Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что больше всего отталкивает?

Опрос, наверно. Почитывая тут последние месяцы, поймала себя на незнакомом ранее ощущении - топики о насилии в любом виде вызывают омерзение, на грани физиологического:( Насилие м.б. в любом виде - про ребенка ремнем, про подростка по морде, еще что-то в этом роде.... Для меня это - черта:(( Все:( Человек, одобряющий или культивирующий насилие для меня ну... его нет.
А раньше меня больше отталкивала глупость, хорошо помню:)))
А вас?
06.04.2004 18:05:30,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отталкивает чванство. еще оочень отталкивает чисто материальный подход к вещам 07.04.2004 15:47:45, Кити Щербацкая
Варвара
Я пытаюсь с недавнего времени не допускать в себе появления сильных негативных эмоций. Когда что-то, как мне кажется, меня отталкивает, как пример - демонстративность в любых ее проявлениях, я либо хочу поразмышлять и берусь за это с целью понять и переключить свою эмоцию с минуса на плюс, либо ухожу без оглядки (закрываю тему, не принимаю участия в разговоре, не смотрю, не слушаю...) - аннулирую в момент возникновения. Пока еще скромные успехи;), но очень большая польза для здоровья. 07.04.2004 10:55:29, Варвара
Глупость агрессивная, стремящаяся к насилию 06.04.2004 23:02:20, Стелла
Глупость. Ограниченность. Нежелание слышать собеседника. То, что в английском языке называется точным словом ignorence. Но с некоторых пор я поняла, что это не самые ужасные пороки :) Просто это мой личный тараканчик - не выношу людей, которые глупее меня :) 06.04.2004 22:57:52, Юксаре
:-) А как Вы определяете, кто глупее Вас? (Искренне интересуюсь, ибо не умею это определять.) 06.04.2004 23:19:21, Nesmejana
:)) очень просто, когда мне рассказывают то, что я и сама знаю. 07.04.2004 15:35:34, Юксаре
Нет, мне этот метод не кажется правильным :-). А вдруг человек просто НЕ ЗНАЕТ, что Вы это знаете? Он старается, делится с Вами, а Вы в это время думаете: "АГА! Так ведь это дурак!" Велик риск ошибки. 07.04.2004 16:46:41, Nesmejana
пчела Майя
Прошу прощения, вспомнилось.

Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака:
"Не затем ли жизнь тосклива,
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков?"
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирепея:
"Он считает только тех,
Кто его еще глупее,-
"Слишком много" для него...
Ну а мне-то каково?"
07.04.2004 00:11:13, пчела Майя
:)) ну я то на роль Самой умной не претендую :) Все в мире относительно :) 07.04.2004 15:43:40, Юксаре
December
Бесцеремонность:(( Хамство:( (это не в интернете, а в жизни - например, от коллеги по работе:(( Насилие, нетерпимость - тоже вещи неприятные, но больше отталкивает то, с чем чаще сталкиваешься в данный момент. 06.04.2004 22:09:46, December
Dinah
Нетерпимость к другому - мнению, человеку, образу жизни. 06.04.2004 22:00:42, Dinah
Для меня нет тех людей, которые ставят что - то на уровень выше, чем человеческую жизнь. Т.е. если человек считает, что есть что - то важнее этого - все. Даже любовь есть для того, чтобы продолжать род человеческий.
Бесит упертость, узколобость, поклонение чему - то (кому - то). Насчет глупости не согласна =) Даже она бывает милой и к лицу =)
06.04.2004 20:51:00, LaLin
Глупость, апломб... Плохое/брезгливое отношение к животным. 06.04.2004 20:38:39, Eden
Грубость,невоспитанность 06.04.2004 19:30:38, вишня
А в жизни еще неприятнее.

Недавно слушала историю о собачке, справлявшей нужду вблизи детсада. Хозяйке было сделано внушение, на которое она отреагировала матерно, после этого собачку пнули под зад довольно сильно (типа улетела она после этого на некоторое расстояние)

Я задумчиво прокомментировала, что собака ведь не в курсе, где ей можно гадить и где нет, в отличие от хозяйки. На что мне было заявлено, что я детей не люблю и вообще у меня их нет, потому жалею каких-то дурацких собак.
06.04.2004 18:52:59, Tinctura
А как бы вы себя повели на месте мамы детей, чьи дети играют в песочнице, в которую собачку приводят справлять нужду?
06.04.2004 19:00:02, Наталья Л
На месте папы-яду бы кинул собачкам.
Хотя по уму надо вломить хозяевам.

Но это в теории. На практике в городских песочницах мы не играем - только в своей, на даче. Песочница с крышкой.
06.04.2004 20:47:13, male
Не знаю как в РФ, но у нас на практике есть как статья за жестокое обращение с животными, так и правила уборки за ними же.

Печально, что слабо следят за обоими нарушениями.
06.04.2004 21:19:32, Tinctura
Позвонила бы в полицию, поорала бы на хозяйку, уронила бы ее в эту кучу.. не знаю точно.

Но все равно действия были бы направлены на хозяйку, а не собаку.
06.04.2004 19:13:13, Tinctura
В Москве, не знаю как в других городах, милиция только совет может дать, да отравите вы ее сами эту собаку. 06.04.2004 19:22:34, Наталья Л
Скорее сама сменю место дислокации. 06.04.2004 20:15:10, Tinctura
Анитка
Ну уж не собачку то пинать?
Помнится работала я в здании, которое практически все было жилым, под офисы-магазины исключительно первый-второй этаж. И жили в нашем подъезде граждане, которые выводили двух своих собак только тогда, когда собаки не могли терпеть. И скакали они по лестнице с четвертого этажа, и лилось из них, и сыпалось.... Собак до сих пор мне жалко... А граждан пришлось отстроить весьма серьезно. Хоть стали убирать за собаками..
06.04.2004 19:03:43, Анитка
Если не секрет-как удалось их построить? По моему опыту-безполезное занятие. 06.04.2004 20:48:19, male
Не, я совсем не за то, чтобы собаку пинать. Я просто не знаю, что бы я сама в аналогичной ситуации делала. 06.04.2004 19:06:31, Наталья Л
Я бы ничего не делала,в песочницу бы не водила(как быть с садом,не знаю:))Или хозяйке сказала бы.При чем тут собака-то.. 06.04.2004 19:10:52, Кarolina
Собака не причем конечно, если она жизни не угрожает. 06.04.2004 19:13:26, Наталья Л
Бывает глупость без насилия,но насилия без глупости я не встречала:) 06.04.2004 18:45:43, Кarolina
Стоп, стоп! В равном весе драка-это насилие или уже нет?
А то, знаете ли, иногда другого выхода нету, кроме как по мордасам...
Особенно там где одни мужики собираются надолго. Это бывает самым эффективным и доходчивым методом решения проблем.
06.04.2004 19:28:55, male
SVETKA
Неспособность слушать и понимать аргументы собеседников, неумение отвечать на поставленные вопросы. С остальными можно договориться... 06.04.2004 18:34:14, SVETKA
Очень точно сказано! Мне несколько раз приходилось сталкиваться (по работе) с милейшими людьми, которые вместо ответов на мои конкретные вопросы говорили то, что мне и так было известно. Сначала я думала, что нечетко формулирую вопросы :-) - уточняла, переспрашивала. В конце концов понимала, что до них просто не доходит СМЫСЛ вопроса :-(. Каждый раз было обидно, что человек оказался неспособен к конструктивному общению. 06.04.2004 23:24:19, Nesmejana
Умение понимать - весчь субъективная. Вы считаете. что собеседник не понял, а он считает, что понял. Понимание-то у каждого свое. И с ответами точно так же - вы думаете,то это не ответ, а он думает, что на такой вопрос только такой ответ и может быть. Стандартов-то нет. 06.04.2004 18:50:12, Kenga
SVETKA
Общение - это процесс. Процесс взаимный. И стандарт в нем тоже есть - удовлетворенность сторон данным процессом.

Умение понимать, как и умение формулировать мысли, как и умение спорить - это навыки. Они вырабатывается, как и любые другие. Меня же раздражает полное отсутствие данных навыков у отдельных собеседников. Это как петь дуэтом с человеком, у которого совершенно нет слуха.
06.04.2004 19:02:32, SVETKA
Так удовлетворенность врезультате процесса может быть далеко не взаимной. Стандарт это взаимная удовлетвореность или какая? Ну это ладно...
Хотя мне странно. С человеком, который "не понимает никаких аргументов" я могу просто не говорить ни о чем. От "человека, который считает, что может дать вам по голове, потому что вы слишком громко говорите и должны бы это понимать. а раз не понимаете, значит, вы тупой тип, которому надо сразу в морду" - от такого не скроешься.
Неужели собеседники действительно раздражают больше чем некто, твердо уверенный в том, как вы должны кашлять и принудительно приводящий вас в соответствие?:)
06.04.2004 19:11:00, Kenga
SVETKA
Мне казалось, что говорили в основном про общение в конференции. Потому что сюда я прихожу общаться и мне естественно хочется, чтобы этот процесс был взаимноудовлетворяющим.

Люди, которые "принудительно приводят вас в соответствие" мне в реальной жизни не встречаются. То ли потому что меня трудно "привести в соответствие", то ли потому что я очень старательно выбираю среду общения, то ли потому что, напротив, стараюсь соответствовать : ))))))))))))
06.04.2004 19:25:19, SVETKA
Не, я вообще про общение как таковое. Задумалась как-то. Ведь те, кто в конференции одобряет насилие, они тоже где-то есть в реале:(
Вот я и напряглась.
06.04.2004 19:44:10, Kenga
SVETKA
Про общение как таковое, на мой взгляд, одна из самых важных техник - умение избегать людей, склонных к спонтанному насилию и мест, где оно имеет место.

Планета Земля, довольно жестокое место. И то, что происходит в политике меня волнует куда больше насилия в чьей то семье. И еще, почему-то насилие над детьми меня волнует все-таки меньше, чем к примеру уничтожение животного и растительного мира, насилие над животными.
06.04.2004 20:28:21, SVETKA
неприятно, когда человек спорит, не приводя объективных аргументов. То есть спор переходит на уровень - это правильно, потому что я так считаю. 06.04.2004 18:57:36, Наталья Л
"Люди все разные"(с) цитата из данной конфы:) 06.04.2004 18:51:57, Кarolina
Это - да. Но эти "разные" могут пытаться или не пытаться понять ЧУЖУЮ точку зрения. Вот те, которые пытаются ее понять (не разделяя!) - с ними приятно общаться :-). А те, которые не пытаются (признавая право на существование только за своей точкой зрения) - с ними уже как-то не очень... 06.04.2004 23:27:08, Nesmejana
присоединяюсь 06.04.2004 18:46:16, Наталья Л
Конечно! Насилие не приемлю в любой форме:муж жене пощечину{дабы усмирить},папа сыну-ремнем по попе,а уж все остальные варианты тем более...
Человек,заменивший слово на кулак перестает иметь какое-либо значение для меня...
06.04.2004 18:28:14, Эсфирь
natmet
А меня наравне с глупостью отталкивает и раздражает нежелание думать... 06.04.2004 18:23:45, natmet
Глупость, особенно агрессивная. Насилие в чистом виде не отталкивает, мне всегда интересны его истоки и логика тех, кто его применяет.
06.04.2004 18:17:53, Харас
А ответ на оскорбление требует какой-то логики? Бывают ситуации когда дать волю кулакам - единственный выход. 06.04.2004 19:32:39, male
и что это докажет? 06.04.2004 19:40:26, Наталья Л
Ровным счётом ничего. Но если этого не сделать - то это уже будет насилие над собой. Громкими словами говоря - самоуважение потеряешь. 06.04.2004 20:21:29, male
Да какие ж тут истоки? "Оне" лучше знают как надо и твердой рукой устраивают жизнь по своему разумению:(
Ты еще какие-то истоки видишь?
06.04.2004 18:19:16, Kenga
Кенга, зря ты так. Вика от меня два года отбивалась, прежде чем я ее поняла. 06.04.2004 20:01:35, Шин
Они нередко объясняют позицию. 06.04.2004 18:22:18, Харас
И как объясняют? 06.04.2004 18:22:52, Kenga
1.с детьми. Есть разные дети, с некоторыми договориться что-то не делать нельзя. Он пойдет и сделает. Назло, из упрямства, из-за желания проверить границы "допустимого". Шлепок остановить может. В таких крайних случаях я понимаю применение силы. Битье ремнем за двойки в школе - не понимаю.
2. со взрослыми. Бывают такие жены, такие..что иначе как дать пощечину, ничто не подействует. Опять же, если нужно остановить истерику, то пощечина может помочь. Битье из серии "я сказал, делай так" не принимаю..
Я вообще осторожно отношусь к таким топиком, потому что мне кажется. что бывают случаи, когда можно было бы этого легко избежать, но жена сознательно(!) доводила мужа именно на такую реакцию, чтобы потом иметь право шпынять его этим. К тому же, бывают женщины, которые сами руки распускают, лезут в драку, а потом возмущаются, что через какое-то время муж все же ответил тем же..
06.04.2004 18:54:25, Hel
Чего-то не хватает. Например:
3. Бывают такие мужья, такие... что иначе как дать пощечину, ничто не подействует. Опять же, если нужно остановить истерику, то пощечина может помочь. Битье из серии "я сказала, делай так" не принимаю..
Я вообще осторожно отношусь к таким топикам, потому что мне кажется, что бывают случаи, когда можно было бы этого легко избежать, но муж сознательно(!) доводил жену именно на такую реакцию, чтобы потом иметь право шпынять ее этим. К тому же, бывают мужчины, которые сами руки распускают, лезут в драку, а потом возмущаются, что через какое-то время жена все же ответила тем же..
06.04.2004 19:40:48, ;0))
Катер'ОК
Господи, когда же я повзрослею... Меня последние полгода просто выводит именно глупость. Эх... :) 06.04.2004 18:14:59, Катер'ОК
Lyta
И не только здесь. В последнее время совершенно не могу смотреть фильмы со сценами насилия, новости сразу переключаю... И с "Человек, одобряющий..." - совершенно согласна.

А глупость меня забавляет ;).
06.04.2004 18:13:39, Lyta
Ну, фильмы я вообще почти не смотрю, с насилием особенно:( Зачем?
Но фильмы далеко, а такие одобрямсы рядом.
06.04.2004 18:26:40, Kenga
Lyta
Угу, это я обобщила... А одобрямсы рядом отключаю так же, как и фильмы. Например, никогда не читаю сообщения тех, кто ремень в качестве главного воспитательного метода объявил. 06.04.2004 19:28:18, Lyta
Я, наоборот, почти не смотрю фильмы совсем без насилия. Мне они неинтересны, анализировать обычно нечего. 06.04.2004 18:18:38, Харас
меня тоже
особенно бесить подобное стало после того, как я родила малыша
06.04.2004 18:11:42, vk56
Угу. Я все время думаю, что такие где-то рядом же:( Близко:( 06.04.2004 18:24:00, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!