Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы согласились фотографироваться для студентов?

Врач предложил сфотографировать мою физиономию, чтоб студентам показывать. Дескать, болезнь у меня редкая, не каждый день такое увидишь, вы не против ну и тому подобное. А я чего-то и не знаю. С одной стороны, вроде не жалко, ради науки же, а с другой чтож все студенты будут любоваться на страшную опухшую физиономию в течении многих лет? Вы бы согласились?
09.04.2004 12:19:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лицо нет :)
но операцию (на ухе) делали в присутствии студентов. об этом узнала только на самой операции, когда обхихикалась, что щекотно, а потом слушала объяснения, в чем же у меня аномалия ...
09.04.2004 21:45:47, ShKitty
Дика
Извините, может не в совсем, но близко к теме, вспомнился произошедший со мной забавный случай.
Появились у меня некоторые проблемы со здоровьем, и непонятна была причина. Безрезультатно обойдя районных врачей, пошла в специализированную клинику. Захожу к врачу, а рядом с ней два студента. Показываю то, что меня беспокоит. Врач осматривает и вдруг с нескрываемой радостью ко мне: "Вам невероятно повезло! Какой редкий случай! Болезнь такая-то! Какое счастье, что вы пришли!". Далее к студентам: "Вот посмотрите... и т.д.". Я сижу, ни жива, ни мертва от страха, слушаю ее рассказ студентам. Потом думаю, чтож, надо послужить науке! Главное, что лечение правильное назначили и я вылечилась... Вот так :)))
09.04.2004 15:09:06, Дика
нет! если там не мелькает моя физиономия, а лишь "научно правильный нарыв на пятке", то соглашусь. а лицо - нет. 09.04.2004 14:24:57, Рюмочка
Нет. И студентов в больнице к себе не подпускала. 09.04.2004 13:55:35, Лангуста
Так если лицо опухшее, оно же на вас ,настоящую, все равно не похоже. Да и потом, скорее всего не в книжку поместят( их и так много, книг ентих, да и все больше старые переиздают), а на слайд, и будут на лекциях демонстрировать студентам. А студенты на лекциях чем только не занимаются, ну уж точно, не лекциями. Вам ведь еще,наверно,важно хорошие отношения с доктором сохранить? 09.04.2004 13:17:26, ОксанКа
нет 09.04.2004 12:48:45, vk56
Смотря какую часть тела. Пятку вот с мозолем - да за ради бога. 09.04.2004 12:46:49, мышка на сервере
Да лицо, в том то и дело. Пятку пусть хоть с трех сторон фотографируют. 09.04.2004 12:48:42, Mila
Не, лицо не разрешила бы - я его и в красивом виде предпочитаю не афишировать. 09.04.2004 13:03:08, мышка на сервере
ChiChi
Лучше фото, чем осмотр студентами!!
Два раза попадала я так: один раз студенты меда нечаянно оказались на показательном приеме в институтской поликлинике, где я симулировала приступ гастрита. Второй раз- в женской консультации, куда я пришла подтвердить беременность на 7й неделе, ужасссссссс
09.04.2004 12:41:50, ChiChi
Помните фотографию волосатого мужчины в учебнике анатомии? я еще в школе думала, что вот мужик уже умер наверное, а лицо его до сих пор разглядывают. Не, я бы воспользовалась своим правом на неприкосновенность личной жизни, в т. ч. и болезни. 09.04.2004 12:38:56, Лоретта
O'Merry
Лет 13 назад "на мне" была обучена фигова туча студентов. И, честное слово, - я бы предпочла, чтобы меня сфотографировали, и подрастающие эскулапы вволю разглядывали бы мое изображение! А так каждый из них лично поворачивал мою морду к свету, как ему удобно, ковырял пальцем наиболее болезненные места, царапал ногтем пораженные и не попаженные участки кожи, чтобы понаблюдать разную реакцию... словом, в случае с фото я бы явно пострадала меньше! :)))) 09.04.2004 12:33:08, O'Merry
=СветА™=
А я художникам по молодости лет позировала. за любовь к искусству и изредка за деньги.Тоже трогали, щипали. поворачивали.А потом на просмотрах я пугалась количества себя по стенам нашего Полиграфического холла. :-) 09.04.2004 12:59:12, =СветА™=
O'Merry
Свет, художники ж тебя не за болячки щипали? :( Если 20 человек подряд пальцем поскребут - и здоровое-то место заболит! А они ж, гады, все больное корябали! :((((( 09.04.2004 13:08:38, O'Merry
Ой, поубивала бы:-). Но зато они посмотрели и забыли. 09.04.2004 12:37:56, Mila
O'Merry
Может ,и забыли... а может, и нет. :)) "Сопалатницу" мою, помню, врач все выписывать не хотела: "Ну дай еще хоть двум группам тебя покажу! Ты ведь выпишешься - и ищи тебя потом, а где я второй раз живого Дарье найду?" :)))))))))) 09.04.2004 12:52:08, O'Merry
Когда-то, когда у меня были зубы с огроменным избытком фтора, мне сказали, что это надо фотографировать и в учебники вставлять, как редкий, но яркий пример. До фотографирования не дошло, но сама мысль отторжения не вызывала. :) 09.04.2004 12:26:56, Айви
Майская мечта
Нет. 09.04.2004 12:26:33, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!