Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вас посещают странные мысли?

Вот вы понимаете. что они странные, но продолжают посещать? Меня почему-то последнее время по вечерам волнует, рад ли наш черный кот, что мы его забрали с улицы. Т.е. умом я понимаю, что у нас лучше, чем на помойке:), но все равно мысль возвращается.

А вечером потому, что это традиционное время выглаживания их:) да и некогда о глупостях днем думать:)
06.04.2004 22:14:13,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я когда мост перехожу смотрю вниз и думаю - а что будет, если башка закружится и рухну вниз...странные бывают мысли 07.04.2004 12:05:23, Кити Щербацкая
Поэтому я и не люблю мосты :) И стараюсь не ходить по ним, а только ездить :) 07.04.2004 15:17:58, ShKitty
Еду я иногда за рулем и думаю, а что если на огромной скорости да вот в этот мерседес...интересно во сколько ремонт обойдется... 07.04.2004 12:32:15, Марийка1
не такая уж это и странная мысль. меня тоже мучает вопрос, хорошо ли с нами нашей кошке. Вроде, как породистая и красивая, а занимаемся мы с нею мало, целые дни на работе. с другой стороны - мы ведь ее любим, и она нас вроде тоже - в ванную уйдешь, у нее истерика, требует тебя обратно. и ночью может лапой по голове погладить! но опять же: могла жить в приличном месте, а не в однокомнатной квартире с подселением:) 07.04.2004 11:28:03, Банни
Мне кажется, моя рада. Когда она лежит на мне с довольной мордой громко урча, когда валяется на кровати в луче солнечного света, когда носится по диванам, когда сидит на подоконнике, изображая фарфоровую копилку, когда лопает печёнку, у неё такой счастливый вид, что я не могу представить, что ей лучше было на улице, где взрослые коты не подпускали её к еде. А сегодня скотинка спала на подушке, обняв лапами мужнину шею, а я спала поодаль! 07.04.2004 11:26:54, Киевлянка
Ну Вы-то своего с помойки забрали, там безусловно рацион был не тот, да и удобств никаких. А я вот свою из универсама принесла. С одной стороны, кошки там долго не живут - травятся вместо крыс, пьянь их забивает. Но с другой стороны - такого разнообразного питания я Пухендре обеспечить не смогла (да и не захотела).
ЗЫ. Я ее спрашивала "Рада ли ты, Пуха, что я тебя домой притащила?" Лежит, щурится. В общем, я решила, что безумно счастлива:))))
07.04.2004 10:59:17, Catty_
"Странные" мысли меня просто-таки ни на минуту не оставляют :)) а вы говорите... :)) 07.04.2004 10:38:09, Меррик без места
Искра
Интересно, о чем сейчас думает мой кот? Дети заботливо построили для него дом из кубиков и затолкали его туда. Он послушно лежит, не рвется никуда и жмурит глазищи. Ему по кайфу или просто вежливый?
Кстати, я никогда не думала, что это так необыкновенно приятно - быть кошковладелицей. :) Он у нас и 10 дней не живет, а кажется, что всегда был. Даже мужу он нравится, а ведь тот равнодушен к животным.
А ваш чисто черный? Наш белый.
07.04.2004 10:27:32, Искра
Фяка-Пфяка
О! Спасибо за эпитет - у меня младший кот именно вежливый, я не могла это сформулировать. 07.04.2004 10:52:53, Фяка-Пфяка
Pадость
у меня практически все мысли странные. 07.04.2004 10:22:33, Pадость
Пока мой пес был маленький, я думала - любит ли он меня. Сейчас я понимаю, что любит. Но мучает вопрос - КАК:) Как сильно? Как они (собаки - кошки) эту любовь чувствуют? Я его люблю - очень. Когда он спит, я люблю смотреть на него - как на ребенка. Разговаривать с ним люблю, тискать, обнимать. Он для меня - человек, ребенок. И муж мой также его любит. Это даже словами не передать. А пес это понимает?
Вот мы с мужем, как все (или почти все)собачники называем себя "папа" -"мама" по отношению к песу. Вот мне всегда было интересно - он понимает, что я ему - "мама" :) Ну словами трудно объяснить...
У кого есть такие члены семьи, тот, наверное, поймет :)
06.04.2004 23:58:31, Olma
собаки - это совсем другой коленкор :) 07.04.2004 00:02:27, Юксаре
Ну почему же? Может быть кто-нибудь так же думает о своей морской свинке - рада та или нет, что именно эти хозяева ее купили и морковкой теперь от души кормят :) 07.04.2004 00:14:13, Olma
Тушкан
меня вот во время выглаживания другой вопрос мучает: они мурчат, потому что им приятно или для того что бы доставить удовольствие нам? В общем - наслаждаются или манипулируют?:) 06.04.2004 23:26:15, Тушкан
O'Merry
Мурчание - это вообще для меня загадка! :))
Что имеет в виду трехмесячная кошка, сурово снимаемая мною с обеденного стола за шкирку, когда она висит, поджав хвост и лапы, но при этом мурлычет на всю кухню? :)) Это что за эмоция такая? :)))
07.04.2004 11:36:29, O'Merry
Тушкан
это она задобривает, ясное дело. кто же на такую беззащитную ласковую беднягу покусится?:)) 07.04.2004 15:16:06, Тушкан
Умничаю - вычитала где-то.
У котят под кожей этой самой "шкирки" есть какие-то рецепторы, при воздействии на которые они принимают эту самую позу - поджимают лапы и хвост. Это специально устроено, чтоб кошка могла котят легко носить. Когда вы её держите, ей кажется, что это мама-кошка её взяла, её это радует. К взрослому возрасту у некоторых этот этот рефлекс утрачивается, а у других остаётся.
07.04.2004 12:00:33, Киевлянка
O'Merry
То есть донести до нее "шкирочным" образом, что на стол влезать категорически нельзя, потому что двуногая мама сердится и может по ушам надавать, - не получится, да? :)) И что же мне с этйо красавицей делать? :)) 07.04.2004 12:20:17, O'Merry
Dodo
Не получится :(

Это же не собака. С ними такое работает, но тоже не в нежном щенячестве. Скорее с подросткового возраста. И это не "двуногая мама сердится", а "старший по рангу в стае" гневается.

Что делать с кошаками - не знаю. Подруга своим смотрит в глаза и сердито шипит :))).
07.04.2004 23:07:36, Dodo
Я эту проблему пыталась решить шипением (подробная инструкция на www.kitty.ru под названием "мои коты не метят"). Помогает только частично. Когда кто-то есть на кухне, она помнит, что на стол нельзя, когда все вышли, у неё тут же амнезия наступает :-)) Решение одно - ничего на столе не оставлять. 07.04.2004 12:51:36, Киевлянка
Кукабарра
Еще как:) Только я и днем могу о глупостях думать, чем регулярно занимаюсь в метро. А самая странная мысль была одноразовой, лет пять наза, но помню я ее очень хорошо. У нас есть собака с прескверным характером. Сейчас с возрастом она помягчела, а года в три была полной шизофреничкой, натуральной, с раздвоением личности -- то ангел во плоти, то стерва-стервой. В частности любила лежать под столом и если кто с ноги тапок уронит, то потом Мурка (собака) непременно тяпнет за ногу, если пытаться этот тапок взять. Так вот, сидим мы, ужинаем, вдруг я чувствую оформленное, явновыраженное желание укусить свою сестру:) Смотрю под стол, а сестра тапок ногой вертит, а Мурка лежит с другой стороны (вне зоны броска) и пристально на этот тапок смотрит. Видно вставать ей было лень, и она свое желание мне телепнула:) 06.04.2004 23:25:08, Кукабарра
December
По-моему, мысль про кота замечательная:) Явно облагораживающее влияние кота:)
Последнее время за собой такого не припоминаю, может, еще будут:)
06.04.2004 22:21:21, December
А что тут замечательного?:) Думаете, пора по весне отправить его обратно на вольный выпас?:) Перезимоваал и может быть свободным?:) 06.04.2004 22:22:26, Харас
December
Замечательно что мысли нестандратные:) Что есть желание посмотреть на вопрос со всех сторон:)))) А не просто человеческий эгоизм:) Поэтично, опять-таки:)
ЗЫ - ну, прежде чем решать вопрос практически, я бы все-таки с ним посоветовалась:)
06.04.2004 22:30:14, December
Интересно, почему моей кошке не приходят мысли в голову: а удобно ли тому, на чьих коленях я с таким упоением вылизываю лапки... :) 06.04.2004 22:41:20, Tinctura с кошкой на коленях
December
:) Не верю, что кошка действительно на коленях:)))))
Кошкам такие мысли в голову не приходят в принципе - ну кто, скажите на милость, интересуется мнением невоспитанной (в большинстве своем) обслуги?:))))
06.04.2004 22:49:21, December
Отчего ж не верите? :)

Обслугу не вылизывают, я у нее смесь мамы и котёнки наверно.. то вылизать ей хочется, то прибежать за утешением.
06.04.2004 22:52:19, Tinctura, косясь на лохматое животное
У них вылизывание не только гигиенический акт, но и способ проявления чувств. Когда она вас лижет, она показывает вам своё расположение :-) 07.04.2004 11:29:45, Киевлянка
Это я знаю. Свежевымытые руки она тоже с удовольствиеи вылизывает, если настроение подходящее :)

Сегодня разбудила в 5 утра, ковыряя лапкой край одеяла и помявкивая.. "не пускаааают под одеяяяялоо.. мняяяяяя" :))
07.04.2004 12:01:40, Tinctura
Я как-то решила, что приятный был бы массаж, если б она своим шершавым языком мне спину вылизала :-) Намазал мне муж спину сметаной. Кошка тут же на запах явилась и принялась завтракать :-) Но оказалось, что когда она ест, у неё язык мягкий, а не шершавый! Никакого массажного эффекта! :-( 07.04.2004 12:54:56, Киевлянка
:)) 07.04.2004 13:38:18, Tinctura
December
Верю-верю:) Хотя....:)
Вылизывают, если не очень чиста:)))
А за утешением - это как???
06.04.2004 23:01:34, December
Ну как-то ей грустно бывает.. Ходит и страдает, а возьмешь на руки, она уткнется носом и сопит :) 07.04.2004 12:03:44, Tinctura
Она не сомневается в ответе:))) 06.04.2004 22:44:16, Чернобурка
А как его мнения услышать? Он только мяу говорит. И то не часто:) И целуется с упоением. 06.04.2004 22:38:49, Харас
December
Надо полностью с ним идентефицироваться:) И тогда решение придет само собой, и единственно правильное:)
ЗЫ Святой котик, ей богу:) Мяу, и не часто, бывает же такое (крайне завистливо говорю:((((
06.04.2004 22:51:19, December
А еще бывает: открывает котик рот, а не слышно что орёт :))

Мне все больше горластые попадаются, песни поют :)
06.04.2004 22:56:00, Tinctura
Моя так иногда "мяучит" беззвучно. Кажется, что хочет о чём-то попросить, но не решается из скромности :-) 07.04.2004 11:31:39, Киевлянка
Наша животная скромность в котеночестве на паштет променяла, видимо :)) 07.04.2004 12:02:15, Tinctura
December
Хочется мечтать вместе с Вами:) Хотя про тех, у кого не слышно, я СЛЫШАЛА:) но не сама:) 06.04.2004 23:05:18, December
Так у нас и кошка не часто. А что у вас говорит?:) 06.04.2004 22:54:00, Харас
December
У нас - вы уходили, мне было скучно, я переживала, следила за свинкой, смотрела в окно, пришли, хорошо, но почему так долго (больше 2ух часов) и т.д. и т.п.:))) Списываю на то, что у нас все разговорчивые, включая морскую свинку:) 06.04.2004 23:03:18, December
А свинку съесть не удается за эти 2 часа?:))

У нас котам не скучно: их двое.
06.04.2004 23:10:05, Харас
December
1. Она в клетке:)
2. Уходя, я напоминаю кошке о том, что она за хозяйку:) Ее это стимулирует:)
Ребенок тоже хочет вторую кошку, а я не устаю цитировать что тогда родители пропадать будут (с трудом унимая дрожь в коленках:)
06.04.2004 23:15:39, December
А почему родители будут пропадать?:) Коты их съедят?:) Нам два кота очень нравится:)) 06.04.2004 23:42:20, Харас
December
:)))))) 07.04.2004 00:12:15, December
Ну и гле он тебя найдет на помойке длчя поцелуев?:)) Нет, он определенно счастлив. Только, Лен, его бы надо того, под нож...:( 06.04.2004 22:43:10, Чернобурка
А зачем?:) Ты боишься за мою нравственность?:) 06.04.2004 22:45:38, Харас
Нет:)) Я беспокоюсь о твоей квартире. Коты ну очень любят метить все:( К тому же летом он может далеко уйти гулять, что тоже обидно. И потом, у вас же кошка нестерилизованная? 06.04.2004 23:37:08, Чернобурка
У нас было 2 кота. С метками особых проблем не возникало. Кошка когтями успела больше вреда нанести. Кошка не стерилизованная. И мы хотим хотя бы один помет котят. Только лучше не прямо сейчас:) А под лето:) А потом кош4ке укольчики. Или трубы ей перевязать (или что там делают, чтобы хотела, но не рожала?)

А может еще передумаем и тогда обоих под нож:) НО еще рано было. Им завтра полгода:) Кошке точно, коту условно, насколько ветеринар смог определить возраст.

А вдруг на даче не уйдет?:)))
06.04.2004 23:47:30, Харас
Чтобы хотела, но не рожала - это трубы перевязать. Уколы, как и таблетки, очень вредны и в конечном итоге приводят к той же операции, но с осложнениями. А что касается котят, то кошки достигают зрелости в 7-12 мес (нашей младшей 9, но пока никаких требований нет:)) Так что к лет дорастет:) 07.04.2004 00:11:56, Чернобурка
странные мыли они всегда по вечрам и посещают...так как днам действительно нет времени отсановиться и подумать о личном... ты весь в работе... ты сам не свой... 06.04.2004 22:18:09, kkkotenok
У меня даже за рулем бывают странные мысли: а что если на полном ходу завернуть в канаву.. или врезаться в другую машину..

Ндяя.. а вы говорите коты :))
06.04.2004 22:17:36, Tinctura-психопатка
Фяка-Пфяка
Ой... А я думала, я одна такая... :)) 07.04.2004 10:47:20, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!