Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Домохозяйкам на заметку.

Пока все прогрессивное человечество борется за облегчение рабского надомного женского труд, я придумала, как сделать эти благородные домашние обязанности вообще невыносимыми.

Все советы опробированы лично мною в течени длительного времени.Результат впечаляет-жить стало совсем невмоготу.
Вот , например, что сложного в уборке квартиры? Ничего.Приятно, конечно, немного, но и сложного тоже.
А вот, если вы повесите на каждую ногу полуторакилограмовую гантелю на регулируемой липучкой ручке, оденете неопреновый пояс на живот и принципиально не будут сгибать ног, даже если вам нужна заглянуть под диван, то после пятиминутной уборки вы почувствуете, что значит БЕСКОНЕЧНОСТЬ,..
И тяжелые сумки, врезавшиеся в нежные ладнони-фигня.
если такие сумки, да на 9 этаж, намеренно минуя лифт- вот это да..Причем ногу нужно ставить на ступеньку всей плоскостью.
Сердце работает так, то отказывается потом служить вовсе-просится на заслуженный отдых.А на лице проступают горячечные пятна и поры естественно очищаются соленым потом.
Еду готовить тоже можно с выдумкой.На диске здоровья.Т.е ноги стоят на месте, а туловище крутится по сторонам, руки режут лук, кромсают морковку.

На улице я тоже не язык упражняю.вчера полтора часа играла в бадминтоин, а потом бегала вокруг озера.Результативно бегала-потянула связку на левой ноге под коленом и три мужика предложили мне попить с ними пива.

Это я к чему..
Хочу себе велотренажер купить.Сидя на нем-можно работать за компьютером?Книгу читать предствляю как, а вот за компьютером -пока не представляю..Есть у кого опыт?
И чем бы еще мне скрасить свою домохозяйскую жизнь?
13.04.2004 11:56:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня к велотренажерам одно нарекание - у меня немеют ступни ног после 10 минут "езды"!

На обычном велосипеде такого не наблюдается. Мне больше нравится беговая дорожка.
13.04.2004 16:38:40, Зум-Зум
Опыт есть) после 5 мин езды со скоростью 15 км/ч пульс становится 160... это пугает, так что к тренажёру подхожу всё реже, чтобы не пугатся)))
зато поняла, почему он кардио называется)
13.04.2004 13:33:30, Витаминка
Ну, пульс 160 - это далеко от смерти, не пугайтесь. Есть стандартная формула, известная с советских времен: максимальный пульс должен быть не более 220 минус возраст. Вам же не 60 лет?

А пульс 160 - это ваша цель для кардио, на самом деле.
13.04.2004 16:34:23, Зум-Зум
вот как? а я думала всё - вот-вот и инфаркт) - просто тренажёр нам без инструкции дстался(

а можно попобробнее про цель? в чём смысл такой тренировки? и как правильно она должна строится? если нормальный пульс у меня 110/60
, доводить до какой то определённой границы надо?
13.04.2004 17:38:58, Витаминка
у меня максимум это потанцевать под диско-музыку, вытирая пыль мимоходом и поливая цветы. Под готовку и глажку смотрятся хорошо телепередачи. А из спорта вчера играла в шахматы :-), это муж решил устроить мастер-класс для ребенка, показать, как быстро он меня обыграет, в итоге играли минут 40 практически до последних фигур, но все-таки победил он, а вот на тренажеры меня не тянет, неспортивная я какая-то.. А жизнь скрашивается чтением книг интересных, просмотром видеофильмов и др.развлечениями.
13.04.2004 13:09:20, Шаффи
Мне бы на тренажере и читать не пришло в голову, но буквально в эти выходные видела в тренажерном зале, что и так бывает. :)) 13.04.2004 13:06:51, Молли
Если у Вас есть стиральная машина - откажитесь от ее услуг. Стирайте сами на специальной ребристой доске, в том числе постельное белье и одеяла и подушки, полоскайте несколько раз, отжимайте белье только руками. Развешивать желательно на высоко подвешенных веревках (упражнение на растяжку мышц спины).
Откажитесь от швабры - пол мыть только руками и тряпкой. Ноги не сгибать!
У Вас нет ковров? Придется завести. Ничто так не утяжеляет домашний труд, как необходимость их регулярно выносить во-двор (не пользуйтесь лифтом!) и выбивать из них тучи пыли.
13.04.2004 12:45:14, Монета
Мы как раз недавно с мужем обсуждали, как все-таки отличаются занятия физкультурой от физического труда. От них усталось РАЗНАЯ.

Я знаю, т.к. еще 5 лет назад мы жили без стиральной машины вообще. Так вот после стирки никакого мышечного удовольствия не чувствуешь, только безмерную усталось, которая держится очень долго...
13.04.2004 16:37:01, Зум-Зум
Крыса клевая
И то правда. Беру на заметку. 13.04.2004 12:09:53, Крыса клевая
Олеандра
Я не столь изобретательна :-) При готовке можно стоять на одной ноге, вторую прямую тянуть как можно выше назад и вверх. Под телевизором очень удобно проверять - как надо вывернуть ступню, чтобы ее скрутило судорогой - и дальше продуктивно работать в этом направлении... Проверяя детские уроки хорошо обеими руками терзать круглые эспандеры - при большом количестве мрачных ошибок ребенку моей отрицательной энергии достается значительно меньше :-) Доползать до телефона по-пластунски с дитем наперегонки не пробовали? Так, чтоб он за это время звонить не перестал, ессно... и с минимальным количеством шишек, набитых о ноги рабегающихся членов семьи:-) 13.04.2004 12:08:00, Олеандра
Анитка
:) Результат есть уже хоть какой-то? :)
За что же себя так? :) Хотя вариант готовки на диске мне понравился :)
13.04.2004 12:02:19, Анитка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!