Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Почему меня так колбасит или Упала ручка!!!

Когда НЕЗНАКОМЫЕ люди, пообщавшись со мной по рабочему телефону по делу, начинают после тридцати секунд разговора называть меня Машенькой, Мариночкой(!) и пр.? Да, у меня очень молодо звучащий голос и вежливая манера общаться, но я им не Машенька!!! И тем более не Мариночка! Ух, при личной встречи у них бы язык не повернулся, а так... Вот сейчас одна дама, начальник отдела маркетинга фирмы, производящей электрооборудование, так со мной обошлась. Причем по голосу она недалеко от меня ушла. Но у меня хватило выдержки не назвать ее Юлечкой.
Вот. Выпустила пар и стало легче:).
Утром я еще и с охраной поругалась, которая пыталась в очередной раз продемонстрировать, что люди, работающие в здании, только грязь разносят и мешают ей, охране работать. Инетересно, что теперь один турникет у нас "охраняют" четыре человека, без пропуска не только не впускают, но и не выпускают, хоть мы и обычная контора, а не режимный или стратегический объект.
09.04.2004 12:32:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, а меня в мои 22 года стали на "Вы" называть..русские в Америке, разумеется. Вот я своего бойфренда спросила "Милый, я так старо выгляжу?" На что получила ответ, "Да нет, просто очень строго и серьезно. Это они от уважения и боязни". Дожили, меня боятся!:) 09.04.2004 17:39:54, Tafi
Lyta
Правда? А я как люблю... Детская необласканность сказывается, наверное ;) 09.04.2004 14:09:11, Lyta
А мне это почему-то даже нравится:) Такой стиль общения. Ну в туризме это даже принято - все же на личных связях и на обаянии происходит, на этом весь бизнес строится:) Так что без сюсей-пусей очень сложно:)

09.04.2004 13:52:10, Лангуста
Тётя Груша
Да у нас все тоже самое - благодаря тому, что я всех Олечек, Ирочек и даже Андрюшечек знаю:), я многие вопросы решаю в шесть секунд. Без этого не только в туризме, а пожалуй, нигде никак:). Даже в школе училки между собой: Людмилочка Александровна, Юлечка Геннадьевна... Я там "прохожу" как Мариичка Григорьевна и не жужжу:). Но когда какая-то незнакомая тетя звонит и вдруг решает, что она начальник, а я Машенька, мне это очень не нравится. 09.04.2004 15:56:22, Тётя Груша
А, так она решает, что она начальник....ТОгда другое:)))) 09.04.2004 18:01:11, Лангуста
а меня вот почему-то коробит, когда меня по отчеству называют. Пугаюсь я сразу почему-то. 09.04.2004 13:38:14, sokolova
Нормально-нормально :))) У меня тоже бывает. Но если Машенька - хоть звучит по-человечески, то последняя фраза одной моей редакторши - это шедевр - Стеллочка Еленочка :))))) Это же надо, а?
И вообще, не люблю, когда Стеллочкой. Сразу Ильфо-Петровские ассоциации
09.04.2004 13:35:26, Стелла
takca
:))) а как тебе - марусенька, котеночек, а не могли бы вы...

меня аж на полметро подняло... я эту заказчицу потом на 3 км обходила :)

так что не тебе одной везет :)
09.04.2004 13:20:38, takca
ЧаПай
Это ты молода ишшо! ;-)

Меня по молодости это стррррашно напрягало - а теперь наплевать и забыть.

Кстати, когда мы приехали знакомиться к родителям моего будущего мужа (ну, ты его знаешь ;-)) - он папу с мамой предупредил:"Зовите хоть Марьей Филаретовной, только не Женечкой!"
Естетсвенно, они все время сбивались на "Женечку" и слегка каждый раз пугались . Я терпела - уж очень ребята они приятные ;-)

А теперь, когда мне уже все равно - зовут Женькой и не путаются. ;-))
09.04.2004 13:02:15, ЧаПай
IR
Интересно, а почему меня это вообще не напрягает? 09.04.2004 13:08:41, IR
=СветА™=
А меня это смешит.
У моего мужа такая секреташа Верочка.Верочке под 50, но она по жизни Верочка.
Так она меня называет не просто Светочка, но и такими затейливыми производными, что я диву даюсь.Светулечек, Светик, Светланчик-прямо, как молодой любовник в постели.Причем не только меня, но и любого человека, с кем она общается больше 5 минут по работе или по личному делу.

И кстати, ко вчерашней теме, у нее ТАКИЕ связи..И все эти всязи тоже Леночки, Викуси, Маришки-невзирая на возраст, положение и отношение к ней.
09.04.2004 12:56:36, =СветА™=
O'Merry
А это почему-то свойственно именно секретарям разного рода :)) Сколько их вспоминаю на разных местах работы: все у них были Галочки, Веруши, Любанчики, Танюсики... и все они быи дамы предпенсионного, чтобы не сказать более, возраста :)) "Тенденция, однако!" (с) 09.04.2004 13:03:48, O'Merry
Майская мечта
Ничего подобного ! Сейчас очень много молодых секретарей, которые не позволяют себе такой фамильярности. 09.04.2004 13:25:33, Майская мечта
O'Merry
Ну я же о своем личном опыте рассказываю - мне молодые не встречались. :))) 09.04.2004 14:00:33, O'Merry
Майская мечта
А мне, наоборот, только молодые и встречались :-))) 09.04.2004 17:45:25, Майская мечта
vasillek
Меня тоже бесит, когда я для некоторых деловых партнеров через 5 минут "Леночка". Тогда я в ответной фразе вместо "Владимир Иванович" медлленно с паузой вопросительно произношу "Вовочка", "Володечка" ит.п. Человек смущенно улыбается, извиняется, спрашивает, как меня лучше называть, и дальше общаемся нормально. 09.04.2004 12:46:45, vasillek
Вуглускр
Брр.. тоже удавить готова...
но я в таких слючаях начинаю исключительно подчеркнуто называть ВЫ и ИМЯОТЧЕСТВО.
А еще раздражает когда меня Даша зовут.
Я обычно в ответ - меня зовут Дарья.
09.04.2004 12:44:40, Вуглускр
Да ужжж. Как тебя... Мариночкой-то, брррррр:( Вот меня Машенькой почему-то никто не называет, а я бы согласилась бы...
А вообще я бы радовалась, Машенька так Машенька. Да и чем я не Машенька, в такие-то годы:)
09.04.2004 12:41:52, Kenga
Тётя Груша
Да я уйме народа Машенька, и ничего! Мы тут - так повелось - сплошь Анечки, Любочки, Ирочки. Но друг для друга, а не для незнакомых молодых теток:).
09.04.2004 12:49:03, Тётя Груша
Где-то была формулировка:"Вы можете называть меня просто Мария Ивановна!"(так любэээээээзно-любээээээзно) 09.04.2004 12:37:56, sokolova
Да ладно тебе, Мариночка! То есть, тьфу, Машенька. :) Ты получила вчера мое письмо? 09.04.2004 12:34:26, Мата Хари
Тётя Груша
Анюточка, получила:), спасибо большое.
Сейчас отвечу, Аннушка:). Или Мата Харечка?
Пы.Сы. Мы тут кое с кем не могли решить, как тебя склонять:). Мата Хари, Мате Хари, Мате Харе, Харе Раме:)...
09.04.2004 12:40:13, Тётя Груша
:))) Зовите меня просто - Есения. (с) :)
Письма жду.
09.04.2004 12:55:10, Мата Хари
Тётя Груша
Отправила. Жду ответа!
Подпись: просто Мария:).
09.04.2004 13:34:55, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!