Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатный сыр, или про принцесс

Дилемма у меня, почти моральная. Вот есть я, до смерти уставшая за эту зиму-весну мама-одиночка с маленьким ребенком. Есть ухаживающий за мной молодой человек. Ухаживания мне нравятся, сам он тоже, но совсем не так, чтобы в него влюбиться:( Самой жалко, но факт, никакого притяжения я к нему не ощущаю. Некоторое время назад я решила не осложнять ему жизнь и честно сказала, что кроме как дружеских отношений у нас никаких не выйдет. Он пару дней помучался и сказал, давай хоть друзьями останемся, что меня вполне устроило. Мы продолжали периодически общаться, исключительно дружески. Теперь он зовет меня на неделю к морю, в страну о которой я давно мечтала. Слов нет, как мне туда хочется, просто до жути, сплю и вижу. Но ведь, наверное, с моей стороны свинство пользоваться этим предложением и позволить свозить меня (с ребенком, кстати) за его счет к морю и все в рамках "дружеских отношений". Или человек сам знает, что предлагать, и если предлагает, значит все в таком раскладе его устраивает? И он готов на все это просто ради моего общества. Или это все-таки значит подавать ему необоснованные надежды? Кто я при этом получусь -- принцесса или стерва?
16.04.2004 16:50:41,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Не парьтесь. Вы ему все честно объяснили, а то, что он там дальше себе думает уже его личное дело. Если хотите ехать и он вас не будет там напрягать своим постоянным присутствием, поезжайте. 17.04.2004 21:19:26, Котенок!
я бы не поехала с нелюбимым человеком,считаю это непорядочным-как-то обнадеживать его 17.04.2004 07:40:39, Девушка с севера
Майская мечта
Вы ему сказали, что видите его только в качестве друга - сказали ! Вы поступили честно и откровенно, если он продолжает настаивать, пусть... это его проблемы, если вам приятно его общество хотя бы как друга, поезжайте и ни о чем не беспокойтесь. 17.04.2004 00:16:34, Майская мечта
Думаю, что он все еще надеется на то, что вы его полюбит! 16.04.2004 20:31:54, Элейн
вы устали за зиму и ребенок тоже отдыхать особенно не дает. нужно съездить, расслабиться, отвлечься и желание сблизиться появится, поможет некоторый авантюрный дух. 16.04.2004 19:38:52, Рюмочка
Вам нужно съездить. Там все и выяснится. Хотите ли вы чтобы он был вашим другом, или же все таки не только? Поверьте, второе - гораздо приятнее и полезне для здоровья. Но вопрос: а у вас ЕЩЕ кто -нибудь есть, кто нравится? Если есть, то не морочьте парню голову. Не используйте его. Это все же не честно по отношению к нему. Вам потом аукнется. 16.04.2004 18:57:31, MMADAMM
Нет, никого сейчас, кроме периодических воспоминаний об отце моего ребенка, но вот от них я стараюсь всячески отделываться. 16.04.2004 19:07:36, Уставшая-замученная:)
что то тут не так. Вы прям как святая мученица..Одинокая мама, с ребенком.. За ней мол.чел . укаживает. Вам хочется моря, подарков (ухаживания ведь нравятся). А больше ничего не хочется.. ДА Я НЕ ВЕРЮ! Просто он вам лично не нравится. Но все остальное вам нравится. Скажите ему обо всем честно. Боитесь, что на море тогда не возьмет? 16.04.2004 19:19:35, MMADAMM
Да в том-то и дело, что мне он как человек нравится, общаться приятно, как друг -- все отлично, а вот как мужчина никакого трепета не вызывает. Ну никакого вообще, я не могу представить себя с ним в постели, не чувствую желания. А ухаживания конечно нравятся, о чем речь:) Я ему уже и сказала некоторое время назад, что ничего кроме дружеского отношения не испытываю. 16.04.2004 19:46:15, Уставшая-замученная:)
Dinah
ИМХО, ничего глупее нет чем выяснять отношения без самой крайней необходимости. Отношения вещь динамичная, они же развиваются, а выяснения всегда по нынешнему статусу, если его зафиксировать не хочется - зачем выяснять? 16.04.2004 19:26:24, Dinah
зачем тогда ехать? 16.04.2004 19:36:26, MMADAMM
Если бы мысль о сексе вызывала рвотные позывы, то не поехала. Понятно, что он на это рассчитывает.
16.04.2004 18:41:32, Метелка
Определенно он рассчитывает на секс на отдыхе. Ваше согласие будет ИМХО обозначать, что вы тоже предполагаете такую возможность. Если вы свободная женщина, и вам хочется этого, то почему нет? Замуж после этого выходить не обязательно. 16.04.2004 17:34:39, Думочка
Dinah
О, был у меня такой приятель. По ресторанам водил, помогали друг другу, никаких поползновений к сексу, мне не хотелось, а он, наверное, это чувствовал, да и замуж я за него не рвалась. А потом он меня в Прагу позвал, вот прям как у вас, в непонятно каком статусе. Я согласилась, правда, у него с деньгами все хорошо было, и я знала, что меня это ничем не обяжет, ему действительно веселее со мной было, чем без.

PS Мы уже 7 лет женаты :-)
16.04.2004 17:34:08, Dinah
Как интересно:) А вот до Праги Вам сексу с ним совсем-совсем не хотелось? Мне именно совсем не хочется, не представляю, как такое отношение может поменяться на противоположное. А так в моем случае как в Вашем, я тоже знаю, что со мной ему будете веселее... в принципе. 16.04.2004 18:38:08, автор
Dinah
Неа, не хотелось совсем-совсем (ну, противен не был, но чтобы прямо секс - бееее). Мы могли до часу ночи у меня дома...мультики смотреть, а потом он уходил себе преспокойно. Захотелось мне, правда, не совсем в Праге, а ровно за два дня до нее. С тех пор вместе и живем :-). Я его потом спрашивала, а на что он собсно, рассчитывал - ответ был предсказуем, рассчитывал по обстановке разбираться. 16.04.2004 18:57:16, Dinah
Поздравляю, как у вас все хорошо сложилось. Что ж, буду разбираться по ходу дела. Пока что у меня как у Вас тогда -- не противен, но сексуального желания начисто не вызывает. 16.04.2004 19:05:50, Уставшая-замученная:)
вам же не 10 лет! Если не вызывает сексуального желания, значит не нравится. 16.04.2004 19:21:01, MMADAMM
Dinah
Вот и держите при себе, для пользы в хозяйстве, общего тонуса, и вывезения на отдых, а там разберетесь. Тем более, если никого другого на горизонте нет, о чем переживать-то?
Я, правда, замуж головой выходила - знала что человек хороший, физически мне непротивен, в постели попробовала - понравилось, вместе пожили - в быту совместимы, так и поженились. Не жалела ни дня.

Удачи на отдыхе, напишите, если по моим следам пойдете :-)
16.04.2004 19:20:23, Dinah
это называется брак по расчету. Молодец! и правильно сделала. 16.04.2004 19:37:39, MMADAMM
Dinah
Я знаю, как это называется. И тоже считаю, что я молодец :-) И автору того же искренне желаю. Вот за этим и ехать. А если не сложится - то просто отдохнуть! 16.04.2004 19:40:17, Dinah
Аксандра
100% поехала бы :-))
Может кстати в комфортной обстановке и чуйства бы какие-то проснулись...
У меня вообще часто чуйства просыпаются к тем, кто мне хорошое что-то делает :-))
Единственное, что стоит:
1) познакомить предварительно с ребенком (если еще не знакомы) и провести с ребенком разъяснительную беседу, что дяд Вова, это как тетя Маша с которой в зоопарк ходили (чтобы не было у ребенка ни ощущения, что теперь и навсегда вы втроем вместе, ни ощущения, что этот мол. чел., теперь у Вас вместо нее.
2) Плавно намекнуть молодому человеку, что из себя представляет отдых с ребенком (чтобы он не строил иллюзий насчет совместных спусков по водопадам, посещений дискотек и ночных прогулок по городу). Ну и прояснить, что номера разные и вообще Вы рады, что у вас такой ДРУГ.
16.04.2004 17:24:21, Аксандра
Спасибо за советы:) А по пункту 3ему я уже поработала, о моем ребенке он слышит часто. 16.04.2004 18:44:49, Уставшая-замученная:)
Нельзя отказывать Кузьмичу :) А секс на море будет, не сомневаюсь. 16.04.2004 17:23:07, Кабанъ Сидоровичъ
Так он потому и зовет к морю, т.к. на что-то надеется, ну не встречала я еще бескорыстных мужиков. Можно с ним заранее объясниться, а если начнет приставать - обломать с чистой совестью 8))). 16.04.2004 17:20:43, Алина Алексеева
А зачем мучиться? Я б поехала:) 16.04.2004 17:09:30, кисс
vasillek
А вы не можете в этом материально хотя бы отчасти поучаствовать, чтобы чувствовать себя дружески (ну как друзья вне зависимости от пола платят пополам в кабаке).
А ежели до интиму дойдет и вам понравится... у моря там... романитчно так все... ну зачем прям замуж, а вот "дружба с элементами секса" может вам и ему подойдет...
16.04.2004 17:06:52, vasillek
К сожалению, не могу, у меня сейчас полный финансовый кризис. 16.04.2004 18:41:40, Уставшая-замученная:)
да, ладно
может, он и вправду просто не хочет один ехать на море
а вы и не принцесса и не стерва, а просто устало-замученная дама
принцесса бы поехала за счет папы-короля
а стерва бы не терзалась по этому поводу вообще

16.04.2004 17:06:34, vk56
А может у вас там курортный роман получится :) 16.04.2004 17:06:02, Юксаре
боюсь, что не получится:( Если бы мне вдруг захотелось с НИМ романа, я б первая обрадовалась бы:) 16.04.2004 18:40:35, Уставшая-замученная:)
а я бы ради ребенка поехала, и все равно, чем поездка закончится... 16.04.2004 17:05:56, мимо проплывала к морю
Я думаю, что надо с этим человеком поговорить честно. Сказать о ваших мыслях, которые вы написали чуть выше. Объяниться. Мне кажется, что друзья тоже могут ездить вместе к морю. Главное поговорить, рассказать все как есть. и не мучится больше этим вопросом. 16.04.2004 16:58:31, Крокодильчик
Счаз. Покажите мне молодго человека, который готов за ради моего общества увезти меня с ребенком на неделю к морю - я сразу выйду за него замуж. 16.04.2004 16:55:52, В6
Да в том-то и дело, что замуж я не хочу, а к морю очень:) Так Вы не поехали бы? 16.04.2004 16:59:46, Уставшая-замученная:)
NatalyaLB
да секса потому и не хочеться, что уставшая и замученная. Мне ( и не только мне) любимого мужа 3 года не хотелось, так уставала. Но как только реб пошел в садик, сразу всякие там желания проснулись.
Я бы поехала, туда, где есть варианты для реб типа детской комнаты, няни по вечерам. . .
17.04.2004 15:29:21, NatalyaLB
Поехала бы. 16.04.2004 17:04:01, Крокодильчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!