Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

Почему НЕ делают аборт?

Представьте себе ситуацию. 20-летняя барышня, отец и мать развелись, когда ей было лет 13-14, у каждого из них новая семья и по достаточно мелкому ребенку. Живут все бедно. Мать девушки уехала жить к новому мужу. Девушка осталась жить в малогабаритной двушке-хрущебке, где в другой комнате отец с новой женой и ребенком. Высшего образования не получала, работала типа контроллером в метро, потом торгует на рынке, вроде образ жизни не аморально-разгульный. Все живут бедненько, и она, и отец и мать с новыми семьями, но без пьянок, драк, и прочих безобразий.

Девушка беременеет. Не замужем и вроде как внятного кавалера вокруг нее никто не видит.

Вопрос, зачем-почему она рожает ребенка и бросает его в роддоме, а не делает аборт (наверно, к такому возрасту девушки уже знают такое слово), хотя вроде как уже на начальном сроке наверно ей было понятно, что мужа нет, у самой заработок фиговый, а родителя не до нее совсем..

Да и от кого она рожает? Случайная связь? Изнасиловали?

Мне сложно себе представить и аборт, и оставление ребенка в родоме. Я никого не осуждаю, просто пытаюсь понять мотивы, ситуацию, движения души и т.п. Понятно, что точно никто тут не скажет кроме самой девушки. Я буду очень признательна, если мне кто-то выскажет свои предположения, истории из жизни и т.п..
08.04.2004 13:47:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
история из жизни (не знаю, насколько правда)
лежала на сохранении в одной палате с девушкой, которая обнаружила свою беременность только по шевелениям ребенка. и еще неделю к себе прислушивалась, цитирую "то ли газы, то ли глисты такие огромные завелись, что я их чувствую". пошла к гинекологу, та ей сразу срок 20 недель. понятно, что аборт на этом сроке не делают уже. вроде собиралась расписываться со своим парнем и рожать

мне сложно себе такое представить - у меня была беременность "по учебникам": задержка, аппетит, токсикоз (хоть и очень легкий и очень мало). у нее, по ее словам, не было ни-че-го. ну полнеть слегка начала - с кем не бывает, праздников вон сколько по весне. про месячные сейчас не помню точно, но наверное, не прекратились, раз значения не придала. никакого токсикоза, соответственно :))
08.04.2004 16:49:59, LightBug
врачи утверждают, что женщины, которые беременность абсолютно отвергают и считают невозможной у себя, как правило не полнеют сильно, не имеют токсикоза, списывают шевеления плода на газы, иногда в пьяном угаре не помнят срок последних месячных и т.д. 08.04.2004 18:33:04, Рюмочка
Да, тяжелая тема. По существу сказать ничего не могу, мне это тоже не понятно. Но еще более непонятна другая история - жила по соседству семья - он и она, родился ребенок - девочка, ровесница моему младшему, мы встречались на прогулке. А потом что-то не стало их видно. Я спросила у их бабушки(они вместе жили), оказалось, что родители развелись, а ребенок никому не нужен, мама ушла к другому мужчине, сказав, что ей ребенок не нужен. Девочке на тот момент был год. Потом ее усыновила какая-то семья.
Но я тоже НЕ ПОНИМАЮ - как,как можно оставить своего ребенка???
08.04.2004 14:37:29, Жозе
А кому нибудь из бабушек слабо было родного ГОДОВАЛОГО внука взять? ужас... 08.04.2004 17:45:59, LaLin
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ленк, чего это тебя удалили-то? :))))))))
Это ты био описываешь, что ли?
А вообще, может просто из-за глупости не делают, думают "само рассосется", или еще круче - здоровье берегут.
У меня подруга на сохранении лежала в одной палате с теми, кто делает искусственные роды(на 5 месяце) и детей этих просто в туалет выбрасывают, одного на подоконник положили в туалете, и тот умирал, попискивал. Как вспомню - жить не хочется.
Лучше уж бы рожали и отказывались!
08.04.2004 14:28:38, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Izredka mne snitsya son. Pochemu-to okazyvayus' v roddome, gde rozhala, i vizhu vot takogo, ostavlennogo na podokonnike. Hvatayu ego, zapihivayu pod kurtku i ubegayu, s mysl'yu donesti do doma. Ne donoshu :(( 08.04.2004 19:21:57, anon
vasillek
удалили за дублирование с топика в другой конфе (есть такое правило оказывается)... Про эти искусственные роды тем более думать страшно... Спасибо ей, что аборт не сделала и не делала этих искуственных родов. 08.04.2004 15:17:10, vasillek
Мне понятно ваше негодование и возмущение, но не зная жизни человека, его личного опыта невозможно понять мотивацию его поступков. И что самое интересное, можно понять, и даже посочувствовать какому-нибудь последнему отморозку, унав, какое у него было детство и обстоятельства жизни... ТО что лежит на поверхности - еще ничего не объясняет... Кроме того, ее саму фактически бросили родители в подростковом возрасте, никому не нужна была - это может быть одним из объяснений .... 08.04.2004 14:12:31, Анонимка
А вот такая ситуация - когда я готовилась выписаться с роддома, передо мной у главврача какие то бумаги заполняла супружеская пара. Не молодые (лет по 30 наверно), она (с верхнего этажа) сидела грустная грустная, а он ее так успокаивающе по головке гладил..тьфу. Я тогда еще решила, что ребенок, у них наверное больной (а может вообще умер), посочувствовала, дура. Потом узнала от ее соседки по палате, что они отказались от своего ребенка. Вот так, мило подбодряя друг дружку (вот понимание у них в семье, наверное!). Ребенок у них первый, здоровый и симпатичный мальчик. Весь роддом в шоке был. И какие здесь могут быть объяснения? Мне до того противно стало, когда я об этом узнала...до тошноты какой - то.. 08.04.2004 18:13:32, LaLin
Только почему-то невозможно найти в ДР, например, еврейских детей... Хоть троюродная тетка - но кто-то да заберет... Уважаю... 08.04.2004 18:40:03, нееврейка
vasillek
Да нети у меня негодования и возмущения, это ее жизнь, я просто пытаюсь ПОНЯТЬ, прочувствовать, нарисовать себе ситуацию... Не создаст ли она в будущем проблем тем, кто взял ее ребенка, не будет ли искать... 08.04.2004 14:17:21, vasillek
Понятно, тогда, по-моему, такая вполне может и передумать... 08.04.2004 14:19:34, Анонимка
аборт не делать хотя бы по той причине, что достаточно часты случаи бесплодия после первых абортов. А ей всего 20 лет.
Еще..знаю случай, когда девочка поняла. что беременна, месяце на 5-6..не до абортов. Там темная была история, вроде как изнасилование, вызывали роды раньше срока.
А движения души..."Я не смогу тебя поднять, но думаю, что тебя не откажутся усыновить и ты попадешь к людям, которые смогут дать тебе больше. чем я"
08.04.2004 14:02:04, Hel
я страюсь никогда никого не осуждать: если человек так поступает, значит, на то есть причины
вообще, чужая душа - потемки
да и не мое это дело
08.04.2004 14:00:06, vk56
1. Боится аборта, а рожать не боится.
2. Надеется, что ребёнка усыновят хорошие люди.
3. Нет денег на аборт.
4. не знаю....
08.04.2004 13:59:45, Киевлянка
[пусто] 08.04.2004 13:57:39
Вдь как хорошо - то детям в дет домах живется! Пусть живут где - то, жалко что - ли? это не издевка. Просто мне не ясно как можно в подобном выборе склонятся на сторону оставления в роддоме. Если родила - будь добра, заботся. 08.04.2004 17:50:41, LaLin
С мозгами в голове случайно не беременеют и в роддоме детей не оставляют 08.04.2004 14:02:19, Catty_
vasillek
То есть вы думаете, что это было 1. либо бояст последствия для своего организма; 2. Либо ч надеждой, что "попадет в хорошие руки". Если второе - почему не написала отказ (что существенно облегчает ребенку найти новых родителей), а просто сбежала? 08.04.2004 14:01:20, vasillek
Возможно, у нее послеродовая депрессия.
Может, она расчитывала на какой-то заработок, или что отец ребенка одумается. Но получила облом по всем пунктам.
Мы не можем знать, что у этой девочки произошло.

08.04.2004 16:40:26, Artemis
Не написала отказ ИМХО потому что вообще не знала что это такое, и потому что ей лично это не нужно. 08.04.2004 14:05:42, Киевлянка
А она всего боится. Боялась сделать аборт, боялась подписывать бумаги в роддоме. Фамилию-то в роддоме правильно назвала, или назвалась Машей Пупкиной? 08.04.2004 14:05:18, Catty_
vasillek
А фиг ее знает, документы якобы потеряла. 08.04.2004 14:18:01, vasillek
Просто пофигистка, старается лишний раз не напрягаться. В принципе, если мозги прорежутся, может начать искать ребенка. Хотя как она его найдет, если данные о матери левые? 08.04.2004 14:26:14, Catty_
gera
Так же неприятен факт аборта,но в миллион раз хуже,когда рожают и бросают.Этого действительно не понимаю.И ни при каких обстоятельствах не смогу оправдать.При сложных ситуациях приемлю аборт,но бросить своего уже родившегося ребенка в эту жизнь...обрести на долгое умирание...как на моральное,так и физическое. 08.04.2004 13:57:18, gera
Если ребенок здоров, чаще всего его быстро усыновляют. 08.04.2004 16:38:43, Artemis
по Москве :было оставлено 800 детей, усыновлено около 190 08.04.2004 17:49:15, проходя мимо
Dinah
Брошенным детям может повезти. Это не всегда долгое умирание, иногда и вполне счастливая жизнь. Чего нельзя сказать об аборте. 08.04.2004 15:25:51, Dinah
ИНОГДА. 08.04.2004 17:54:51, LaLin
Согласна.
Аборт в принципе не приемлю (но в крайних ситуациях понимаю). А вот оставить ребенка в роддоме - это выше моего понимания. В голове не укладывается. И представить ситуацию, при которой так поступают не могу :-((
08.04.2004 14:29:54, Креветка
А я вот знаю историю мамы, которая оствила своего ребенка в роддоме и даже осудить ее не могу.
Моя подруга лежала в роддоме в одной палате с 16-ти-летней девченкой, ребенок у которой родился в результате изнасилования. Так когда ей нянечки принесли ребенка на кормление, она кричала, билась в истерике, накрывала лицо подушкой, только чтобы лицо ребенка не увидеть. Ее родители хотели забрать малыша, приходили к ней, уговаривали, но она плакала и говорила, что если в лице своего малыша увидит хотя бы одну черточку того насильника, то просто сойдет с ума. Так что ребенок был оставлен в роддоме. А аборт эта девочка не сделала, так как беременность до 5 месяцев вообще не чувствовала, даже месячные были.
В такой ситуации и осуждать ее язык не поворачивается.
08.04.2004 19:58:43, Еленушка
IR
От кого - это по всякому бывает.
А вот зачем?
Ну, посмотрите на сердцебиения плода на узи в 9 недель? Хватит духу потом аборт сделать? Я не осуждаю тех, у кого хватает, но я понимаю и тех, у кого нет.
08.04.2004 13:52:50, IR
Перед абортом не слушают сердцебиение, ты что? :(
Сердцебиение слушают после утвердительного ответа на вопрос "оставлять будете?"
08.04.2004 15:22:23, Янушка
И сразу так радостно улыбаются в ответ, когда отвечаешь: "Да!"
извините, что встряла, просто вспомнилось как совсем недавно выясняла вопрос, беременна или нет (оказалось, дисфункция :((((( Врач-узистка не нашедши ничего, сказала: "рано еще, а если беременность - то оставите?" "Да!!" Сразу выдох с облегчением: ну слава Богу!!!Так это редко бывает теперь (??????)
08.04.2004 17:12:02, Пуночка
На меня с моей беременностью в 18 лет вообще как на дуру смотрели (с сожалением). Я сначала даже как будто оправдывалась - мол, резус отрицательный, не стоит аборт делать... А потом подумала - какого черта? Я ХОЧУ этого ребенка, и ГОРЖУСЬ этим. И сразу стало легче =))))) 08.04.2004 17:59:45, LaLin
vasillek
И молодец! И Егорка у вас такой классный получился!!!! 08.04.2004 18:38:14, vasillek
Да, Ленчик, твоя доча просто чудо! Такая красивая и нежная! (ттт, как говорится) :-)))))) 08.04.2004 22:36:51, Silena
Посмотрела на вашу дочку - лапочка =) она смешанная, да?
08.04.2004 19:53:21, LaLin
спасибо =))) 08.04.2004 19:40:42, LaLin
IR
Наверно... Но тут они и так знали, что буду. Но я ведь ЗНАЮ, что оно бьется с 6 недель... 08.04.2004 16:16:33, IR
Сомневаюсь я, что эти девочки в 9 недель на УЗИ ходят. И что на учет в ЖК становятся, тоже сомневаюсь. ИМХО, чаще всего на аборт денег нет, родить-то можно и бесплатно 08.04.2004 13:59:50, Catty_
IR
ОФФ... Я б могла - я б ЖК не ходила вообще. Сразу хочется операцию по смене пола делать. И узи в 9 недель не там делают... 08.04.2004 14:20:09, IR
vasillek
блин, а оставить в роддоме хватает духу??? 08.04.2004 13:59:22, vasillek

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!