Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор отеля на отдыхе

а вот вы бы выбрали отель подороже но ущемили бы себя в развлечениях и еде на отдыхе,или отель подешевле? речь об отдыхе на море за границей
13.04.2004 00:32:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Отель подешевле, экскурсий - по максимуму. 13.04.2004 14:15:22, Xenny
Майская мечта
Я ЗА отель поскромнее, но никакой экономии на развлечениях. 13.04.2004 14:14:01, Майская мечта
Морская
Мне в отеле нужно - душ и туалет в номере. Не плохо бы - холодильник и кондишн, если страна жаркая. Все. Мужу нужен телевизор. Остальное нас мало волнует, мы же не жить там собираемся. На отдыхе мы обычно много гуляем, ездим на экскурсии. В номере только спим и моемся. 13.04.2004 12:44:35, Морская
Раньше с мужем если, всегда хватало 3 звезд, теперь ездим с ребенком, берем получше и подороже, особенно когда касается Турции или Египта. Когда будем ездить без ребенка - за пафосом точно гнаться не будем. Я люблю активный отдых, экскурсии, а в отель - только ночевать. 13.04.2004 12:17:37, Томик
Слабо себе представляю, как можно выбрать дорогой All Inclusive отель, и при этом что-то там ущемить. Нормальный отель самодостаточен, и выходить за его терииторию нет необходимости. 13.04.2004 12:09:41, Кабанъ Сидоровичъ
Тут я максималистка, и если денег мало, то за границу не еду, остаюсь на даче. Правда я и в России ухитряюсь потратиться на отдых. Так что отель 4* или 4,5*(оказывается бывает и такое) +все возможные экскурсии/поездки. А кстати, как в отеле можно ущемлять себя в ЕДЕ? Там же шведский стол! 13.04.2004 11:18:21, nevera
Палатка, кемпинг + машина в аренду. Если больше одного человека - то аренда машины может оказаться дешевле экскурсий, плюс почти полная свобода выбора пляжа ;-) 13.04.2004 11:14:05, Le Chat
3 звезды достаточно для меня, хотя зависит от страны, я обычно выясняю, что есть в номере, достаточно душа и туалета, телевизора и холодильника, приветствуется также кондиционер.
Для нашей страны у меня примерно такие же условия.
Остальное - типа бара, фена, халатов и подарка на столике, это уже излишества, за которые платить не хочется.
13.04.2004 10:53:35, Шаффи
Только подешевле. Вне зависимости от того, надо мне себя для более дорогого ущемлять или нет:)

Причина - мы ездим в отпуск не за комфортом, его у нас и дома хватает, сами на курорте живем:) Мы едем за общением (плотным) с аборигенами, страну посмотреть - самостоятельно увидеть как можно больше, в трущобы какие-нибудь залезть:) В отель приходим (если приходим:) грязные и уставшие. Поэтому 5-звездочники с их пафосом и отсутствием прямого общения не катят ну просто никак:) Произойдет отрыв от окружающей действительности, а оно нам не надо.Туристические резервации терпеть не можем.

А вот о том, чтобы чувствовать себя ограниченной в средствах в отпуске и речи быть может. Мы позволяем себе абсолютно всё, что нам хочется.

Ездим мы, правда, без ребенка и , обычно, по экзотике. Поэтому не знаю, как я бы с ребенком отдыхала бы. Но пока этот вопрос остро не стоИт:)
13.04.2004 10:14:14, Лангуста
Кисуля
Мой выбор зависит от нескольких факторов:
1. Время и количество дней отдыха
2. Страна пребывания и определенный для себя "тип" отдыха
3. Сумма, которой я рпсполагаю на тот момент

Если я еду на небольшое количество дней исключительно для того, чтобы поваляться на пляже, то выберу, скорее отель подороже, чтобы все необходимое было на территории отеля и никуда не надо было ходить...
Если цели моей поездки не ограничиваются только лежанием на пляже, то выберу отель подешевле...
13.04.2004 10:08:23, Кисуля
Зависит от страны, цели поездки и состава участников. Если разлагаться с ребенком в Турцию, то выбрала бы подороже, там за территорию отеля никуда и не надо выходить. Если бы Испания какая-нибудь, не смогла бы отказаться от экскурсий и развлечений, ну его этот отель дорогой. В нем только ночевать, а остальное время как раз развлекаться. 13.04.2004 08:51:30, Ирина П
а компромисс невозможен? ;) 13.04.2004 01:22:12, Эсфирь
имеется в виду развлечения и еда вне отеля,а в нем шикарные завтраки и ужины 13.04.2004 00:36:31, тутошняя
Мы именно так и сделали прошлым летом. Но мы не любим "лежачий" отдых. В гостинницу приходили поесть вечером (и то не всегда попадали) и упасть-поспать. Зато набрали экскурсий чуть ли не на каждый день, ночью по клубам ходили.

Включенная выпивка нас не интересовала, т.к. днем нас не было, а вечером мы тоже в отеле не сидели. У нас тоже были включены завтраки и ужины. На экскурсиях как правило кормят обедом. Если не ехали никуда, то покупали шаурму с пивом в ближайшем ресторанчике и были безумно довольны. Догонялись фруктами (персики там оч. хороши!) и шоколадками :)

НО! Мы были без детей и гостинница была в центре городка, на первой линии. Так что проблем с "где купить" и "куда пойти" не было.

Желаю удачно отдохнуть!
13.04.2004 02:07:29, Зум-Зум
пчела Майя
Я бы скорее выбрала отель подешевле. Не люблю я отдыхать без свободных денег. Или поехала бы в такое место, где все подешевле по определению. Например, не в Испанию. а в Турцию. 13.04.2004 00:56:15, пчела Майя
пчела Майя
А почему он тогда подороже, если там ни еды, ни развлечений? 13.04.2004 00:34:32, пчела Майя

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!