Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы помогаете родителям?

Хочу поделиться с уважаемыми мною участницами и спросить... ;)
Вы помогаете своим родителям материально?
У меня возник спор с моей подругой,после того,как я подарила своим родителям тур на майские праздники.Когда в разговоре моя подруга узнала об этом,она впала в прострацию. Со стеклянным взглядом спросила она меня:"Почему? Зачем? Они же у тебя дееспособные,молодые люди.Они же сами могут себе это позволить!" На что я,остолбенев не меньше,ответила: "А почему бы и нет?! Родители у меня одни,я у них одна..."
После я задумалась - что я сделала не так,неужели я не права? Может в таком аспекте тоже присутствует момент "баловства"? Как сказала моя подруга:"Не спеши,еще успеют сесть на голову..."
Собственно вопрос:помогать молодым,относительно здоровым,дееспособным родителям - плохо?
11.04.2004 20:08:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а вот нам сели на шею, иначе я это назвать не могу!!
3 года назад у мужа умер отец и мама была в депрессии и он её отправил в Египет отдохнуть, так сказать развеяться! Не смотря на то, что она не работает(хотя ей всего 56 лет)и не хочет этого делать. Муж ежемесячно ей отваливает сумму на житьё-бытьё.Свою пенсию она с книжки не снимает. Так вот как только наступает весна она собирается в Египет,а мы должны это проспонсировать. Если честно,меня это достало,т.к я это называю паразитирующим образом жизни. Конечно родители родителям рознь-и всех я не хочу под одну гребёнку грести,но вот мои родители даже мысли не допускают о моей материальной помощи им-подарки не в счет.
12.04.2004 13:17:00, Lenka33
Мелисса
Мы помогаем.
Это даже нами не обсуждалось никогда. Родители есть родители. И правильно им помогать в той мере, в какой можем.
12.04.2004 12:53:43, Мелисса
у кого больше денег, тот и помогает...Мне пока помогают родители...да что там помогают - просто живем за их счет. Когда они выйдут на пенсию, я буду им помогать. 12.04.2004 12:45:41, Дев и Котенок
Папчик
а до пенсии - ни-ни??? 12.04.2004 13:14:35, Папчик
sheriff
мы с мужем всегда помогаем. хоть родители и молодые, все равно мы зарабатываем больше.
у нас такая градация - самые дорогие подарки,и деньги - бабушкам. они точно себе не заработают, потом - родителям, дорогую технику и т.д.
12.04.2004 10:14:45, sheriff
Sho-Sho
вы молодец!!! и родители должны вами гордиться!!! 11.04.2004 23:20:53, Sho-Sho
А это не ее дело. У вас одни отношения с родителями, у нее другие. Они могут быть миллиардерами, их дело. 11.04.2004 23:19:19, Tafi
Крёстная
не успеют они сесть на голову... Родители всегда очень быстро старятся, и потом наступает момент кусания локтей "ах, ну почему я не уделяла им больше внимания! Ах, ну почему я не баловала их! Ах, ну почему так быстро летит время и маме уже тяжело поднимать внука... " и так далее и так далее... У меня родители денег не берут ни в какую. Наоборот, когда что-то мне в дом покупают - никогда денег не возьмут. Но я стараюсь им делать подарки, просто так покупаю что-то без повода, маме всегда косметику, папе - всегда хороший парфюм. Всегда привожу подарки из поездок. Вот сейчас делаю им паспорта мидовские, - хочу с отправить отдыхать (правда с ребенком :-)). Как только появится возможность купить им тур в Европу - тут же это сделаю. Никогда не задумываюсь над тем, кто кому и чего должен... Сама считаю, что если мой ребенок выростет и не будет мне помогать - обижаться не нужно. Дети родителям не обязаны ничем. Мне очень не нравится, когда родители говорят свим детям "Вот мы тебя родили, выростили, ты нам теперь по гроб жизни обязан" . Ребенок не обязан ничем, родители сами хотели его родить и родили. Мои родители никогда мне такого не говорили. Мне самой просто приятно им помогать в знак благодарности за то, что они столько лет со мной мучались, паразиткой. 11.04.2004 21:42:36, Крёстная
А почему бы и нет? Мне приятно маме пдарить путевку в Египет, например. Сама она себе это конечно может позволить, но никогда не позволит, а так поедет.:)
А до того.что по этому поводу подруги думают, мне дела нет.
11.04.2004 21:32:23, Новенькая :)
Майская мечта
Если они принимают вашу помощь, и если вы в состоянии помогать, то почему бы нет. 11.04.2004 20:39:02, Майская мечта
Папчик
вопрос - риторический, соответственно и ответ будет такой же - А КАК ЖЕ ИНАЧЕ!!!! 11.04.2004 20:24:46, Папчик
Anitobus
Подруге в жизни не додали тепла, ИМХО. Вы безусловно правы. 11.04.2004 20:21:19, Anitobus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!