Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чегой-то я растерялась...

Чегой-то я растерялась от навалившегося... Хотела бы задать несколько вопросов. В пятницу у бабушки (93 года) произошел обширный инсульт. Был ли у кого-нибудь случай стабилизации состояния в таком возрасте? У меня сердце просто кровью обливается... В связи с этим у мамы поднялось давление, особо на это наньше не жаловалась. Опять вопросик. Какой лучше аппарат для измерения давления приобрести? Я видела как браслет. Насколько он правильно показывает? И какой лучше фирмы? Да и ребетенок 2 дня валаяется с темп. 39. Никаких признаков болезни, кроме температуры. Ну это уж так, к слову...
13.04.2004 10:12:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! 13.04.2004 12:22:37, Дианна
Mary M.
У моей двоюродной бабушки состояние после первого инсульта стабилизировалось, но она моложе была лет на восемь. А тонометр у нас обыкновенный, старинный - работает хорошо. 13.04.2004 11:12:16, Mary M.
=СветА™=
Я купила американский со встроенным стетоскопом. 13.04.2004 11:11:13, =СветА™=
Шепотом: а что такое стетоскоп? Я совсем в этих делах темная... 13.04.2004 11:36:02, Дианна
Анитка
Чем легкие слушают :) 13.04.2004 11:44:26, Анитка
Грязный Веник
Это наушники с кругляшком на конце. Ими доктора легкие и сердце слушают. 13.04.2004 11:41:09, Грязный Веник
А-а-а! Точно! Каждый ребенок знает. Я просто действительно забыла. Голова плохо соображает... Так встроенный стетоскоп означает встроенную пимпочку в манжет? И автоматическое улавливаение колебаний? Так? Ну, в общем, надо брать автомат с манжетом. 13.04.2004 11:59:43, Дианна
Грязный Веник
Стетоскопы есть только у механических тонометров. В автоматических и полуавтоматических манжета присоединяется сразу к приборчику, который показывает циферки верхнего и нижнего давления и пульса. В ушки ничего втыкать уже не надо. :))) 13.04.2004 12:07:02, Грязный Веник
Иришка.( Сашенька 11)
Про инсульт.. у меня у бабушки был инсульт.. пости полная потеря речи,паралич правой стороны.. бабушке было 90 лет.. в течении двух лет .. более-менее востановилась рука-нога,ресчь - практически нет...
прожила она с этим ещё 6 лет..
Аппарат- мои родители уже 5--ый год измеряют давление электронным,но он манжетом(.е. на предплечье одевается) Показывает точно..
Ребёнке- панадолу в зубы и врача домой вызвать..
а с бабушкой- крепитесь,тяжело будет... ОЧЕНЬ,..
13.04.2004 10:22:07, Иришка.( Сашенька 11)
И у моей бабушки правая сторона... Рука не двигается, нога немножко... Вчера поднялась температура до 38, и она отказывается кушать... Пыталась говорить, но не получается, хотя если спросить, односложно может ответить "да" или "нет". Бабушка такой сильный человечек, постоянно была в какой-то деятельности. Я даже не представляю, как ей сейчас тяжело самой от себя.
По поводу аппарат для измерения давления. А он электронный с грушкой? Я видела без грушки, просто как браслет на запястье с несколькими кнопками...
А у ребетенка врач уже был... Вирус... Будем бороться.
13.04.2004 10:31:25, Дианна
не берите аппарат, который надевается на палец или запястье.Они с большими погрешностями. Возьмите с манжетой, грушкой, электронный. Он очень простой в обращении, за стрелочкой следить не нужно, там табло с электронными крупными цифрами, аппарат сам все покажет:), еще и пульс померит..
Насчет инсульта..дедушке врачи сказали, что 10 дней нельзя садиться и лучше даже не переворачиваться, речь не была повреждена, а рука и нога более-менее восстановились, он потом еще 4 года прожил, инсульт у него был в 90 лет. Но нужно, чтобы врачи исключили воспаление легких, потому что температура может быть из-за этого
13.04.2004 10:41:35, Hel
Сегодня будут делать рентген. Ну а как же не переворачиваться? Ведь затекает все... Это лежачие соседки по палате жалуются, а бабуля пожаловаться не может. Вчера левой рукой пощупала свою правую руку, и в глазах появилась слезка... Спасибо за совет по аппарату. 13.04.2004 10:55:43, Дианна
нам запретили даже подушки под спину подкладывать, чтобы можно было полусидеть..и если переворачивать, то медленно-медленно и не часто:( Но это только 10 дней.. 13.04.2004 11:47:36, Hel
У нас такой тоже с погрешностью показывает. Я когда была беременная мерила, погрешность +\- 5, Но думаю это не большая, если речь идет о высоком давлении. Лучше все-таки обычный :) 13.04.2004 10:47:58, Йоко
Иришка.( Сашенька 11)
Так. про ,f,eoire- купи ей детские пюрешки и с ложечки.. так легче глотать пока не придёт в норму пищевод и язык.. памперсы,пелёнки одноразовые.. если человек деятельный- купи ей мягкий детский мячик( сейчас такие продают с водой внутки и блёстками) пускай берёт в правую руку и пытается сжимать..
Аппарат- без груши.. просто коробочка с двумя кнопками и шнур к манжете..
Одна кнопка ВКЛ-ВКЛ,другая накачивать манжет.. и три положеня накачивания манжета.. (для разного давления) т.е. от 80-120,120-170,170-250.. по моему так.. просто переключаешь его на нужное положение и всё.. Надеваешь манжет на плечо,нажимаешь кнопочку и ждёшь.. он сам накачает скока нужно,потом будет мерять давления,а потом- всё выдает на дисплее. ,давление,пульс..
После чего снимаешь манжет,нажимаешь кнопочку вкл и убираешь аппарат..:-)
13.04.2004 10:39:55, Иришка.( Сашенька 11)
Спасибо за совет. Она вчера так внимательно разглядывала синюю яркую рубашку, кот. мы ей собирались надеть и мяла ее в руках. У нее действует левая рука, левой и правой ногами она может шевелить, но правой в меньшей степени. А правая рука - совсем безжизненна. 13.04.2004 11:05:30, Дианна
Иришка.( Сашенька 11)
вот и надо потихоньку.. тряпочки в руках,мячики.. ну как с дитём грудным короче.. пусть бумажки рвёт.....Ну корчке .. как дитё грудное приучаешь в руках держать ,так тут...:-( 13.04.2004 11:14:19, Иришка.( Сашенька 11)
Будем стараться. Еще раз спасибо за совет. Сейчас звонила в больницу, с утра температура 36,6. Сейчас там мама. Будем надеяться на стабилизацю! 13.04.2004 11:25:52, Дианна
O'Merry
Могу посоветовать только насчет тонометра. :( Не ведитесь на суперсовременные электронные модели: ничего надежнее обычного аппаратика с грушей и стетоскопа к нему люди еще не придумали! 13.04.2004 10:17:41, O'Merry
=СветА™=
Я уже писала, как удивился мой свекр, когда в современном кардиоцентре, со всякими тренажерами и ультрамодной электроникой на котоое его тестировали, давление все же мерили обычным тонометром.
тетушка подбегала к нему и мерила на бегу.
13.04.2004 11:09:15, =СветА™=
Dodo
А еще лучше и надежнее ртутные :).

До сих пор вздыхаю по нашему.. но вся резина развалилась, а нынешняя к нему не подходит:(.
13.04.2004 10:39:11, Dodo
Мне знакомый кардиолог (для матери) посоветовал автомат. "Грушу" без определенного навыка сложно использовать. 13.04.2004 10:55:24, Ирен_ Адлер (р)
Полный автомат? Это что значит? Манжет на предплечье одевается? 13.04.2004 11:06:26, Дианна
Здесь, например, посмотрите: 13.04.2004 11:14:57, Ирен_ Адлер (с р)
Глаза разбегаются. Не в курсе, какой лучше? 13.04.2004 11:57:35, Дианна
Я исследования не проводила, мне что специалисты посоветовали, то я и взяла. Давай исходники, я постараюсь спросить сегодня, что лучше: маме сколько лет приблизительно, как часто будет требоваться прибор (гипертония, гипотония), кто предположительно будет ей измерять давление (вы, медсестра, соседка, она сама). Да, какой суммой располагаете - как я помню, полуавтоматы подешевле и не хуже автоматов, кажется... Короче, спрошу! Можно на мыло мне написать, luk@abra.ru 13.04.2004 12:09:22, Ирен_ Адлер (р)
Не заморачивайтесь сильно - главное, чтобы манжета была плечевая, остальное по деньгам смотрите. Ну, и чтобы у выбранной фирмы был сервисный центр в вашем городе (на всякий случай). Да, при покупке обратите внимание на размер манжеты - они бывают разные.

Родителям брала тонометр Microlife.
13.04.2004 12:08:08, мышка на сервере
Согласна! 13.04.2004 12:15:50, Ирен_ Адлер (р)
Грязный Веник
Полный автомат - это значит что воздух накачивается тоже автоматически. В полуавтоматах для накачивания используется груша. Автоматы стоят в 2 раза дороже полуавтоматов (2400-2600 против 1300-1500р). Для пожилых и то, и другое лучше брать с манжетой на предплечье. 13.04.2004 11:13:18, Грязный Веник
Грязный Веник
Не согласна! Полуавтомат гораздо удобнее, особенно для пожилых людей. Купила недавно такой маме фирмы АND, за 1300 р, она ОЧЕНЬ довольна, нравится, что не надо каждый раз искать очки и можно измерять давление через одежду. 13.04.2004 10:32:32, Грязный Веник
=СветА™=
Насчет удобства согласна, но пожилым вообще нельзя измерять электонным тонометром.Что-то там со старческой кожей, вобще , такие показания крайне необъективны и обязательно должны проверяться обычным тонометром. 13.04.2004 11:07:09, =СветА™=
ChiChi
Я тоже своей маме такой же купила полгода назад, сама тоже измеряю, удобно. 13.04.2004 10:37:28, ChiChi
Наташа С.
А нам все время эти "простые с грушей" бракованные попадались. Маман купила какой-то дорогой японский, который сам все делает - очень довольна. А нам отдала предыдущий - Омрон или что-то вроде, там самим надо накачивать грушу, а уж дальше он сам все делает. Если правильно сидеть, не дергаться - очень даже хорошо измеряет. Только я никогда не помню названий и фирм.:( 13.04.2004 10:29:00, Наташа С.
Танжер
поддержу. только лучше не отдельным стетоскопом- есть модели, где эта круглая штучка, которую к вене прикладывают, закрепелена на манжете- это проще. 13.04.2004 10:27:06, Танжер
=СветА™=
да, проще.С ней проще самим себе мерить-руки свободны.Я такой купила-американский домой.
Классная вещь-подарила мужу на Новый год, он теперь от ужаса на 8 кг похудел.
13.04.2004 11:10:20, =СветА™=
Мне бы хотелось самый простой в обращении аппарат. Мама не будет сама себе измерять давление, если какие-то сложности, а с грушкой даже не все врачи могут улавить эти колебания стрелочки... 13.04.2004 10:25:34, Дианна
Dodo
На самом деле это просто, с грушей. И если самой себе измерять - фонендоскоп не нужен.

Но если Ваша мама не хочет осваивать - ее право, купите электронный. Только не тот что на пальце давление измеряет, а с манжетой надеваемой на плечо или предплечье.

Дешевые модели врут что электронные, что механические:((.

Ребенок возможно вирус подцепил, уже несколько знакомых так болеют - только температурят. Держитесь и берегите маму. Витамины пейте.

С бабушкой - все зависит от того какой инсульт и в каком месте.

В каком она состоянии сейчас?
13.04.2004 10:37:04, Dodo
Да самому себе давление мне кажется очень просто измерять, кровь же начинает стучать и отмечаешь по стрелочке давление свое. Или я не права? 13.04.2004 10:34:07, Йоко
Я не знаю. Я себе никогда не измеряла. Просто видела, как некоторые врачи по несколько раз надувают и сдувают... 13.04.2004 10:35:55, Дианна
Это если подтравливает аппарат. А так очень слышно. Я и себе. и другим могу измерить, никаких сложностей. 13.04.2004 10:37:36, Харас
O'Merry
Никаких колебаний улавливать не надо, если "слушать ушами" (с помощью стетоскопа), а не считать пульс :) Это ОЧЕНЬ просто, никаких сложностей! Даже я это умею... :))) 13.04.2004 10:34:06, O'Merry
Светлана
У моей бабушки электронный, надевается на запястье, очень хороший и простой в обращении, даже в больнице когда она лежала врачи меряли только им, а не своим с грушей. Какая фирма не знаю, но попробую спросить. 13.04.2004 10:29:26, Светлана
Мне в аптеке (кажется) сказали, что для этих тонометров есть ограничение по возрасту - мол, у пожилых людей они не дают точных показаний, да и вообще они очень чувствительны к положению руки (это я сама проверяла), нужно измерять несколько раз, потом вычислять среднее значение. Удобная на вид вещь, но не очень удобна в эксплуатации. Полуавтоматы в этом плане лучше. 13.04.2004 10:42:59, мышка на сервере
=СветА™=
И нам в аптеке тоже самое говорили-мы хотели самый дорогой деду купить , но нас отговорили. 13.04.2004 11:07:53, =СветА™=
Вот точно - нашла...

>>Какой прибор более точен, запястный или плечевой?

В принципе, оба прибора имеют сопоставимую точность. Так как у каждого человека индивидуальное кровообращение и строение тканей, один из вариантов может быть предпочтительнее для некоторых людей.

Для лиц молодого или среднего возраста, особенно при увеличенном за счет жировой ткани или чрезмерно развитой мускулатуры объеме плеча, повышенной кожной чувствительностью, нетипичном расположении плечевой артерии, удобны аппараты для измерения АД на запястье. При этом их нельзя рекомендовать людям старше 55 лет, так как атеросклеротические или вазоспастические проявления, часто встречающиеся в этом возрасте, могут исказить результаты измерений.
13.04.2004 10:48:46, мышка на сервере
Спасибо огромное. Я уже сделала выводы. Буду покупать дорогой качественный полуавтомат, т.е. с грушкой и электронным табло. 13.04.2004 10:57:19, Дианна
Можно и автомат, на самом деле - они просто дороже полуавтоматов, главное, чтобы манжета была на предплечье. 13.04.2004 11:28:05, мышка на сервере
Все. Я поняла. Я думала, что автоматы - это только те, которые на запястья надеваются. Ну, в общем, совсем я в этом не разбираюсь.. 13.04.2004 11:30:23, Дианна
Пожалуйста, Светлан. А то я видела несколько моделей в аптеке, не знаю, какой лучше. В принципе, они все в одной ценовой категории. И мне кажется, он самый простой в обращении. 13.04.2004 10:33:58, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!