Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По какому принципу отбираются авторитетные участники

учавствую в конфе уже не первый год,задаюсь вопросом-по каким критериям вы выбираете участника,чье мнение у вас даже в мыслях нет обсуждать,хотя мнение расходится с вашим в корне,но при этом тот участник авторитетен обычно? то есть при равных условиях мнение одного участника вы оспорите,а то же мнение другого нет. от чего это зависит?
18.04.2004 00:41:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Местные авторитеты. А что - звучит-то как!!!
Но. Я вообще не спорю. Не вижу смысла. Гораздо конструктивнее общаться с единомышленниками, чем тратить время, силы и эмоции на безрезультатные баталии. У каждого своя голова. И не из каждого спора что-то может родиться. Чаще всего каждый остается при своем.
18.04.2004 22:42:35, Фабьен
Елена Н.
если в корне не согласна, то могу и поспорить, вне зависимости от авторитетности мнения данного человека для меня...
могу отказаться от спора с "авторитетом" :), если
- лень :о)
- не совсем уверена в своей правоте, лучше почитаю мнения других, чтобы прояснить для себя тему
- понимаю, что вопрос слишком неоднозначен, чтобы найти единственно правильное решение, все будут правы по-своему
- знаю, что для данного участника этот вопрос "особенный", ну, пунктик у него на эту тему, а значит и спорить с ним смысла не имеет :)

впрочем, все перечисленное справедливо и для "неавторитетных" :) участников, так что получается, что для меня разницы нет с кем спорить... :-)
ну, разве что может быть в первом случае буду более аккуратно подбирать аргументы, чтобы не "ударить в грязь лицом" перед таким соперником :)))))
18.04.2004 20:37:25, Елена Н.
Про "авторитетных" информации больше, пунктики на виду. 18.04.2004 20:39:40, Харас
RED-BLUE
??? Тоже учаСтвую не первый год, но как-то уж на это жаловаться не приходилось. Нет тут авторитетов, по любому вопросу могут страшно нешуточные споры возникнуть даже между приятельствующими участниками. 18.04.2004 16:20:15, RED-BLUE
Наташа С.
Я не стану ни за что спроить только с теми участниками, за которыми я знаю свойство впадать в виртуальные истерики или устраивать "разборки":). "Авторитетов" лично у меня нет, поспорить могу с любым участником, если интересная проблема - это помогает увидеть обсуждаемую тему со всех сторон. В этом и вижу смысл подобных образований.:) Как можно иметь "авторитетами" людей, о которых наверняка ничего не знаешь?... ( говорю не о лично знакомых:)). Да еще и таких, чтобы " и в мыслях" не было пикнуть против?:))) 18.04.2004 16:15:58, Наташа С.
У меня свое мнение на этот счет : ) Для меня авторитетные - это в чем-то мне близкие, и не важно, в чем : ) А вообще я заметила, что авторитетными являются мнения давних участников, которых многие знают, или тех, кто просто часто высказывается. 18.04.2004 15:15:00, Shelly
очень либеральная конференция, что мне нравится, в основном все признают, что чужое мнение имеет право на существование, даже если расходится с твоим, ну и не менее значимо в масштабах вселенной%) 18.04.2004 12:26:12, в6
Anykey
Это зависит (не спорить с мнением, расходящимся с твоим), скорее уж не от авторитетности автора, а от неинтересности тебе кокретно этого человека или вопроса. 18.04.2004 11:05:08, Anykey
Тут как в рекламе о кофе :))) "... иной раз попробуешь, - и понимаешь - ОНО..."....
Вот и делаются предпочтения...
:)))
18.04.2004 10:30:24, PerCapita
Папчик
кстати, да... 18.04.2004 10:35:35, Папчик
Баба Нюра
:)) 18.04.2004 10:34:01, Баба Нюра
Carsa
О, я не буду спорить, если считаю, что участник к какому-то вопросу относится фанатично. Тогда спорить бесполезно :-). 18.04.2004 09:13:47, Carsa
ChiChi
С такими и в реале спорить - всё равно что о стенку головой биться:) 18.04.2004 10:37:47, ChiChi
Чем хорош интернет - никто никому не навязывается со своими мнениями и авторитетами. Нравится тема, интересно - высказываешься, не нравится - крутишь дальше... 18.04.2004 09:09:25, Sephia
уж в этой конфе культ авторитетов процветает,как нигде! и навязывают и диктуют и пинают,если ты идешь против! 18.04.2004 09:53:52, тутошная
Скарлетт
Не понимаю - как можно навязать мнение? В принципе этого не понимаю. Люди высказываются приводят аргументы ты либо соглашаешься либо приводишь контр-аргументы. В любом случае выносишь что то полезное для себя. ИМХО так. 18.04.2004 11:19:01, Скарлетт
Anykey
И что - больно пинают???? 18.04.2004 11:06:04, Anykey
=СветА™=
Видимо, не слишком, раз не вышибли еще, и человек все еще " тутошня", но ощутимо, потому как боится явиться во всей своей зарегистрированной красе. 18.04.2004 14:35:44, =СветА™=
ChiChi
Что только не услышишь воскресным утром в конфе:)))
Вот, про культ авторитетов довелось узнать :)))
18.04.2004 10:36:48, ChiChi
Carsa
Вы настолько не уверены в своем мнении, что Вам можно что-то навязать? 18.04.2004 10:18:49, Carsa
Да ни по каким не выбираю. Не имею виртуальных авторитетов:) 18.04.2004 01:08:04, Black
Майская мечта
Если у меня есть какая-то позиция, в которой я уверена на 100%, буду ее отстаивать, не взирая на лица :-) если нет, слушаю, что умные люди скажут :-)

18.04.2004 00:55:03, Майская мечта
Аксандра
Вообще, если мое мнение в корне расходится с мнением бругого участника - я выскажусь, ктобы это ни был :-))
Исключение составляют только "уже пройденные темы". Т.е. если я один раз с человеком обсуждала, что-нибудь, вообщем поняла аргументацию и все "остались при своем", то следующий раз, я уже не буду лезть с дополнительными вопросами... Ну вот для человека белое то, что для меня черное, и у него на то свои причины - чего спорить-то?
18.04.2004 00:46:17, Аксандра
я не лезу, бывает, даже если еще сама не спорила :) Если человек декларирует свою точку зрения постоянно, нет смысла с ним спорить. 18.04.2004 00:59:38, Юксаре
Аксандра
Присоединяюсь :-)) 18.04.2004 01:02:47, Аксандра
а я к вам :) 18.04.2004 01:16:22, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!