Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так грустно...

Ну скажите, скажите мне пожалуйста, кто

Ну скажите, скажите мне пожалуйста, кто решился все перевернуть в своей жизни и похерить весь устоявшийся уклад? Кто решился на ребенка (не первого) в районе 40-летия (+ -)? как вам живется, собираетесь ли вы выходить на работу, что думаете про будущее человека, которому при вашем 60-летии будет только 20 или около того? Откликнитесь, как вам живется, что поделываете? Я вся была собой гордая и счастливая ( малышу полтора года, старшие по институтам), а сегодня что-то такая тоска навалилась, с мужем еще поссорилась. Раньше бы развернулась и с подругами на бокал вина, а теперь сиди, страдай, наступай на гордость и самолюбие... ЭХ!
12.04.2004 19:54:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим детям сейчас 13 и 14, моей младшей родной сестре 15. Мама родила в 40. Я не очень сожалела, что осталась без классической бабушки - не до этого было. Зато теперь, не отставшая от подростковых проблем, она очень мне морально помогает. Радуется, что родила мне сестру - это держит в тонусе. Радуются мои дети - суперная тётя в их распоряжении - и подстрижёт и накрасит - занимается бальными танцами и парикмахерским искусством - и поддержит там, где мама с бабушкой не поймут. И всем внимание и забота))) Я тоже третьего планирую лет в 35, если не сложится сразу с идеальным отцом, то и подождать пяток лет не прочь. Но ещё родить хочется. Хотя дети уже просят "родить для них". Может, и внуков первых подожду, а потом буду планировать по ситуации. Время терпит:))) 13.04.2004 23:43:41, Agma
svechka
Спасибо вам милые женщины, мамочки, красавицы, героини !!! Спасибо за ответы и поддержку, все правильно, все так и должно быть. Думаю, что таких как мы в последнее время все больше становится и наши дети будут неодиноки, ну а станем ли мы им друзьями зависит никак не от возраста. Всем здоровья, радости и счастливых деток больших и маленьких!!!!!!!!!!!! 13.04.2004 18:26:11, svechka
Моя старшая - ровесница Вашего старшего. А малышам - они двойняшки - 5 с половиной. На работу вышла, когда им исполнилось 3, но с их полутора работала на дому (на своей же работе, откуда "уходила". Конечно, мой уход на "детовынашивание" (мне практически всю беременность пришлось дома просидеть), вызвал не только недоумение моих коллег, но и потери в должности, окладе, карьерном росте и т.д. Я и сейчас работаю неполный день, чтобы спокойно отводить детей в сад и пораньше забирать, соответственно, исключив себя из потенциальных кандидутур на продвижение :-). Но, видимо, есть моменты, когда приходится выбирать для себя приоритеты... Жалею ли я о потерянных возможностях - немного да, не буду лукавить. Все-таки у меня был наработан авторитет и положение. Боюсь ли я, что дети будут стесняться пожилых родителей. Не очень - поскольку сейчас это довольно распространенный факт. Хотя в садике я иногда ловлю себя на мысли, что родители сверстников моих детей гораздо моложе нас с мужем, но пока это только так ощущается. Зато есть в молодой маме и нашего возраста плюсы - не дает это положение расслабляться :-). И за здоровьем заставляет следить - надо ведь хотя бы эти 20 лет продержаться в форме! А когда мне становится совсем невмоготу и я начинаю роптать на судьбу, мой муж смеется: "сама выбирала! Сидела бы сейчас как барыня, книжки по вечерам читала, телевизор смотрела! Так нет - скучно ей было!" А действительно: ведь веселей стало!? И детишек на ноги поставим, и внуков параллельно, без отрыва от детей, нянчить поможем, даже проще будет - свежие навыки! Удачи Вам! 13.04.2004 13:53:38, Нат*
svechka
Спасибо вам за отзыв, все меня радовало и устраивало и быть мамочкой молодой в этом возрасте это классно-классно!!!И пап очень стимулирует на подвиги. Сегодня съездила на работу, написала заявление на продолжение отпуска до 3 лет, так что похоже работа мне в ближайшее время не светит... Зато так сладко было возвращаться к маленькому мурзику.Здорово, что мы их всех родили сейчас, спасибо за поддержку. 13.04.2004 18:17:47, svechka
NatLee
я наверное раньше 35-37 на второго и не созрею
пойду ниже читать что к чему :)
13.04.2004 12:03:28, NatLee
Извините, я сейчас :-) медленно соображаю (мой комп меняют на новый :-), и мы это дело параллельно отмечаем :-) ). Но мне показалось, что мой случай вполне вписывается в то, о чем Вы спрашиваете :-). У меня было так: трое детей, возраст близился к 40, и у меня уже был внук :-))). Я ушла от мужа. Сняла квартиру. Вышла замуж за человека, который намного моложе меня. Мы родили ребенка :-). Я - фрилансер (переводчик), поэтому работать практически не прекращала! Сейчас ребенку 5 лет (старшему внуку - 6 лет). Я вполне счастлива. Ребенок совершенно не страдает от того, что мама не молодая. Если Вам интересны какие-то подробности - пишите, пообщаемся :-). 13.04.2004 00:00:18, Nesmejana (не со своего компа)
svechka
Вы меня очень заинтересовали и порадовали своим отзывом. Хочется действительно пообщаться, причем по мылу. Я сейчас быстро всех разбросаю по углам и сяду, сосредоточусь и спрошу все!!!! 13.04.2004 18:07:38, svechka
:-) Пишите! 13.04.2004 20:32:51, Nesmejana
Ну, я решилась.-) Правда, мне уже сильно + 40. И моей дочке только 8 дней.-) Но пока живется очень хорошо.-)))На работу выходить собираюсь, в сентябре точно, может, и раньше. Поскольку я только сегодня выписалась из роддома, еще не совсем пришла в себя.
Про будущее... Больная тема. Думаю, что все будет хорошо.-)
12.04.2004 22:41:02, Ракель
уже весело...
Я вас поздравляю с рождением доченьки, ура, нашего полку прибыло !!!!!!! Здоровья вам и радости,позитива побольше и пусть вас не посещают грустные мысли!!!!! 13.04.2004 12:12:27, уже весело...
Спасибо!-)))
Вас пусть тоже не посещают.-)
13.04.2004 13:29:42, Ракель
Ехидна (aka Дарiя)
А я кайфую! От ребенка, разумеется. И отношения с мужем на это ощущение счастья ну никак не влияют. А мой 5-летний дитеныш совершенно уверен, что у него самая молодая мама на свете!.. От работы для "производства" дитеныша "отвлеклась" месяца на 2, не больше. Так что собственно появление младшей дочки на общий уклад жизни в нашей семье повлияло не слишком. А на 20 лет вперед я стараюсь не загадывать. 12.04.2004 21:49:43, Ехидна (aka Дарiя)
А по-моему чудо как здорово, хоть одна настоящая бабушка будет:) Представляете, сейчас бабущки в основном в 45-50 лет - КОШМАР:) А ваш внучок как раз во-время родится:) 12.04.2004 21:15:13, В 6
так грустно...
Да, это класс!!!! Буду в очечках с пучочком, вся пропахшая плюшками с корицей рассказывать сказки!!!!!Первый позитив за вечер, спасибо!!!!!! 12.04.2004 22:11:58, так грустно...
А дите нельзя взять с собой? Тут несколько девушек с детьми после 40, но едва ли не все они с работы выходят. Так что только завтра, скорее всего, ответят. 12.04.2004 19:56:56, Харас
так грустно
Дело даже не в дите. Дело, как вы правильно поняли в непонимающем муже. Буду ждать до завтра, потому что очень меня этот вопрос волнует. Хотя уже в вашем ответе вижу, что девушки все работающие, т.е. самостоятельные... Очень меня эта зависимость стала убивать. Няню завести нельзя, так быт устроен, в сад еще рано, вот и того... 12.04.2004 20:03:32, так грустно
А муж как аргументирует позицию? 12.04.2004 20:14:17, Харас
так грустно...
Это давняя история, которая периодически всплывает в моей памяти, надо было в свое время с психоневрологом ее что ли отработать, а она во мне сидит как угли под пеплом, стоит ветерку подуть и пожалуйте бриться....Если бы не беременность, я бы может и развелась года 2 назад, а так решила, что силы высшие решили наш союз скрепить таким вот оригинальным путем. Надо сказать, что о том , что родила,не жалею нисколько,но вот эта зависимость ( даже не финансовая, а поведенческая что ли )меня грызет время от времени... 12.04.2004 20:28:21, так грустно...
пчела Майя
А работу дома найти? Не в смысле дом. хозяйства, а в смысле работу? 12.04.2004 20:12:06, пчела Майя
так грустно...
Дело не в финансовой независимости, так вопрос еще слава Богу не стоит. Домашней работой я занималась с первыми, старшенькими, тогда еще малышами. НЕВОЗМОЖНО было работать при маленьком ребенке, дитя было заброшено, норму выработки я не выполняла и хорошо себе представляю что такое надомная работа с таким несамостоятельным ребенком.Грустно мне, на улице весна ну и вообще... Спасибо за советы и мнения, интересно как другие , такие же безумно храбрые живут ? 12.04.2004 20:21:19, так грустно...
vasillek
Весна - авитоминоз что ли, многих тоска одолевает. Не грустите, до ребенкиного садика (год с хвостиком еще, да?) время пролетит достаточно быстро. А бабушков у вас нет - с ребенком посидеть, а вы бы на работу, хоть начасть дня? 12.04.2004 21:04:11, vasillek
так грустно...
да бабушки уже не молоденькие, стыдно мне их обременять... Сами придумали, самим и справляться надо. Буду дожидаться 3 лет, а там , надеюсь, человеку в саду понравится. Если жизнь не заставит раньше на работу выйти.... 12.04.2004 22:14:55, так грустно...
пчела Майя
Значит, и деньги есть, и маленький ребенок всего один, и со старшими все в порядке. Тогда я не знаю, в чем храбрость, да еще и безумная. И работать не надо!!! По-моему, все хорошо. 12.04.2004 20:24:30, пчела Майя
так грустно...
Даже и объяснять не буду. Не отчитываться я сюда пришла, а совета спросить у таких же как я . Не всегда когда деньги есть и ребенок маленький один все хорошо. Я не беру варианты с тяжелыми болезнями и т.д. Но и в обычной повседневной жизни бывают ситуации, когда все из рук валится. Не всегда мажор трубит со всех сторон. 12.04.2004 20:34:39, так грустно...
вы боитесь будущего? 12.04.2004 21:20:12, Шин
так грустно...
Я его не боюсь, я к нему с почтением, можно сказать. Но мысли о будущем не могут меня не посещать...Просто я привыкла быть молодой мамой, старшего в 19 родила, а тут еще и не молодой мамой довелось побыть... Вдруг она будет в школе стесняться своих родителей. Но это не главное, мамочки, что прямо вот все и вышли работать с грудным детем? 12.04.2004 22:19:01, так грустно...
Нет, только те, кто именно в этой конференции обитает:) Думаю, в "до года" или "1-3", а уж тем более у тех. кто без интернета, будет иная статистика:) 12.04.2004 22:20:38, Харас

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!