Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Ну почему? Дела семейные :(

Мама моя как будто специально делает все из чувства противоречия.

Отправила их в Евпаторию.
До этого три недели искала для них варианты в хорошем месте. Нашла посредника. Все обсудила. По 15 мейлов друг другу отправили. Он семь вариантов приготовил, я по улице знаю, у меня карта есть, я четыре года в Евпатории каждый сезон минимум по месяцу, знаю что человек реально хорошие варианты предложил. Встречал их на машине. У них его фотография была...

Я родителям все-все объяснила. И про то, что им будут много вариантов предлагать другие, но надо ехать на место, и про то, что я договорилась, и про то, что я место тщательно выбирала.

Ну и что?
В Саках к ним подсел кто-то. Что-то им наговорил. И они выбрали, за ту же цену, совершенно другое, плохое место, черт знает за сколько от моря, без телефона, да еще и заплатили на три недели вперед!

Но это ладно, им жить. Но мне то как в глаза смотреть человеку, который брал отгул, встречал, с людьми на всех квартирах договаривался и так далее! Чувствую себя полной идиоткой :(((
16.04.2004 21:15:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У этих продавцов "углов с удобствами" язык так подвешен, что там от собственной-то квартиры ключи выкинешь и пойдешь в их жилье. Они не хотели тебе неприятное сделать, просто не смогли противостоять натиску :-(( 16.04.2004 22:58:17, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Понимаешь. Тот посредник, с которым я раньше договаривалась, с ними до квартиры доехал. Уговаривал их и его варианты посмотреть. По-крайней мере, он так описывает ситуацию. Что им жалко было что-ли? Вещи в машине, в багажнике, не таскаться.

И я проговаривала с ними такой вариант, что на них насядут. Но маме, по-моему изначально было неинтересно. Она в пол уха слушала :(

Кроме того, даже на рынке, у меня мама никогда у первого продавца ничего не покупает, всегда торгуется. Мне кажется, что это просто реакция на то, что этот вариант она нашла сама, а те, я ей "навязала".
16.04.2004 23:04:01, Красно Солнышко
Lyta
Вот с последней фразой я совершенно согласна. Маш, я понимаю, что ты хотела как лучше, но уж очень ты стремишься все и всех контролировать... 16.04.2004 23:37:07, Lyta
Красно Солнышко
Ну так что мешало мне сказать, что она будет разбираться сама на месте?

Я бы дала отбой.

Но сама изначально мне сказала, чтобы я ей подготовила варианты, чтобы ей не ехать на пустое место.

Чего мне контролировать? Мне все равно, где они будут жить. Но перед человеком теперь неудобно.
16.04.2004 23:41:17, Красно Солнышко
Ве Ра
Вы уверены, что через 30 лет готовы руководствоваться только указаниями детей? Я - нет. Хотелось бы сохранить дееспособность. По-моему, выбрать себе жилье для отдыха - не такое уж большое нарушение ваших прав. Понимаю, что ваше возмущение исходит из заботы о маме и дочке. Меня тоже далеко не всегда радуют все свершения собственной мамы :((( 16.04.2004 23:25:27, Ве Ра
Это не сохранение дееспособоности, а желание доказать эту дееспособоность. конкретно в этой ситуации она не только подгадила посреднику, но и собственной дочери, ведт теперь той может и неудобно обрааться к человеку, которого так кинули. Даже элементраная вежлиовсть по отношению к человеку, который тебя встретил - посомотреть предложенные варианты. 17.04.2004 05:14:23, Шин
Красно Солнышко
Так не было же выбора то!
Если бы они выбирали, но выбрали что-то свое, у меня бы не было никаких угрызений совести по отношению к посреднику.

Если бы они отказались от услуг посредника сразу, я бы тоже не возмущалась, дала бы отбой заранее и только.

Но я человека напрягла, а его прокатили. Не очень понятно, почему.
16.04.2004 23:37:13, Красно Солнышко
По-моему, в данном описываемом случае - это просто неуважение мамы к решениям дочери. 16.04.2004 23:35:00, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Да даже не так!
Зачем было огород городить?
Ну сказала бы сразу, что сама будет на месте разбираться.
Но она же хотела, чтобы ее встретили, повозили. Я же с ее подачи договаривалась! И предупредила ее как раз именно в том плане, что раз я договариваюсь, то это накладывает на меня определенные обязательства.
16.04.2004 23:43:34, Красно Солнышко
Ве Ра
тогда да, странновато,
ну, чтобы ее еще оправдать - может этот посредник выглядел ну очень ужасно :) может бабушка была уже готова доплатить, но с ним не общаться.
17.04.2004 13:30:12, Ве Ра
Красно Солнышко
На фото нормально выглядит. 17.04.2004 16:30:44, Красно Солнышко
Я уже разобралась :-) 16.04.2004 23:47:32, Ирен_ Адлер
Досадно, сочувствую.
Мама твоя - ох. Ураган.
16.04.2004 22:18:52, Ирен_ Адлер
позвони, извинись, приедешь и выберешь там, как тебе надо.
а насчет матери - большинство из них такие, расслабься
16.04.2004 21:24:06, Шин
Ну не знаю насчет большинства...
Моя мама уж на что себя считает... ага, но с моими детьми (хоть и нянькается с нмим с рождения) - четко все мои распоряжения выполняет, никакой "бытово-хозяйственной" самодеятельности не позволяет.
16.04.2004 22:17:51, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Я уж, порой, начинаю говорить ровно наоборот, как с маленькими детьми 2-3 лет. Лучше работает :( 16.04.2004 22:24:23, Красно Солнышко
Фух :-( Нет, у меня уже моего психического здоровья на такие выверты не хватает. 16.04.2004 22:27:14, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Так он мне уже сам написал и я ему ответила, извинилась :(
У них разные версии, что случилось.
16.04.2004 21:49:47, Красно Солнышко
так тем более, раз сам написал, то он на тебя зла не держит 16.04.2004 21:55:30, Шин
Красно Солнышко
Ну так с упреками написал... 16.04.2004 22:22:58, Красно Солнышко
Скажи, что не учла, что в вашем с ним устном "договоре" должен бы присутствовать пункт про "обстоятельства непреодолимой силы" :-) 16.04.2004 22:40:39, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
:))))
Порой трудно объяснить посторонним, что родители относятся именно к этой категории.
16.04.2004 22:50:12, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!