Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чаво делать то?!

Есть абсолютно дурацкая проблема. Мне по работе приходится сталкиваться с бывшим любовником. Он редкостный мерзавец, но при этом "хорош собой" и вообще жуткий бабник. Расстались мы ввиду того, что мне надоели его постоянные "девушки" (вместе были два года), расстались три года назад... за это время я успела выйти замуж, родить ребенка, снова выйти на работу... А он все холостой "незамужний". И случайно оказались в "сотрудничающих" компаниях, (они наш клиент) и пересекаемся "по делам". Я его, с одной стороны, "терпеть ненавижу", я люблю мужа и самое ужасное что со мной может случиться - это возобновление подобных "отношений". Но "экс" общается со мной подчеркнуто фамильярно, называет "радость моя" и "солнышко", говорит с придыханием, схватить пытается, комплименты сальные говорит... А я как-то все три года все семьей и ребенком занималась, я от такого поведения отвыкла, я теряюсь/краснею/пугаюсь и вообще готова провалиться сковзь землю... Чувствую себя полнейшей идиоткой (а мне не 17 лет, даже если так кажется по тематике ;-). Ну и чего делать-то?
Не общаться с ним я не могу (работа). Его на место поставить надо, потому что поведение временами "за гранью", мне уже стыдно перед мужем (если бы он так с женщинами общался - я бы его урыла), да и просто неприятно...
Помогите!
08.04.2004 17:43:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы принесла диктофон и всё это записала ( естественно спрятав) , во время таких приставаний попросила бы его прекратить, если не поможет обратиться к шефу, попросить чтобы вы больше не общались с этим клиентом, объяснив всё как есть и предоставив в доказательство записанный разговор. 08.04.2004 21:52:28, вот так
Крёстная
"Сказка моя, так сложилось, что я наконец-то нашла человека, у которого член побольше твоего. И теперь он мой муж." 08.04.2004 21:45:35, Крёстная
Мне в ситуациях крайне неприятных заигрываний помогало только «разойтись по разным углам». Нельзя объяснить начальству, что с ЭТИМ КЛИЕНТОМ лучше будет работать другому менеджеру? 08.04.2004 20:01:35, nastena
я бы в ответ на его "радость моя" серьезно, но не повышая голоса, попросила его прекратить
как-нибудь вроде "[Андрей], прекрати, пожалуйста, мы с тобой взрослые люди, давай не будем портить наши отношения"
опускаться до парирования типа "малыш" "любовь моя" и пр. я бы не стала - ни к чему это не приведет, скорее всего подобное его только раззадорит
и еще: после каждого его такого harassment'а, я бы выдерживала паузу, без всяких там улыбочек или покраснений, при этом смотрела бы серьезно ему в глаза - так, чтобы он понял, что со мной такие штуки не пройдут
08.04.2004 19:15:42, vk56
лучше в переносицу смотреть. 09.04.2004 13:44:29, Miril
Ответы: "козличек, а помнишь, как тебя в детском саду в угол ставили?", а как тебя собака покусала? А ты по-прежнему так визжишь, когда на тебя кошка прыгнет? Ну есть же муси-пуси, от которых он взбесится? 08.04.2004 18:17:57, Allllenka
Отшить сразу и без оговорок. В особо извращённой форме (стакан воды на голову вывалить или что-нить подобное).
Иначе не отстанет
08.04.2004 18:47:49, male
Я не могу стакан - он клиент, оба "при исполнении"...
Вот, Вы же мужчина - помогите! Придумайте, мне, пожалуйста какую-нибудь фразу (или тему), чтобы после этого он даже очень в шутку не пытался меня "домогаться". Вот что-то такое сказать, чтобы дальнейшее общение было на Вы и исключительно в рамках протокола.
Я просто теряюсь так, как будто мне 12 лет. Ну не было такого никогда. Я уж думала мужу нажаловаться, но я знаю, что в ответ услышу... Лучше уж самой как-то разрулить...
08.04.2004 18:55:18, дура неумная
Если похлопал по заднице-это снимает все обязательства как перед клиентом. Босс только поржёт, если не дурак.

Совершенно откровенное домогательство.
08.04.2004 20:02:44, male
vasillek
Пригласите на чашку кофе в кафе днем. А там очень спокойно, доверительно, типа ты же мне был близким человеком, пойми и попробуй помочь, я тебя уважаю и т.п. - попробуйте объяснить ему свои эмоции, как вы видите ваше дальнейшее общение, и что он вас сильно напрягает таким поведением. 08.04.2004 18:15:34, vasillek
Xenny
100% не поможет :) наоборот - вообразит, что автор захотела продолжения. 09.04.2004 17:29:33, Xenny
Думаю, не поможет 08.04.2004 18:30:19, Думочка
имхо, не поможет 08.04.2004 18:27:59, Янушка
Ох, я думала... Дело в том, что и времени объективно нет - работаем мы все-таки в разных местах, после работы я сразу домой, из дома на работу... Это ж надо отпрашиваться... Да и от мужа это скрывать... Фу, пакость какая... Вот уж без вины виноватая... Да и я думаю все попытки выйти на "неделовое общение" будут расценены однозначно... И не хочется с ним лишний раз встречаться... В конце концов проект кончится через две недели и я смогу его больше не видеть никогда... Мне надо эти две недели пережить "чтобы не было мучительно больно", и стыдно перед самой же собой... 08.04.2004 18:20:01, дура несчастная
vasillek
Ну так встречаетесь же по бизнесу... мож в здании где вы встречаетесь есть где чаю попить, или в ближайшем переулке, так чтобы это все заняло у вас полчаса. Типа ой устала я блин и день такой суетной, давай полчаса присядем отдохнем. Не надо устраивать отдельное свидание со скрыванием. 08.04.2004 18:28:10, vasillek
Он так делает, потому что ему нравится ваша смущенная реакция. А вы не реагируйте - т.е. наплюйте и все. "Морду кирпичем" - и вперед) 08.04.2004 17:57:39, Думочка
Эт я понимаю... хоть и дура :-))
Вот только не получаются у меня "морды кирпичем" может рецепт какой посоветуете?
Может "аутотренинг" на это какой есть...
Потому что мне лично его пристукнуть хочется, а приходится изображать "мы рады клиенту"... после каждого общения трясти начинает...
08.04.2004 18:00:58, дура
Майская мечта
Не знаю, я бы резко отшила, чтобы больше не лез. 08.04.2004 18:12:03, Майская мечта
Формулировочку можно?
Я честно не могу придумать ничего дельного...
08.04.2004 18:14:06, дура несчастная
Формулировочку? Только ее надо перед зеркалом отработать :)) Что-то типа "Или в ж@пу, урод, меня от тебя блевать тянет"... Казалось бы - чего проще... 08.04.2004 18:52:58, AleXXX
Я боюсь, что он окажется настолько сволочью, что отыграется потом на "интересах бизнеса" и я еще обрету проблемы на работе...
Мне надо как-то так, чтобы у него "отрезало". Но при этом не нарушая рамки...
08.04.2004 18:57:21, совсем дура
Объяснить ситуацию руководству и получить добро на жесткие меры. 08.04.2004 19:03:43, AleXXX
"А без фамильярности не можешь общаться? Буду очень признательна, если сможешь" 08.04.2004 18:24:20, Думочка
Может поможет, как только он что ляпнет неприятное, сразу же представлять себе его таким маленьким и в банке стеклянной трехлитровой. Детально представлять, сосредоточенно. И лицо станет сосредоточенное, задумчивое... 08.04.2004 18:11:48, Думочка
Лёка
я в подобной ситуации одним махом прекратила фамильярничество - однажды в присутствии большого числа коллег на его очередное "радость, солнышко... (нужное подчеркнуть)" я назвала его в ответ "ПУПСИК" очень любезным тоном, с этого момента все стало строго и официально с его стороны

но все очень индивидуально)
08.04.2004 17:56:15, Лёка
Беда в том, что мы часто "наедине" сталкиваемся... В офисе, конечно, но... Он при людях то пристойней себя ведет... И руки не распускает и "базар фильтрует"....

08.04.2004 17:58:09, дура
Лёка
а наедине можно в ответ "сформильярничать" самой так, чтоб ему противно стало - тут уж фантазия безгранична... 08.04.2004 18:02:39, Лёка
Если бы у меня фантазия была безгранична, я бы и не приставала тут к людям с вопросами...
Мне же нужно еще "политез" соблюсти, потому как он КЛИЕНТ...
Буду рада любым хорошим формулировкам....
08.04.2004 18:10:40, Дура
а мне помогает перевод отношений в "чисто дружеские":) Т.е. вот надо совершенно забыть, что он бывший любовник и ваще неприятен, а представить (хоть аутотренингом, хоть как), что он просто человек, с которым общаться надо:) Ну вообразите себя великой актрисой в конце концов:)))
И, значит, на такой хорошей, дружеской и _ОТКРЫТОЙ_ волне с ним и общаться. Всегда громко - даже когда наедине. Громкость она ваще способствует снижению всяких поползновений в сторону сюсей-пусей, и с улыбкой до ушей:) Только не с сальной или вымученной, а с такой искренней, _ОТКРЫТОЙ_ и дружеской:)) Блин, я вот выразить не могу как следует, что имею в виду, но у меня этот метод отшивания ненужных особей работает всегда 100%. Ну типа один мужик у нас на работе взял и переслал мне какой-то смешной видеоролик (ну, типа глазами моргал, моргал, потом решил ролик переслать:)) Я посмотрела, посмеялась, и громко так на весь отдел говорю: "Ой, мне Иван Иваныч такой фильм смешной переслал, щас я вам тоже всем перешлю":)) С тех пор Иваныч ниче не шлет и глазами не моргает:)) Ну вот в таком примерно духе:)
Хотя.. это, конечно, не бывший любовник был....... может, здесь так и не покатит....
08.04.2004 18:22:12, -
"козленочек", "крысеночек".... 08.04.2004 18:13:25, Думочка
Я сначала в этом же направлении думала, типа "да, мой козлик?", но это опасно, может быть расценено, как флирт такой "острый"( 08.04.2004 18:04:42, Думочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!