ничего сделано не было, то что по видимому она никогда ему не смогла простить само его появление на свет в ее 17 лет, это опускается). "когда я жила с папой мужа (он потом спился, второй муж - тоже. "забавно" то что начиная с ней жить ОБА они не брали в рот спиртного. Первого - он был известнейший адвокат - она посадила за то, что ему давали деньги и приглашали в рестораны БЕЗ нее) так вот мол когда она жила с ним, она всегда заставляла его ездить в гости, общаться с родственниками и все такое" (косяк в мою сторону).
Наверное мне просто надо выговориться устала я от этого - жуть как. Итак куча всевозможных проблем, и еще вот это навалилось. Что самое интересное - я никак не могу понять цели ее звонка. Нет, т.е. понимаю - ей надо любви, обожания, ласки и внимания. Чтобы жили по ЕЕ сценарию. Ездили к ней в гости, давали ей денег, отправляли на юга и все такое прочее. Но имхо странные у нее методы добиваться этого. Звонить говорить всякие оскорбительные вещи про мужа, меня, нашего ребенка...
18.04.2004 16:45:12, Скарлетт
ребенок то ей чем не угодил?? (-) 19.04.2004 00:18:00, KiraTD
Скарлетт
Спросите :) телефон дать? :) 19.04.2004 07:48:24, Скарлетт
Она психический больной человек, ее логику нормальному человеку не понять.
Думаю, вы все правильно делаете. можно еще уши затыкать.-)
18.04.2004 16:49:35, Ракель
Скарлетт
PS А на психушку нет сейчас моральных сил абсолютно. У нас переезд на носу... 18.04.2004 16:16:38, Скарлетт
Само же не утрясется. Подождите, после переезда.
Подумайте, есливы хотите еще ребенка - как вы беерменная все это сносить будете? А потом? от такого и молоко пропастьможет.-(
18.04.2004 16:40:04, Ракель
Скарлетт
Беременная я получала у нее по башке :) В прямом смысле слова. Т.е картина маслом (представляете, да?) проливной дождь, мы выходим из подъезда, идем рядом. У машины стоит его мать - сколько она там сторожила - неизвестно. Видя ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ меня (повторюсь мы шли не держась даже за руки, я чуть впереди, только вышли из подъезда, т.е. мы могли бы быть и незнакомы вообще) она подлетает и без слов (вру, с матерными словами) бъет со всего размаху меня сумочкой по голове (спасибо не по животу). Муж ее отпихивает после этого ВСЕ знают как мой муж ее избил и что теперь у нее не работает рука и отбиты почки. :)
Мы когда сюда уезжали ей телефона не дали. Но муж дал сыну от первого брака а она разведала :( Т.е. теоретически мы всячески избегаем общения с ней а она все общается, общается, общается....
18.04.2004 16:47:24, Скарлетт
И вы хотите дубль?
Имхо, к тому моменту точно надо что-то с ней делать.
добиваются же ремиссии при психичесеких заболеваниях.
18.04.2004 16:51:04, Ракель
Юля В
К сожалению, полной ремиссии добиться нельзя. А сейчас весна, в итоге - сезонное обострение. 19.04.2004 10:19:24, Юля В
Полной нет. но стойкой можно. 19.04.2004 11:16:10, Ракель
Скарлетт
Не дубля не хочу :) просто я рассчитываю что новый телефон на новую квартиру она не узнает и адреса точного -тоже. 18.04.2004 17:09:53, Скарлетт
Скарлетт
+ к тому мы специально для нее :) видеодомофон покупаем :) 18.04.2004 17:22:37, Скарлетт
не внушайте себе - "она больная, у нее с психикой проблемы.." больных жалко потому что может быть. Лучше думайте - "она опасная и непредсказуемая стерва". Тогда жалость мешать не будет, будет беспокоить чисто вопрос выживания. Она Вас и тяжелым может по голове стукнуть, между прочим.. 19.04.2004 00:20:34, KiraTD
Скарлетт
Она реально больная я писала ниже про госпитализацию :( И мне действительно ее отчасти и жалко, больше потому что "какая-никакая но ведь МАТЬ". 19.04.2004 07:49:08, Скарлетт
Сочувствую :(((

а если просто молчать и угукать в паузах?
18.04.2004 15:48:47, Сотис
Скарлетт
Да я так на 90% и делаю. Телефон кладу на стол, занимаюсь своими делами, потом подхожу, секунды две послушаю чтобы уловить суть, угукну, ойкну, ну,дакну, "я вас понимайкну" опять кладу и иду заниматься дальше. Если бы я выслушала все, что она сегодня говорила -я бы на взводе была бы. Там тонны грязи обычно. Но на вопрос "на кого оформлена квартира" трудно угукнуть то... А ведь припиявится - не отпиявится уже ни в какую. Легче всего конечно бросить трубку - тогда она начнет доставать бабку а та мою маму а маму мне жалко, ее бабка и без того достает по-полной. 18.04.2004 15:58:26, Скарлетт
Скажи, что этим муж занимался, поэтому ты не в курсе. 18.04.2004 16:14:47, Сотис
Скарлетт
Да я боюсь, тут надо все просчитать прежде чем что то сказать - каким боком это потом всплывет и повернется. Если скажу муж - агааааа а у меня денег нет а вы тут квартиры покупаете, сволочи, твари. Вообщем сама себя я загнала в знаменитое "да, но.." 18.04.2004 16:33:00, Скарлетт
Сочувствую :( 18.04.2004 17:42:58, Сотис
Папчик
вот и молодец, выговорилась....
уже легче стало...))))
ничего советовать не буду, крепись...)))
мужа подвигай к разборкам...)))
ему надоест быстрее...)))
18.04.2004 15:44:14, Папчик
Скарлетт
:) Ну конечно легче:) Вывалила свои траблы на народ. Только мужа не буду подвигать. Там еще хуже будет. Мало у меня настроение будет плохое еще и у него. Ему она с утра уже навысказывалась судя по его настроению :( Я вот никак искренне не пойму - ну что ей надо то?! Чтобы мы резко изменились и стали постоянно к ней ездить а она - к нам. Я понимаю ее любопытство - оооо страшная штука. Мы раньше жили в 2 шагах так она заявлялась когда ей хотелось без звонков и предупреждений. А зато потоо-о-о-ом. Высказывалось ВСЕ. И всем. И что муж похудел (потолстел), поглупел (поумнел) и что ребенок припадочный (не захотел к ней на руки идти) и что она видела что то у нас в холодильнике а ее не угостили твари, и что вообще она и меня убъет и мужа а на ребенка нашего киллера найдет. Так что стоит ее пустить - потом не оберешься.
Про милые "шпильки" типа постоянных упоминаний о бывшей жене в радужных тонах я молчу, я на это уже давно не реагирую :). Когда она была не бывшей - ей доставалось точно также. Я писала - как для напримера, муж дома, свекровь звонит, он знаками показывает мол нет его. Я это сообщаю сверкови которая тут же подхыватывает "я поэтому и звоню. Ты знаешь мне неприятно тебе говорить но ятолько что видела как он целуется с какой то бабой в машине". И ведь она ОЧЕНЬ ловко выдумку переплетает с обрывками правды. Ну скажем (из последнего) детально опишет нашу машину и скажет мол я к дому вашему подъезжала и в квартире напротив сидела. Мне ваша соседка все про вас рассказала. Беда в том, что напротив нашей квартиры - лестница :) Но только попробуй, поправь - ууу понесется. А соседке она и впрямь звонила допытывала :( При этом она (соседка) для нас посторонний человек как и мы для нее - мы на этой квартире временно живем, вот на след. неделе съезжаем. :) А жили год всего-то.
Я все пытаюсь как то выстроить ну хоть видимость что ли отношений. Каждый раз нарываюсь и, дура, опять по новой. Ну жалко мне как то. Все таки какая-никакая но ведь мать. Все думаю ну нельзя же все концы обрубать,жестоко все таки. Ничего ведь не стоит поменять номер мобилки и все на этом...
18.04.2004 15:55:27, Скарлетт
Папчик
А ведь тебе это нравится, просто ты этого не хочешь признать... А хвалиться этим не принято как-то...)))
Иначе бы просто сообщила, что, дескать, у меня сменился номер мобилки...)))
18.04.2004 16:50:32, Папчик
Скарлетт
Точно :) Я балдею когда меня называют сукой и чем похлеще, тащусь когда моего ребенка хотят убить,и просто захожусь в экстазе когда слышу гадости про мужа. Как я не додумалась сама начать ей звонить -то?

А номер мобилки мы ей недавно дали, год она вообщене знала телефона нашего, потом сын от первого брака дал городской. Начался дурдом (звонила она, звонила куча народу который спрашивал мужа, я говорила что ошиблись - это не моя квартира еще не хватало чтобы последующим жильцам она досталась в наследство!) мы после долгих размышлений решили оставить-таки мобилку. Она плакала, извинялась. Вообщем в очередной раз повелись. Она умеет быть потрясающе невинно0-убедительной, когда просит прощения. Так, что язык не поворачивается послать. Видно я слишком хорошо воспитана. Ну вот и какое то вреемя все было супер а сейчас опять понеслось. Мне чтоли опять мобилку менять? К тому же это бессмысленно - узнает через сына от первого брака, а уж ему не давать координат это вообще имхо подло. Ну и как поступить? Чтобы не говорили что нравится?
18.04.2004 17:13:52, Скарлетт
Папчик
точно, нравится...
если поменять мобилу тебе дороже собственного и семейного спокойствия - однозначно...
и обсуждать это нравится...
а жить так тяжело, согласен...
так воспитана, действительно!
сама ж советы давала - ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!!! Или эти советы про "сапожник без сапог"?
18.04.2004 17:38:36, Папчик
Скарлетт
Да не могу я сейчас опять менять мобилу - у меня на ней дофига чего завязано. Только что (под НГ) поменяла. И она все равно и новый номер узнает. Ну поймите ж, я не могу СЫНА мужа без контакта оставить, без связи. Значит ему - дадим. Значит она опять его узнает. Залезет к нему в телефон (так она этот и узнала!), или наврет что умирает что еще что то - с нее станется а он - ребенок еще. Хотя и 12-ти летний но РЕБЕНОК. Вот Дыбра дала правильный совет очень, муж прийдет попробуем наковырять эту функцию, пока не нахожу я ее. Если отключить ее номер - уже в разы будет спокойнее жить, это однозначно. Т.е. она конечно же будет звонить от соседей еще от кого то но уже часами говорить не будет - нет того комфорта :)
Обсуждать это не то чтобы нравится - наболело, достала она уже, с утра и достала. Я как бы себя гоняю по кругу некоему. С одной стороны - Вы правы, однозначно будет спокойнее без нее, вот с мес.8 жили когда она не знала ни одного телефона - ну красотищча была. Только она бабку доставала а та = мою мать. Т.е. тут принцип замещения - не будет нас доставать - будет бабку мою, та тоже с еще тем характерцем (см. семейную) - тут же матери. Телефон поменять на даче - очень сложно. Может и поменяем, не знаю. Только толку? Бабка и сама может начать ей звонить (ну у бабки свои мотивы- ей скуууучно а тут - такая развлекуха!!!)Мы с мамой уже грустно ржем на эту тему - мне в наказание свекровь, ей - ее мама. :)

Я вообщем то не пытаюсь ей УГОДИТЬ. Я пытаюсь обойтись без скандалов и конфронтаций, без оскорблений и наездов. И в тоже вермя как бы там то ни было она - мать моего мужа и она - как ни крути - не очень молодая и не очень здоровая женщина. Случись с ней что - она ведь и позвонить не сможет даже. Особых друзей-подруг у нее нема. Вы бы пошли на такое? Я потом себе не прощу если что.
Наверное я хочу невозможного - и рыбку съесть и косточкой ни того. И наверное я и сама понимаю что это невозможно в принципе. И что тут 3 варианта - либо не общаться вовсе, либо терпеть, либо стать такой какой хочет она.
Я все выискиваю несуществующий четвертый :)
Вообще, если совсем начистоту - мне гораздо легче когда мы "не дружим". Т.е. когда она позвонит, наоскорбляет, наговорит кучу дряни. Тогда я со спокойной совестью кидаю трубку и не подхожу когда вижу ее номер (или скидываю ее нафиг). Но ведь потом она плачет, умоляет ее простить, начинает бить на жалость. Ну не могу я послать человека вдвое старше меня когда она просто умоляет меня ее простить. Вот вы бы смогли? Я - НЕ МОГУ.
Значит я ее прощаю. Какое то время все нормально. А потом - начинааааааается. С пустого места. С нуля. Я уверена что будет продолжение. Что завтра будет много нового в мой адрес. :)
И вообщем то я понимаю что сама себя загнала в угол. В моей жизни это единственный человек с которым я вообще не знаю как общаться. А общаюсь я с очень большим количеством людей, и всегда могу найти тот или иной язык общения с ними, какой то компромисс так или иначе. С ней - никак. Если бы это была просто тетя Маша с улицы - о,я бы и не стала париться по этому поводу и уж тем более тут писать. :) Но меня не оставляет мысль (и это уже воспитание чертово) что это все таки МАТЬ моего МУЖА. И я не могу найти в себе моральных сил и прав, чтобы просто вычеркнуть ее из нашей жизни. И муж не может. А раз он не может то я вдвойне не имею на это права. Вариант общаться в духе "да да нет нет" тоже не прошел - пыталась. Вежливо и сдержанно. Не-а. "почему ты со мной ТАК разговариваешь" ну вот как "так", говорю очень вежливо, корректно, сдержанно. - не годится. Надо душевно, ничего не скрывать (это из сегодняшних наездов, мол что это вы все от меня скрываете я ж все равно все про вас знаю. Да-да, я всеееееее знаю")расскажи начистоту. Я повторюсь что если бы это был кто угодно, вплоть до моей родной бабки с которой при всем ее гадском характере я спокойно управляюсь (типа 911 в семье для разборок с бабулей :) я бы тут не писала. Но это - с одной стороны чужой мне человек, с другой - мать мужа.
Вы говорите - нравится (задело, честно:). Так мне бабули хватало бы в этом случае. У нас там тоже веселуха. :) ТО биде подавай то бинокль, вот гадаем, чего еще придумает. Там правда характер, отвратительный но - вменяемая. По крайней мере я легко ее ставлю на место, абсолютно без проблем хотя и с нервотрепкой. (бабуля у нас как это нынче модно называть - вампир. Она становится довольной ТОЛЬКо после гранд-скандала, пока все не разругаются она не может успокоиться, ей это как допинг) А вот со свекровью - не могу. У нее до кучи проблемы по всей видимости с психикой (я писала как то об этом, ходили к психиатру, принесли расшифровку диктофонной записи - резюме было: немедленная госпитализация как опасного для общества человека, с нарядом ездили).
Наверное я сегодня поговорю с мужем, впрочем нет, сегодня он будет слишком уставший, наверное завтра, наверное есть смысл все таки как то подлечить ее. Уж не знаю "психушка" страшно звучит (упрятал родную мать в психушку - это ведь сильно!) но может есть какие то частные клиники еще что нибудь в этом роде. Может найти психиатра и пригласить и его и свекровь в кафешку какую то, ну типа это друг наш (подруга)...
18.04.2004 18:05:54, Скарлетт
Знаю, что в Питере в больнице Скворцова-Степанова есть платное отделение с неплохими условиями. 18.04.2004 23:39:44, Юксаре
Скарлетт
Спасибо. Мы в Москве но я поищу. 19.04.2004 07:49:24, Скарлетт
Папчик
понял...
проблема - чисто медицинская...
ну и решай её спокойно в медицинском ракурсе...
извини, ежли чё не так...
а хочешь нормальной семьи - на мораль прийдётся слегка наступить, увы...
Как любил говаривать один из моих бывших руководителей - ДВА ХОРОША НЕ БЫВАЕТ!!! Правда, некоторые умудряются иметь три...))))
Удачи...
18.04.2004 18:29:46, Папчик
Скарлетт
Наверное так будет лучше. Главное без экстрима типа приезда с нарядом милиции для госпитализации в психушку. Правда после этого она дооооооолго была тише воды, ниже травы. :)

А семья у нас суперская. Я порой думаю что если свекровь это расплата за то счастье что есть у нас с мужем и сыном, то пусть себе, невелика плата в этом случае :)
18.04.2004 18:34:01, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!