Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте что-нибудь, плиз)

Как прижиться на новом месте???
поменяла я работу, с женского коллектива ушла в женский с одним мужчиной)))

но! до какой же степени это небо и земля с моей прошлой работой! как лезгинка и вальс) - и темп общения другой, и мелодия и тональность! уровень совершенно поменялся - всё на полутонах, изысканно и очень по доброму весело.

очень нужны советы:
Как гармонично влится в новое сообщество? какие есть правила? совсем я одичала за 5 лет работы на одном месте)
тортики? утреннее кофе? совместные обеды? как это происходит?
хочется не наляпать ляпов)
хочется всё сделать с самого начала правильно, чтобы потом не было мучительно больно...
12.04.2004 10:15:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:хочется всё сделать с самого начала правильно, чтобы потом не было мучительно больно

нихрена не выйдет.
12.04.2004 11:30:03, Кабанъ Сидоровичъ
Папчик
Опять "утреннее кофе"?????(((( 12.04.2004 10:28:03, Папчик
курчау-чау
Можно, можно :) Допускается такая форма :) 12.04.2004 11:17:50, курчау-чау
Lyta
А "утренняя кофа" тожа допускается? ;)) 12.04.2004 12:53:47, Lyta
не парЬтесь!, сударь))) 12.04.2004 11:02:18, М@ТРЁШК@
Папчик
Нет уж, это Вы не парьтесь!!! Я имел ввиду своим постом не лингвистику, а повторение Вашего поста слово в слово 2-й раз за последние сутки!!!

ссылку даю для подтверждения моего дежавю:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.aspx?l=0&cid=Misc&mid=66034

а кофЭ, или кофий, да хоть молоко с огурцами, лишь бы внутренности выдержали...))))
12.04.2004 11:07:33, Папчик
Уважаемый) это запрещено правилами конференции??? Или просто Вам совсем нечем заняться??? Для меня этот вопрос на данный момент очень актуальный, и не только для меня – многие знакомые, в том числе в этой конференции недавно сменили работу, тема актуальная… в выходные соконфетников мало здесь бывает)
я что-то криминальное совершила? Что Вы так пенитесь? Модературствуете на общественных началах? Сами себя назначили? Как всё запущенно)))Разговорный стиль написания очень распространён на форумах)
12.04.2004 11:23:56, М@ТРЁШК@
курчау-чау
Вообще-то дублирование действительно запрещено, если уж Вы сами об этом заговорили :) 12.04.2004 11:31:58, курчау-чау
ЧаПай
Вообще-то дублирование запрещено в РАЗНЫХ конференциях. А повторение одного топика в разные дни - разрешено.

Ничего личного, справедливости для ;-))
12.04.2004 11:33:58, ЧаПай
Елена Н.
Жень, ты ошибаешься :)
см. п.3 правил модерирования конференций
"Основания для удаления сообщения:
дублирование сообщения в одной или на нескольких конференциях;"

а автору этого топика сегодня отвечали и внизу, во вчерашнем топике, и здесь - ИМХО, это действительно не очень удобно...
12.04.2004 12:06:47, Елена Н.
ЧаПай
Точно -ошибаюсь ;-) 12.04.2004 12:09:55, ЧаПай
Женя, всё равно спасибо за поддержку)))

вообще странная манера в этой конфе - делать замечания незнакомым взрослым людям, интересно, в реале аналогичное у людей поведение??? или их на место ставят???
12.04.2004 12:25:48, М@ТРЁШК@
sheryl
А "взрослым людям" самим за свою неграмотность неловкость не приходило испытывать? 12.04.2004 12:47:38, sheryl
Елена Н.
ну, про орфографию здесь иногда бывают длинные дебаты :)))), этично или неэтично делать замечания... а про правила - ИМХО, ничего криминального :) нет в том, чтобы обратить внимание участника на правила, принятые там, куда он пришел (если уж он сам их не прочитал или прочел невнимательно)...
а по сути Вашего вопроса... Вам не кажется, что он слишком расплывчатый и общий, чтобы на него можно было дать какой-то однозначный совет? ведь разные коллективы требуют разного для того, чтобы "влиться"... и нет единого рецепта... где-то совместные обеды, тортики и пр. очень даже желательны, а в другом коллективе может быть совсем не принято... поэтому вряд ли кто-то здесь может заочно определить, что именно подойдет в Вашей ситуации - смотрите на коллектив, на людей и сама делайте выводы :)... одно могу сказать: ставить кого-то "на место" точно не стОит :)))), даже если этот кто-то делает, на Ваш взгляд, нетактичные замечания... ;)
12.04.2004 12:43:57, Елена Н.
Папчик
и вам спасибо за апрельские тезисы...)))

а по существу вашего вопроса отвечу так - он (вопрос) похож на "КАК МОЖНО ЖИТЬ СЧАСТЛИВО?"
Как бы ответили на такой, а? О то ж! Поэтому хоть 2, хоть пять раз повторять его, ответы знаете только вы сами, всех нюансов не перечесть...увы...)))
Если обидел чем, то пардону прошу, а вы стрессоустойчивость развивайте, она вам пригодится не только в конференции, но и в новом коллективе...
"Вы" писал с маленькой буквы, не ругайтесь...)))
П.С. а про "взрослых незнакомых людей" - мне очччень понравилось...))))
12.04.2004 12:41:31, Папчик
sheryl
да уж, День Сурка какой-то...
:(
12.04.2004 11:18:41, sheryl
имеет право.

Орфографический словарь
кофе, нескл., м. и (разг.) с.
12.04.2004 10:34:01, мышка на сервере
ЧаПай
Ага :-(
Даже, помню, разъяснение было для учителей русского языка - в сочинениях употребление слова "кофе" в среднем роде ошибкой не считать..
12.04.2004 10:37:05, ЧаПай
Nai
Мужской коллектив - это классно! Осмотритесь пока вокруг - а как принято, как все проходит, не только в вашем отделе, но и в соседних. Может там на обед все разбегаются, а чай вместе пить не принято по правилам внутреннего распорядка.
Если принято - можно и тортик приволочь, а лучше фрукты и соки. А там по ситуации...
12.04.2004 10:22:58, Nai
Smile
У автора наоборот - коллектив женский с ОДНИМ мужчиной. 12.04.2004 10:25:46, Smile
Nai
Мда, смотрим в книгу, видим фигу... А я уж обзавидовалась... 12.04.2004 10:36:42, Nai
Smile
Тогда мне завидуйте. Коллекти исключительно мужской, причем парни до 30-ти. Разговоры исключительно об автомобилях, компьютерах, новых моделях мобил. Весело-о-о-о! Но иногда не хватает просто трепа "о своем, о девичьем". 12.04.2004 10:45:34, Smile
Да легко с ними можно поговорить о девичьем:))) Вот у нас сейчас двое детей в садики устраивают, мучаются проблемой выбора. Еще один девушку свою одевает - про женские шмотки знает ВСЕ:)))) Тещ-свекровей обсуждаем как "мать вашу":))) Эх, хорошо когда кругом мужики:))))))))))))))) 12.04.2004 11:16:25, Catty_
Smile
У большинства из них нет детей. Да и в советах по моему наблюдению не нуждаются. Апломба своего хватает. Больше того, все люди старше 40 - это древние старики, котроые ничего не понимают в моде.
По поводу последних выборов, например, прозвучала мысль: "Стариков вобще нельзя пускать на выборы. Почему ОНИ должны решать, при какой власти НАМ жить?!" Я смогла только ответить, что обе мои бабушки дожили до 90 лет, а ему, может, завтра кирпич на голову упадет. Так что неизвестно, кому с этой властью жить:))
12.04.2004 11:33:15, Smile
Нда, попробовали бы мои орлы чего-нибудь сказать по поводу моего возраста. Живые бы не ушли
Апломб есть только у одного - младшенького (у меня к нему материнские чувства:))) Все остальные абсолютно адекватны.
Конфеток им купить, что ли. Похвалить за адекватность:)))
12.04.2004 12:00:15, Catty_
Nai
О своем, о девичьем есть подружки и конфа :)))
А на работе времени для трепа такого нет совсем - ну 10 мин в день не считается...
12.04.2004 10:55:23, Nai
Smile
Если в конфе трепаться, то тогда точно работать некогда будет. :)) А на работе есть законные 2 перерыва по 15 мин+ обед. На прежней работе мы с девчонками шли прогуляться по улице. Благо в самом центре города работала. А тут и на улицу выйти не с кем:(( 12.04.2004 11:07:27, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!