Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто обидно...

Получила сегодня по морде ни за что... Можно пожалуюсь?... Просто очень обидно...
Пришла сегодня на праздник к бывшей сотруднице - она дело свое открыла, устроила прием по этому случаю. Пришло много народу, в том числе и "местных" - американцев, в смысле (это я из "свободной страны" жалуюсь...). И одна из пар сказала, что они собираются в Россию этим летом. А у нас есть еще одна общая сотрудница - молоденькая девочка из Омска, замужем за "местным". И она очень любит американцам про Россию рассказывать... Ну, вот ее и понесло... Прислушиваюсь - и просто обмираю! "Имейте в виду," - говорит она с очень авторитетным видом, - "Чем дальше от Москвы, тем люди лучше!" Я, вообще-то, из Москвы... И, так к слову - я ее, простите, зад прикрываю от нашей начальницы из Хабаровска постоянно, потому что умением работать она не отличается и ошибается постоянно... Я решила это дело свести в шутку, но как-то ее успокоить в "обличительном порыве" - шуткой говорю: "Мне это принять как наезд, что ли?" А она вдруг на полном серьезе начинает мне объяснять, что я не понимаю - что на самом деле люди в глубинке дружелюбнее и лучше столичных жителей! И когда я ее спрашиваю, уже на взводе, а вообще, много ли она знает этих столичных, учитывая, что из Омска не выезжала, за исключением поездки за визой, она вдруг взбрыкивает и убегает плакать! Ее не поняли!!!!
Для всех участников разговора, кроме, разумеется, опешивших американцев, ясно, что обидеться должна была бы я, но я вообще обижаюсь редко, поэтому я особо не нажимаю. А она так и продолжает строить из себя пострадавшую, и даже когда та же начальница сказала ей, что она была неправа, она так и не посчитала нужным хоть как-то передо мной извиниться! И чем больше проходит времени, тем больше мне становится обидно! Потому что это просто свинство - вот так огульно охаить людей, даже не считаясь с тем, что уж один-то из них присутствует тут же и тебе точно ничего, кроме хорошего не сделал ... И я просто чувствую себя идиоткой от того, что я же ее и защищаю, когда она виновата, я же ее прикрываю, когда ей достается... Я не знаю... Конечно, после выходных все уляжется - я не люблю долгое дутье... Но сейчас чувствую себя оплеванной настолько не за что, что просто не знаю, как успокоиться...
Вот и вам досталось.... Извините, девчонки...
11.04.2004 08:38:43,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
вы ей какой-нибудь анекдот расскажите, типа "Арменин лючше, чем грузин. - Да чем, чем лючше? - Чем грузин"
Не расстраивайтесь. В данном случае, по-моему девушка воспользовалась знаниями, полученными где-нибудь на рынке. А люди они везде разные встречаются.
Я имею возможность наблюдать только жителей Москвы, родного Петербурга и Углича и его окресностей. В Угличе народ ничем не лучше. Беднее - да. Спокойней жизнь - да. Заботы другие. А пьют - жуть. И воруют и у "чужих" и у своих все, что унести можно. Может у них, конечно, душа светлее при этом, не знаю. Большинство, к сожалению, там с книгами не знакомо. Водка - чуть ли не единственный досуг.
11.04.2004 21:18:10, Ве Ра
Какое то ненормальное обсуждение .Везде люди одинаковые, нищие москвичи очень похожи на нищих провинциалов.Та же озабоченность на лице-где бы денег заработать .А богатые ,так они все практически на одно лицо-хозяева жизни одним словом и не важно где он живет в Москве или Новосибирске .. 11.04.2004 18:14:30, Мимо проходила
Фяка-Пфяка
Весеннее обострение.
У нас тоже поперли клиенты с неадекватностями. В пятницу, например, один такой лег в коридоре заказа ждать до понедельника, когда ему сказали, что в субботу мы не работаем.:))
11.04.2004 16:31:27, Фяка-Пфяка
:-)) 11.04.2004 16:37:04, Мучача
ему хоть матрас кинули? 11.04.2004 16:36:35, В 6
Фяка-Пфяка
Откуда матрас в офисе типографии? Если только с директорского дивана снять. Охранники страдальца нежно вынесли, откантовали на скамеечку и сложили там, проветриваться. :)) 11.04.2004 16:44:10, Фяка-Пфяка
аха, директор, значит, пожалел клиенту матрасик? Вот-вот, все оне... а еще и не москвичи, а туда же - ну никакой жалости к людям и понимания:) А москвичей прям обложили...:) 11.04.2004 16:50:59, В 6
Фяка-Пфяка
Все, пошла кусаться. Не могу не оправдать ожиданий.:))) 11.04.2004 17:13:20, Фяка-Пфяка
мда... 11.04.2004 16:14:02, Миру Мир!
В маленьких городах действительно люди лучше. У них и лица какие-то другие, светлые.
Я сама - москвичка в третьем поколении.
11.04.2004 14:46:36, Зося
Да, о чем вы говорите! В маленьких городах люди нищие! И лица не светлые, а озабоченые не меньше московских. А еще усталые и замордованные. Только в Москве мы озабочены, как везде успеть, а в провинции - как выжить на те гроши, что ты получаешь. Прямо, злюсь, ей Богу. Откуда такие представления-то киношные? Нищета - это злоба, зависть и убожество моральное. Я страшно жалею людей, которых вижу, когда приезжаю к маме на побывку. Редчайшие единицы в этих скотских условиях сохраняют ту светлоту души о которой вы говорите. Все от нищеты. 11.04.2004 15:04:29, Мучача
Эк Вы загнули..... Ну, я из провинции, из очень небольшого городочка, однако я не считаю себя усталой, замордованной (см. фото в реге) и уж тем более нищей, хотя зарабатываю на порядок меньше всех Вас. Однако, я многое могу позволить себе и своему ребенку и ущербной себя не считаю :)))) Да и уровень моего образования и интеллекта многие Ваши земляки оценивают как оччень неплохой:))) Так что, поосторожнее со словами, от Вас так веет снобизмом :))) 12.04.2004 07:25:27, Анфиса
Звёздочка *
"В маленьких городах люди нищие! И лица не светлые, а озабоченые не меньше московских. А еще усталые и замордованные. Только в Москве мы озабочены, как везде успеть, а в провинции - как выжить на те гроши, что ты получаешь." Вот! То-то и оно!!! НИЩИЕ - не значит, что они плохие!!!! Они действительно пытаются выжить, но и не только! Они Счастье находят в Человеческом общении, а не в тряпках подороже! Деньги же, в большинстве случаев, приводят к духовному истощению.
"Нищета - это злоба, зависть и убожество моральное. Я страшно жалею людей, которых вижу, когда приезжаю к маме на побывку." А мне вас жалко, правда... Люди, те, что в глубинке живут, Не выражаются, так как выражаетесь Вы! Они Вас никогда не назовут злобным, завистливым и убожеством моральным, не зная вас достаточно хорошо... Извините за детскость но, кто как обзывается, тот сам так называется...
11.04.2004 16:32:46, Звёздочка *
С какого это перепугу деньги приводят к душевному истощению? Это вы с чего такой диагноз ставите? А людей из провинции я не обзываю, а жалею. Потому как знаю, до чего доводит нищета. Причем она до этого доводит, естественно, не только в провинции. Просто мне здесь это меньше заметно, у меня действительно совершенно разный круг общения там и здесь (как и предположили ниже). "Счастье - в человеческом общении", да еще с восклицательным знаком - я сейчас обрыдаюсь от вашего пафоса. Только сначала все-таки хочется детей своих накормить, да еще желательно не картошкой с селедкой, а фруктами и мясом. "Не тряпках счастье". Особенно если ты себе лет десять ничегошеньки купить позволить не можешь и обходишься только самым необходимым. Вот это самое необходимое - оно и есть самое ненавистное. Счастье не в тряпках, и даже не в том, что ты можешь себе позволить купить себе какую-нибудь совершенно бесполезную, но желанную безделушку, но в ВЫБОРЕ. В возможности выбора. В возможности повезти ребенка к морю, купить ему игрушек, книг и проч. У людей мировосприятие от нищеты меняется! А вы говорите... 11.04.2004 16:50:33, Мучача
Kopa Хюбш
И это правда, про мировозрение:-( Иногда в ужас приходишь от рассуждений бедных людей. Только дело не в провинции и центре. У нищиты везде примерно одинаковый оскал. 11.04.2004 17:47:28, Kopa Хюбш
Звёздочка *
С какого это перепугу деньги приводят к душевному истощению? Только сначала все-таки хочется детей своих накормить, да еще желательно не картошкой с селедкой, а фруктами и мясом" Я просто думала, что не надо этого обьяснять.. Люди просто чище сами по себе, когда пытаются выживать вместе, помогать друг-другу, или же вы не знаете, как в деревнях ещё люди живы,при тамошних-то уловиях?
"Потому как знаю, до чего доводит нищета. Причем она до этого доводит, естественно, не только в провинции." Интересно, до чего?
Счастье в Выборе? А что такое Выбор? Куча искушений, из которых Вы выбираете самое приятное, самое дорогое?
11.04.2004 17:08:03, Звёздочка *
Вы давно в настоящей деревне были? Не в курсе, что там повальный алкоголизм? И единицы тех, кто еще как-то трепыхается. 11.04.2004 18:40:21, Юксаре
Звёздочка *
Я не про это сейчас говорила. Я выделяю хорошие стороны, а не ищю отрицательных! Их и так везде навалом, хоть в деревушке, хоть в Москве, хоть в Финляндии - стоит только приглядеться. Про алкоголизм я в курсе, спасибо! Но с помощью самогона они действительно держатся на плаву, живут в этих домах полуразваленых и, как ни странно, в таком состоянии работают! Это не значит, что они тупее московских, просто им меньше повезло, это ИХ способ выживания.... 12.04.2004 10:00:55, Звёздочка *
Фяка-Пфяка
Звездочка, мне кажется, вы желаемое принимаете за действительное. Увы. САма по себе материальная недостаточность лучше и чище никого еще не сделала. 11.04.2004 17:21:34, Фяка-Пфяка
Люди в деревнях помогают себе водкой. Можете закидать меня помидорами:-) А вы, Звездочка, еще так молоды. Поэтому мне вам про все про это объяснять слишком долго придется. Работать пойду, уже времени нет. 11.04.2004 17:16:15, Мучача
а как оне в москве помогают себе... и водка - наиболее нежно... 11.04.2004 17:26:21, В 6
Звёздочка *
"А вы, Звездочка, еще так молоды. Поэтому мне вам про все про это объяснять слишком долго придется" Обычный ответ человека, которому нечего сказать в свою защиту.Удачного рабочего дня!
Люди в деревнях помогают себе водкой." Нет вопросов :-)
11.04.2004 17:25:12, Звёздочка *
Расскажите, если можно, про те деревни, о которых ВЫ знаете. Где, как называются, как люди там друг другу помогают. У меня устаревшие данные (десятилетней давности) про маленькие городки и деревни (Ивановская область) - это КОШМАР. Но, возможно, в других местах по-другому. Мне очень интересен будет Ваш рассказ. 12.04.2004 00:57:51, Мария Д.
Звёздочка *
Вам названия деревень? Фамилии, имена, года рождения тоже предоставить? Не вижу смысла, так как считаю, что, приедь Вы в любую деревню, подойдти к старушке и узнать, помогают ли ей деревенские, думаю, ответ будет редко отрицательный. Кстати, понятие о помощи у вас и у неё тоже могу очень отличаться, для вас это когда дом заново построят, а для неё, это, быть может, ведро воды, принесённое с озера.. 12.04.2004 10:10:47, Звёздочка *
моей бабушке тоже сосед помогал, и на огороде все делал, только я не считаю это помощью, а такой вот работой - за харчи и за водку. там навреное тоже также 12.04.2004 08:32:27, Шин
Звёздочка *
Знаете, это от людей зависит. Кто-то просто так помогает и, прошу Вас, не удивляйтесь, помогают не только такие же старушки, но и молодёжь! Кто-то действительно за стопку водки, но опять же трудно представить оплатой труда - стопарик!? 12.04.2004 10:05:21, Звёздочка *
Вот именно поэтому мне вам трудно верить. Вы не можете себе представить оплату труда водкой. Хотя в россиийской деревне это стандарт довольно давно. 12.04.2004 19:58:48, Шин
пчела Майя
Единица измерения обычно бутылка, какая там стопка. 12.04.2004 10:58:25, пчела Майя
пчела Майя
А у моих друзей дом в деревне, туда регулярно залезают и крадут оттуда все, включая старые газеты. Это видимо тоже вид помощи. 11.04.2004 17:33:08, пчела Майя
Звёздочка *
Не без этого. Я про всех и не говорю... В Москве тоже прямо под носом из машин радио и прочие вещи воруют.И Не только из машин 11.04.2004 17:37:33, Звёздочка *
Фяка-Пфяка
А чем они себе помогают? Медитациями?
11.04.2004 17:27:35, Фяка-Пфяка
Звёздочка *
Медитациями...Халявщики! Бабушка не может огород вспахать - поможем! У Вас огурцов много? А у нас помидоров, давайте меняться! Ах, у вас неурожай на огурцы!? Берите помидоры просто так, витаминки детям зимой будут! Не на базар же нам их везти?! 11.04.2004 17:32:48, Звёздочка *
Фяка-Пфяка
Верю. У меня мать на огороде все лето ломается, стонет, ноет - но работает. А потом пол-урожая раздает, потому что иначе он сгниет - оттуда ни вывезти, ни переработать эту прорву.
11.04.2004 17:38:44, Фяка-Пфяка
пчела Майя
И когда вы такое видели? И где? Не в кино, нет? 11.04.2004 17:37:19, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Да нет, бывает. Контекст, правда, другой, не столько от доброты, сколько от излишества. 11.04.2004 17:40:22, Фяка-Пфяка
Звёздочка *
Кнечно, где ж это видано, чтоб последнюю рубаху со своего ребёнка снимали и чужому отдавали?! Границы тоже где-то должны быть. Хотя моя тётя, работая продавцом, имеющая двух детей, каждый день носила на работу бутерброды. Там у входа её ждал мальчик, папа которого пропил всё, что в доме имелось! И ещё плакала при этом, мол такой мальчишка пропадает! 11.04.2004 17:45:07, Звёздочка *
пчела Майя
Так вопрос о бескорыстной помощи. Там сказано: не может бабушка огород вскопать, поможем. Вашей маме много помогают? 11.04.2004 17:44:57, пчела Майя
Звёздочка *
Не Маме, а бабушке. И дрова колют, и огород вспахивают, и крыльцо, провалившееся, залатают, и это ещё не всё! Пишу, опираясь только на собственный опыт... 11.04.2004 17:48:04, Звёздочка *
то есть помогают вместо вас? 11.04.2004 18:04:23, Шин
Звёздочка *
К сожалению :-( , чаще всего да. Я там не живу постоянно, а когда приезжаю, делаю всё, что в моих силах. 11.04.2004 18:08:06, Звёздочка *
Звёздочка *
А приезжайте к нам, В Кондопогу! Или не знаете, где это? :-) 11.04.2004 17:39:39, Звёздочка *
пчела Майя
У меня в районе Кондопоги друг в аварию попал в 98 году, и лежал там в больнице месяц (или больше, не помню), прежде чем появилась возможность его отвезти в Москву. Так что я знаю, где это. Мы ежегодно проезжаем Кондопогу на поезде два раза - туда и обратно. Но вы-то как будто совсем в другом месте, судя по регистрации. 11.04.2004 17:47:06, пчела Майя
Звёздочка *
Ага, в другом уже несколько лет. Только бываю я там довольно часто и надолго, а не проезжая мимо.. 11.04.2004 17:51:09, Звёздочка *
пчела Майя
Ну естественно, не презжая мимо, у вас там видимо родственники, а у нас только больница, где друг лежал в 98 году. Мы ездим в более северные края. Собственно, и друг наш тогда ехал на Белое море. 11.04.2004 17:54:39, пчела Майя
Звёздочка *
Чувтвую, Вы хотите рассказать мне о той больнице?:-) 11.04.2004 17:57:02, Звёздочка *
пчела Майя
Да нет, я там и не была, только рассказы слышала. У приятеля на ту пору было две жены (переходный период) и еще друзья, с которыми он изначально ехал. Они поставили палатку около озера, там собирали грибы с ягодами и ходили к нему в больницу. Больше народу там было не нужно. А у нас с ними была встреча назначена на озере Кереть, где мы его не дождались, и только в Москве узнали, почему. 11.04.2004 18:06:17, пчела Майя
Звёздочка *
аааа, тогда извиняюсь! Я думала, что вы сейчас начнёте рассказывать больничные ужасы ;-) города Кондопоги. 11.04.2004 18:10:05, Звёздочка *
=СветА™=
А мне, а мне объяснить? Я не очень молода,или слишком стара для понимания? :-)) 11.04.2004 17:20:42, =СветА™=
Нет, вам тоже не объясню. Вы даже не очень понимаете значение слова "лицемерие". 11.04.2004 18:24:28, Мучача
А чего это Вы на картошку с селедкой наезжаете :-(? Нормальная пища :-). Особенно, знаете, когда фрукты и мясо уже не лезут :-)... 11.04.2004 17:02:53, Nesmejana (шепотом)
Да нет я селедку с картошкой тоже люблю:-)) Вспомнилось просто, как подружка жаловалась, которая сына к бабушке на лето отправляет, что она его одной картошкой с селедкой кормит. Говорит, буду больше денег давать, значит будет больше картошки с селедкой:-) Ето у меня образ теперь такой:-) 11.04.2004 17:05:33, Мучача
:-) Аааа, ну если образ, тогда ладно. (А у меня такой образ - "макароны". Хотя макароны я тоже люблю на самом деле :-). Но "образ" - это когда ТОЛЬКО макароны, и каждый день.) 11.04.2004 21:36:18, Nesmejana
Говорит, буду больше денег давать, значит будет больше картошки с селедкой:-)
Так в данном случае дело не в количестве денег, а в предпочтениях хозяйки, сталоть...
11.04.2004 20:25:08, Наташ
Звёздочка *
Это вкусно! Отправьте меня на всё лето к этой бабушке!!:-) 11.04.2004 17:16:29, Звёздочка *
Звёздочка *
Хорошо в деревне...Даже с алкоголиками и старушками.. У них там вокруг дух, что ли, витает особый, добрый. Много ценных советов и новых взглядов на жизнь именно там можно найти. К тому же предпочитаю есть картошку с селёдкой с людьми , которые меня не считают моральным убожеством, только потому, что я из маленького городка! 12.04.2004 10:16:41, Звёздочка *
Да зачем так сложно? Купите себе сами. 11.04.2004 18:20:44, Мучача
конечно, деньги - зло. Эт диагноз давно поставлен, Достоевским, да? Ну его на фиг, этот выбор: какой шампунь мне купить - и завис на полчаса перед прилавком:) 11.04.2004 16:58:49, В 6
Звёздочка *
Вот! 11.04.2004 17:08:23, Звёздочка *
Это как "сахар - яд":-). "Я бы сейчас от отравился" (С) 11.04.2004 17:02:44, Мучача
Звёздочка *
Да..а потом диабет и все дела... 11.04.2004 17:16:57, Звёздочка *
Звёздочка *
да нет...поддержала разговор :-) Так сказать, дополнила. 12.04.2004 10:17:47, Звёздочка *
О, вы, кажется, это тоже всерьез? 11.04.2004 20:24:14, Мучача
я давно заметила, все, что вкусно - вредно:) 11.04.2004 17:04:06, В 6
Фяка-Пфяка
"Все, что есть приятного в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" (С) Законы Мерфи. 11.04.2004 17:26:11, Фяка-Пфяка
Деньги можеи и зло, но их отсутствие - зло еще большее.:) 11.04.2004 17:01:35, Новенькая :)
эх, все люди разные:) Надо искать что? оптимальное сочетание духовных и материальных благ для данного конкретного индивидуума:) 11.04.2004 17:06:05, В 6
Чем больше материальных благ. тем больше времени для духовного развития.:) 11.04.2004 17:07:10, Новенькая :)
Звёздочка *
Если человек только хочет и способен развиваться вообще!
Духовное развитие - понятие очень растяжимое, оно , развитие, у всех разное и то, чего добилась я, возможно, Вы никогда не добьётесь,но это не значит, что Вы духовно слабее меня!
11.04.2004 17:19:56, Звёздочка *
Это вы про йогу:-)? 11.04.2004 18:21:43, Мучача
Звёздочка *
Йоге могу научить, только деревенской! Лучше обычной мозги прочищает и спите потом, как убитый! 12.04.2004 10:19:00, Звёздочка *
Фяка-Пфяка
Ого, одним гуру больше в этом мире? 11.04.2004 17:22:51, Фяка-Пфяка
Звёздочка *
Нет, свой взгляд на вещи. А Язвить не хорошо! К тому же не все даже так, как я, думают. 11.04.2004 17:34:29, Звёздочка *
Фяка-Пфяка
Ух ты, как давно мне пальчиком не грозили!:))) 11.04.2004 17:41:17, Фяка-Пфяка
Да уж, это точно.:) 11.04.2004 17:21:32, Новенькая :)
не, не согласна! Тем меньше времени на получение благ нематериальных:) Откуда время?!!!! Время откуда!??? (если это не вариант с богатым мужем, наследством, и т.п.) Где оно время, ау! 11.04.2004 17:12:36, В 6
ну очень просто. Вот получаю я к примеру на работе 500 баксов, еще там на 200 подработки - и живу себе припеваючи, все выходные и часть вечеров свободны, масса возможностей для культурного роста. А получала бы на работе 200, пришлось бы искать еще подработок, крутиться, как белка в колесе, какой уж тут рост. 11.04.2004 17:16:07, Новенькая :)
пчела Майя
У меня совершенно противоположные наблюдения. Скажем, я работаю по 16 часов в сутки и ни фига у меня нет времени, а если есть время, то нет сил. Вот сейчас у меня муж с сыном байдарочный сезон открывают, а я тут на рабочем месте. А некоторые 8 часов отработали и свободны. Картошка с седедкой - вкусно, и все выходные у них свободны. 11.04.2004 17:23:06, пчела Майя
Kopa Хюбш
ага, только у них нет денег на репетитров и курсы при вузе для своих любимых детишек:-) 11.04.2004 18:01:49, Kopa Хюбш
пчела Майя
А у них детишки часто почему-то и так умные. И не нужны им репетиторы. 11.04.2004 18:13:40, пчела Майя
Kopa Хюбш
Ага, точно во всех лучших вузах одни детишки бедняков из провинции учатся:-) 11.04.2004 18:29:22, Kopa Хюбш
Звёздочка *
По-моему, Пчела Майя уже всё сказала :-)
12.04.2004 10:20:35, Звёздочка *
пчела Майя
А какие лучшие ВУЗы? У моего знакомого 5 детей. Денег на репетиторы у него нет, по крайней мере, на пятерых. Старший - на химфаке МГУ. Второй - на мехмате МГУ как победитель Всеоссийской олимпиады по математике. Остальным еще рано, но они успешно учатся в лицее Вторая школа, поэтому все будет хорошо и у них. 11.04.2004 18:33:22, пчела Майя
Звёздочка *
Почему же нет? На это найдётся,я думаю, у большинства если уж дитё само не может учиться нормально.... 11.04.2004 18:05:52, Звёздочка *
Kopa Хюбш
Откуда деньги-то возьмутся у нищей семьи? 11.04.2004 18:26:44, Kopa Хюбш
пчела Майя
Речь все же была не о нищих. Обсуждался тезис, что чем больше денег, тем больше времени. А по-моему, если за деньгами не гоняться, времени как раз больше. А на необходимые вещи денег вполне может хватить. В ущерб чему-то другому, естественно. Если образование считают необходимой вещью, то на это хватит, а на поездку к морю (машину, шубу) - нет. А если не считают, то вопрос опять же не в деньгах. 11.04.2004 18:30:32, пчела Майя
Kopa Хюбш
Вы знаете сколько в Москве стоит один урок с репетитором? Вот простая арифметика. Урок стоит 1000 за один час, доход семьи из 4-х человек 6000 рублей в месяц. На сколько уроков хватит месячного дохода родителей? А этих шести уроков достаточно для поступления в вуз? А жить на что? 11.04.2004 18:38:44, Kopa Хюбш
Звёздочка *
Да что Вы со своими репетиторами-то пристали???? Не всем они нужны!!!! 12.04.2004 10:21:44, Звёздочка *
Kopa Хюбш
К кому я пристала? Выбирайте выражения:-) 12.04.2004 12:15:55, Kopa Хюбш
пчела Майя
В Москве все-таки не бывает такого дохода. В Москве мало - это все-таки не 6000 рублей на четверых, а побольше. А по поводу репетитора, если он не из приемной комиссии выбранного вуза, а просто сам по себе дает знания, он стоит 15-20 долларов за урок. Ну 25 бывает. Все же не 1000 рублей. А курсы так и дешевле. Деньги на них откладывают заранее, а не берут из ежемесячного дохода. Репетиторы нужны на небольшой период времени. Видимо, в финансовую академию или МГИМО так не попасть. Ну что ж делать. 11.04.2004 18:48:33, пчела Майя
Kopa Хюбш
А говорю о живых примерах, и 6000 рублей в Москве на четверых - это не миф, а реальность. 11.04.2004 19:54:25, Kopa Хюбш
пчела Майя
Отдельно взятые примеры безусловно можно найти всякие. И как они решают проблему репетиторов? 11.04.2004 20:02:45, пчела Майя
Kopa Хюбш
НИкак, как ее можно решить? 11.04.2004 20:07:16, Kopa Хюбш
пчела Майя
Например, не нуждаться в них по какой-либо причине. Я же не знаю этой семьи. Может быть, им не нужны репетиторы. А не нужны они могут быть по куче причин. Еще можно по бартеру. 11.04.2004 20:19:40, пчела Майя
Kopa Хюбш
Им они не нужны по многим причинам, первая и самая важная - они не могут их себе позволить, потом они свято верят, что их ребенок гений. Но только по результатам вступительных экзаменов, он таковым не является.

PS: Жизнь жестче.
11.04.2004 20:28:32, Kopa Хюбш
пчела Майя
Выходит, что их проблема не только в деньгах, но в неадекватной оценке своего ребенка. Просто, вы, имея высокие доходы, всех прочих по определению считаете нищими. А у меня другой круг общения. Я вижу, что люди, имеющие достаточно скромные деньги, умеют нормально организовать свою жизнь: они ездят в отпуск, их дети готовятся в ВУЗы, естественно, в рамках их возможностей. И так далее. А 6000 на четверых в Москве - такого я правда не знаю. но похоже, что у них какие-то еще проблемы. 11.04.2004 20:34:52, пчела Майя
Kopa Хюбш
Их проблемы в голове. Именно нищета меняет менталитет и мировозрение на столько , что человек перестает воспринимать окружающую действительность реально, адекватно. Уже начинаешь реально верить, что дешевое вино из Крыма - это то самое вино, которое пьет королева Англии, и что якобы она иного и не признает:-) Что нет лучше отдыха на даче с лопатой в руках, и т.д.

И последнее, я не считаю человека нищим, если у него доходы ниже моего. Это по меньшей мере глупо.
11.04.2004 20:45:54, Kopa Хюбш
Звёздочка *
"Уже начинаешь реально верить, что дешевое вино из Крыма - это то самое вино, которое пьет королева Англии, и что якобы она иного и не признает:-) Что нет лучше отдыха на даче с лопатой в руках, и т.д. " Откуда у Вас такие сведения? Вы же , кажется, нищей-то никогда не были? Вам ли судить тогда о мировозрении этих людей или это они Вам сами сказали????
12.04.2004 10:24:56, Звёздочка *
сидит и выдумывает ради красного словца
Раз в год стабильно встречаюсь с такой семьей. 12.04.2004 12:17:43, сидит и выдумывает ради красного словца
Звёздочка *
Ну это Вам попалась семейка такая...Не надо всех под одну гребёнку-то.. 12.04.2004 13:54:12, Звёздочка *
пчела Майя
Может, у них в голове изначально было все плохо, а не от нищеты. Не все ли равно, что пьет королева Англии, почему они вообще об этом думают? А на даче - ведь можно отдыхать и без лопаты. Знаю я любителей. С лопатой - дело абсолютно добровольное. Вряд ли желание взять лопату продиктовано нищетой. У меня были разные периоды в жизни, но ни в один из них я копать на даче бы не стала. 11.04.2004 21:03:50, пчела Майя
Kopa Хюбш
Нет, на даче они копают, что бы потом консервы и мороженные овощи есть вся зиму. Это продиктовано финансовой стороной жизни. 11.04.2004 21:19:40, Kopa Хюбш
Звёздочка *
Ага! Вот у нас было именно так!!! Но вы не можете представить себе лучшего удовольствия, как кушать зимой свои собственные маринады, которые НИКОГДА не сравнятся с магазинными. 12.04.2004 10:27:38, Звёздочка *
пчела Майя
Значит, им это больше нравится, чем другая работа, за которую дают деньги, а потом уже их надо менять на овощи. Мне, скажем, это нравится меньше, чем практически любая работа, а им - больше. Кому не нравится, не копают. Тот ничтожный доход, который это приносит, в Москве можно скомпенсировать кучей способов. 11.04.2004 21:34:45, пчела Майя
Kopa Хюбш
В том-то и дело. 11.04.2004 21:44:05, Kopa Хюбш
зато у них времени много для самосовершенствования. 11.04.2004 19:58:22, В 6
Kopa Хюбш
Точно совершенные люди, книги можно писать об их образе мысли и жизни. 11.04.2004 20:07:56, Kopa Хюбш
Фяка-Пфяка
Как-то все вас в крайности заносит...
ПО-моему, все равно - что не иметь денег на некие блага, что не иметь времени этими благами пользоваться.
11.04.2004 17:34:12, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Хорошо бы что-то среднее, да где ж его взять. Вот и получаются крайности. 11.04.2004 17:38:22, пчела Майя
Картошка с селедкой вкусно, но не каждый день.:)
Ну то есть кто-то может и может так питаться при возможности выбор, но я лично предпочитаю более разнообразное питание.:) не говоря уже о том, что билеты в театр, кино, на выставки, книги и даже доступ в инет - тоже надо покупать на эти самые материальные блага.:)
11.04.2004 17:26:04, Новенькая :)
а в моей молодости этого не было:) зато собирались интеллектуалы и того, меж собой общались на разные темы, даже поздно вечером. Они типа, работали дворниками, зато учились в аспирантурах, на разных философских отделениях. Знаете, очень интересно было. Я даже готова кушать картошку без селедки, но. не повторяется такое:) гы:)))))) Зато теперь телевизер есть и возможность посещать (если возникнет желание) театры-премьеры-концерты - желание возникает все реже, времени становится все меньше. 11.04.2004 17:43:59, В 6
Да, в молодости вообще все было вкуснеее, острее и ярче:-). А еще веселее, бодрее.. 11.04.2004 20:14:31, Мучача
Я прекрасно училась в аспирантуре и не работаю дворником.:) Философские диспуты мне абсолютно неинтересны, а профессиональные мы вели и ведем в разное время суток. Нормальная работа и разнообразная еда этому не мешает.:) более того, даже в театр и на концерты ходим:) Ну может не каждую неделю, но пару раз в месяц точно. 11.04.2004 17:46:57, Новенькая :)
вы малодушно скрыли свой возраст в реге! Так не честно. Вы знаете, как можно было жить в москве не в общаге, а семейно, кстати, в центре города-героя, в конце 80ых? Ну так вы и не знаете, почему в те времена на московских улицах было не очень чисто:) Вот я с тех пор живу в центре... привычка, типа:) Да и интересы свободной женщины отличаются от интересов женщины с иждивенцами:) 11.04.2004 17:57:26, В 6
мне просто лень заполнять регу.:)
Но я могу сказать, что я 1976 года рождения, то есть мне 28. В центре Москвы я живу с рождения и до сих пор, а иждивенцев потому и нет, что мне нравится быть свободной женщиной.
11.04.2004 18:06:37, Новенькая :)
:)москвичка, значить:))))) знаем мы вас, москвичек:))) мы, бывшие провинциалы, в москве не жили, все сами-сами, ручками:)))))))) понимаешь, с низовс:)))))))))))) 11.04.2004 18:12:50, В 6
Угу. Москвичка, и не в первом поколении.
Но честно говоря, не вижу никакой заслуги в месте рождения, будь то Москва или провинция. И никакой злобы на людей, сюда приехавших, у меня нет, я с удовольствием общаюсь с ними. особенно с теми, кто в московскую жизнь вписался.
А с теми, кто оперирует в споре аргументами типа "аа, тебе хорошо, ты москвичка/еврейка/у тебя есть в/о, а я такой бедный-несчастный всего сам добивался - я просто стараюсь не общаться. Мне эти люди неинтересны независимо от их места рождения. Не люблю зависть и злобу.
11.04.2004 18:20:51, Новенькая :)
Фяка-Пфяка
У вас уже другое поколение, видимо. Все эти философские диспуты на кухне, поиск смысла жизни, Ницше со Спинозами и свежедобытыми Львами Гумилевыми - это было между ГОрбачевым и бодрым Ельциным. Чудное время надежд...:))) 11.04.2004 17:53:59, Фяка-Пфяка
гы, а теперь Ходорковский, типа, понял... Кризис либерализма в России:)))) 11.04.2004 18:00:22, В 6
Это было у моего отца, а я слушала.:)
Понятно. моя молодость уже на 90 годы пришлась.
11.04.2004 17:58:09, Новенькая :)
пчела Майя
Но пока на них зарабатываешь, времени ни на что не остается. 11.04.2004 17:33:50, пчела Майя
У меня остается.:)
И даже не мало - ну мне во всяком случае хватает.:)
11.04.2004 17:36:43, Новенькая :)
пчела Майя
Значит, у вас удачная работа. Или иждивенцев мало. 11.04.2004 17:41:12, пчела Майя
Иждивенцев вообще нет. Ну то есть есть мама и бабушка, но они работают, я только помогаю с крупными покупками - ну там типа плиты или стиралки.
Работа ничего особенно, но я не много трачу, больше откладыю на случай появления иждивенцев.:)
11.04.2004 17:44:44, Новенькая :)
Фяка-Пфяка
А как у вас получилось, что мужики развлекаются с байдой, а вы на работе торчите? 11.04.2004 17:43:55, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Так я дома на рабочем месте, я фрилансер. У меня работы полно к понедельнику. Вот статью перевожу, но больше здесь сижу, к сожалениею. В смысле, в инете. На самом деле я не сильно переживаю, так как из возраста апрельского экстремизма уже вышла. Это ребенок уехал радостный, что может быть, наконец будет оверкиль, а то Филька столько раз килялся, а он никогда. А на майские мы вместе поедем, я надеюсь. 11.04.2004 17:58:30, пчела Майя
Фяка-Пфяка
В Пасху работать грех.:))
Я тоже вышла из возраста, когда "голым задом в холодную воду" за радость. Вот на шашлычки на машине, когда листики повылезут - это сплю и вижу.:))
11.04.2004 18:03:10, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Угу :)) 11.04.2004 18:16:34, пчела Майя
=СветА™=
А по какому праву Вы людей-то жалеете?И в чем ваша жалость выражается, кроме прилюдного лицемерия?
Или вы им ежемесячно денежку переводите на бедность?
11.04.2004 16:55:59, =СветА™=
"Прилюдное лицемерие"? И в чем же оно выражается у меня? А помогать действительно помогаю. Семью свою содержу, которая там живет: маму, сестру, племянницу. На других, извините, денег не хватит. Своим бы помочь. 11.04.2004 16:59:35, Мучача
Звёздочка *
Семью, Тем более Маму, по-моему Вы просто обязаны поддерживать, не повод для хвастовства.Мама у Вас, как я поняла, живёт не в Москве, она тоже злая, завистливая, убожество моральное? (Ваши слова) 11.04.2004 17:11:19, Звёздочка *
Моя мама ничего не хочет. Уже давно. И это страшно, это от многолетней нехватки денег. От того, что всю жизнь ей приходилось от всего отказываться. Только с вашим пионерским задором этого тоже не понять. 11.04.2004 18:41:32, Мучача
=СветА™=
В жалости к людям из провинции оно выражается.Я не их провинции, но всем моим друзьям оттуда такая жалость показалось бы унизительной. 11.04.2004 17:03:26, =СветА™=
То, что вас чужая жалость унижает, это я понять могу. А вот причем тут лицемерие, которое вы мне приписываете? Кстати, я со своей жалостью ни к кому не лезу. Я сама там одной ногой, в провинции, так что тем людям, которых жалею, не посторонняя. Я о своих говорю. Мои живут бедно. И у меня за них сердце болит. И многие в нашей округе живут также. Я там своя. А к вам со своей жалостью, повторяюсь, не лезу. 11.04.2004 17:12:01, Мучача
=СветА™=
Так я и не в провинции, следовательно, по вашей логике, добра, богата и в жалости не нуждаюсь :-)
мне там, ниже, показалось, что Вы поняли.
Что обобщать и делить всех на бедных и богатых, душевных и бездушных, бедных и бгатых просто по регионам неправильно.
11.04.2004 17:16:21, =СветА™=
А я и не обобщаю. И кого мне жалеть, а кого нет - это мне и решать. Тут уж вы мне точно не указ. 11.04.2004 18:42:24, Мучача
пчела Майя
Так ведь топик о том, что девушка практически не бывавшая в Москве, именно москвичей и обозвала. Или вы с середины читали? Ну тогда почитайте с начала. 11.04.2004 16:44:31, пчела Майя
=СветА™=
А я там обзывательства не видела.
Почему-то одна девушка сочла, что в провинции люди душевнее.ну, может, книжку какую почитала или сериал поглядела.Опять же патриотизм-как же еще ему на чужбине выражаться, как не в любви к Омску и его населению? :-))
а тут ее быстро на место поставили..
Вобщем, в исходном топике обе хороши.
11.04.2004 16:59:12, =СветА™=
Звёздочка *
Читала...Поэтому сразу под топиком и не написала, а написала под тем, что задело! 11.04.2004 16:47:31, Звёздочка *
Фяка-Пфяка из провинцыи
Ах я, бедная-несчастная... Щас всех перекусаю светлого праздничка для...
Гы...
11.04.2004 16:29:05, Фяка-Пфяка из провинцыи
=СветА™=
Во-во.Мы тут такие умиротворенные, добрые и милые все в шоколаде.
а вы в постоянной борьбе. :-))
Кусай тоько не всех, я не при чем. :-)
11.04.2004 16:39:47, =СветА™=
да, мы тут боремся, понимаешь, а они в шоколаде...:))) Ну, блин... несправедливо... 11.04.2004 16:48:12, В 6
=СветА™=
Так мы еще и душевные,и добрые и приезжих любим.
( Мучача)
11.04.2004 17:00:38, =СветА™=
и гостей любите? Я, впрочем, знаю, почему москвичи гостей не любят:), тех, которые из "провинции" приезжают:) 11.04.2004 17:09:07, В 6
=СветА™=
Мы им дорогу показывам и все рассказываем. :-)) 11.04.2004 17:21:47, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Так если вы в шоколаде, чего удивляться щелкающим над ухом челюстям - всякому сладенького к чаю хочется.:)) 11.04.2004 16:45:45, Фяка-Пфяка
пчела Майя
И что смешно - и автор, и дама, которая ее обидела, - они обе в Америке... 11.04.2004 16:48:23, пчела Майя
Фяка-Пфяка
И очень может быть, что американцы вообще не поняли, о чем речь - для них и в Москве, и в деревне Гадюкино одинаковые медведи ходят по улицам.
У нашей сотрудницы по обмену сейчас живет молодой янки. Самым большим его удивлением была горячая вода в кране в любое время - почему, он застеснялся сказать.:))
11.04.2004 17:18:20, Фяка-Пфяка
=СветА™=
Но патриоты же. :-) 11.04.2004 16:56:22, =СветА™=
патриотизьм, типа:) 11.04.2004 16:55:22, В 6
=СветА™=
Надо же, как вас кидает из крайности в крайность..
А не приходит в голову, что там и там любди разные...
Я тоже в ровинции у мамы по два месяца в году проводу.

Конечно, есть там такие, которые выживают, а есть такие, кторые на мерседесах ездят и в коттеджах живут, и борьба многих москвичей за выживание о них тоже далека. :-)
11.04.2004 15:56:11, =СветА™=
Где ж меня кидает? Конечно, разные. Только дурак будет с очевидным спорить. Только на мерседесах ездят единицы, а концы с концами сводят все остальные. 11.04.2004 16:09:44, Мучача
=СветА™=
А в Москве, как я понимаю, все ездят на Мерседесах и с жизненными проблемами не знакомы?
На самом деле очень много ( и там и там) зависит о круга общения.
Я в школе работала, в Москве, и мне казалось, что все вокруг борятся за выживание, едва сводя концы к концами.
:-)
И за душевность врать не стану.разницы не приметила.
11.04.2004 16:31:27, =СветА™=
так в москве просто народу больше, а если в процентном соотношении брать, то одинаково получится, мерседесовладельцы относятся к нищим одинаково, что в москве, что не в москве. 11.04.2004 16:26:50, В 6
Не совсем так. В Москве (при наличии острого желания) все-таки легче найти высокооплачиваемую работу. А в других местах это может быть вообще невозможно.
Так что и там все очень сильно от города зависит. Есть города с каким-нибудь серьезным производством, на котором работает 50% населения, и ездят они все пусть не на Мерседесах, но и отнюдь не на Запорожцах. А есть города вообще без высокооплачиваемых рабочих мест - и там совсем другие проценты. Хотя, может быть, если все это усреднить...
11.04.2004 17:07:53, Nesmejana
а еще если представить, что на фига мерседес, если в этом местечке КРУТО запорожец:) Или ослик - верх крутизны и богатства. Вот и живнт владелец осла суперменом среди безословщины... мы то пожалеем, вай, где твой мерседес, непорядок, дарагой! Да только ословладелец об этом не узнает, до тех пор, пока не приедет в москву:) Ну а зачем ему сюда ехать:) 11.04.2004 17:20:08, В 6
Москвичи просто более закрытые и задерганные (сама такая :-)) - это из-за стиля жизни, на переферии жизнь гораздо спокойнее, наверное, по-этому, у нее сложилось такое впечатление. Если бы пожила в Москве долго, то стала бы такой же :-)
а потом, если она расплакалась, может у нее есть личные обиды? одна моя знакомая тоже воспринимала за личную обиду то, что никто на улице не считает ее лучшей подругой :-) но потом привыкла :-)
11.04.2004 14:02:39, Ranny
Ягодка
Вы ,наверное,первый раз слушали такой наезд на москвичей вот и разгорячились.Отрицательный результат-тоже результат.Когда мне о подобном рассказывали (молдаване) я сидела полупарализованная и не знала что влепить в ответ.Сейчас я об этом не жалею и случись подобная ситуация опять,поддерживать разговор вряд ли буду,т.к. не хочу вникать в суть этого БРЕДА.
А теперь опишите эту же ситуацию,но с другим финалом,вам приятным-должно помочь избавиться от обиды.
11.04.2004 13:50:24, Ягодка
Anykey
Ну... дурочка же. Чего обижаться-то? 11.04.2004 13:43:49, Anykey
Блин, ну, счастливые, проблем у вас нету:) Прям завидно:) 11.04.2004 12:40:38, В 6
оооййй... да мало ли дураков на свете! кто она такая, чтобы ТАК на нее обижаться! Лучше пожалейте, она еще не одну шишку набъет, прежде чем поймет... 11.04.2004 10:54:47, Юксаре
Kopa Хюбш
И дураков учат:-) 11.04.2004 11:07:17, Kopa Хюбш
только почему-то дураком себя чувствую именно я... 11.04.2004 11:40:43, автор...
Anykey
Потому что ввязались с дураком в спор :) А этого не стоит делать 11.04.2004 13:44:59, Anykey
Точно! 11.04.2004 14:13:24, Лина Степанкова
Joint
Так так оно и есть по сути. Даже в Вашем пересказе видно, что Вы вели себя не более достойно чем она. Вас задело лично и ум выключился. Подколоть более умно, чем сказать, что кроме как за визой из Омска не выезжала, сдержанности не хватило? Ей Богу, звучит по базарному. Escuse me my French. 11.04.2004 12:22:15, Joint
А я соглашусь...
Человек, спровоцированный глупостью (хотя почему глупостью, девушка права в чем-то отчасти) повел себя далеко не умно, поставив в неудобную ситуацию не только девушку, себя, но и бедных американцев, не разбирающихся в московском менталитете. Очень некрасиво.
К нам часто приезжают родственники из глубинки. Права девушка. Мягче они, добрее, жалостливее, отзывчивей и благороднее. Без комплексов, это да =) Но московское хамство на каждом шагу, суета, безжалостность их часто ставит в тупик. Эх, да что говорить то, права девушка, а Вам просто шлея под хвост попала.
11.04.2004 14:44:23, мышь белая
Московское хамство, немосковское хамство... Бред. Хамство оно и в Африке хамство. Если вас лично обидели в Москве, то это ваше личное впечатление, а никак не истина. В Мостве, знаете ли, столько приезжего народу, что тот, кто вас быть может обидел (если вы вообще о предмете разговора знаете не понаслышке)- не факт, что вообще москвич. Я сама не коренная москвичка, хотя 13 лет тут уже живу, но никогда и в голову не приходило людское хамство связывать с географией. Больше скажу, в своем провинциальном городе нахальства и беспардонности мне приходится видеть гораздо больше. В Москве от этого в некоторой степени спасает дистанцированность людей друг от друга. А в провинции любая тетка из соседнего подъезда может запросто спросить: а чего это у вас ночью на кухне свет горел? И еще оскорбиться, если не ответишь подробно. А уж к приезжим москвичи относятся просто-таки исторически приветливо. ВСЕГДА с удовольствием и максимально подробно объяснят, как пройти, что посмотреть и проч. Может только в метро, на кольцевой, где слишком много приезжих с баулами и отвратительно пахнет, может кто и ругнется. Против этого не спорю. Сама терпеть не могу ездить по кольцевой именно из-за этого. 11.04.2004 14:57:17, Мучача
=СветА™=( в Москве живу 21 год)
А все москвичи такие доброжлательные, с крыльями и с нимбами?Это историческое у них?

А не москвичи там азербаджанцев и прчих " черных" на рынках цепями бьют? Или это из провинции , озверевшие от борьбы за жизнь приезжают? А москвичи " исторически любят приезжих" ??

Не кажется ли вам, что любые обобщения это ..некорректно что-ли..
11.04.2004 16:43:56, =СветА™=( в Москве живу 21 год)
Согласна. Тут вы меня убедили. И не хочешь обобщаться, а иногда нечаянно, в пылу дискуссии, таки и скатываешься:-) 11.04.2004 16:56:06, Мучача
Звёздочка *
"А в провинции любая тетка из соседнего подъезда может запросто спросить: а чего это у вас ночью на кухне свет горел? И еще оскорбиться, если не ответишь подробно." Да? Так уж и любая??? Чего-то я, прожив 17 лет в глубинке, ни разу не слышала такого вопроса ...Может глубинка не та? А Вам в голову не приходило, что человек просто хочет побеседовать с Вами? Вот, в чём разница-то: Из глубинки люди проще в общении ( это не значит, что дерёвня!), а человек из Москвы, чаще всего, ведёт себя так - " Кто ты такой, чтоб я тебе отвечал?" 11.04.2004 16:39:56, Звёздочка *
Он, может, и хочет, да я не хочу, тем более отвечать на вопросы, которые его не касаются.
Вот за это и не люблю провинцию.
Охотно верю, что там все милые и добрые. во всяком случае, не думаю, что процентное соотношение людей добрых и злых существенно отличается в провинции и столицы. Но вот что там часто пристают незнакомые люди с личными вопросами и вообще лезут в абсолютно их не касающуюся жизнь окружающих - это точно. В Москве, к счастью, никому нет до окружающих никакого дела.
11.04.2004 16:44:59, Новенькая :)
Я вот одному поражаюсь: в какой провинции это все есть? Я жила в нескольких провиницальных городах. И только в одном поселке с населением 700 человек меня так расспрашивали, до упора, причем если подумать об основном занятии населения поселка, меня это и не удивляет. Не хочешь - отшучиваешься и все, а бОльшей частью никто и не спросит. 11.04.2004 16:52:22, Шин
Сама я была в Твери. А люди, о которых я ниже говорила, живут в Твери, Коломне, Рязани, Ярославле, Махачкале, Бологое, еще кто-то мне об этом говорил, не помню. сколько там населения, не знаю.:) 11.04.2004 16:57:57, Новенькая :)
Звёздочка *
Может, Вы так выглядите, что они из-за сочувствия лезут с личными расспросами? Ко мне вот не лезут.:-) 11.04.2004 16:50:01, Звёздочка *
Я к счастью в провинции не живу, только бывала, так все соседки с расспросами лезут. почему вчера свет горе, кто вгостях был и какую музыку с слушаю. за две недели остали до печенок.
И я бы поверила, что это случайность, но у меня очень многодрузей из провинции - из самых разных городов - и все рассказывают то же самое. Пройдешься с девушкой по улице - на следующий день весь город знает.:)
Уже ради этого стоит жить в большом городе.:) Чтобы гулять с кем хочешь и когда хочешь, и никому до этого нет дела.
11.04.2004 16:54:57, Новенькая :)
Звёздочка *
"Пройдешься с девушкой по улице - на следующий день весь город знает.:)
Уже ради этого стоит жить в большом городе.:) Чтобы гулять с кем хочешь и когда хочешь, и никому до этого нет дела." Эх, не скажи! Муж мой, бывало рассказывал, как, когда он ещё в Риге жил, его другу сразу же доложили,что его девушка, параллельно ещё и с другим гуляет.Заметьте, что Рига просто огромна!
11.04.2004 17:15:13, Звёздочка *
Я в Риге была довольно давно, огромной она мне не показалась, особенно по сравнению с Москвой.:) Может, сейчас и выросла, спорить не буду, не знаю.:) Но в Москве надо быть очень невезучим, чтобы напороться на знакомых.:) 11.04.2004 17:18:13, Новенькая :)
Звёздочка *
Я в Риге была довольно давно, огромной она мне не показалась, особенно по сравнению с Москвой.:) " Вы, наверное, в старой Риге бывали?:-) И С Москвой я не сравнивала, это не пуп Земли. 11.04.2004 17:28:54, Звёздочка *
Нет, не пуп, но это город, где я родилась, выросла и живу.:)
В риге я была не только в Старом городе, жили мы у знакомых где-то ближе к окраинам.
11.04.2004 17:31:56, Новенькая :)
=СветА™=
?? Да?
Вы в будни народ порспрашивайте-узнаете обратное-насколько нужно быть везучим, чтобы не напороться на знакомых в самый малоподходящий момент. :-)
11.04.2004 17:25:25, =СветА™=
Я за 4 года регулярных встреч с мужчиной, с которым мнене хотелось, чтобы нас видели, только один раз напоролась на знакомых, да и то, поскольку народу на улице было много, они нас не увидели. Хотя гуляли мы очень часто. И в будни, и в выходные.
Ну понятно, что вокруг моей работы мы не гуляли:).
11.04.2004 17:29:39, Новенькая :)
=СветА™=
А еще упасть и лежать,а то и сдохнуть потому что всем дела нет.а еще ребенка одного не отпускать до женитьбы-замужестава-потому что всем дела нет..
На самом деле в моем родном городе в с населением в 500 тыс в лицо знают максимум жителей своего микрорайна.

А в облатных городах с миллионым населением вероятность случайно встретить знакомого на улице не больше, чем в Москве.
11.04.2004 17:06:50, =СветА™=
Детей у меня нет, так что это меня мало волнует, а на улицах к упавшим очень даже подходят, если видно, что не бомж, так что не надо. Я и сама сколько раз подходила. и видела, как люди останавливалисьи вызывали скорую, сообщали машинисту в метро, если плохо кому-то становилось и проч. Но никто не лезет в твою жизнь с нелепыми расспросами "а кто тебя проводил вчера" или "а это ты из какого магазина несешь" и т.п. 11.04.2004 17:10:04, Новенькая :)
проституция, что ль? Да, этой профессией лучше в большом городе заниматься:) 11.04.2004 17:02:46, В 6
Причем здесь проституция? Я как-то их услугами не пользуюсь и это меня мало волнует.
но меня совершенно не устраивает, если мою встречу с мужчиной на следующий день будет полгорода обсуждать.:)
Здесь, к счастью, спокойно можно гулять сколько хочешь и не встретить знакомых, а соседям твоя жизнь не интересна.
11.04.2004 17:06:03, Новенькая :)
пчела Майя
Интересно, они к вам приезжают и у вас живут, но вы говорите, что они отзывчивее, чем вы. А вы пробовали к ним приезжать и у них жить? 11.04.2004 14:51:25, пчела Майя
У Вас тоже, видимо, личное ;) Что злобы столько. И кстати, фраза звучит "Pardon my bad Franch" :))) 11.04.2004 13:28:48, мимо проходила
Joint
Может все-таки French? Или всее таки я ощибся в таком простом слове? Позор н мою седую голову... Вот лоханулся перед публикой. Надо в селующий раз не подписываясь отвечать, что бы не стыдно было потом, если ляпну что то неподумав. 11.04.2004 15:01:30, Joint
пчела Майя
French-то оно конечно. Но к чему вы вообще вспомнили о французском языке, remains obscure. 11.04.2004 15:09:55, пчела Майя
Ну, что тут скажешь... Спасибо, молодой человек... И от нее тоже... 11.04.2004 13:19:51, я же...
Папчик
неее, баланс должен сохраняться...)))
умный - это ведь понятие относительное (относительно кого, надеюсь, понятно???)))))
11.04.2004 11:16:29, Папчик
Звёздочка *
Поддерживаю! :-)))) 11.04.2004 16:40:52, Звёздочка *

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!