Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло мужской красотой...

Что-то мне сегодня веет и веет... ;)
А скажите мне вот что.Кто из вас предпочел бы красивого мужчину некрасивому,при прочих абсолютно равных?
Дело в том,что некоторые мои коллеги-дамы утверждают,что жизнь с красивым-это мука,постоянная ревность,контроль.Что предпочли бы они страшненького,да еще и с выраженными дефектами внешности(кривой нос,маленький рост-короткие ножки,крупный шрам на лице).Что с такими им проще,более того,такие их больше привлекают.
Я никогда не могла и не могу их понять...Считаю,что это из-за собственной неуверенности в себе,из-за боязни "проиграть на фоне"...
Как вы считаете?
05.04.2004 22:34:32,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, например, люблю красивых людей в общем. По моему, это приятно - видеть около себя такие лица. Другое дело, что в процессе общения начинается познание человека как личности. И вот тогда может произойти сбой. То есть, та внешность которая когда - то нравилась - резко уйти в число неприятных, только изза характера ее хозяина. Мне нравится, когда мужчина рядом со мной красив. Я не чувствую какого то стеснения за себя, наоборот, считаю, что ему тоже есть чем гордится. Но если это просто напросто пустышка (а мое мнение, что мужчина в любовном союзе должен быть умнее женщины), за красивой оболочкой - у нас не получится ничего. Мужчина должен быть стильным, умным, добрым и уметь вешать лапшу на уши женщине =))) 06.04.2004 13:08:40, LaLin
у меня очень НЕ красивый муж. у него прекрасная фигура, он идеально сложен и присутствуют накаченные (в меру) мышцы, высокий рост (190 см) спортивное телосложение. но лицо несколько пострадало от бурной молодости: изначально красавцем как Бред Питт он конечно не был, но в 3 местах сломаный нос красоты ему явно не прибавил.
ну люблю я его? и что? иногда замечаю как на нас пялятся мимо проходящие люди...
06.04.2004 13:06:04, Рюмочка
Я бы однозначно предпочла бы красивого. Да и муж у меня очень красивый. Правда, среднего роста, а мне всегда высокие нравились :) Нет в жизни совершенства :) 06.04.2004 12:49:53, Еленна
Фяка-Пфяка
При достаточно высоком интеллекте я бы этой его красоты и не заметила.:)) 06.04.2004 12:27:44, Фяка-Пфяка
Варвара
Красота - нечто очень относительное, индивидуальное:) У всех это понятие свое. Таким образом, я предпочла бы для себя красивого, да. 06.04.2004 12:20:22, Варвара
Котенок!
Если при прочих равных, то ест-но красивый получше будет:)) 06.04.2004 11:08:54, Котенок!
gera
Я динозавр!!!)) Никогда не любила слащаво-красивых мужчин,и суть не в страхе и неуверенности в себе-просто не люблю и все тут!! Для меня красота кроется не снаружи:-)) ОН должен быть ухожен,умен,с чувством стиля и вкуса,с юмором,крепким физически,невысокого роста,брюнет,прекрасно воспитанным человеком.

я даже заметила,что отмечаю мужчин фразой "интересный мужчина",но не красивый,этот термин для женщин!!
06.04.2004 11:04:14, gera
Motor
А можно красивого, обаятельного умницу, да еще и товарища впридачу?))) Я вот случайно нашла) На другого, пожалуй, не променяю) 06.04.2004 10:44:14, Motor
Дело в том, что красота, как и уродство (описанные Вами) - вещь крайне редкая. Большинство - так себе. С ними вы и живете :) 06.04.2004 09:57:48, AleXXX
юный красавчик как с картинки - это вам не красивый мужчина средних лет:) "мУка постоянная" - с первым вариантом, а мне уже нравится воторой :) При жтом желательно к красоте - еще кое-что иметь, голову, например, и сердце. 06.04.2004 09:36:37, маро
соизмеряя свои возможности, о красивых я даже и не мечтала, кстати, не всегда они достаются достойным по красоте женщинам.
Но так, чтобы совсем уродика выбрать, такого тоже в планах не было. Должен быть сексуально привлекательный мужчина, с которым приятно находится, не обязательно красавец, но обаятельный обязательно.:-)
06.04.2004 09:31:26, Шаффи
ChiChi
Я совершенно не воспринимаю мужчин на внешность :) Наверно, из-за плохого зрения:)
У меня гораздо более сильная реакция на ауру, харизму, что ли..
06.04.2004 08:14:42, ChiChi
И я не воспринимаю красавчиков, не из-за комплексов своих, а просто какие-то они ....не мои, не тревожат душу и все тут.Оба моих мужа по описанию напоминают Челентано - коренастые, с намечающейся лысиной, в общем, не красавцы, мягко говоря....Но обаяния и сексуальности - море, внешность перестаешь замечать в принципе, да и сами они на этом не зациклены, зеркало для них - только предмет обихода, для того, чтобы побриться, причесаться и поправить одежду... 06.04.2004 09:54:38, Пуночка
Milia
У меня муж красивый, высокий и стройный. Ни на какого некрасивого не променяю. Для меня это очень большой фактор и скорее со знаком плюс :). На свадьбе нашей мы помню заскочили в мой университет, а там стоит толпа молодых абитуриентов - как раз вступительные экзамены шли. И почти не приглушая голоса млоденькие абитуриенточки нам в спину шипели "Ой, какой мальчик хорошенькиииииииииий" )). Сначала немного обидно было - мол, а я-то что страшная что ли, а потом поняла, что парни-то вряд ли в такой ситуации шипеть вслед будут - даже если "девочка хорошенькая":). Так что горжусь :) 06.04.2004 07:22:01, Milia
что такое красивый? понятие относительное. Главное, чтобы мне нравился. И особенно своей внешностью не был озабочен - не люблю когда мужчина воображает себя красавцем, и выставляет напримеh какие-нибудь свои части тела напоказ (бицепцы и трицепцы например):) 06.04.2004 05:51:35, Помидорова
А я люблю только красивых, высоких и молодых.... 06.04.2004 01:19:59, Дев и Котенок
А я вот кроме своего мужа рядом с собой даже и представить никого не могу вот уже 4 года! Это любоффь!! Вот:) 06.04.2004 00:55:30, katilda
Елена Н.
а я люблю "золотую середину" :)))) в писаного красавца, пожалуй, и не влюбилась бы :), они редко бывают "нормальными", не самовлюбленными ("идиотами" - обычно мысленно добавляю :), видя таких)... как, впрочем, и в сильно уродливого, который сам считает существенным это уродство...
в общем, для меня все равно все лежит в психологии человека - если он спокойно относится к своей внешности, не "тащится" сам от себя и не комплексует, то и я буду видеть любимого просто интересным человеком, ну, симпатичным внешне или не очень, но все равно восхитительным и необыкновенным!!! :о)
06.04.2004 00:12:00, Елена Н.
Мне нравятся нестандартные физиономии. А красавчиков, особенно которые сами о своей красоте в курсе, не переношу-у... 05.04.2004 23:05:07, Айви
Я красивому предпочту обаятельного. А это две большие разницы : ) 05.04.2004 23:04:51, panna
я бы не сказала,что это уж такие большие разницы... хотя,я например,харизме предпочту всё остальное. 05.04.2004 23:16:10, Эсфирь
Почти всех харизматичных мужчин, которых я знаю, нельзя назвать красавцами с первого взгляда, со второго это уже не важно : )
05.04.2004 23:32:07, panna
мне довелось видеть и красивых,и харизматичных...повезло...? ;) 05.04.2004 23:43:08, Эсфирь
Я тоже таких видела - но у них почему-то был ужасный характер : ) 05.04.2004 23:47:24, panna
совершенств не бывает... ;) (плагиат) 05.04.2004 23:57:33, Эсфирь
Майская мечта
Я вот такая не уверенная в себе :-) мужчин специально выбираю некрасивых, чтобы никто не позарился... самое смешное заключается в том, что как только они становятся моими мужьями, другие женщины тут же начинают проявлять к ним повышенный интерес, вероятно, думают: "наверное, он хорош в постеле, или богат, или умен (нужное подставить), раз его выбрала такая красотка" :-))) 05.04.2004 22:58:38, Майская мечта
Yar
Мне нравятся совершенно отличные от идеала подруг мужчины. Красота ИМХО относительна. Вы правы где-то, но ведь нет гранатии, что некрасивый индивид будет покладист и безобиден. Ведь его комплексы вполне способны сделать из него монстра:) 05.04.2004 22:52:27, Yar
У меня симпатишный муж,бабы штабелями складывались.Меня на страшненьких никогда не тянуло.Это как у мужчин поговорка:Полюбить,так королеву!А мне короля всегда хотелось.Такое соревнование,такой азарт,помогает быть в форме.И секс,такой классный с эстетической точки зрения..Раньше от одного прикосновения улетала..На страшненьких мужчин не встает.Сама не красавица,но рядом с ним,становлюсь королевой,всем интересно,что он в ней нашел.Это я его нашла:) 05.04.2004 22:50:47, Не скажу
:) когда я в первый раз увидела своего мужа, он мне показался очень хорошеньким. Хотя сногим он кажется не таким уж и красавцем. Все равно, для меня он - самый-самый. А гуляют мужики независимо от внешности. 05.04.2004 22:48:19, Юксаре
А вот еще, каждый подбирает по себе. Это на каком-то подсознательном уровне, половинки. Не у всех получается, конечно. 05.04.2004 23:00:31, Юксаре
А критерии есть?:) Мои подруги считают моего мужа красивым:), а я нет:) Хотя он, конечно, выделяется в толпе:) 05.04.2004 22:46:51, Харас
Лен,ну какие критерии могут быть в таких вопросах? ;) Хотя... 05.04.2004 23:03:01, Эсфирь
Красивый-красивый :-) нечего напраслину возводить! 05.04.2004 22:55:40, КрОлик
Оль, у него же прикус не правильный (сильно), нос искривлен и вообще грубые черты лица. Канонам красотиы точно ен соответствует:) 06.04.2004 08:26:50, Харас
Варвара
А мне он сразу понравился, когда я в "Ершово" вас увидела. Сразу выделила его из всех мужчин;) 06.04.2004 11:10:47, Варвара
Мы тут с мужем недавно обсудили, что он оказывается сильно страдает из-за двух зубов, которые вылезают из ряда, а я умудрилась за 10 лет совместной жизни этих зубов не заметить. При том, что у меня у самой тоже два зуба снизу не поместились, а муж этого факта аналогично не замечал.
Так что не в прикусе счастье :-)
06.04.2004 10:05:43, КрОлик
А у меня сверху. Но они, ИМХО, видны меньше. чем прикус:))) 06.04.2004 10:12:56, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!