Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Упала не ручка, а я! Нужна помощь и советы!

Сегодня решила зайти в магазин с профессиональными средствами поуходу за волосами и т.п. В именно этом магазине была в первый раз. Зал -в два уровня. Очень узкий высокий первый уровень, потом обрыв сантиметров 30 и второй уровень. Ботинки у меня не скользят, даже по их плитке, НО!!!! Я слетела с их высокой ступеньки, ударилась прямо переносицей в здоровенную высокую витрину которая к тому же вздумала на меня падать!!!!!! Мой ангел-хранитель , наверно, ее удержал, потому что от меня остались бы рожки да ножки, и те порезанные..
Сижу на этой ступенььке и реву, больно дико. Администратор магазина спрашивает: Вы споткнулись о нашу ступеньку? мы уже даже нарисовали ее край, чтобы видно было"
Я смотрю и впрямь, эти уроды краской отметили край ступеньки!!!!!! Да мне на..ть на их краску, витрина незакрплена, все скользит, пол непокрыт, вообщем жуть..
Посмотрела в зеркало и взвыла: нос опух, горбинка как у индейца! синяк на и отек на переносице..
В травмпункте рентген показал перелом костей носа. В другой больнице врач рентгенолог отклонил диагноз, но оставил на возможность перелома 10 %. Целый день прошел по больницам ... Намазалась индовазином, все равно еще болит..
Завтра пойду иск составлять, чтобы взыскать моральный ущерб с магазина. В связи с этим есть вопросы:
1. Я не успела там ничего купить. Сочтется ли это за отсутствие доказательств?
2. Какую сумму мне указать в иске? Сумма на лечение -не пойдет, нос в гипс не укладывают, лекарства-минимальны.
Но ущерб-то имеет место быть!!!!
15.04.2004 21:07:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папчик
Попробуй сначала мирно договориться о реальной компенсации с администрацией заведения... А при подсчётах будь реалистом...))) 16.04.2004 10:45:56, Папчик
сочувствую, подсказать не знаю что. 16.04.2004 09:48:51, Шин
Ой ,бедная:((( Очень сочувствую!
Если боевой запал не иссякнет, топай по врачам, пускай побольше диагнозов поставят. Проконсультируйся с юристом. Доказать будет сложно ,но если удастся баксей 300 ты с них сможешь получить.
16.04.2004 09:02:44, Lacroix
ChiChi
представляешь, мне как раз для щасТТЯ на ближайшие две недели не хватает 300 бакселей, может судьба? :) 16.04.2004 10:32:22, ChiChi
На днях в Иванове был прецедент!. Тетка ,упавшая на улице и сломавцая ногу, отсудила у организации ответственной за уборку улиц компенсацию 16 тыс потраченных на лечение ,28,5 за утраченный доход, 5 тыс за моральный ущерб и 1000 - ПОЖИЗНЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ!
Все в рублях ,есс-но:)
16.04.2004 10:41:43, Lacroix
ChiChi
Год назад подруга представляла бабульку, упавшую на крыльце копировального центра и сломавшую ногу. Бабульке присудили сумму по лечению, ущерб, но не присудили понесенный ущерб от отсутствия ее на садовом участке :))) 16.04.2004 11:56:20, ChiChi
Lyta
Подсказать ничего не могу - но ОЧЕНЬ сочувствую. 15.04.2004 23:53:22, Lyta
=СветА™=
Жуть..Сочувствую.
По делу-не знаю.
У меня мама тоже упала на ступеньках магазин-там торчала арматура и она сильно поранила ногу, разбила очки ( нее минус 20), у нее треснула локтевая кость.
Добилась только моментально заделанной цементом ступеньки.Приехавшая комиссия констатировала , что ступенька не опасна( она и правда, была уже не опасна.И обязала магазин письменно извинится.

Борись.Но не обольщайся... :-(
Выздоравливай.
15.04.2004 23:43:33, =СветА™=
Майская мечта
Света, извините, а разве бывает -20 зрение ? у моей мамы что-то около -11, я думала, что больше уже не бывает... а разве с возрастом не улучшается ? 16.04.2004 00:51:13, Майская мечта
Сейчас у мужа спросила - засыпал юридическими терминами, но смысл - чтобы что-то отсудить, надо доказать злостные преступные намерения администрации магазина. А это очень тяжело. Вы же могли на любой лестнице поскользнуться, и даже на ровном полу. Как доказать, что это по вине магазина? 15.04.2004 23:32:21, Юксаре
ChiChi
Доказать как раз легко-зайти в этот магазин и увидеть эту полосу, краской отмеченную, что доказывает о том, что администрация магазина ЗНАЛА о подобной возможности травматизма. 16.04.2004 06:47:39, ChiChi
Майская мечта
Очень сочувствую ! 15.04.2004 23:02:14, Майская мечта
пчела Майя
Сочувствую! Выздоравливайте, это главное! Про ущерб я не знаю, к сожалению, ни разу ничего такого не делала. 15.04.2004 22:44:37, пчела Майя
ChiChi
Всем спасибо! Если до завтра злобА не пройдет на магазин-пойду по всем инстанциям. Для начала утром составят мне иск. Сумму напишу... напишу... ух... напишу... 15.04.2004 22:09:09, ChiChi
Еще фотографии свои приложите без грима :-) Или хотя бы просто сделайте, пока лицо красочное, на случай если процесс затянется. 15.04.2004 22:21:31, КрОлик
Для ориентировки вот выдержки из корпоративной программы страхования от несчастных случаев в фирме мужа (инофирма, Москва):
S00 - поверхностная травма головы, ушиб с развитием кровоподтека, гематомы, при сроках лечения более 21 дня - 4%.
S02.2 - перелом костей носа - 5%.
% - это сколько от максимальной суммы выплачивают. Если сумма например 30тыс$, то около полутора тысяч вы бы получили по страховке.
15.04.2004 22:08:03, КрОлик
Еще прикиньте, сколько денег вы не заработали из-за больничного, из-за того, что в таком виде нельзя показываться клиентам и партнерам, ну и конечно сколько потратили на врачей, лекарства, маскировочную косметику.
15.04.2004 22:12:44, КрОлик
ChiChi
Если бы я на такую сумму застраховалась- до старости бы прожила без травм, по закону подлости :))) 15.04.2004 22:10:54, ChiChi
Свидетели нужны. Уместен был бы чек из этого магазина примерно от часа падения. Но его отсутствие не решающее - скажете, что Вы собирались купить что-то (конкретное) в следующем зале.
Сумма иска - ну заявляйте 100000 руб. для начала - аргументируйте потерей времени, товарного вида (;)), физическими страданиями, переживаниями ужаса, заиканием (шучу).
15.04.2004 22:03:19, Наташ
ChiChi
Я туда только зашла, только-только до витрины дошла и вот.. случилось.. заикания нет-а зайчики в глазах жизнерадостные и зеленые мелькают... 15.04.2004 22:04:49, ChiChi
Зайчики могут быть признаком сотрясения мозга, обязательно расскажите врачу, зафиксируйте. Сходите на судмедосвидетельствование. Чем больше диагнозов наставят Вам - тем больше будет размер компенсации морального вреда. 15.04.2004 22:38:04, Наташ
Ой.... Делайте на нос примочки - купите мумие в аптеке, растворите всю упаковку в 1/2 стакана воды. Заживляет очень быстро - надо только почаще делать. И внутрь его же - 3 раза в день по таблетке.
Иск составьте обязательно. Сумма морально ущерба обычно не велика, даже если укажате много - суд обыно назначает выплаты в рамках 1500 - 3000 руб. Но я могу ошибаться. А сумма в исковом заявлении - сколько фантазия позволит. Это ж ваш нос - вы его и оцениваете. Так что фантазию сильно не ограничивайте. Суд разберется. Поправляйтесь!
15.04.2004 21:57:13, Olma
Тушкан
1) покупатели другие были? чек был бы лучше - но не покупать же у этих уродов еще что-то
2) Отдельно включить сумму за физ ущерб - какой бы маленькой она не была и моральный - я бы по-больше попросила - все равно дадут не всю сумму, а только процент от нее - неколько тысяч евро так точно
15.04.2004 21:53:04, Тушкан
Сочувствую... к сожалению, ничего вам не светит. Вот если бы вы в больнице полежали, новый нос делали или на лекарства потратились (с приложением чеков об оплате), то вам бы возместили что-нибудь, по факту. А ради возмещения морального ущерба - не стоит и бодаться, больше нервов потратите. 15.04.2004 21:47:01, Юксаре
Возмещают иногда... Но тут лучше помощью юриста пользоваться. 15.04.2004 21:59:31, Olma
обычно сумма - до 10 тысяч. Рублей. 16.04.2004 00:02:57, Юксаре
Anykey
Ой, как жалко!!!! Ну, не плачьте, а? Все еще больно????
По делу мне сказать нечего :(
15.04.2004 21:41:49, Anykey
Не знаю по сути, но сочувствую ужасно! Нос очень болезненое место. И красоту испортили:( 15.04.2004 21:16:45, Харас
ChiChi
Я за месяц столько в зеркало не гляделась, сколько сегодня за день :)) Проверяю как мази действуют!
И люди идуть и идуть :) Правда, комплименты говорят, так что я хотя бы реветь перестала..
15.04.2004 21:21:05, ChiChi
Можно сходить к юристу и проконсультироваться.В травм-пункте зафиксировали падение и удар?
Все чеки и бумаги потребуются.
Идите .Обязаны возместить ущерб.
Можно еще в платную сходить .пусть там посмотрят.И к простому терапевту.Но нажалуйтесь побольше.Пусть всяких обезбол и всяких мазилок навыписывает.Еще можно и пожаловаться на нервный срав-после такого дела.ведь Вы плакали?Тогда еще к невропатологу сходить.Мол теперь спать не могу.Удачи.
Мою знакомую покусала собака на зоне оттдыха.Так возместили ущерб.
15.04.2004 21:56:13, Ми-ми-соль
ChiChi
В травмпункте все зафиксировано. У меня снимок на руках. С моих слов записано-" в магазине". 15.04.2004 22:06:25, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!