Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обострение весеннего свинства :(

Гуляла я сегодня с деткой в незнакомом месте. Решила присесть, на лавочке уже расположилась тетенька, жмурится на солнышке. Я рядом села. Слышу :) - что-то прилипло. Встаю. Тетенька мне с сочувствием: "Что, вымазались? Краска свежая. Я-то на газетке сижу". И как это назвать? :( А брюки были мои любимые, не дешевые... и краска, естественно, ярко-зеленая. Может, кто посоветует, что с масляной краской на шерстяных брюках деают?
15.04.2004 22:21:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будто бы вы первая:) Я чистила смесью бензин:ацетон, 1:1. За бензином сгоняли с мужем на заправку, набрали в сухую бутыль от воды 2 литра (меньше не дают). Ацетон - в хозяйственном. Развела смесь в чашечке - и вперед. Отчистилось все. Рецепт - из Краткой энциклопедии домашнего хоз-ва. 16.04.2004 11:48:55, Miril
Gamma
Бензин лучше было бы в киоске табачном купить, который для зажигалок. 16.04.2004 13:04:43, Gamma
точно, и в канц. товарах продают маленькие пузырьки. 16.04.2004 16:57:29, Юксаре
Всем, кто переживал за мои брюки :) сообщаю: уайт-спирит краску убрал. Но теперь у меня на тех местах красивые светлые кружочки :( диаметром по 10 см. Переборщила, видно :( 16.04.2004 11:26:19, Юксаре
Ма
Эээх... Говорила же - только скипидар... Вот попробуйте сегодня - другими брюками сядьте на ту скамейку, почистите скипидаром и сравните результат :) 16.04.2004 15:54:32, Ма
Грязный Веник
Замочить брюки в уайт-спирите :) Будут равномерно белыми 16.04.2004 11:38:02, Грязный Веник
Gamma
хочу к вам присоединиться.:(( вчера измазала так юбку, присела на скамейку троллейбусной остановки, транспорта долго не было и табличек про окрашено не было.:(( 16.04.2004 10:44:19, Gamma
Крыса клевая
Уайт спирит, о котором уже ниже написали. Он, кстати, не только с шерсти, с синтетики тоже нормально оттирает краску и ткань не портит. 16.04.2004 10:30:51, Крыса клевая
Dash
еще умиляют меня особы, стелящие газетки на свежую краску, - когда они уходят, газетки остаются на лавочке навечно... то есть не газетки - а текст с них :((( вспоминается прошлогодняя весна в Нескучном :( ну откуда такие "умники" берутся?? 16.04.2004 00:00:46, Dash
можете меня к таким умникам отнести. Правда, я постелила цветной журнал на мокрую от дождя (прошу заметить) скамейку. Печать некачественная оказалась, краски нестойкие :) Но те скамейки надо было прочувствовать! Представьте себе обычную старорежимную парковую скамейку из реек. Но! рейки подогнаны настолько плотно, что каждая скамейка превратилась в герметичный резервуар для дождевой воды. Старательные делальщики скамеек решили, что в щели между рейками задувать будет. Позаботились о пенсионерах и мамочках, называется. Так что все лето мы ходили, облизываясь на посадочные места, заполненные водой и грязью, а к осени - и размокшими опавшими листьями. Ближе к зиме появились мастера, которые аккуратно сменили рейки на более тонкие. Еще вопрос, кто за все это платил... 16.04.2004 00:25:32, Юксаре
их надо отлавливать в момент, когда они на газетке сидят и давать им скребок и новую порцию краски:-) 16.04.2004 00:04:49, MMADAMM
Светлана
White Spirit спас куртки моего сына и его одноклассника, которые удумали подраться с во время коллективного расписывания стены школы. 15.04.2004 23:53:25, Светлана
Lyta
Твой хороший знакомый и, по совместительству, мой муж ;)) советует растворитель №648. 15.04.2004 23:48:54, Lyta
Dash
вот, именно этот растворитель у меня и был :) 15.04.2004 23:56:07, Dash
может бензинчиком? Хотя им мне с полушерстяных брюк в детстве мазут оттерли.. насчет краски я не знаю.. 15.04.2004 23:48:34, MMADAMM
ни фига себе тетя.... Блин... 15.04.2004 23:47:21, MMADAMM
Dash
не знаю, как с шерсти, а с моей белой куртки синяя подъездная краска оттерлась - не сразу, правда. Чем... растворитель какой-то был, что-то с цифрами в названии, довольно распростаненный и очень вонючий. Потом постирала. Ну брюки я бы в химчистку отнесла завтра. Да, растворитель надо обязательно! попробовать на невидном участке ткани, чтобы он саму краску не растворил :( а про ""тетку" я лучше не буду, а то печатно не получается. 15.04.2004 23:29:41, Dash
Businka
У Вас никакого растворителя нет? В крайнем случае жидкость для снятия лака подойдет. Попробуйте с изнанки, а потом пятно потрите. Масляная краска хорошо оттирается, пока не сильно засохла. 15.04.2004 23:05:35, Businka
Майская мечта
Добрая тетенька ... 15.04.2004 22:57:58, Майская мечта
Ма
срочно скипидаром, пропитайте пятна, краска размокнет, счистите, остальное стирайте как обычно, я прямо в машину кидаю, еще недельку повоняет скипидаром - это нормально, потом перестанет.
Именно скипидар - проверено на себе неоднократно:)))
15.04.2004 22:27:41, Ма
где ж его взять среди ночи... буду завтра искать. 15.04.2004 22:43:24, Юксаре
гусеничка Dory
гм.Если недешевые брУки, то немедленно побежала б туда, где покупала - купить дубль :-( или :-)

Если брюки шерстяные - есть шанс скатать кусочки краски, и сбрить/счистить - не похоже?
(зависит от качества шерсти)
15.04.2004 22:24:42, гусеничка Dory
Kopa Хюбш
В бензин:-) 15.04.2004 22:22:41, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!