Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Загруженный ребенок

Ребенок, у которого фактически нет свободного времени на телевизор, компьютер, игры - это на ваш взгляд нормально или лет. Рассматривается абстрактный ребенок школьного возраста, загруженный кроме учебы кружком и спортивной секцией плюс еще дополнительными занятиями дома с родителями.
На ваш взгляд это нормально? Или родители такого ребенка изверги?
09.04.2004 11:57:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Если загружен всю неделю под завязку - не очень хорошо, имхо. А если в выходные остается время на себя, а заняты только будни - это нормально. Ну не занимаетесь же вы целыми субботами и воскресеньями :) 09.04.2004 17:46:08, Xenny
Ненормально.
Нет, не изверги, почему же.
:)
09.04.2004 16:58:34, Eden
Нормально и очень даже хорошо 09.04.2004 16:22:48, Думочка
Motor
Мой 2-х летний ребенок 3 раза в неделю занимается (в спортклубе, педагог на дом, детский центр развития). Со следующей недели добавляется еще один день)) Ничего - ей интересно) Годам к семи будет заниматься языком, танцами и спортом (горные лыжи, теннис, конный спорт). Полагаю, папочка с удовольствием отдал бы ее и в футбольную секцию)))

Может мы конечно и изверги - но родителей не выбирают)) Уж какие достались))
09.04.2004 15:36:16, Motor
Мой ребенок такой. Мама моя его жалеет время от времени. Но он сам выбрал себе все дополнительные занятия и получает на них огромное удовольствие. Он там живет. Там его друзья, интересы, будущая профессия. 09.04.2004 15:21:52, Юксаре
Lyta
А ребенок что об этом думает? Может, это и есть его представление о проведении свободного времени?
Мои дети ходят только на те доп. занятия, которые сами выбирают.
09.04.2004 14:37:29, Lyta
Я плохо к этому отношусь - создавать такие реалии для ребёнка в таком контексте - загруженность макисмальная, чтобы не на что больше времени не оставалось. 09.04.2004 14:27:49, безымянная
Это моя мечта:) Боюсь только, муж ее не даст осуществить:( 09.04.2004 14:06:25, Лангуста
К©ЕНИЯ
У нас такой случай. Ребенок во втором классе, ежедневные кружки после школы, уроков задают не так много, но он их ТАК медленно делает! :( Времени остается на погулять (час или чуть больше) и иногда минут 15 - телек. 09.04.2004 13:54:40, К©ЕНИЯ
RED-BLUE
У меня такая племянница (12 лет)- гордость нашей семьи. Музыка, шахматы, танцы, вождение. В школе отличница, чемпионка России по шахматам. Но это ее _сознательный- выбор, подруге, которая занимается только музыкой, удивляется - как ей не скучно. свободного времени мало, но тогда она делает все, что душе угодно! 09.04.2004 13:05:34, RED-BLUE
Ненормально. То, что без ТВ и ПС - это неплохо. А вот без личного времени - это пдохо. 09.04.2004 12:34:23, AleXXX
O'Merry
В певрый раз в жизни согласна с Алексссом! :)) 09.04.2004 12:38:26, O'Merry
не в первый. 09.04.2004 13:24:21, AleXXX
Майская мечта
Все-таки немного свободного времени должно оставаться, ну хотя бы часочек, а то долго он так не протянет. 09.04.2004 12:31:24, Майская мечта
А что ребенок по этому поводу думает? 09.04.2004 12:22:43, Lacroix
Для нас это - норма, но сам деть того желает. Компа дома пока принципиально нет, по телевизору смотреть нечего. Ну иногда бывает желание поиграть в машинки... 09.04.2004 12:21:58, Дианна
Если ребенку нравится, то все нормально. 09.04.2004 12:12:09, Айви
Это наш единственный, но извечный, спор с мужем касательно организации ребенкиной жизни. :)

По мне - вполне нормально, если всем в радость. По нему - категорически нет.

Но я не очень представляю себе "дополнительные занятия дома с родителями", так что совсем уж полный загруз моему ребенку не грозит. :)
09.04.2004 12:06:37, Мата Хари
Аня! Ну у нас просто тоже самое! Ну слово в слово. 09.04.2004 14:06:00, Лангуста
Давайте уедем в Доминикану коммуной! Мне кажется, нам будет хорошо вместе. :))) 09.04.2004 14:15:17, Мата Хари
У меня тоже такое чувство:) Давайте:) 09.04.2004 14:20:55, Лангуста
пчела Майя
А сам-то ребенок что говорит? 09.04.2004 12:05:08, пчела Майя
Все зависит о самого ребенка. Вот у нас в Москве соседка, так она с малолетства свою дочку загружала всякими премудростями и науками, как та пошла в школу (почти в 6 лет, то есть 6ти не было), то сразу в разные куржки она ее записала. И девочка привыкла. То есть она отличница с 1 ого класса (именно отличница, два раза у нее было только в четверти четверка), сейчас она в 9ом. Кружки были разные, выходной у нее был, помнится, только четверг (когда нет ни одного кружка). Ребенок привык все время заниматься. В каникулы тоже. Сейчас уже не кружки а подготовка в МГУ на экономический (за три года до окончания школы). На учебе это не отражается, да и мне кажется, что для нее учеба -это уже слишком легко.
Но вот мой ребенок так бы не смог. Занимается танцами, но ТВ и комп - тоже присутствуют. Разный темперамент, усидчивость не у всех сеть. Если ребенку тяжело, то может ничего другого, кроме школы и не нужно. Родителям не нужно свои амбиции реализовывать посредством ребенка.
09.04.2004 12:04:35, MMADAMM
Варвара
Какого возраста абстрактный ребенок? В мои 10 и дальше у меня больше было, только минус занятия с родителями. Исключительно по моей собственной неуемной инициативе;) А в началке - это по-моему чересчур. Время на игры, прогулки, просто балдежь и даже тв - должно быть. 09.04.2004 12:02:46, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!