Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Интуиция?

Непонятно -как дети, даже самые мелкие, понимают:
-пакостить надо максимально тихо ( по опыту на несколько поколений вглубь - если ребенка не видно-не слышно - он ВРЕДИТ)
- жевать лучше не чистый лист, а бумагу с надписями
- из всех бумаг с надписями надо выбрать самую нужную и невосстановимую
- использованные интернет-карточки грызть не интересно - а вот дисконтные и кредитные...
-фломастер легко отмывается - поэтому его можно игнорировать, а изрисовать все перманентным маркером
-игрушечный телефон - жалкая китайская подделка, надо настоящий!
- гораздо интересней залезть в ящик, где лежат кнопки и скрепки, чем туда, где лежат ненужные журналы

ААаа... А ведь это ребенок пока не умеет стул придвигать...
;-))
12.04.2004 10:34:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smile
Жень, а у тебя сынок ползает? У меня племяшка на 2 недели моложе твоего, на прошлой неделе начала. Так потешно! 12.04.2004 11:37:54, Smile
ЧаПай
(мрачно) Потешно? Обхохочешься...
Он ползает довольно давно, встает хорошо, уже научился держаться только одной рукой - то-есть, для вредилова вторая свободна... ;-)))
12.04.2004 11:39:34, ЧаПай
Smile
Встает она тоже давно, а вот ползать не могла видимо сообразить, как руками-ногами передвигать.:)) А врачи-идиоты уже начали пугать и назначать всяческие страшные лекарства. Хорошо, не начали давать, Лиза как поползла! Встает на четвереньки, поднимает попу и скачками вперед, по-легушачьи. Точно обхохочешься! 12.04.2004 11:49:10, Smile
ЧаПай
Лекарства? Странно.
Наш кульман совершенно не ворочался где то до 6 месяцев (ни с живота на спину, ни наоборот), пополз только месяцев в 7, и то на попе. Я слегка паниковала - Темка в полгода уже оббегал на четвереньках всю квартиру, а переворачиваться вообще месяца в 3 научился уверенно.
И врачи все на меня ругались - мол, нечего приставать к ребенку, когда ему надо будет - все появится ;-)

Эх, где тот сладкий кулек - никуда не лез, никуда не полз, лежал себе, ногу сосал и улыбался... ;-)
12.04.2004 11:58:07, ЧаПай
Smile
Значит, вам более адекватные врачи попались. А у них невропатолог: не улыбается ребенок на приеме - задержка эмоционального развития. И слушать не хочет, что Лиза дома постоянно хохочет, а с чужими где-то час надо, чтобы освоиться. Все же дети разные:))
12.04.2004 12:30:10, Smile
ЧаПай
Дичь какая-то :-(

У нас наоборот почему-то позиция у врачей в поликлинике:"Вы , мама, слишком многого хотите от ребенка" ;-))
12.04.2004 12:48:50, ЧаПай
Велена
ГЫ, а Вы в курсе, что ребенок в 2,5 года ДОЛЖЕН шнурки завязывать? это перл нашего невропатолога)))) 12.04.2004 13:05:27, Велена
ЧаПай
Кому завязывать?
Невропатологу????
;-))

Я вот узнала, что по нормам физического развития ребенок 6 лет долже уметь ездить на 2хколесном велосипеде, кататься на коньках и пробегать стометровку за какое-то малое время. Я по всем трем пунктам - еще не 6летка никак... ;-)
12.04.2004 13:14:41, ЧаПай
Smile
Ха! У меня сын только в этом году научился толком кататься на коньках. Хотя на 2колесном велосипеде мог и в 5, и, вобще, спортсмен. Жень, а вы как-нибудь целеноправленно мелкую моторику развиваете? Я уже совершенно не помню, как можно заниматься с ребенком 8-ми месяцев. Надо хоть по инернету на досуге пошариться. 12.04.2004 13:34:19, Smile
ЧаПай
(мрачнее тучи) бумажки рвать - лучше всего развивает моторику...
;-)
На самом деле - ничего мы целенаправленно не делаем.Просто дите без манежа целый день ползает вокруг меня. В кухне - то в крупе покопается (только в манке! Этот пылесос все волочет в рот - и горохом может подавиться. А вот Темка копался во всех крупах), то ложки перекладывает,то миски складывает.
У Темки в комнате - я прибираю, он раскидывает - а там мячики колючие, тряпочки ворсистые все такое.
Так что - что вырастет, то вырастет ;-)
12.04.2004 13:46:36, ЧаПай
Велена
Ну на велике я может и смогу, А вот бегать ина коньках кааться я и в 33 не умею))).
А должен ДА, невропатологу видимо (притом что у ребенка шнурков НЕТ, в принципе))
12.04.2004 13:24:01, Велена
Олеандра
Гы... Наблюдала ситуацию. Дитё, месяцев 10 -11 выползло в коридор, с вожделением воззрилось на шкаф, где стояла коробка со всяким парфюмом. Недосягаемо. Обидно. В маленьких глазках зреет ПЛАН. Заползает обратно в комнату, где сидят все взрослые, вылезает на самую середину и предельно демонстративно предпринимает попытку занять вертикальное положение, тут же шлепается на попу и начинает безутешно рыдать, протягивая руки к бабушке. Та, добрая душа хватает ее на руки и начинает жалеть. Малая всем своим видом изображает крайнюю степень горя и нежелание находиться в комнате с этим страшными взрослыми, машет ручками в направлении коридора, издает звуки, подскаживающие, что она хочет уйти :-) Бабушка слушается. И в момент, когда они проходят мимо шкафа, ребенок в одну секунду перестает рыдать, молниеносно хватает тюбик с кремом и начинает с упоением его грызть :) Вся эпопея заняла меньше минуты, а результат достигнут. 12.04.2004 11:10:05, Олеандра
ЧаПай
Вот-вот... 12.04.2004 11:17:05, ЧаПай
Узнаю село родное%) Когда наш папа относил в ремонт погрызенную ребенком Мотороллу, ему категорически заявили, что телефон бультерьеру не игрушка, чинят по гарантии только из большой любви к нему - оптовому покупателю. Это Матюхе месяцев 10 было:) А вчера этот негодяй с утра пораньше, пока я дремала, разобрал тихонько на составные части кассету из диктофона с еще не расшифрованной записью с MITTа. Пленку порвал:( Из десятка кассет - именно ту, которая еще была нужна. И, казалось бы, уже вполне понимает слова, вменяем и не раз предупрежден:( 12.04.2004 11:04:06, nastena
ЧаПай
Вот скажи мне - как они, свинтусы, ухитряются выбрать НУЖНОЕ из кучи НЕНУЖНОГО? 12.04.2004 11:16:46, ЧаПай
Меня интересует не КАК????, а ЗАЧЕМ????
Я пока придумала только один ответ - хочет, чтобы мама рассердилась:( Уж очень я феерически гневаюсь. И шкода - стопроцентно срабатывающий способ привлечь внимание. Но как-то меня такое объяснение не радует...
12.04.2004 11:26:55, nastena
ЧаПай
НЕт. Наш до таких высот в силу возраста не поднимается, а шкодит - мама не горюй! ;-)
Это исследовательский дух! Вот.
12.04.2004 11:30:23, ЧаПай
Исследовать старый и новый журнал примерно одинаково интересно. А вто шуму за новый много больше:( 12.04.2004 11:33:04, nastena
ЧаПай
Я тебя уверяю - Митька в датах не разбирается. На вид журналы одинаковые.
Не понимаю... ;-))
12.04.2004 11:35:06, ЧаПай
Хуже того - мой тоже не разбирается. Но выбирает из множества вариантов самый шкодный. Я не хочу сказать, что он сознательно "совершает подвиги", но "что-то героическое" в этом все же есть 12.04.2004 11:47:47, nastena
Олеандра
При рождении у человечка много интуиции, но мало логики... Со временем это соотношение меняется в пользу логики. 12.04.2004 11:21:17, Олеандра
:))) Что съедено?:) 12.04.2004 10:51:10, Чернобурка
ЧаПай
6 визиток и листок с ВАЖНЫМ телефоном (вытащено из кармана пиджака , висящего на спинке кресла) ;-) 12.04.2004 11:16:06, ЧаПай
интуиция:) я всегда безошибочно угадывала Настящие Школьные тетради старших братьев и рисовала именно в них, а не в "поддельных" - старых черновиках, положенных сверху для отвода моих глаз 12.04.2004 10:44:56, Банни
ЧаПай
Вот-вот.
Какой интерес рвать старый журнал - если в 20 шагах за поворотом на полке -свежий-нечитанный? ;-)
12.04.2004 10:46:50, ЧаПай
есть еще паспорта:) 12.04.2004 12:37:57, Шин
Крыса клевая
Ага, и банкноты всякие - зеленые, например. Супер-эффектно смотрятся, если их каким-нибудь черным маркером расписать! 12.04.2004 18:07:44, Крыса клевая
Вот ни одного пункта не было (сама удивляюсь). Правда, и документов и вещей хрупких в доступе у ребенка не было (до поры до времени).

А если тихо - значит своими делами занята, и нефига ее тревожить.
12.04.2004 10:43:13, мышка на сервере
ЧаПай
Самое смешное - что со старшим тоже ничего такого не было. При том, что шустрый был и шкодный.
А вот младший -по характеру тюлень и кулек - ни на минуту не оставишь...;)
12.04.2004 10:45:04, ЧаПай
правильно, у шустрых и шкодных энерргия рассеивается на движение. а тюлени долго сидят на одно месте и продумывают планы. самое веселое, когда это компания думает и делает сообща 12.04.2004 12:24:49, Шин
O'Merry
Ну должно же что-то компенсировать "тюленистость" и "кулекистость"! :)))
Кстати. практически те же слова, что от тебя, я как-то услышала от своей однокурсницы Маши :)) "Почему в качестве "чековой книжки" для игры в "банк и мафию" пятилетние близнецы не удовлетворяются предложенными им блокнотами, старыми перекидными календарями и т.п.? Почему им так необходимо раздербанить мамину зачетку?" :)))))
12.04.2004 10:53:47, O'Merry
Магия НАСТОЯЩЕЙ вещи? Мой ни за что не хочет стучать по полу игрушечным молотком - непременно требует дедушкин. И мыть пластмассовые миски не соглашается - либо кастрюли, либо, еще лучше, тарелочки. Фаянсовые. Настоящие. Мамины. 12.04.2004 11:16:32, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!