Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие интересные у вас тут обсуждения!

Слушайте, а можно спросить?
Там внизу, кажется "обидно" называется, обсуждение заехало на очень неожиданную территорию, и мне стало интересно - а что, если люди живут в Америке, это исключено, чтобы в них был патриотизм? Вы что, действительно считаете, что все, кто уехал, просто поголовно - "предатели Родины" и им чужда любовь к тому месту, откуда они уехали? Или вы просто считаете, что они там в шоколаде и поэтому не имеют права иметь какие-бы то ни было проблемы, тем более тут на них жаловаться? Как я поняла, в исходном топике речь шла о том, что человеку ни за что, рикошетом, досталось из-за чьих-то вывернутых представлений - так при чем тут разговоры о том, что "обе дамы в Америке - патриоты блин"? Только в России можно москвичу обидеться на наезд иногороднего или на оборот? А если они уже там "на пляже Малибу" сошлись, то как бы они друг друга не поносили - они все равно счастливее тех, кто хамит друг другу по месту жительства? Или это там на фоне обсуждения нищеты у кого-то зашкалило, что как это - они ТАМ с золота едять, а смеют сравнивать, как мы ТУТ с голоду помираем не с тем выражением лица?..
Вообще-то, в эмиграцию люди попадают по-разному, и очень многие скучают по дому и любят его. И я не вижу большой разницы между Звездочкой, которая уехала из провинции и ее защищает, и той дамой из топика, которая уехала из Москвы и тоже защищает свой город. И если для кого-то это не очевидно - мне вас жаль, извините...
11.04.2004 22:05:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
У некоторых куликов чувство патриотизма обостряется после отъезда из своего болотца:-) 11.04.2004 22:36:50, Kopa Хюбш
Патриотизм - достоинство... кажется, подонков, но я могу ошибиться в переводе, потому что это сказал Оскар Уайлд. А вот любить свое болото и обижаться, когда его хают - по-моему вполне здоровая реакция.
И от Вас, Кора, я уж точно не ожидала такого выпада...
11.04.2004 23:32:06, автор
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" 12.04.2004 04:27:48, поправочка
Kopa Хюбш
Это выпад??? Лишь мои личные наблюдения и их скромное описание:-) 11.04.2004 23:49:38, Kopa Хюбш
Елена Н.
я тоже не поняла, чем "провинилась" Кора :), хотя в основном топике вполне согласна с эмигранткой... место проживания, конечно, как-то влияет на человека, но в целом его человеческие качества больше зависят от характера и воспитания в семье... 12.04.2004 00:13:32, Елена Н.
Оскар Уайльд виноват! И Пушкин! :-) 12.04.2004 21:38:35, Allllenka
$alo
Эт точно! 11.04.2004 23:03:48, $alo
пчела Майя
Я вот такой случай знаю. Когда была война между частями бывшей Югославии, одна дама в Вене (в Австрии в смысле) накинулась на другую (одна была сербка, другая хорватка): "Как вам не стыдно! Что вы делаете? На кого вы нападаете?" Вторая ответила: "Я ни на кого не нападаю. Я в Вене. И ты в Вене. И я иду на работу." Случай реальный. Вот что вспомнилось при прочтении этого топика. 11.04.2004 22:19:56, пчела Майя
пчела Майя
А насчет патриотов - это они пошутили. 11.04.2004 22:21:20, пчела Майя
Вот здоровый взгляд на предмет! (с)

Очень правильное мнение! Поддерживаю.
11.04.2004 22:10:51, Покровские ворота
aCoolina
я с Вами тоже согласна! 11.04.2004 22:13:21, aCoolina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!