Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь пожалуйста впечатлениями об о

Поделитесь пожалуйста впечатлениями об общении с огранами опеки и попечительства в Москве, если вы их имели. Каково впечатление? Собираюсь подавать на лишение родительских прав бывшего и хотелось бы знать к чему нужно быть готовой.
06.04.2004 11:30:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу усыновления как раз сейчас общаюсь. Очень доброжелательно настроены, консультируют, помогают ,советы дают. 06.04.2004 12:23:45, Lacroix
Дара
общалась с опекой и по поводу усыновления и по поводу лишения прав. про лишение прав мне однозначно сказали фигу вам а не лишение. у вас папа не пьет не бьет и на учете в психоневрологическом не состоит.
то что алименты не платит - так вы и не подавали, а то что ребенка не видит - ну это ваши проблемы - могли бы и настоять на своем...
во второй раз очень благожелательно, но по поводу усыновления. терпеливо объясняли что к чему.
06.04.2004 11:35:53, Дара
А почему фигу, а не лишение, если отец ВООБЩЕ не общается и даже попыток нет никаких?!! Ведь нарушение семейного кодекса на лицо?! Интересно, что они имеют в виду под настоять на своем, если ребенок отцу не нужен в принципе стал?! 06.04.2004 12:12:58, Новенькая!
Дара
как объяснили - только если к неуплате алиментов он издеваетсчя над ребенком, избивает его, заставляет заниматься попрошайничеством и тд.
дескать если он не занимается - то может это вы ему не даете.
при этом бм ессно вопил что он ребенка любит, а я такая сякая видется им не могу...
в общем намного легче усыновление оформить другим человеком.
06.04.2004 12:29:51, Дара
Это как? Поясните? 06.04.2004 12:33:11, Новенькая!
Дара
ну вы вышли замуж, ваш новый муж хочет усыновить детей от первого брака. есть два пути, если биопапа сам готов дать нотариальное заверение что он не против усыновления, и второй когда биопапа на всех перекрестках вопит о своей любви к своему сыну и при этом ничего не делает.
первый - просто проверят жилусловия и справочки некоторые потребуются, затем на суде чисто формально слушается дело и после суда можно подавать документы о смене фамилии и отчества.
Во втором случае нужно опять же идти в опеку и чтобы они дали заключение для суда что усыновление проходит в интересах ребенка. опять же суд, может и не один, если биопапа явится и будет настаивать на том что стерва жена не дает видиться с дитем..
06.04.2004 12:50:08, Дара
Да не собираюсь я больше замуж ни за какие коврижки :))..чего я там не видела. Значит законно лишить папашу родительских прав в нашей стране не дано?! Против лома нет приема?!:))) 06.04.2004 13:00:31, Новенькая!
Дара
дано, но нужны крепкие нервы, куча свободного времени и деньги на адвоката. боюсь без адвоката - никак. 06.04.2004 13:06:44, Дара
Нервов естественно нет уже, свободного времени тоже, так как зарабатывать на достойную жизнь приходится..с адвокатом тут в выходные встречалась одним..400 баксов просит, но гарантий 0 06.04.2004 13:13:50, Новенькая!
Дара
так может плюнуть? чем он мешает? 06.04.2004 13:17:37, Дара
Совсем не хочется, что дите его на старости лет кормило...знаете, всё ведь в жизни бывает...никто ни от чего не застрахован. А еще надоело делать липовые разрешения на выезд на отдых. А еще кажется, если соберусь перепрописать ребенка в др. квартиру, должна от него разрешение брать. Обидно зависеть непонятно от кого. 06.04.2004 13:25:58, Новенькая!
Anykey
Разрешения на выезд вроде можно делать через опеку вполне законные. Думаю, что и на прописку тоже.
А кормить на старости лет - так этого ведь тоже будет ему не так легко добиться на практике :)
Может не заморачиваться?
06.04.2004 16:17:59, Anykey
Дара
он алименты платит? Если есть исполнительный лист и неуплата алиментов то фигу папенька получит, а не кормежку от дитя. 06.04.2004 14:08:25, Дара
Я не подавала на алименты...я от подонка ни хочу ни рубля...новорусский зажравшийся подонок он, из тех, что из грязи в князи 06.04.2004 15:46:06, Новенькая!
Anykey
Пока Вы не подали на алименты, никаких шансов лишить отца родительских прав и вообще нет. Он ничего не нарушает, пока нет судебного решения (ему просто нечего нарушать).
Мне кажется, что, если желание этим заниматься сильно, надо первым делом подать на алименты. И надо подать на установление режима общения - Вы настаиваете, чтобы отец виделся с ребенком с такой-то регулярностью... Интересно, мама может подать такой иск????...

На "грязные рубли от него" забейте - Вам это нужно не для денег, а для оформления своих отношений. Теперь он Вам кругом должен - в соответствии с решениями суда. Если он их не выполняет, то ходите к судебным исполнителям и требуете, чтобы обеспечили выполнение. Все рано не выполняет - у Вас появляется законодательная база для лишения родительских прав.
Чтобы все же добиться такого решения понадобится немало настойчивости и удачи, но раз есть закон, то может и получиться. ИМХО.
06.04.2004 16:15:53, Anykey
Дара
Именно так. добавить нечего. нет неоплачиваемого исполнительного листа - нет лишения отцовства. даже документы не примут без неоплаченного более 6-ти месяцев исполнительного листа. 06.04.2004 16:23:38, Дара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!