Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Загранпаспорт без гражданства?

А в фирмах мидовские паспорта делают, если у ребенка нет штампа о гражданстве? Боюсь мне сложно будет этот штамп для сына получить из-за плохиих отношений с бывшим мужем(его паспорт и присутствие требуется?). Подскажите такую фирму!?
13.04.2004 22:53:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что отдала документы на мидовский паспорт, для того чтобы ребенка вписать. Никаких справок не нужно - свидетельство о рождении и все. 14.04.2004 10:46:57, Томик
Dinah
Мы делали обычный паспорт через ОВИР, и штамп этот не потребовался. Он понадобился позже, для детсада, и как выяснилось, разные ОВД предъявляют разные требования для его получения. В одном у нас потребовали выписки из домовых книг по месту прописки меня и мужа на (sic!) какое-то там февраля 1992 года, не считая выписок на текущий момент и паспортов. В другом ОВД достаточно было копий паспортов родителей и выписки из домовой книги с указанием прописки ребенка (тогда и пришлось его прописать). Может, есть возможность в другой ОВД обратиться или в другой ОВИР? 14.04.2004 10:12:50, Dinah
Елена Н.
какой штамп о гражданстве? есди речь о штампе в свидетельстве о рождении ребенка, то, во-первых, сейчас дают вкладыши, а не штампы ставят, во-вторых, мне для получения вкладыша о гражданстве для ребенка понадобился только собственный паспорт (с московской пропиской), заявление от собственного имени и справка из ЖЭКа, что ребенок прописан по такому-то адресу... 13.04.2004 23:13:52, Елена Н.
Businka
А вот мне понадобилось оба паспорта родителей. Пришлось 2 раза ходить. 13.04.2004 23:18:12, Businka
Елена Н.
хм... задумалась... может опять склероз подводит :о)... у меня вообще-то всегда есть ксерокопия паспорта мужа, т.е. его паспортные данные я вполне могла без проблем написать в заявлении и не запомнить этого :))))
кстати, а ведь, кажется, даже при наличии загранпаспорта автору придется просить разрешения мужа, чтобы выехать заграницу...? т.е. все равно придется к нему обращаться...
13.04.2004 23:30:13, Елена Н.
takca
в мск на росс гражданство?
достаточно паспорта матери и справки о прописке.
13.04.2004 23:29:41, takca
Businka
Угу :) Причем я подумала, что вообще не дадут, т.к. папа не гражданин РФ. Уж зачем им его паспорт понадобился - загадка. 13.04.2004 23:34:52, Businka
У меня не вышло:( Поэтому паспорт делается в Москве, а ребенка буду вписывать тут в консульстве. Там у меня какая-то странная ситуация - требуют ( в МИДе) вкладыш, а вкладыш мне не дают, т.к. на свидетельстве о рождении уже стоит печать о росс.горажданстве. 13.04.2004 23:13:25, Лангуста
А у меня приняли документы на паспорт (загран) в консульстве, и ребенков туда впишут. У старшей моей на св-ве о рождении вообще нет никаких штампов и нет вкладышей. Она пока что только русская гражданка. А у младшей - св-во французское апостилировано и на нем штамп о росс. гр-ве. 13.04.2004 23:39:24, MMADAMM
А у нас не принимают. Но у нас консульство вообще дурное какое-то. В Берлине вот у таких , как я , принимают. У моей документы такие же, как у твоей младшей - межд. свидетельство с апостилем и штамп русский. 13.04.2004 23:43:35, Лангуста
жаль, что ты далеко. Наши принимают "немцев" с ближайших земель. А у тебя то там уже Мюнхен.. А то приехла бы и сдала. Я вот жду. 2 месяца уже исполнилось.:-) Обещали 4. Паспорт заканчивается в июле. Надеюсь, что по новому уже смогу летом в Москву слетать. 13.04.2004 23:47:31, MMADAMM
А мне нвоый из Москвы привезут. Тоже летом:) 13.04.2004 23:49:02, Лангуста
Kopa Хюбш
Вот кстати, всегда было интересно, как в подобных браках решается вопрос гражданства ребенка? Всегда по маме или это зависит от конкретного государства. 13.04.2004 23:21:40, Kopa Хюбш
У моей 2 гражданства - сначала было только немецкое, потом я ей русское тоже сделала. Могла бы русское и не делать,если бы не захотела. 13.04.2004 23:22:53, Лангуста
Kopa Хюбш
А в Германии уже есть двойное гражданство? 13.04.2004 23:25:43, Kopa Хюбш
Ну нет. Официальное двойное у нас только с Израилем и недавно с Финляндией. А с остальными - два гражданства. причем для России наличие гражданства другой страны не имеет никакого значения (кроме двух вышеперечисленных стран). Вы обязаны и подчиняетесь только российским законам на территории России. Если даже у вас три паспорта:-)
Пока что у нас это есть во Франции. Не знаю, изменят ли? не хотелось бы, если честно:-)
13.04.2004 23:43:03, MMADAMM
Так оно всегда было - для некоторых:) У моей двойное до 18 лет, потом выбирать будет должна. У тех, кто то ли по еврейской, то ли по немецкой эмиграции - тоже можно 2 гражданства иметь. Мне нельзя. 13.04.2004 23:30:04, Лангуста
Kopa Хюбш
Такая избирательность:-0, не понятно на основании чего. 13.04.2004 23:35:35, Kopa Хюбш
Да нет, все объяснимо - у детей - понятно. чтобы дискриминации не было, у эмиграции - там как-то тоже, кто считается беженцем ( я вот только не помню, кто из этих эмиграций беженцы:)))), тому не дают 2 гражданства. А другим дают:) 13.04.2004 23:39:33, Лангуста
Я делала без этого штампа. Этим летом (то есть уже прошлым :)) 13.04.2004 22:57:35, virus
Kopa Хюбш
По-моему, только его официальное согласие на то, что ребенок получит гражданство. Разве нет? 13.04.2004 22:57:02, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!