Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне...

Наступил самая моя любимая пора - Новый Год, а настроения нет. Что-то во мне сломалось... Ничто не радует, сплошные проблемы вокруг. Я жила одной надеждой, что закончится этот кошмарный високосный 2000 год и в моей жизни что-то сразу изменится, но чудо не свершилось.

Внешне моя жизнь кажется вполне счастливой. Друзьям я никогда в жилетку не плакалась потому что не считала возможным загружать людей, пусть и близких, своими проблемами. А сейчас я устала жить, устала быть "железной леди". Хочется просто выплакаться у кого-нибудь на плече, но меня НЕ ПОНИМАЮТ. Меня не хотят(не привыкли) слушать... Поэтому уже даже говорить ничего и никому не хочу. Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!

Вернее нет, я хочу одного - впасть в летаргический сон. Чтоб все видеть все слышать, но ничего не делать и ничего не чувствовать...

Меня стало раздражать все. От работы до цвета обоев в прихожей. После 10 лет совместной жизни я поняла, что не люблю своего мужа, а его родных просто ненавижу лютой ненавистью (хотя внешне это никак не проявляется).

Единственные люди, которых я люблю это моя мама и моя дочь. Но мама очень далеко, а дочь - сгусток энергии, требующий от меня слишком много сил, которых у меня уже не осталось.

Мне не нравится моя работа, мой коллектив. Единственное что меня здесь держит - это стабильность и зарплата, но и та не так велика,чтоб я могла себе позволить какие-то излишества.

Так хочется все бросить и остаться одной, но я боюсь одиночества...
Спасибо что дочитали до конца
05.01.2001 12:25:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю такое состояние время от времени все мы переживаем. Я вот тоже с переменным успехом борюсь с приступами черной меланхолии. С переменным успехом :-)Обычно это все-таки проходит. Если нет, то надо постараться устроить себе какой нибудь хоть маленький и захудаленький праздник. Правда если это затягивается, то всегда есть таблетки. Мне пока помогают просто успокаивающие. 05.01.2001 22:47:11, Natsi
А я добавлю ещё похлеще.Мужа нет,денег нет,Новый Год перестал быть любимым праздником ,потому что превратился в годовщину смерти брата.После Нового Года следует Рождество,которое одновременно является и собственным днем рождения,и вообще мне уже будет 35!
Праздников не стало,дни все одинаковые,сын получил две тройки в четверти.
Наверно,иногда надо себя жалеть,хоть некоторые это не признают.Но это неконструктивно,я понимаю всё больше и больше.Занять себя ничем не могу,не получается,аспирантуру бросила,хотя в свое время поступила туда как раз в такой же период,надеясь изменить жизнь и чем-нибудь себя занять.
05.01.2001 17:26:17, shima
Светлана
Это - кризис среднего возраста, он бывает не только у мужчин :). Увы, это не лечится, а проходит само собой, нужно подождать, да, очень хотелось связать окончание с Новым Годом, но внешними рамками такие состояния не ограничиваются :(. Терпение, терпение и терпение, честно, и это тоже проходит. Если есть возможность, пойдите чему-нибудь учится - языку, вождению, да хоть кройке и шитью. И попробуйте перенаправить энергию - бороться не с внешним миром, а с освоением каких-то простейших приемов выбранного ремесла. Мне это очень помогло в похожем состоянии. Удачи!
Светлана
05.01.2001 12:42:56, Светлана
Нет никакого кризиса возраста. Есть только кризис ситуации. Да, с возрастом таких ситуаций становится все больше. Вернее, мы больше обращаем на них внимание. Тщательнее фильтруем базар, так сказать.
Я предпочитаю переживать подобную депрессию в карантине, дойти до определенной точки, когда понимаешь, что так больше жить нельзя, надо что-то делать, что-то менять. Тогда появляется решительность, и силы беруться.
А вот попытки отвлечься у меня никогда не увенчиваются успехом. На ломание себя уходят силы, которых и так не хватает, от чего впадаешь в еще большую депрессию.
05.01.2001 16:57:01, Марина П.
Наверное так оно и есть. Пройдет это состояние когда-нибудь. Но хотелось бы, чтоб поскорее...
А учиться... Я уже учусь - получаю второе высшее. Интересно, но полного удовлетворения нет.
Спасибо.
05.01.2001 12:54:03, Сейчас не подпишусь...
Светлана
Нет, второе высшее - это не то, это, считайте, тоже такая работа, а учиться в этом смысле Вы и так умеете, судя по тому, что образование второе. Я-то предлагала какое-нибудь чисто практическое занятие, направленное преимущественно на самоутверждение и приятность, такое, чтобы каждый шаг в нем приносил ЗРИМЫЙ результат, удачи поднимали самооценку, а неудачи воспринимались как уроки смирения гордыни. И не грустите так, впереди Рождество :) 05.01.2001 13:08:03, Светлана
У меня просто не хватает времени на такое занятие (я очень люблю шить и раньше ходила на разные курсы), к сожалению. Я работаю, учусь, подрабатываю дома и вечно несусь куда-то с дочкой. А зачем это все? Я так устала от такого темпа. Синий верно выразил мое желание - сесть в автомобиль и ехать. Долго-долго, далеко-далеко... Пожалуй это даже лучше чем летаргический сон.
Спасибо Вам, Светлана, за теплые слова и за понимание.
05.01.2001 14:09:37, Сейчас не подпишусь...
Siniy
ну, тут два возможных ответа...

1. новый может начаться и по восточному календарю...

2. хватит ждать и терпеть, нужно действовать...

"Мы не потому действуем, что познаем, а познаем потому, что предназначены действовать..."
(с)Иоганн Готлиб Фихте

Смысл жизни никогда не будет рядом, но это не повод разочаровываться в самой жизни...

"Человек является тем, чем он становится, оставаясь наедине с самим собой. Истинная человеческая сущность выражается в нем тогда, когда его поступками движет не кто-то, а его собственная совесть."
(с)Сухомлинский

А вообще, если соберешься уж на самом деле впадать в летаргический сон, позови - вместе веселее :)
У меня тоже иногда такое желание появляется, сесть в машину и ехать куда-нибудь далеко-далеко, где нет никого вообще... или есть только те, кто желанен... и где есть что-то, о чем я еще никогда не думал... Но сами такие мысли позволяют полнее понять необходимость жить в реальности...
05.01.2001 12:38:40, Siniy
Хорошо. Как только соберусь, сразу кликну тебя.:)
И на счет машины... Если бы у меня были права,я бы именно так и поступила бы уже давно... Уехала бы куда глаза глядят и начала жизнь заново...
Но к моему сожалению (и к радости остального населения) прав у меня нет и никогда не будет.:( Потому как шимпанзе за рулем ведет себя в сто раз осознанее и осмысленнее, чем я.
05.01.2001 13:04:29, Сейчас не подпишусь...
ну кроме машины есть и другие средства передвижения:-)
начиная от велосипеда, и заканчивая ракетой:-)

а вот начать все заново... это уже симптом.
Тут надо попробовать понять ЧТО именно не удалось, хотя внешне как будто все есть - и любящий муж с кофе в постель, и дочка - мамина радость, и друзья-балагуры... и работа стабильная...
05.01.2001 13:24:15, Nata_sha
Велосипед я очень даже уважаю... Но боюсь, что люди не поймут если я сейчас отправлюсь в мое "никуда" на велосипеде. Зима же. :)
А вот это ЧТО я и пытаюсь откопать в дебрях собственной души. Сама понять не могу. Надеюсь, что все же это просто усталость и "кризис среднего возраста".
Да и близкие в последнее время преподносят неожиданные и неприятные сюрпризы.:(
05.01.2001 14:23:28, Сейчас не подпишусь...
Зимой, кстати, на велосипеде класс. Звонил муж, извинялся за гадкое поведение утром и пригласил меня на романтическую поездку сегодня вечером по зимнему лесу. Интересно, он поедет на старом разбитом байке? Потому что я поеду на своем законном Ж:)

7-го и 13-го на Нагорной в Канте будут соревнования по горному велосипеду. 7-го параллельный слалом, 13-го Snowmania, что-то международно-спонсорско-раскрученное.

Я 13-го попробую пойти. Для смены впечатлений и поднятия тонуса. С мужем и ребенком. Нет желания присоединиться-поорать-поболеть-с новыми людьми познакомиться?

кто про что, а вшивый про баню. не обращайте на меня внимания, велосипед к слову пришелся
05.01.2001 14:33:43, Бреке Ке
Эх, была б я москвичка...
Я ж в провинции живу.
05.01.2001 14:38:01, Сейчас не подпишусь...
Siniy
погоди, но так что первично, права или умение водить? Ведь почему шимпанзе не может водить машину? Потому как знает, что никогда у нее прав не будет... А если бы была возможность, то и водила бы нормально :)) И вообще, можно начинать с чего-то попроще, но развивающего реакцию... ну, с горных лыж, к примеру... 05.01.2001 13:08:35, Siniy
Водить я умею. Но желательно по прямой, и чтоб я была одна на дороге.:) А в городе я теряюсь. Да и отвлекаюсь слишком. Могу на птичку какую-нибудь засмотреться и... забыть что за рулем нахожусь. В общем НЕ МОЕ ЭТО дело. :((

ЗЫ А лыжи с детства терпеть не могу, уж больно я тогда на них много ездила.:(((
05.01.2001 13:20:54, Сейчас не подпишусь...
Siniy
ну, только топиться остается... с аквалангом плавала? ;)) 05.01.2001 13:32:05, Siniy
Это не я случайно написала? Давай рыдать вместе. Муж-зануда. Дача-сарай в состоянии ремонта. Друзей-подруг нет, семейная жизнь погубила дружбу. Ремонт второй год закончить не можем. Новый год в кругу семьи- мне скучно. У родителей свои цели и представления о празднике. На улице мокро. На моем велосипеде катается муж, потому что свой не может починить с лета. Прихожу поздно. Времени нет. И самое противное, что ни на кого полагаться не могу. Если что-то нужно сделать для семьи все делаю сама.

Хочу меховое одеяло, кофе в постель и надежного плеча рядом. И жилетку, куда можно поплакать. Подушка уже мокрая.

Не подпишусь, давай сегодня выпьем, что ли, хоть чокаясь через экран монитора.
05.01.2001 12:38:03, Бреке Ке
А в это время мужья Бреке-ке и "Не подпишусь" в мужской конфе (на Авто.ру, к примеру :):
"...Братья, хочу поплакаться. Сил больше нет. Семейная жизнь сгубила во мне мужчину. Жена стерва и зануда, в постели холодна... А вокруг бродят длинноногие блондинки в мини - да все мимо... Дети всю шею прогрызли уже... С друзьями сто лет не виделся... Хочу рядом сногсшибательную женщину - чтоб выплакаться в ее чулки..."
Это я не издеваюсь, не обижайтесь, пожалуйста. Просто нет идеальных людей - ни мужчин, ни женщин, всем бывает плохо, и корни наших проблем обычно коренятся (простите за тавтологию) - в нас же, любимых. Мне так кажется - и я обычно убеждаюсь в этом по себе. Надо бороться не с мужьями-занудами и серым миром - а только с собой. И тогда тот же мир заиграет яркими красками. А вот как бороться - это уже у каждого свои рецепты... Мне помогают реальные цели, которые я ставлю перед собой и которые не позволяют копаться в мелочах - карьера, улучшение жилищной обстановки, и т.д.
05.01.2001 13:26:55, Анна Глухова
Я ни с кем и не борюсь вроде. И цели у меня есть и материальные и другие, но вот... в последнее время шагаю я к этим своим заветным целям совершенно без энтузиазма. Моя душа перестала трепетать...:(((( 05.01.2001 14:15:19, Сейчас не подпишусь...
Нееет, это Я написала! Совершенно точно, и даже не спорьте! Только дачи нет, и на ремонт денег не предвидится, дп и квартира съемная, а не своя. На моем велосипеде катается сын (там описка наверху! ;). После слов "у родителей" следует читать "у родителей мужа". И добавить еще "О ДАЙТЕ, ДАЙТЕ МНЕ СВОБОДУ!!!" - буквами в пол-монитора. Всё остальное - тютелька в тютельку.
А! Сапсем забыл! Луч света - собака. В отличие от детей, она НИЧЕГО не требует, только хвостиком бяк-бяк, и в глаза глядит со значением. Рекомендую ;).
05.01.2001 13:21:35, Чудик
А чего рекомендуешь?:))
1. Хвостиком -бяк-бяк...
2. В глаза смотреть со значением...
3. Ничего не требовать...
4. Или завести собакина...:)
05.01.2001 14:23:43, Натали_ДНИ
Не. Муж у меня хороший, заботливый и работящий. У нас все починено-отремонтировано, и даже кофе в постель по выходным (на буднях меня на кухню завтракать приглашает) присутствует. Просто Я его НЕ ЛЮБЛЮ.:(((
И друзей у меня много, веселых шумных - хоть каждый день праздники устраивай. Но они привыкли приходить плакаться ко мне, а не слушать мою сбивчивую речь...
А вот времени тоже вечно не хватает...
А теперь еще и сил и желанья стало не хватать...
05.01.2001 13:13:06, Сейчас не подпишусь...
Читала и тоже думала - ну надо же, как будто я написала.
Наверное это просто депрессия, а из нее надо выходить. У всех свои способы, но если честно, гораздо легче надавать советов, чем их выполнить.
Мне бы в такой ситуации могла помочь закадычная подружка, которой можно поплакаться, к которой можно прийти среди ночи или сходить сней куда-нибудь и отвести душу, а может, наоборот, просто не говорить о плохом, а провести вечер бездумно и весело.
Но вот у меня такой нет, к сож-нию, а те, которые есть, тоже никогда не узнают, что со мной происходит и как мне иногда бывает плохо...
Если хотите, давайте переписываться, встречаться, может поможем чем друг другу...
Напишите, если будет желание, тогда я откроюсь...
05.01.2001 12:47:11, Вы меня хорошо знаете
Мой адрес в регистрации, пиши Ж:) 05.01.2001 13:03:04, Бреке Ке

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!