Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emerald

Срочно!!! Подскажите

Я уже писала в юридическом форуме, но повторюсь:
Дело было так. У нас рядом с домом стали строить гараж. Когда я шла с ребенком из сада, то заметила, что из крыши торчат деревья. Меня это возмутило и я позвонила в экологическую службу и предупредила об этом. Черт меня дернул за язык :( Кстати, я это сделала УсТНО. Сегодня позвонили оттуда и сказали, что против меня возбудили дело за ложное заявление. Что мол деревья они не собираются срубать, да и документы у них в порядке. И что мне теперь надо заплатить штраф за это заявление. Что мне теперь делать? Во-первых, странно что есть разрешение на этот гараж, ведь там вокруг стоят другие гаражи и я сомневаюсь, что у них есть разрешения. Что делать? Платить штраф и не вякать :) ведь у меня еще грудной ребенок, у меня нет совсем времени на волокиту.Или есть еще другой вариант? Помогите советами, статьями, законами.
08.04.2004 19:57:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скажите телефон экологической службы, плиз.
Я бы на вашем месте даже и не начинала думать без документов в письменной форме.
09.04.2004 11:44:26, London на работе
Emerald
422-64-11 09.04.2004 12:59:42, Emerald
Папчик
Удивительно, что Вас ещё не казнили...
Ну что за чушь!!! Вам сколько лет? Вы где живёте?
Что такое дело? Что такое возбудили? КТО возбудил? Экологи? Или владельцы гаража?
Ну давайте хоть уважать себя как гражданина(ку), пусть не совсем идеального, но гражданского общества...
А если никаких познаний элементарных вещей нет, то наймите хорошего адвоката, а он уж состряпает моральный ущерб на экологов...
08.04.2004 21:23:36, Папчик
Emerald
:) Еще не казнили. Мне 25. Живу в Москве. А оштрафовать хотят за ложный вызов. Мол выезжала бригада.
А нанять адвоката я не могу, таких денег нет.
08.04.2004 21:52:36, Emerald
Папчик
ну и пошлите их в "пешее эротическое путешествие"...
А бригада ездила за пивом, я видел, мимо проезжали и орали песни, типа - мы - экологи, мы всех возбУдим...)))
Забудьте и спите спокойно...
08.04.2004 21:57:58, Папчик
Emerald
А что мне сказать майору, который завтра позвонит? А то у меня двое маленьких детей, на разную волокиту нет совсем времени, ездить никуда не могу :( 08.04.2004 22:03:23, Emerald
вы ему скажите, что подали на него заявление в прокуратуру, и если он уплатит вам штраф, вы попробуете дать делу обратный ход. 09.04.2004 11:57:29, vk56
Папчик
а вы по телефону видите, что это майор звонит, а не тинэйджер из соседнего двора?
Пусть присылают повестку, где должно быть указано на основании чего Вас вызывают и № уголовного дела, которое на Вас завели.. Ой, не могу, смех разбирает, развлекаются ребята, а Вы - ведётесь...)))
08.04.2004 22:12:36, Папчик
Emerald
Так сказал, что он попробует закрыть дело после уплаты штрафа, не даст делу ход 08.04.2004 22:17:39, Emerald
Папчик
а штраф надо принести ночью в полнолуние на какое-нибудь кладбище????
Неужели не видна наглая разводка???????
Я с Вас смеюсь - так, кажется, говорят в Одессе...???))))))))))))))))))))))))))
08.04.2004 22:23:00, Папчик
Lyta
В полночь к амбару ;) 08.04.2004 23:28:03, Lyta
Emerald
Ладно. Завтра посмотрим :) 08.04.2004 22:38:55, Emerald


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!